«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: я вылечился могу сказать когда последний раз был тут год назад я еще страдал от  (Прочитано 62542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Утром йогурт, (иногда каша) чай, бутерброд.
Потом суп, чай, бутерброд.
Потом творог или творожный сырок, кефир, вода или какао.
Потом фрукты
На ужин возможны варианты. Мясо или рыбу или курицу с овощами (редко ганир рис или макароны, картошку почти не ем), чай.
Потом перед сном чай с сушками или галетами. (часа за 2-3)

По поводу желчного пузыря, делали УЗИ и при гастроскопии сказали, что затруднен отток желчи, но на УЗИ потологии не выявили.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Жанна ,мне кажется,что ты пьешь слишком много жидкости,особенно перед сном не рекомендуется,если мучает Д..
 Чай (черный )лучше не пить,лучше шиповник,зеленый или ромашковый(не часто).
 И вообще лучше пить не газированную воду. Почкам легче,да и кишечнику не так тяжело  :)
Записан

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

Утром йогурт, (иногда каша) чай, бутерброд.
Потом суп, чай, бутерброд.
Потом творог или творожный сырок, кефир, вода или какао.
Потом фрукты
На ужин возможны варианты. Мясо или рыбу или курицу с овощами (редко ганир рис или макароны, картошку почти не ем), чай.
Потом перед сном чай с сушками или галетами. (часа за 2-3)
значит так Жанна молочные продукты особенно творог иогурт или просто молоко попробуйте свести к минимуму самую малость буквально по ложечке они приводят к метеоризму плюс уверенность в себе и еще раз уверенность в себе кстати можете описать ваши панические атаки и всд как это у вас протекает это очень важно

Добавлено: 29 Март 2009, 02:29:06
Жанна ,мне кажется,что ты пьешь слишком много жидкости,особенно перед сном не рекомендуется,если мучает Д..
 Чай (черный )лучше не пить,лучше шиповник,зеленый или ромашковый(не часто).
 И вообще лучше пить не газированную воду. Почкам легче,да и кишечнику не так тяжело  :)
  кокрас таки зеленый чай при метеоризме я категорически не советовал бы чай только черный и крепкой заварки уторм рано еще Никогда не пить воду в обычном виде строго настрого

Добавлено: 29 Март 2009, 02:33:46
Еще спешу уверить что всякие лекарства типа психотропных итранквилизаторов не вылечат Срк 
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Сашуль, газированую воду я под угрозой расстрела только выпью, я пью воду минеральную или такую, которую в бутылках продают без газа.

Srk, как проходят ПА: холодный пот, ноги ватные, затрудненное дыхание, страх. ВСД проявляется тяжестью в затылке, головокружения, может быть тошнота, скованность в плечах до боли, может скакать давление, один раз прыгнуло до 165/100, но это был один такой мощный скачок, чаще или 145/90, а может упасть до 90/60.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Жанн ,не советую пить черный чай,он слишком тяжко переносится нашим кишечником,пей зеленый и ромашку (только не переборщи). Главное исключи какао,кофе,соки, газ напитки.  :)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Уважаемый СРК,Вы очевидно очень занятой человек??Вы экономите свое время даже на расстановке знаков препинания! :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

Жанна я имел ввиду что служит пусковым мехнизмом к паническим атакам у вас и когда они начались связи с чем

Добавлено: 29 Март 2009, 02:46:44
Уважаемый СРК,Вы очевидно очень занятой человек??Вы экономите свое время даже на расстановке знаков препинания! :(
я как то не заморачиваюсь  над граммотностью писанины главное чтоб мысль мою поняли и еще я очень эмоционально переживаю пытаясь донести то что известно мне до вас ответить что как то не до знаков препинания простите

Добавлено: 29 Март 2009, 02:49:23
я отвечу и досморю что не успею сегодня  может завтра а может еще позже но обещаю ответить так что пишите
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

А все началось одновременно с сальмонеллезом. У маня тогда давление падало и слабость была. А потом однажды в автобусе так вдруг в пот бросило, в глазах все помутилось, думала, сознание потеряю, вот одна сердобольная бабушка мне валидол сунула. Я на остановке на улицу выскочила, еле отдышалась.
Что служит пусковым механизмом ПА не могу сказать. Иногда просто ни с того ни с сего вдруг нахлынет.
А как давление скакать стало, я стала прислушиваться в организму, плюс вечное беспокойство из-за этой треклятой сальмонеллы. мне ее полтора месяца вытравить не могли ничем, пока наконец сальмонеллофаг не прописали. может он помог наконец, а может все вместе, не знаю. я с таким страхом всегда ответов на анализы ждала, все боялась, а вдруг опять она не сдохла. Там же надо было три раза сдать и чтобы все три ответа были отрицательные, а ответ только через 4 дня. Полтора месяца поносов, рвоты, болей в животе и нервяка конкретного.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

для начала а как я  еще считаю главным образом поборите страх сальмонелеза плюс мои рекомендации выше
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Спасибо, буду стараться, надеюсь, у меня получится.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Цитировать
9 НЕ КУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ
...
11 НАУЧИТСЯ УПРАВЛЯТЬ ЭМОЦИЯМИ


Цитировать
я очень эмоционально переживаю пытаясь донести то что известно мне до вас ответить что как то не до знаков препинания простите

Мы уверовали в ваше исцеление, не волнуйтесь, всё хорошо.
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293

Уважаемый srk! А что бы вы посоветовали предпринять с моим типом срк. У меня и ни Д, и ни З, а что-то смешанное. За 1 раз в туалет не получается сходить, а только за несколько, причем стул в основном оформленный, копорология в норме. К вечеру усиливается вздутие, иногда М с болями. Срк у меня уже давно, причем, были жизненные периоды, когда всякий стресс полностью исключался, а кишечник работал по прежней программе.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

Цитировать
9 НЕ КУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ
...
11 НАУЧИТСЯ УПРАВЛЯТЬ ЭМОЦИЯМИ


Цитировать
я очень эмоционально переживаю пытаясь донести то что известно мне до вас ответить что как то не до знаков препинания простите

Мы уверовали в ваше исцеление, не волнуйтесь, всё хорошо.
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ С ЭМОЦИЯМИ УПРАВЛЕНИЯМИ ИМИ ЛУЧШЕ СТАЛО У МЕНЯ

Добавлено: 02 Апрель 2009, 16:21:44
Уважаемый srk! А что бы вы посоветовали предпринять с моим типом срк. У меня и ни Д, и ни З, а что-то смешанное. За 1 раз в туалет не получается сходить, а только за несколько, причем стул в основном оформленный, копорология в норме. К вечеру усиливается вздутие, иногда М с болями. Срк у меня уже давно, причем, были жизненные периоды, когда всякий стресс полностью исключался, а кишечник работал по прежней программе.
  КСТАТИ ТО ЧТО ЗА ОДИН РАЗ НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ СХОДИТЬ ТОЖЕ ЗНАКОМАЯ СИТУЦИЯ ДЛЯ МЕНЯ В ПРОШЛОМ РЕШЕНИЕ ТАКОГО ЧТО ПИТАТЬСЯ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ 9 ЧАСОВ НЕ ЕСТЬ МНОГО МОЖНО САМУЮ МАЛОСТЬ И ТО ЧТО НЕ СОДЕРЖИТ КЛЕТЧАТКУ ЕЩЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НА ВЕЧЕР МОЛОКО И КЕФИР В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ НАСЧЕТ ВЗДУТИЯ К ВЕЧЕРУ СОВЕТУЮ ВАМ НЕМНОГО ПОЕСТЬ ЧТОБЫ ЭТО ВЗДУТИЕ ПРОШЛО У МЕНЯ ТАКОЕ МОГЛО НАБЛЮДАТЬСЯ ЕСЛИ Я ДОЛГО ОСТАВАЛСЯ ГОЛОДНЫМ ДО ВЕЧЕРА

Добавлено: 02 Апрель 2009, 16:23:41
Уважаемый srk! А что бы вы посоветовали предпринять с моим типом срк. У меня и ни Д, и ни З, а что-то смешанное. За 1 раз в туалет не получается сходить, а только за несколько, причем стул в основном оформленный, копорология в норме. К вечеру усиливается вздутие, иногда М с болями. Срк у меня уже давно, причем, были жизненные периоды, когда всякий стресс полностью исключался, а кишечник работал по прежней программе.
   У ВАС ДОМА К ВЕЧЕРУ НАБЛЮДАЕТЬСЯ ВЗДУТИЯ КАК Я ПОНЯЛ ТАК?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 22:42:03 от Laura »
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293

[ПИТАТЬСЯ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ 9 ЧАСОВ НЕ ЕСТЬ МНОГО МОЖНО САМУЮ МАЛОСТЬ И ТО ЧТО НЕ СОДЕРЖИТ КЛЕТЧАТКУ ЕЩЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НА ВЕЧЕР МОЛОКО И КЕФИР В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ НАСЧЕТ ВЗДУТИЯ К ВЕЧЕРУ СОВЕТУЮ ВАМ НЕМНОГО ПОЕСТЬ ЧТОБЫ ЭТО ВЗДУТИЕ ПРОШЛО У МЕНЯ ТАКОЕ МОГЛО НАБЛЮДАТЬСЯ ЕСЛИ Я ДОЛГО ОСТАВАЛСЯ ГОЛОДНЫМ ДО ВЕЧЕРА
У ВАС ДОМА К ВЕЧЕРУ НАБЛЮДАЕТЬСЯ ВЗДУТИЯ КАК Я ПОНЯЛ ТАК?
Как раз тогда, когда я начала питаться правильно, в одно и то же время и не есть после 7 вечера ( ложилась спать примерно в 10) у меня и начался срк. На счет - клетчатки -у меня не от нее вздутие.
М - может быть и дома и не дома - не важно.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Уважаемый srk!Лично у меня к Вам огромная просьба-соблюдайте правила форума!!!!
В частности :не пишите капсом и расставляйте знаки препинания!Ваши сообщения без слез читать невозможно!
Цитировать
КСТАТИ ТО ЧТО ЗА ОДИН РАЗ НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ СХОДИТЬ ТОЖЕ ЗНАКОМАЯ СИТУЦИЯ ДЛЯ МЕНЯ В ПРОШЛОМ РЕШЕНИЕ ТАКОГО ЧТО ПИТАТЬСЯ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ 9 ЧАСОВ НЕ ЕСТЬ МНОГО МОЖНО САМУЮ МАЛОСТЬ И ТО ЧТО НЕ СОДЕРЖИТ КЛЕТЧАТКУ ЕЩЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НА ВЕЧЕР МОЛОКО И КЕФИР В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ НАСЧЕТ ВЗДУТИЯ К ВЕЧЕРУ СОВЕТУЮ ВАМ НЕМНОГО ПОЕСТЬ ЧТОБЫ ЭТО ВЗДУТИЕ ПРОШЛО У МЕНЯ ТАКОЕ МОГЛО НАБЛЮДАТЬСЯ ЕСЛИ Я ДОЛГО ОСТАВАЛСЯ ГОЛОДНЫМ ДО ВЕЧЕРА
Сообщения подобные этому стану удалять!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 56.