«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и сон  (Прочитано 96936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: СРК и сон
« Ответ #300 : 23 Июнь 2022, 22:30:54 »

Возможно, это проявления стресса, сильного или долгого.
тоже думала об этом.
или на ковид.

странно, кстати, что меня никто не спросил, прививалась ли.
)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК и сон
« Ответ #301 : 23 Июнь 2022, 22:40:02 »

Ковид сейчас в категории токсичность
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: СРК и сон
« Ответ #302 : 23 Июнь 2022, 22:50:01 »

тоже думала об этом.
или на ковид.

странно, кстати, что меня никто не спросил, прививалась ли.
)
Прививалась?
Я один компонент вколола, вторую делать уже побоялась. У меня две тетки умерли одна за другой от ковида летом, я после этого уже на изжоге пошла привиться. И оба родителя наседали массированно чтобы шла. Муж категорически отказался и меня отговаривал.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: СРК и сон
« Ответ #303 : 25 Июнь 2022, 10:39:57 »

Прививалась?
нет.
сначала беспокоила перспектива вкалывать в себя что-то на тяп-ляп сделанное, а потом стала откровенно пугать агрессивная пропаганда прививок чуть ли не в приказном порядке.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: СРК и сон
« Ответ #304 : 31 Август 2023, 23:00:36 »

не про срк, но..
короче, в последние месяцев 4-6 появилась такая проблема: иногда просыпаюсь от того, что задыхаюсь (буквально, как в кино показывают, когда персонаж просыпается в ужасе), серьезно ли это и идти ли с этим к врачу.
вот седня такое было, дышать было нечем настолько, что казалось, что щас умру.
эта хрень щас только обострилась и участилась.
хз, по ощущениям, по пару раз в неделю такое, бывает с сильными судорогами, бывает с криком-стоном, что сама просыпаюсь (2 раза точно было, что орала в подушку).
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: СРК и сон
« Ответ #305 : 22 Октябрь 2023, 15:25:52 »

вот эта хрень с дыханием, интересно, может оказывать влияние на мозк? ну там, голодание какое-то или еще что, у меня, короче, начались проблемы с памятью, что, например, не могу вспомнить имени второстепенного актера в любимом фильме (я-то? не вспомнить имени???). или это деменция воздушно-капельным передается..
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК и сон
« Ответ #306 : 22 Октябрь 2023, 16:32:27 »

вот эта хрень с дыханием, интересно, может оказывать влияние на мозк? ну там, голодание какое-то или еще что, у меня, короче, начались проблемы с памятью, что, например, не могу вспомнить имени второстепенного актера в любимом фильме (я-то? не вспомнить имени???). или это деменция воздушно-капельным передается..
У меня после антидепрессантов началась где-то через год, астму поставили в итоге, побочка, ады не рассчитаны, чтобы люди жили долго и счастливо, не для этого создавали. Если что скорую или дуй на скорую, преднизалон снимает. Рядом держи нитроспрей и  сальбутомол или беклазон, если задыхаться начнешь иди на холод там полегче и срочно скорую.
Добавлено:
Батарею выключи, от нее обострение
Добавлено:
С памятью проблемы начинаются потому что вечный стресс дает повышенный холестерин, сдай кровь на холестерин. Память при чистых сосудах функционирует .  Если лицо неметь  начнет или левая рука - пшик нитроспрей под язык. Ипанутые врачи не порекомендуют, но это сохранит подвижность. Аспирин еще может помочь кровь разжижить если срочно, его редко можно, на нем хорошо.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2023, 16:42:59 от Ххх »
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: СРК и сон
« Ответ #307 : 22 Октябрь 2023, 16:39:05 »

астмы-то у меня нет, летом спирограмму проходила (даже не слышала о такой процедуре, когда сказали - послышалась спермограмма О_О).
легкие тоже без изменений.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК и сон
« Ответ #308 : 22 Октябрь 2023, 16:41:26 »

астмы-то у меня нет, летом спирограмму проходила (даже не слышала о такой процедуре, когда сказали - послышалась спермограмма О_О).
легкие тоже без изменений.
Астму поставят когда выживешь, а перед этим годами задыхаешься от непонятно чего. Обычно ночью или утром
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
Re: СРК и сон
« Ответ #309 : 25 Октябрь 2023, 17:19:11 »

Астму поставят когда выживешь, а перед этим годами задыхаешься от непонятно чего. Обычно ночью или утром
это обычный симптом инфекционного заболевания. и да он есть у всех, кто болеет давно.
у некоторых даже днем приступы удушья.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК и сон
« Ответ #310 : 25 Октябрь 2023, 18:18:05 »

это обычный симптом инфекционного заболевания. и да он есть у всех, кто болеет давно.
у некоторых даже днем приступы удушья.
Хз, у меня после адов началось, потом преднизалон, полет нормальный, ады обхожу стороной. Астма не всегда инфекционный генез имеет
Добавлено:
Если аллергия - психосоматика, то как астма стала инфекционной непонятно
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК и сон
« Ответ #311 : 26 Октябрь 2023, 11:07:44 »

Если аллергия - психосоматика, то как астма стала инфекционной непонятно
Психоматика выдумки психологов и астмы у тебя нет..Я лет 15 задыхался, к метро не подходил в Ашан заходил с третьей попытки..Учитесь пользоваться задержкой дыхания, вдох длинный выдох. Особой опасностью обладают места с вынужденной неподвижностью, транспорт, очереди, а также толпа.. При выходе из дома и при приближении к подобным местам сразу переходить на задержку дыхания, вдох , длинный выдох.. И еще нельзя допускать чтобы в брюхе бурчало, это сильно усугубляет ситуацию.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: СРК и сон
« Ответ #312 : 08 Январь 2024, 15:30:57 »

эта хрень щас только обострилась и участилась.
хз, по ощущениям, по пару раз в неделю такое, бывает с сильными судорогами, бывает с криком-стоном, что сама просыпаюсь (2 раза точно было, что орала в подушку).
двое знакомых (один - врач) сказали, что это может быть ПА.
просыпаюсь от невозможности дышать, будто, если щас не заглотну воздух, то сдохну, со сновидениями не связано. три раза были пробуждения от сильнейших судорог, будто рука отказала, просыпалась с визгом, руку искусала ночью, утром не сразу вспомнила, откуда эти порезы.
норм, че.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК и сон
« Ответ #313 : 08 Январь 2024, 17:42:13 »

просыпаюсь от невозможности дышать,
Не удивляйся, просто нервнопарлитический газ, ощущения как от удара под дых, забываешь как дышать. Ну а судорги,онемения, ..временный паралич разнообразных конечностей соответственно контактный яд.. Тоже все просто, лазают в квартиру оставляют сюрпризы.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК и сон
« Ответ #314 : 08 Январь 2024, 18:09:17 »

двое знакомых (один - врач) сказали, что это может быть ПА.
просыпаюсь от невозможности дышать, будто, если щас не заглотну воздух, то сдохну, со сновидениями не связано. три раза были пробуждения от сильнейших судорог, будто рука отказала, просыпалась с визгом, руку искусала ночью, утром не сразу вспомнила, откуда эти порезы.
норм, че.
Это не па. Хорошо , что кусаешь себя , режим самосохранения работает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 54.