«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 411955 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Стужа, у меня иммунитет с детства.. хоть многие в детстве болеют, но  в сравнении со сверстниками, я болела больше их в несколько раз..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

хоть многие в детстве болеют, но  в сравнении со сверстниками, я болела больше их в несколько раз..
Я тоже часто болела.
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ну в моем случае слабый иммунитет психики только! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

я ответила "Я сама"
Но на самом деле считаю причиной природную расположенность, тип нервной системы, пищеварительной системы + спусковой механизм, который рано или поздно бы случился. Так что никто не виноват. Наследственность что ли виновата?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

А у меня причина - стечение нескольких обстоятельств: 1) тип нервной системы (он сейчас несколько видоизменился с возрастом, а в детстве была чересчур впечатлительная, ранимая, даже в чужом месте заснуть не могла и понос начинался, если надо было спать и в Т ходить не дома); 2) обстановка в семье (папа был тираном по отношению к ребёнку, сейчас я его игнорить уже научилась с его "авторитарным лидерством"); 3) в детстве подхватила в больнице какую-то желудочную инфекцию, неделю была рвота и температура). Но основное - это, конечно, ранимость, нервность и специфический папа. Я его очень боялась в детстве. Сейчас просто равнодушна к нему. Хотя живёт он с нами. 

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

У меня тоже стечение нескольких обстоятельств.
1) я родилась 2700, была ослабленная и не питалась грудью.
2) ацетономический синдром и вытекающий из этого страх рвоты
3) недостаток общения со всерстниками и много времени предоставленность самой себе
4) характер по генетике, у меня родители тоже за все переживают
5) воспитание
6) сальмонеллез
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мимоза, ты зациклилась на своей ацетонемической рвоте.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

я сейчас уже о ней забыла, я просто только сейчас осознала, что у меня есть проблемы с едой, и стала искать причину, и нашла, и теперь проблемы постепенно проходят
Записан

Lenok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

И у меня - стечение обстоятельств: перенесенный кишечный грипп + невроз, а далее - многочисленные хождения по врачам, обследование (что тоже негативно сказывается на нервной системе).
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

вот что еще вычитала по поводу кишечного гриппа:
     Наверное, каждый из нас слышал о так называемом "кишечном гриппе", сопровождающемся поносом.  Однако, вопреки слухам, "кишечного гриппа" просто не бывает. По мнению официальной медицины, "болевой синдром  в животе и поносы при гриппе не наблюдаются". То же, что кем-то принимается за "кишечный грипп", на самом деле может быть пищевой интоксикацией, дизентерией, сальмонеллезом, кишечными расстройствами вирусной природы и многими другими болезнями, только не гриппом
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Lenok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

Ну, я так понимаю, это "в народе" так называют, а вообще мне ставили тогда ОРВИ + функциональное расстройство ЖКТ, но уже позже гастроэнтеролог сказала, что точно была кишечная инфекция. А вообще я читала, что симптомы простуды + кишечные расстройства могут быть ротавирусной инфекцией, которую мы и называем "кишечный грипп" (хотя это не название диагноза, конечно).
Записан

ирина 88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

ой не знаю, но руки уже опускаются, но я сама в своей болезни виновата, меньше надо было китайской гадости для похудения глотать, после этого и понеслось, а вы как этим заболели?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Станете старожилом, как-нибудь поведаю.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ирина 88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Записан

Рина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

я сама в своей болезни виновата, меньше надо было китайской гадости для похудения глотать, после этого и понеслось, а вы как этим заболели?
Ирина 88, скажите случайно не Жуйдемен пили, я их пила в 2005 году ровно 4 дня, выпила всего 10 таблеток и вот думаю, что с этого началась мои проблемы с ЖКТ. Глупость конечно была несусветная при моем тогда весе 60 кг и росте 160 см, но к сожалению уже ничего не исправить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 56.