«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 749879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1440 : 08 Сентябрь 2016, 20:58:50 »

как бороться-это понятно, непонятно как достичь его
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1441 : 08 Сентябрь 2016, 21:05:47 »

Я вот что-то не понимаю... Скажите это у меня одной постоянно диарея, и если я хочу чтобы стул оформился мне надо принимать таблетки и то только лоперамид все скрепляет,
Почему только у вас? У меня был период, когда я думала, что оформленный стул- это фантастика для меня. Могла есть один рис, пить лопер, но толку  - ноль. Потом стало получше, причем не зависит от еды, от таблеток. Просто наступает улучшение и начинаешь расширять свой рацион. Особенно лучше после отдыха и смены обстановки. А еще мне как ни странно помогает злость. просто надоело зависеть  от кишечника, когда все другие люди радуются жизни. И это помогает - реально помогает!!! А еще помогает переключка мозга. Например сейчас у меня все мысли заняты зубной болью - зуб выдрали, но рана плохо заживает, болит. О животе и не думаю. Весь мозг во рту. И это помогает тоже!!!! Выпила даже кофе, съела жирный плов кое как на одну сторону и ничего....
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1442 : 08 Сентябрь 2016, 21:07:57 »

В общем диета,и правильное лечение,и будет результат,и лечение очень долгое
Значит я все-таки не правильно лечусь...
У меня когда гастрит и дуоденит поставили,был понос,лечил его гдето недели 3 до того как формироваться начало
Вот, а мне моя терапевт сказала, что моя диарея только от кишечника и на мои просьбы может мне направление на фгдс взять, она сказала, что от желудка такого поноса не бывает и отправила пить дальше пробиотики.... Наверно зря я ее тогда послушала :(

Добавлено: 08 Сентябрь 2016, 21:11:56
А еще мне как ни странно помогает злость. просто надоело зависеть  от кишечника, когда все другие люди радуются жизни. И это помогает - реально помогает!!!
Точно! Вот сейчас припоминаю, как начну злиться "на кишечник" как-то и вправду легче становится)
Ну раз у всех так же, тогда буду упорней и старательней выводить себя из этоо состояния :-)
Записан

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1443 : 08 Сентябрь 2016, 21:13:13 »

Вот, а мне моя терапевт сказала, что моя диарея только от кишечника и на мои просьбы может мне направление на фгдс взять, она сказала, что от желудка такого поноса не бывает и отправила пить дальше пробиотики....
Выноска:
Гастрит представляет собой одно из наиболее распространённых недугов желудка. Это заболевание диагностируется у многих и является очень дискомфортным. Ведь у этого заболевания весьма неприятные симптомы, такие как: боли в желудке, тошнота и даже диарея
Да, к сожалению, понос при гастрите является обычным симптомом. Он появляется вследствие проблем с пищеварительной системой. Гастроэнтеролог, как правило, прописывает своим пациентам медикаменты, правильное питание, благодаря чему существенно уменьшаются боли, понос и прочие неприятные симптомы. Однако, к сожалению не у всех и не всегда так благополучно складывается, ведь всё зависит от тяжести заболевания.


И диарея при гастрите это не редкость,в интернете почитайте.Обьясняется очень просто,плохо желудок работает,расщепляет хреново,и соответственно кишки страдают тоже,у меня к примеру куски непереваренной пищи были,притом конкретные,а морковь до сих пор не переваривается.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1444 : 08 Сентябрь 2016, 21:19:23 »

И диарея при гастрите это не редкость,в интернете почитайте.Обьясняется очень просто,плохо желудок работает,расщепляет хреново,и соответственно кишки страдают тоже,у меня к примеру куски непереваренной пищи были,притом конкретные,а морковь до сих пор не переваривается.
И у меня  в последнее время не вся пища  переваривается (помидоры, мак, кукуруза как у вас морковь) раньше такого никогда не было, только как срк начался... А еще учитывая мою наследственность по желудку, зря я все таки поверила в диагноз срк, дисбактериоз.
Вы мне прям глаза раскрыли! Спасибо, что ответили  rose

Добавлено: 08 Сентябрь 2016, 21:21:51
лечил его гдето недели 3 до того как формироваться начало
А как вы лечились?
Записан

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1445 : 08 Сентябрь 2016, 21:25:28 »

зря я все таки поверила в диагноз срк, дисбактериоз
срк и дисбактериоз,это как следствие какого либо заболевания.Мою историю не читали наверное,я в краце расскажу,3 года лечил срк,сопуствующее был хронический тонзилит,постоянные антибиотики,и гной из гланд.Лечению не поддавались,сдал посев кала и носоглотки,плюс сделали фгдс.Результат такой,что стафилакок золотистый в горле 10*6и стрептакок,в посеве кала 10*2,тут логично стало что он попадает из горла,ибо гнойные пробки проглатывались,особенно ночью.Фгдс показал эрозивный гастрит на фоне антибиотиков!Пообщавшись с врачём адекватным,всё это воедину связал,и стало ясно что к чему,сказал нужно удалять гланды.После удаления их,через полтора месяца стул стал нормальным!!!Пересдал посевы,стафилакок и прочая дичь пропала!А щас,я дурак напился лимонада и всякого говна обожрался,и вот появился гастрит и дуоденит,щас жалею что сбил.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1446 : 08 Сентябрь 2016, 21:34:56 »

щас,я дурак напился лимонада и всякого говна обожрался,и вот появился гастрит и дуоденит,щас жалею что сбил.
Ну да гастрит хто хроническое, диета пожизненная нужна :(
Записан

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1447 : 08 Сентябрь 2016, 21:46:58 »

Ну да гастрит хто хроническое, диета пожизненная нужна :(

На самом деле не так всё страшно,главное не жрать всякие чипсы,газ напитки,жареное и так далее.А так я жрал всё,даж шашлык)))
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1448 : 08 Сентябрь 2016, 21:49:33 »

а самом деле не так всё страшно,главное не жрать всякие чипсы,газ напитки,жареное и так далее.А так я жрал всё,даж шашлык)))
Вот что значит, вовремя попали к правильному врачу ::)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1449 : 08 Сентябрь 2016, 23:26:31 »

срк и дисбактериоз,это как следствие какого либо заболевания
Верно, причину надо искать. У кого-то это желудок, у кого-то желчный или поджелудочная и тд..
Вот сейчас припоминаю, как начну злиться "на кишечник" как-то и вправду легче становится)
Мне иногда свои кишки хочется отпинать))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1450 : 09 Сентябрь 2016, 07:21:14 »

А так я жрал всё,даж шашлык)))
из всего этого нормальная еда и готовится натуральным способом на огне.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1451 : 09 Сентябрь 2016, 12:06:51 »

из всего этого нормальная еда и готовится натуральным способом на огне.

Да,я наверно немного криво написал,хотел сказать что ел шашлык и ничего от него не было,а от чипсов и так далее беда)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1452 : 09 Сентябрь 2016, 12:15:31 »

а от чипсов и так далее беда)
Чипсы жирные, у меня с них тошниловка(
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1453 : 09 Сентябрь 2016, 12:30:50 »

Чипсы-зло.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1454 : 09 Сентябрь 2016, 12:39:41 »

Да,я наверно немного криво написал,хотел сказать что ел шашлык и ничего от него не было,а от чипсов и так далее беда)
Осталось только у виска покрутить пальцем.
В чипсах даже картошки нет.  Химия и более ничего.
О чипсах давно забыть нужно.
И не нужно путать шашлык приготовленный на углях с жареным мясом.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 54.