«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1260482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #390 : 07 Сентябрь 2011, 14:16:20 »

Интересное сообщение на портале:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуЛецитин-микрогранулат-(Phosphatidylcholin-)?p=178602#post178602
Лецитин микрогранулат (Phosphatidylcholin )
мой сын вот уже 3 Года болеет НЯК. Поначалу ему не помогали никакие медикаменты, даже кортизон в дозе 100 мг не оказывал действия. Потом мы узнали, что в унивеситетской клинике Хайдельберга (мы живём в Германии) исследуется очен эффективный препарат: Лецитин микрогранулат (Phosphatidylcholin ), который расстворяется только в прямом кишечнике!

Мы с болшим трудом попали к профессору который изобрел этот препарат и получили лецитин! Он помог гдето через 5 недель, с тех пор у моего сына нет силных воспалений. Я знаю много людей которые полностью излечились с лецитином! Препарат исследуется уже с 1998 года. Все студии били на 95% успешные.

Мы бесплано получали препарат пока шли студии. Потом студии закончились и наш профессор продал свой патент на изготовлене лецитина одному очен большому немецкому фармацевтическому концерну. Они повели себя просто ужастно: начали опять новые исследования и полностью запретили давать лецитин пациентам пока не получат лицензию на продажу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #391 : 07 Сентябрь 2011, 14:22:17 »

А ещё говорят, что яйца вредны. Бред. Варить надо правильно, в мешочек. Вообще не могу понять, зачем искусственно получать лецитин, если можно его просто есть?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Полезная информация
« Ответ #392 : 07 Сентябрь 2011, 18:12:35 »

А ещё говорят, что яйца вредны. Бред. Варить надо правильно, в мешочек. Вообще не могу понять, зачем искусственно получать лецитин, если можно его просто есть?
Люблю яйца в мешочек! :) А еще в чем есть лецитин?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Полезная информация
« Ответ #393 : 07 Сентябрь 2011, 21:22:58 »

В мешочек ?) Это как ?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #394 : 08 Сентябрь 2011, 06:41:04 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Цитировать
Лецитин облегчает симптомы псориаза. Это связано с тем, что псориаз, по крайней мере, частично, связан с неправильной переработкой жира и обычно сопровождается высоким уровнем холестерина.
Лецитин ещё есть в сое, но шут её знает... В эссенциале(его надо принимать с антиоксидантами, поскольку он может усиливать перекисное окисление). Вообще не странно, что он при ВЗК помогает, он защищает клетки кишечника (да и всего организма).
Рубик, уж ты-то знаешь всё про мешочки, я в тебе уверена) 5 минут варить, чтоб желток был жидким.
Лецитин микрогранулат (Phosphatidylcholin ), который расстворяется только в прямом кишечнике!
Клизмами тоже можно вводить. huh А почему нет?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 08:11:40 от Стужа »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Полезная информация
« Ответ #395 : 08 Сентябрь 2011, 11:51:06 »

Я без яиц жить не могу. А в твороге есть лецитин? У меня от него тоже башню срывает...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #396 : 09 Сентябрь 2011, 22:24:07 »

О лецитине.
Некоторые фразы взяты с форумного обсуждения!
Исследования ведет д-р Фальк!
Вот полная информация о препарате из уни клиники Хайделберг на немецком:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.d....102390.0.html

Вот результаты последней стадии препарата (уже при участии фармацевтического концерна):

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Перевод: в госпитале Университета Гейделберга проведена вторая стадия клинических испытаний, которая показала антивоспалительное действие фосфатидилхолина, а также то, что его способность повышать гидрофобность поверхности потенциально представляет интерес для лечения ВЗК.

Ссылка на саму статью:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вообще препарат очень перспективный та как восстанавливает естественный слизистый барьер толстого кишечника! Очень и очень интересно. я могу предположить что он будет и работать для БК в толстом кишечнике. многие знают что на антибиотиках легче, так вот в место антибиотиков которые убиваю и флору и пациента можно просто покрыть кишечник надежной защитой от бактерий!
доказательно показана связь воспаления в толстом кишечнике и снижения концентрации фосфотидилхолина в слизи, обвалакивающей его поверхность и выполняющей барьерную функцию. Также показано положительное влияние приема гранулированного фосфотидилхолина на течение НЯК вплоть до ремиссии и схода с гормоном при гормонозависимом течении. Гранулирование с условием высвобождения в конце тонкого кишечника необходимо, поскольку лецитины практически полностью расщепляются ферментами поджелудочной железы.
По второй ссылке, действительно: фаза IIb завершена 22 июня 2011, предстоит еще фаза III и далее - выход на рынок.
То есть, еще нет в продаже, поскольку не завершены исследования. Продавать будут Lipid Therapeutics и Dr. Falk Pharma.
Фосфатидилхолин это самая важная составляющая часть лецитина. Можно купить лецитин с болшим процентуалным колличеством Фосфатидилхолина, максимално 90 %.

Конечно можно делат клизмы или ставить свечи из лецитина. Для людей у которых воспалена толко последняя часть прямого кишечика ето может принести пользу. Если воспален весь толстый кишечник клизмы не принесут нужного эффекта т. к. лецитин просто не попадет туда куда нужно.
Мы получали ретардированный микрогранулат корорый был сделан из высококонетрированного и очищенного соевого масла. У гранулата специальная технология изготовления, он помогает только тогда если растворяется в толстом кишечнике. Вот ещё наглядная информация с видео (Forschung):

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Лецитин должен растворятся только при PH 7.0, толко в толстом кишечнике, по другому он не действует. Я не знаю таких желудочно-резистентных капсул, которые туда бы дошли?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Полезная информация
« Ответ #397 : 09 Сентябрь 2011, 22:42:51 »

Поскорей бы выпустили что-то стоящее! и не очень дорогое...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #398 : 09 Сентябрь 2011, 23:25:01 »

Лецитин сегодня разных видов купил в аптеках. Купил в гранулах и капсулах. Эсенциале кстати состоит из этого лецитина. Хочу попробовать клизмы поделать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Полезная информация
« Ответ #399 : 09 Сентябрь 2011, 23:26:34 »

Я лецитин ела, эффекта не видела...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #400 : 10 Сентябрь 2011, 11:28:03 »

Даже перепелиные яйца предотвращают токсикоз беременных.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Полезная информация
« Ответ #401 : 10 Сентябрь 2011, 11:57:06 »

Ну я же вам давно говорила, что Эссенциале - это весчь. yes Только я связывала это с гепатитом.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Полезная информация
« Ответ #402 : 11 Сентябрь 2011, 18:19:09 »

Выходит, как я поняла из статьи - лечитин понижает проницаемость кишечной стенки для вредных микробов. Хорошая идея! good В последнее время задумываюсь именно об этом, ведь повышенная проницаемость кишечника ведет к распространению из него микробов в урогенитальную систему.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Полезная информация
« Ответ #403 : 13 Сентябрь 2011, 21:58:59 »

Энтероскопия (интестиноскопия) – это группа методов эндоскопического обследования тонкой кишки.

Тонкая кишка является самым сложным для визуального эндоскопического осмотра отделом желудочно-кишечного тракта. Это связано как с большой протяженностью и подвижностью самой тонкой кишки, так и с тем, что перед- и после нее находятся, в свою очередь, другие протяженные отделы ЖКТ (пищевод, желудок, двнадцатиперстная кишка, толстая кишка). Поэтому сложности возникают при обоих способах введения эндоскопов, пероральном и перанальном (через рот и через задний проход, соответственно).

Различные варианты энтероскопии применяются достаточно давно. Верхние отделы тонкой кишки можно осматривать с помощью немного модифицированных фиброгастродуоденоскопов (еюноскопия). Конечные отделы тонкой кишки (илеоскопия) можно обследовать с помощью фиброколоноскопа любого типа либо с помощью специального аппарата с широким биопсийным каналом, через который проводится дочерний управляемый эндоскоп («бэбископ»). Кроме того, в клинической практике используется интестиноскопия с использованием специальных трансинтестинальных проводников. Все вышеперечисленные методики имеют серьезные недостатки и ограничения в использовании.

Относительно недавно появилась методика капсульной эндоскопии (капсульной энтероскопии), позволяющей визуально обследовать тонкую кишку с помощью проглатываемой пациентом миниатюрной капсулы с видеокамерой и передатчиком (она описана в отдельной статье нашего сайта). Методика позволила сделать большой шаг в диагностике тонкокишечной патологии, однако также имеет ряд недостатков: невысокое качество изображения, невозможность манипулирования капсулой и выполнения биопсии и терапевтических процедур, а также вероятность задержки капсулы в области кишечных стриктур (сужений).



Наконец, самым современным методом энтероскопии на сегодняшний день является баллонная энтероскопия (вернее, двухбалонная энтероскопия), которая позволяет визуально обследовать тонкую кишку на всем протяжении, проводить биопсию и лечебные манипуляции (в частности, остановку кровотечения). Для проведения процедуры используется телескопическая система из эндоскопа (энтероскопа) и внешней трубки с системой баллонов и нагнетающей воздух помпой (см. фото вверху и слева).
Показания к применению

Балонная энтероскопия используется для уточнения диагноза при:
подозрении на тонкокишечные кровотечения (с возможностью эндоскопической остановки кровотечения);
при подозрении на опухоли тонкой кишки (с возможной биопсией)
для уточнения диагноза при болезни Крона
при диффузных аденоматозах
для балонной дилатации стриктур тонкой кишки
для эндоскопической полипэктомии
для извлечения инородных тел, в т. ч. задержанных стриктурами видеокапсул
Подготовка к исследованию

С учетом того, что исследование проводится под наркозом, перед проведением энтероскопии необходимо пройти стандартное предоперационное обследование, так называемый клинический минимум, включающий ряд лабораторных анализов, электрокардиограмму, консультацию терапевта. Как и при фиброколоноскопии, накануне исследования необходимо пройти подготовку слабительными препаратами ( фортранс, Флит фосфо-сода).

Техника проведения

Процедура проводится только под общим наркозом. Многие клиники предлагают проведение такого обследования с госпитализацией в стационар на 1-2 дня.

Добавлено: 13 Сентябрь 2011, 21:59:39
ПОД НАРКОЗОМ!!!! фух!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Полезная информация
« Ответ #404 : 14 Сентябрь 2011, 12:24:02 »

По-моему интересная инфа для тех кто хочет замедлить перестальтику!

Американские ученые обнаружили, что тонкая кишка распознает горький вкус и реагирует на него замедлением пищеварения. Таким способом организм обеспечивает себя дополнительной защитой от токсинов пищи, которые обычно горькие на вкус.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Я вот сейчас заметила, что у меня перестальтика замедлилась. А не от преднизалона ли? Он ужасно горький.

Добавлено: [time]14 сентября 2011, 10:28:08[/time]
Наська, спасибо! rose rose rose

Только вот получается, что надо готовиться где-то накануне.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 55.