«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: причины диареи  (Прочитано 98904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: причины диареи
« Ответ #180 : 06 Октябрь 2013, 12:50:28 »


Ведь когда мы боимся, тревожимся, перестальтика усиливается. Но этот порочный круг вполне можно порвать.
не знаю как можно порвать сколько уже психиатров пробегала сама читала,чем только не занималась пока самочувствие норм нет не каких страхов, как только плохо все опять возвращается со временем просто привыкаешь и я дествительно хожу туда где знаю точно что есть туалеты так проще!Главное не циклится у меня когда такое наплывает  мысленно себя спрашиваю ну что если захочу и чё,отвечаю потом опять и чё ,потом в конечном итоге понимаю.,что переживать не чего да и голова переключается!)))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: причины диареи
« Ответ #181 : 06 Октябрь 2013, 13:06:09 »

понимаю.,что переживать не чего да и голова переключается!)))
уже успехи))
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: причины диареи
« Ответ #182 : 07 Октябрь 2013, 15:44:53 »

У меня если ем по времени, ну + - , и не преедаю, аи только не сырые фрукты-овощи, то всё нормализуется, но как только пререм, то я так понимаю нехватка желчи и сразу светло-жёлтый стул несколько раз в день с остатками непереваренной пищи, а ещё если начинает жжечь жёлчный, то такой стул обеспечен.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Sergei

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: причины диареи
« Ответ #183 : 14 Октябрь 2013, 16:48:17 »

Хоть себе подобных нашел, я уже думал я один такой на свете.У меня как не характерно но с утра стул хоть на выставку отправляй ,а к обеду и не важно что ем понеслось 2-3 раза с желчью пеной иногда с кусосками пищи.Еще заметил запах своеобразный неприятный перед этим журчание и поняслось и так два года.Куча лекарств врачей но практически без изменений.Диагноз ДЖВП язва 12 перстной с полипом,Стеатогепатоз,СРК дивертикулы ,хр тонзилит,хр панкреатит.Завтра еду на очередную колоноскопию буду делать с обезболиванием потому как нет сил больше терпеть эту процедуру..... >:D >:D >:D
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10052
Re: причины диареи
« Ответ #184 : 14 Октябрь 2013, 18:27:43 »

удачи!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: причины диареи
« Ответ #185 : 14 Октябрь 2013, 19:35:20 »

буду делать с обезболиванием потому как нет сил больше терпеть эту процедуру.....
водку любите? алкоголем не злоупотребляли?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sergei

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: причины диареи
« Ответ #186 : 14 Октябрь 2013, 21:16:57 »

Конечно люблю,сейчас как на икону смотрю только в день рождения и в новый год по пару стопок,а два года назад мог за раз литр испить... Вот и пару лет назад горилки на украине оппился и через пару дней понос всю ночь раз 30 ничего не помогало.Потом домой уехал пучило страшно.Через пару недель выпил коньячку закусил дынькой.На след день температура 38 боль в правом боку ,все суставы захрустели и заболели,начались колики кишечные которые казалось мне разорвут мой кишечник изнутри это продолжалось для три ,спасался свечами диклофенак и энторгель + ношпа с теплой водичкой....Далее пошло через недельку спирт столовая ложка с утра + чайная облепиховое масло.,немного все притупилось и вылисось в хроническую диарею и артрит суставов+постоянные воспаления в горле и прышики на голове то потухнут то появятся,температура больше не появлялась за два года.Сейчас вроде как обнаружили дивертикулы с гноем в кишечнике ,на ренгене не подвердилось ,пролечился Альфа нормикс и Ципролет завтра еду в БЕСТ клиник контрольную колоноскопию делать у нас не смогли до конца дойти ,я отключился не выдержал боли....В кишечнике флора нормальная только коковые преобладают постоянно анализ в НИИ Габрического делал,да один раз высеялась хлебсиеллу,у нас в городе ее не нашли.ПРопил два курса бактериофагов и куча всего другого...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: причины диареи
« Ответ #187 : 14 Октябрь 2013, 21:32:07 »

пролечился Альфа нормикс и Ципролет
Был эффект от них?

горилки на украине оппился и через пару дней понос всю ночь раз 30 ничего не помогало.
У меня тоже обострения были от "перепила")

На след день температура 38 боль в правом боку ,все суставы захрустели и заболели,начались колики кишечные которые казалось мне разорвут мой кишечник изнутри
немного все притупилось и вылисось в хроническую диарею и артрит суставов+постоянные воспаления в горле и прышики на голове то потухнут то появятся,
Знакомый набор симптомов.....
завтра еду в БЕСТ клиник контрольную колоноскопию делать
Просите ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы в тонкую кишку зашли!
И чтобы биопсию взяли из подвздошки и сигмы! Это очень важно!
Что это все может означать - потом в личку напишу, если хотите))

Sergei

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: причины диареи
« Ответ #188 : 14 Октябрь 2013, 22:28:26 »

ответил в личку.
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: причины диареи
« Ответ #189 : 14 Октябрь 2013, 22:33:20 »

Завтра еду на очередную колоноскопию
удачи) klysma
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: причины диареи
« Ответ #190 : 27 Июнь 2014, 14:45:24 »

Привожу пример парня 29лет,с которым списываюсь.До 20лет считает,что был абсолютно здоров.Рост 180,вес 68.Основные жалобы:не может набрать вес,хр.диарея, хр усталость,ломота в теле,хр.гастродуоденит,атрофический гастрит(6 лет назад-повышенная кислотность),забросы желчи в желудок,микроинсульты,неврологические проблемы,непереносимость яркого солнца,резких звуков,запахов,кожа рук истончена,легко ранима,набухает при мытье и по высыхании похоже на ожоги,склонность к белковой пище,после амитриптиллина появились аритмии,слизистая рта воспаляется после зубных паст(спасается чесноком и хлорфиллиптом),сыпь на теле, долго лечил фурункулез,хроническая ангина.непереносимость холодной пищи(типа ожога слизистой),постоянно мерзнет,перенес воспаление легких.
В крови дефицит витамина D(10)при норме от 30 . Недостаток линолевой кислоты.Магний в норме .Гемоглобин 158.Билирубин повышен в 2-4 раза за счет прямого.Паразитов не обнаружили.В течение 14лет субфебрильная температура.Устал ходить по врачам.Самостоятельно сдал анализы на кщс,микроэлементы и тк проблемы с кожей-на аминокислоты.
pH =7,339 \/\/
PCO2=50,2 mmHg /\/\
PO2=34 mmHg \/\/
Hct=44%
Na+ = 138,7 mmol/L
K+ =3,16 mmol/L \/
Ca++ =1,26 mmol/L

Расчетные значения
pH(T) = 7,339
PCO2(T) = 50,2 mmHg
PO2(T)=34 mmHg

TCO2=28,5 mmol/L
HCO3=27,0 mmol/L
BEb=0.2 mmol/L
BEecf=1,0 mmol/L
SBC=24,0 mmol/L

%sO2c=60,8 %
ctO2=12,5 mL/dL
A-aDO2=53 mmHg
RI=1,6

Ca++(7,4) 1,22 mmol/L Дефицит кальция.
Аргинин ниже нормы,валин-ниже нормы.Под вопросом ФКУ,тк фенилаланин 82 -ближе к верхней границе.
Р.С.Кто ищет,тот всегда найдет.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: причины диареи
« Ответ #191 : 27 Июнь 2014, 15:20:29 »

и вылечился?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: причины диареи
« Ответ #192 : 27 Июнь 2014, 15:25:37 »

Самостоятельно сдал анализы на кщс,микроэлементы и тк проблемы с кожей-на аминокислоты.
Что именно сдавал и как называются анализы правильно? (тоже хочу сдать)
Аргинин ниже нормы,валин-ниже нормы.Под вопросом ФКУ,тк фенилаланин 82 -ближе к верхней границе.
Опять же не совсем поняла, что из-за этих плохих анализов у человека столько всякой фигни? ОО
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: причины диареи
« Ответ #193 : 27 Июнь 2014, 18:01:54 »

и вылечился?
Он только вчера анализы получил,ищет аргинин.

Добавлено: 27 Июнь 2014, 18:07:52
Что именно сдавал и как называются анализы правильно? (тоже хочу сдать)Опять же не совсем поняла, что из-за этих плохих анализов у человека столько всякой фигни? ОО
Вот именно от неусвоения фенилаланина такие побочки,он ведь не знал,что белковую пищу ему нельзя.Анализы он сдавал на ВСЕ микроэлементы,на витамин Д.По КЩС он определил,что есть метаболический ацидоз-поэтому и дрисня.Ну и аминокислоты крови.Если будете сдавать,делайте все поэтапно,иначе денег уйма улетит.В КЩС можно определить проблемы у Вас в обмене или в крови,а затем уже в зависимости от результата дальше двигаться.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: причины диареи
« Ответ #194 : 07 Июль 2014, 12:15:56 »

Объясните пожалуйста,не понимаю,кщс это что такое?и как фенилаланин влияет на диарею??
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 55.