«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 749385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #30 : 18 Апрель 2008, 17:52:06 »

Да конечно не специально... просто я выпила сначала 4, сходила 2 раза в туалет, потом 2, потом опять в туалет, потом 1, потом 1, вышла, но захотела в туалет через 30 минут, пошла домой , выпила еще 2 таблетки. А  ну или 10 таблеток не знаю. День рождения у друга все таки был. А  что теперь, слабительное пить?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #31 : 18 Апрель 2008, 17:58:25 »

ФФФууу....Слава богу,успокоила... :)Да просто ты так написала,что такой вывод сам собой напрашивается. :-[
Ну напугалась я ,не сердись))). :-[Слабительное пить конечно не надо,а вот Люпуслекс правильно советует-если 6 штук не помогло,значит бросай все,пересиживай дома эту напасть. yes
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #32 : 18 Апрель 2008, 18:01:10 »

А  что теперь, слабительное пить?

Ни в коем случае. Побольше мягкой пищи, лучше фрукты.
Но не в коем случае ничего провакационного, а то будет только хуже - внутри все вздует, а наружу, простите, выходить не будет. Боль жуткая.

Главное в нашем деле - спокойствие.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #33 : 18 Апрель 2008, 18:09:26 »

Иллюзия,сходи к психиатру или к гастроэнтерологу,что бы выписали успокоительное.Нельзя же на одних закрепляющих"сидеть".
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 18:25:21 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #34 : 18 Апрель 2008, 18:39:10 »

Laura, да что ты, я не обижаюсь, мне вчера так плохо было, понаписала сюда кучу ужасов... И физически , и психически. Спасибо, в следующий раз буду вести себя по другому)

LupusLex, да я знаю, у меня было 1 раз, ужас, я растительное масло выпила - 2 ложки, мама посоветовала. Так это я 4 штуки выпила. Но и сейчас к ним привычка - доза больше.

Lena, это да конечно... Но я так не хочу таких препаратов-потому что травки не помогают почти, сколько ни пила, а серьезные пить как-то не хочется, я и так .. странная какая-то.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #35 : 28 Май 2008, 19:12:06 »

После месяца инъекций Имунофана, и потребления Ципралекса с Финлепсином от 5-тикратной диареи (в день) остался только одноразовый "оформленный" стул и Метеоризм. Уфф...  dance2

Да Здравствует Свобода Передвижения!!!  yahoo yahoo yahoo

И вам того же желаю!
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Виктор

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #36 : 28 Май 2008, 20:38:34 »

Lupusleх, как вы подобрали эту схему лекарств? Какое отношение к диарее имеетимунофан и финлепсин? Опишите, пожалуйста, курс лечения поподробнее.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #37 : 29 Май 2008, 16:11:58 »

Laura и Mantoya, спасибо огромное.  rose

Виктор, Имунофан имеет комплексное воздействие - выбивает из организма всяческие токсичные вещества, тонизирует мышечную массу, таким образом снижается вязкость крови, вследствии чего кровь быстрее обощается кислородом и все сосуды организма работают эффективней. Т.е. по ситу повышается иммунитет - когда организму нет надобности отвлекаться на всякую "мелочь" он лучше справляется с остальными болячками.
Финлепсин имеет противоэпилептическое действие и в малых дозах снижает неоправданное сокращение мышечной массы, в том числе толстой кишки, что является одной из причин срк.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Виктор

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #38 : 29 Май 2008, 16:59:00 »

Lupusleх, кто вам рекомедовал эти лекарства? Какое из них, по вашему мнению, дало наибольший эффект? В каких дозах принимали финлепсин?
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #39 : 30 Май 2008, 02:09:29 »

Т.е. по ситу повышается иммунитет - когда организму нет надобности отвлекаться на всякую "мелочь" он лучше справляется с остальными болячками.
Вообще, врачи советуют при комплексном и серьезном лечении принимать иммуномодулирующие и стимулирующие препараты типа Имунофана, Ликопида и пр. Тогда лечение будет в разы эффективнее. И еще, если учитывать, что все мы тут сидим на диетах, фрукты, овощи не едим, траву не жуём, иммунитет слабый. :( Поэтому мне тоже кажется, что надо этот самый иммунитет укреплять! Вот! wink
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #40 : 05 Август 2008, 23:56:00 »

Привет.
А пробовал кто нибудь Энторосгель?

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #41 : 06 Август 2008, 00:29:03 »

Привет, я пробовала, правда, поносами не страдаю, а метеоризм он мягко снижает.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #42 : 18 Август 2008, 21:32:54 »

LupusLex, хотелось бы поинтересоваться, сохраняется ли достигнутый результат и по сей день?
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #43 : 20 Август 2008, 19:57:56 »

Вообщем да. Стул оформленный - один раз в день. Сохраняются проблемы с метеоризмом и прочими прилегающими вещами, т.е. вздутие живота, отрыжка и т.п., но что такое сидеть на туалете раз десять на дню я забыл.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #44 : 23 Август 2008, 00:00:59 »

Люпуслекс-поздравляю!!! good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.63 секунд. Запросов: 55.