«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и характер  (Прочитано 21877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

solusАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК и характер
« Ответ #15 : 30 Август 2012, 00:04:26 »

последняя фраза говорит о многом ))) юношеский максимализм рулит

скорее всего хотите или "всё" или "ничего", судя по рассказу, до "всего" - допрыгнуть не получается, планку высокую поставили, значит "ничего" - болезнь
опускайте планкувысока высота оказалась, спускайтесь к нам - "синичкам" в руках ;)

А хотеть "всё", не есть ли смысл жизни?под "всё" у всех подразумевается разное. я не хочу халявы... я в конце концов хочу просто проснуться рядом с человеком который мне дорог, пойти на пускай не самую престижную работу, чувствовать себя человеком... а не просыпаться каждым грёбаным утром с мыслями "а сколько раз я сегодня в толчке побываю?" и "смогу ли я вечером куда то выбраться, а не снова сидеть дома и думать о том как поведет себя мой кишечник". как то так. проблемы эти начались у меня тогда когда и было моё "всё". как думаешь, легко с этим справится когда у тебя теперь твоё "ничего"?
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #16 : 30 Август 2012, 00:14:25 »

Иногда болезнь появляется для того чтобы оценить, какими были тогда и какими стали сегодня и понять какими же нам нужно быть завтра. У вас есть цель, а это уже 50% успеха. Может стоит сейчас не стремиться к тому что было, а научиться жить сейчас, а там глядишь и решение найдется!  wink

Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

solusАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК и характер
« Ответ #17 : 30 Август 2012, 00:19:57 »

Дело в том что жить с этим можно. но вопрос "как?". еще раз повторю, я парень, мне 26 лет. а я зациклен на СРК. И все благодаря моему распрекрасному характеру "добряка", который на самом деле есть простая моральная слабость. К своим годам я должен думать как жизнь устроить, а я думаю о том как бы не усраться в ответственный момент. уж извините за грубость.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: СРК и характер
« Ответ #18 : 30 Август 2012, 00:24:20 »

не знаю что, но что-то заставляет меня всё-таки верить, что всё будет хорошо и как прежде... не знаю, откуда такая отчаянная надежда. жить очень хочется.
Записан

solusАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК и характер
« Ответ #19 : 30 Август 2012, 00:24:41 »

Иногда болезнь появляется для того чтобы оценить, какими были тогда и какими стали сегодня и понять какими же нам нужно быть завтра. У вас есть цель, а это уже 50% успеха. Может стоит сейчас не стремиться к тому что было, а научиться жить сейчас, а там глядишь и решение найдется!  wink


Цель? да, у меня есть цель. Пережить эти выходные. когда женится лучший друг. к слову, он последний из тех кого я могу назвать друзьями. остальные уже женились. а теперь попробуйте сопоставить это. Возможно у большинства здесь есть семьи, люди которые понимают ваши проблемы. Увы, у меня таких нету. Даже друзья, пускай и в шутку, отмачивали шутки про мои проблемы.  
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #20 : 30 Август 2012, 00:28:54 »

Я сама задаюсь этим вопросом, я тоже молода и мне тоже хочется многого достичь! Все время думать как не усраться, прерогатива всех сркашников))) У вас на лицо все причины, почему с вами это происходит. Нужно менять отношение к себе, к окружению, стать более жестче возможно, смелее. Со временем все мы тут меняемся и чаще в лучшую сторону. Скажите вы ходили к психотерапевту или психологу?? Если проблема только в голове ее можно лечить с помощью психотерапии и медикаментозно.

Добавлено: 30 Август 2012, 00:37:42
Мои проблемы кроме мамы никто не понимает, да и она тоже не понимает полностью. Эти проблемы мало кто может понять, пока сами не ощутят на свей шкуре. Я на этом сайте тоже не спроста, если бы меня так все понимали, возможно мне в сто раз проще было жить, гулять, работать и т.д. Нужно пытаться испробовать все варианты возможные и невозможные, я многое уже перепробовала, стало лучше но все равно хочется стать собой. Мы все в поиске и каждый находит разные ответы на свои вопросы. Вы найдете так же, просто нельзя опускать руки. Пробуйте жить так, пока не найдется решения. Старайтесь выходить, хотя бы понемногу.  Со временем будет проще. Если кто- то вас не понимает это нормально, так как это вообще сложно объяснить, просто не вдавайтесь в подробности и все.
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и характер
« Ответ #21 : 30 Август 2012, 00:44:08 »

Все время думать как не усраться, прерогатива всех сркашников
Заблуждение
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

solusАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК и характер
« Ответ #22 : 30 Август 2012, 00:47:38 »

"так" я живу уже больше трёх лет. и когда же что то изменится? поверь, пару моральных подвигов я уже сделал. и увы, ничего не изменилось. Стало только хуже, ибо это не то чего хочется на самом деле. Я просто не могу свыкнуться с тем что "как можно добится в жизни чего то, быть счастливым, когда ты срешься от того что ты постоянно в стрессах и депрессии?" я нахожу это смешным. но смех, увы, скорее истерический.
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #23 : 30 Август 2012, 00:48:54 »

Академик, по крайней мере судя по прочитанным материалам, большинство как раз усраться и боится или же во время не найти туалет. Может вам повезло больше и вы не боитесь!)
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и характер
« Ответ #24 : 30 Август 2012, 00:52:12 »

solus, может слишком уж непосильные цели ставишь? Я тоже много чего хочу, но не все получается, и что теперь? Застрелица? :D
Пережить выходные - да легко! Подбираешь такое питание - которое крепит. Если все равно не уверен - таблетки еще никто не отменял. Имодиум - и вперед! Гарантирую - не усрешься!  yes
А дальше - решай проблемы по мере их поступления. Нечего говорить - я не смогу, я слабак и т.д. Зачем ты себя сам опускаешь ниже плинтуса? Людям по большей части плевать, сколько ты там в туалет ходишь, это твои проблемы. Им интересней общение с тобой, то, что ты им можешь дать - хорошее настроение, возможно поддержку, или просто выслушаешь.
А мысли - "сколько я сегодня раз в туалете побываю" - для чего они? ну два раза побываешь, или пять - что изменится то? Что ты нового для себя в этом откроешь?
пару моральных подвигов я уже сделал. и увы, ничего не изменилось.
Это каких? На велике покатался?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и характер
« Ответ #25 : 30 Август 2012, 00:53:28 »

Хм.... Академик, наверное, в случае чего успеет втянуть в себя анусом всё, так что следы не успеют появится ))
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

solusАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК и характер
« Ответ #26 : 30 Август 2012, 00:57:22 »

solus, может слишком уж непосильные цели ставишь? Я тоже много чего хочу, но не все получается, и что теперь? Застрелица? :D
Пережить выходные - да легко! Подбираешь такое питание - которое крепит. Если все равно не уверен - таблетки еще никто не отменял. Имодиум - и вперед! Гарантирую - не усрешься!  yes
А дальше - решай проблемы по мере их поступления. Нечего говорить - я не смогу, я слабак и т.д. Зачем ты себя сам опускаешь ниже плинтуса? Людям по большей части плевать, сколько ты там в туалет ходишь, это твои проблемы. Им интересней общение с тобой, то, что ты им можешь дать - хорошее настроение, возможно поддержку, или просто выслушаешь.
А мысли - "сколько я сегодня раз в туалете побываю" - для чего они? ну два раза побываешь, или пять - что изменится то? Что ты нового для себя в этом откроешь?Это каких? На велике покатался?

Прокомментирую последнее. нет, не на велике покатался. подробности не буду описывать. но для меня это было действительно мощно.   
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: СРК и характер
« Ответ #27 : 30 Август 2012, 00:57:40 »

как интересно: человек со своей проблемой пытается описать всю глобальность и ужасность этой самой проблемы людям, имеющим(имевшим) ту же проблему, при этом тонко намекая, что его не понимают)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и характер
« Ответ #28 : 30 Август 2012, 01:06:39 »

Здесь хочется узнать, есть ли те, кто полностью вылечился. именно полностью. Помогают ли психиатры?
Есть такие люди. Они на форум уже не заходят почти.))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

solusАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК и характер
« Ответ #29 : 30 Август 2012, 01:07:30 »

как интересно: человек со своей проблемой пытается описать всю глобальность и ужасность этой самой проблемы людям, имеющим(имевшим) ту же проблему, при этом тонко намекая, что его не понимают)

вот я бы вместо тонкого юмора, лучше бы почитал тех "имевших!!! ту же проблему" и которые от этой проблемы избавились. А по поводу " его не понимают"... ну так же не понимают тех кто уходит из жизни по собственному  желанию из за "личных" проблем, из за потери работы, из за проблем со здоровьем. Я увы не знаю почему оно так. но к сожалению эти все проблемы у меня сейчас. все разом. поэтому, прошу извинить меня за это нытьё, но я просто говорю о том что в голове, и срк играет в этом одну из первых ролей.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.614 секунд. Запросов: 56.