«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1292586 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1425 : 21 Май 2016, 10:57:18 »

теперь икры захотелось
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Полезная информация
« Ответ #1426 : 21 Май 2016, 14:07:13 »

)) икру бы утром с кофе на масло сливочное....

А сколько триптофана нужно в сутки? Я тоже без сыра не могу.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1427 : 21 Май 2016, 14:58:20 »

Я тоже без сыра не могу.
ага, я тоже.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Полезная информация
« Ответ #1428 : 21 Май 2016, 15:20:38 »

А сколько триптофана нужно в сутки? Я тоже без сыра не могу.
Я не помню, рассчитывается на вес. Что-то около 200мг, но при стрессе необходимость в нем возрастает до 900-1000. Но я плавленным сыром покрываю даже необходимую мне норму при стрессе. Но врач назначил в капсулах, поэтому пью еще и в капсулах


Добавлено: 21 Май 2016, 15:21:18
)) икру бы утром с кофе на масло сливочное....
ммм.. и чтоб это было ежедневным завтраком))
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Полезная информация
« Ответ #1429 : 22 Май 2016, 21:55:50 »

кстати в икру еще недавно щедро добавляли Е239 – уротропин,его вроде запретили, когда выяснилось, что при контакте с кислой средой желудка он превращается в сильнейший яд – формальдегид. В 1961 году был запрещен к использованию в Европе. В 2010 году его запретили и в России.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Полезная информация
« Ответ #1430 : 23 Май 2016, 23:26:53 »

сегодня ка канале культура показывали док.фильм  "наш второй мозг".там рассказывали про срк ..может и правда придумают лекарство какое нибудь.посмотрите может и вам интересно будет
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1431 : 24 Май 2016, 01:20:09 »

Диета при варикозе, продукты сгущающие и разжижающие кровь. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1432 : 24 Май 2016, 02:54:28 »

Шоколад и какао тоже разжижают кровь - надо же.. Там получается, кислятина разжижает.. Очень интересная статья :-)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1433 : 24 Май 2016, 08:10:55 »

там не совсем все верно, но практически да... мне даже депиляцию неззя делать и то я думала почему не могу переносить жару, бани , сауны. я знала что сосудистые проблемы, да и хирург тоже самое объяснила.

Добавлено: 24 Май 2016, 08:11:17
Усе.. пойду цикорий покупать.)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Полезная информация
« Ответ #1434 : 24 Май 2016, 10:52:38 »

Цикорий для чего?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1435 : 24 Май 2016, 16:18:22 »

Состав цикория
Корень цикория содержит до 60% инулина, 10-20% фруктозы, гликозид интибин (находящий применение в фармацевтической промышленности), а также каротин, витамины группы B (B1,B2, B3), витамин С, макро- и микроэлементы (Na, K, Ca, Mg, P, Fe и др.), органические кислоты, дубильные вещества, пектин, белковые вещества, смолы. Наиболее ценный компонент в составе цикорного корня – инулин – вещество, способствующее улучшению обмена веществ и нормализации работы пищеварительной системы.

Применение цикория в лечении различных заболеваний
Цикорий является также и ценным лекарственным растением, с давних пор завоевавшим популярность в народной медицине. В древнем Риме корень цикория использовали для улучшения пищеварения, в Египте из него готовили противоядие от укусов змей и пауков. Знаменитый Авиценна применял цикорий для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и глаз, воспалений глаз, подагры.

В современной медицине цикорий также находит весьма разнообразное применение благодаря массе своих полезных лечебных свойств (успокаивающее, сахаропонижающее, вяжущее, желчегонное, мочегонное, противовоспалительное, жаропонижающее, противовоглистное свойства).

Цикорий
Польза цикория для пищеварительной системы. Отвар из корней цикория всегда считался одним из лучших средств для улучшения аппетита, для нормализации работы поджелудочной железы. Кроме того, цикорий способствует растворению желчных камней, оказывает желчегонное действие и усиливает кровоток и обменные процессы в печени. Инулин, получаемый из цикория, является бифидостимулятором, т.е. способствует развитию полезной кишечной микрофлоры, укрепляющей общий иммунитет организма. Вещества, содержащиеся в цикории, также способствуют ослаблению воспалительного процесса слизистой оболочки желудка и кишечника. В связи с вышеперечисленными свойствами, цикорий находит широкое применение в профилактике и лечении язвы желудка и 12-перстной кишки, гастрита, дисбактериоза, диспепсии, запора, заболеваний печени и желчного пузыря (цирроз, гепатит, желчекаменная болезнь и др.).

Цикорий против диабета и ожирения. В медицине цикорный корень больше всего ценят за высокое содержание в нем высокомолекулярного полисахарида инулина. Именно инулин способствует снижению уровня сахара в крови, улучшению обмена веществ и пищеварения, а все эти его свойства в комплексе играют положительную роль в профилактике и лечении диабета и эффективны в борьбе с лишним весом.

Цикорий находит применение и в комплексном лечении кожных заболеваний. Благодаря бактерицидным и противовоспалительным свойствам цикорий можно успешно использовать в качестве ранозаживляющего средства (настои, отвары и спиртовые настойки корней этого растения эффективны при лечении себореи, аллергического дерматита, нейродермита, диатеза, экземы, ветряной оспы, псориаза, витилиго, угрей, фурункулеза и пр.)

Применение цикория в рационе питания может принести ощутимый положительный эффект и при лечении заболеваний селезенки, воспалительных заболеваний почек, почечно-каменной болезни. Кроме того, регулярное употребление цикория поможет человеку очистить свой организм от шлаков, токсинов, радиоактивных веществ и тяжелых металлов.


В качестве приправы цикорий можно добавлять в различные виды домашней выпечки для придания ей изысканного кофейно-орехового вкуса, приятного цвета и аромата (для этого растворимый или молотый цикорий следует предварительно растворить в небольшом количестве воды или воды с молоком).

Противопоказания. Больным, страдающим заболеваниями сосудов, а также варикозным расширением вен или геморроем, перед применением в рационе питания продуктов из цикория следует проконсультироваться с врачом.




Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Полезная информация
« Ответ #1436 : 24 Май 2016, 17:29:15 »

Пробовала я пить этот цикорий, несколько раз. Не могу!!! Ну горький он для меня и все, напоминает прогорклый кофе отвратительного качества. Поэтому для себя считаю его неполезным, так как мой организм его отвергает.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Полезная информация
« Ответ #1437 : 24 Май 2016, 17:36:56 »

Есть гранулированный, он мягче. Не такой горький. Можно немного кофе добавить, а с молоком нямям, кому можно.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1438 : 24 Май 2016, 18:03:21 »

все зависит от качества... Я пила мягкий и для меня лучше кофе.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Полезная информация
« Ответ #1439 : 24 Май 2016, 19:54:45 »

Я пила мягкий и для меня лучше кофе.
Завидую вам. Я вот от всего могу отказаться, а полностью от кофе - не могу, хотя мне нельзя при склонности к диарее и понижению гемоглобина. Но все равно изредка себе позволяю. Кофеман я точно. И чем только не пробовала заменять, не получается.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.578 секунд. Запросов: 54.