«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Подготовка к колоноскопии, РРС.  (Прочитано 105459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #60 : 08 Январь 2015, 01:42:21 »

Лучше на машине и с кем-нибудь из близких. Слабость жуткая, идо и после. Записалась, через неделю пойду. Стресс - не то слово, но надо. То же думаю, что есть накануне, и что пить, кроме "чудо напитка".

Там определенная диета перед колоно...может,в этом есть какой-то смысл..ну чтоб поддержать организм..не знаю..а вы что планируете есть-пить?;)
Главное,спросила у врача,что делать со слабостью,она сказала,что там вымывается кальций,магний или типо того,и что ничего не сделаешь..класс)
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #61 : 08 Январь 2015, 02:45:03 »

Что делать..вообще не понимаю,у кого-то все норм...Я вот думаю,мож на такси доехать.Но просто,может,можно что-то сделать с этим...
Можно это делать в больнице, ( подготовку)только платно . Ну сутки недорого, зато оплачиваете и спокойненько идете. А если таких услуг нет , может просто лечь в больницу, хотя иногда это еще больший стресс.
А вообще я с мужем ходила, думала чокнусь( брали такси)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #62 : 08 Январь 2015, 09:58:26 »

о! я вот ни какой диеты не соблюдала. прочистилась и все..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #63 : 08 Январь 2015, 12:06:16 »

Два года назад делала в одной "хорошей" клинике - наркоз был тяжелый, условия ужасные, в тонкий не заглянули, а в заключении мегазвезда написал 3 слова "ничего не обнаружено".  Еще и расцарапали до крови. А подготовка была накануне тяжелейшая, утром качало, казалось, или вытошнит, или об...я,, или в обморок рухну.
Сейчас до обед поем кашу жидкую (?) и супчик пюре овощной.  потом буду запивать фортранс чаем зеленым, наверное. Сок боюсь, и-за желудка. И поеду на машине с мужем. В прошлый раз из-за процедуры улетело три килограмм веса.
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #64 : 08 Январь 2015, 13:28:37 »

Можно это делать в больнице, ( подготовку)только платно . Ну сутки недорого, зато оплачиваете и спокойненько идете. А если таких услуг нет , может просто лечь в больницу, хотя иногда это еще больший стресс.
А вообще я с мужем ходила, думала чокнусь( брали такси)
Да денег нет лишних.А так-по дмс делаю

Добавлено: [time]08 января 2015, 13:29:09[/time]
о! я вот ни какой диеты не соблюдала. прочистилась и все..

И как доехали,нормально?

Добавлено: 08 Январь 2015, 13:32:34
Два года назад делала в одной "хорошей" клинике - наркоз был тяжелый, условия ужасные, в тонкий не заглянули, а в заключении мегазвезда написал 3 слова "ничего не обнаружено".  Еще и расцарапали до крови. А подготовка была накануне тяжелейшая, утром качало, казалось, или вытошнит, или об...я,, или в обморок рухну.
Сейчас до обед поем кашу жидкую (?) и супчик пюре овощной.  потом буду запивать фортранс чаем зеленым, наверное. Сок боюсь, и-за желудка. И поеду на машине с мужем. В прошлый раз из-за процедуры улетело три килограмм веса.

Кстати,многие флитом готовятся,его не надо так много пить.Я возможно теперь его попробую.

Мне кажется,тошнит,потому что бедный организм уже не выносит этот фортранс,еще и на голодный желудок
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #65 : 08 Январь 2015, 13:49:18 »

И как доехали,нормально?
Первый раз дошла сама до больницы и обратно. конечно под присмотром. по приходу домой легла на живот чтобы воздух вышел. Так врач сказал сделать. Второй раз не доделали из-за болей. много уж воздуха накачал, даже больно было идти до туалета, как шарик накочал эндоскопист. не понравился мне он мне живодер. через неделю второе делали, но под наркозом, сразу ФГДС и колоно с биопсией. сделали все классно!! проснулась, в опе с трубкой газоотводной. дали фотки, сказали не чего страшоного. но колит есть колит. все равно надо беречься. проверяться.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #66 : 08 Январь 2015, 14:28:06 »

Первый раз дошла сама до больницы и обратно. конечно под присмотром. по приходу домой легла на живот чтобы воздух вышел. Так врач сказал сделать. Второй раз не доделали из-за болей. много уж воздуха накачал, даже больно было идти до туалета, как шарик накочал эндоскопист. не понравился мне он мне живодер. через неделю второе делали, но под наркозом, сразу ФГДС и колоно с биопсией. сделали все классно!! проснулась, в опе с трубкой газоотводной. дали фотки, сказали не чего страшоного. но колит есть колит. все равно надо беречься. проверяться.

Ясно.Значит,колит у вас.Немного не по теме,но интересно,как он лечится..в смысле удается ли вылечить,улучшить состояние?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #67 : 08 Январь 2015, 14:37:41 »

СРК и есть колит. удалось. но бывают и обострение. подход к каждому человеку разный. кому в помощь продукты и лекарства, кому что слону дробина. а кому еще хуже делает.

Добавлено: 08 Январь 2015, 14:38:58
СРК у меня следствие, других причит. если там все нормально то и кишечнику комфортно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #68 : 08 Январь 2015, 15:38:04 »

СРК и есть колит. удалось. но бывают и обострение. подход к каждому человеку разный. кому в помощь продукты и лекарства, кому что слону дробина. а кому еще хуже делает.

Добавлено: [time]08 января 2015, 14:38:58[/time]
СРК у меня следствие, других причит. если там все нормально то и кишечнику комфортно.

Хм..срк=колит.Это вам врач сказал,интересно просто?Мне вот говорила,что колит-серьезное заболевание в отличие от срк.И что лечатся они по-разному.Вообще,какбы считается,что воспалительные заболевания-это отдельно,срк-не воспалительное.У меня вот даже в последней распечатке написано-срк,дифференциальный диагноз с воспалительными заболеваниями кишечника.Хотя..на самом деле-правы эти врачи или нет-не знаю.Потому что никакие спазмолитики на меня не действуют.А срк спазмолитиками лечится,ну и антидепрессантами.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #69 : 08 Январь 2015, 15:54:17 »

Это разновидность колита. Даже проктологи и терапевты говорят.

Добавлено: [time]08 января 2015, 15:57:07[/time]
тип слизистой, если бы это уж помогали спазмолитики и депресанты. было бы это дело небольшого времени и так не беспокоило. странные врачи однако.

Добавлено: 08 Январь 2015, 15:59:12
просвещайтесь вот разновидность колитов в том числе и СРК.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #70 : 09 Январь 2015, 00:10:59 »

Это разновидность колита. Даже проктологи и терапевты говорят.

Добавлено: [time]08 января 2015, 15:57:07[/time]
тип слизистой, если бы это уж помогали спазмолитики и депресанты. было бы это дело небольшого времени и так не беспокоило. странные врачи однако.

Добавлено: [time]08 января 2015, 15:59:12[/time]
просвещайтесь вот разновидность колитов в том числе и СРК.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Спасиб.Ну тут классификация другая,по сути тоже самое.В книжке по кишечным проблемам была глава про колиты и про срк отдельно.В общем,это такая же фигня как с всд:кто-то считает,что она есть,кто-то,что нет))

Мне врач уже из спазмолитиков даже ничего не выписала,т.к. не помогают.Не знаю,чем она она меня лечить будет...хоть колоно сделаю,там посмотрим.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #71 : 09 Январь 2015, 10:11:40 »

Мне врач уже из спазмолитиков даже ничего не выписала,т.к. не помогают.Не знаю,чем она она меня лечить будет...хоть колоно сделаю,там посмотрим.
конечно, там видно будет. уйду от темы конечно но, когда пошла к проктологу у него 30 лет стажа, профессор. Он так ругался что у меня было написано анамнезе!! Какой нафиг СРК нет такого заболевания, а есть колит. я ему объяснила почему так написали , из-за разновидности типа слизистой.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #72 : 10 Январь 2015, 01:42:40 »

конечно, там видно будет. уйду от темы конечно но, когда пошла к проктологу у него 30 лет стажа, профессор. Он так ругался что у меня было написано анамнезе!! Какой нафиг СРК нет такого заболевания, а есть колит. я ему объяснила почему так написали , из-за разновидности типа слизистой.

По ссылке,что вы мне давали.там колит,а тип-раздраженная кишка))Вообще,фиг знает.Они б уж как-нибудь договорились,эти врачи..
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #73 : 10 Январь 2015, 01:56:25 »

уж как-нибудь договорились,эти врачи
Нда, у каждого своё, один орет о срк другой п учит глаза что нет такого в природе. А ведь все они заслуженные доктора!!!
А насчет колоно, опять же надо давать отчет кто делает, тоесть быть уверенным что этот человек хоть что то понимает , смотря в экран)))
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #74 : 10 Январь 2015, 02:12:52 »

Нда, у каждого своё, один орет о срк другой п учит глаза что нет такого в природе. А ведь все они заслуженные доктора!!!
А насчет колоно, опять же надо давать отчет кто делает, тоесть быть уверенным что этот человек хоть что то понимает , смотря в экран)))

:))

Я думаю,проблема в том,кто их учит и как,и как они дальше учатся сами,то есть знакомятся с новшествами,новыми исследованиями.Кто-то,видать,по старому учит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 56.