«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Корень имбиря  (Прочитано 38819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Корень имбиря
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2009, 00:58:10 »

Sanchik, мне от него хуже не стало, значит, мне не противопоказан.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 01:21:27 от Laura »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Корень имбиря
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2009, 01:36:05 »

Sanchik, мне от него хуже не стало, значит, мне не противопоказан.
Если положить рядом с кроватью мышьяк то ничего не будет!
Ничего не будет 2-3-4....... 10-15лет.... А потом БАЦ! И умер......
А умер именно от отравления мышьяком!
Вы могли в детстве переболеть дизентерией, а теперь с СРК мучаетесь....
И понять не можете из-за чего это.....
Так же и с имбирем.... Вы его можете литрами поглощать.... Год, два,три....
А потом возможно обострение СРК да такое, из которого не то что вылезти-ВЫПЛЫТЬ будет не реально!
Если написано что нельзя, значит НЕЛЬЗЯ!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Корень имбиря
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2009, 02:01:02 »

Sanchik, один гастроэнтеролог говорит что можно, другой - что нельзя. Кому верить - личное дело.
Дизентерией в детстве не болела, два вида шигеллы у меня нашли в этом году, СРК у меня от стресса, дизентерии, дисбака и гастрита. Поглощать литрами имбирь не собираюсь. Да чего это я оправдываюсь, собственно? :DУ каждого свое мнение, и спорить не хочу.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Корень имбиря
« Ответ #18 : 02 Июнь 2010, 19:34:54 »

Все правильно, Brungilda, у каждого свои причины СРК и еще куча сопутствующих заболеваний. Знаю точно, что имбирь полезен для улучшения пищеварения и думаю, если у человека склонность к пониженной кислотности, то это то, что нужно. А еще он действительно поднимает иммунитет. Я люблю делать такой напиток: 3-4 тонко-нарезанных пластиночки имбиря свежего, 2-3 листочка мяты свежей,1-2 ч.л. сахара залить горячей водой 200 гр, дать настояться минут 5-7 и...ммм...вкуснятина. Хуже мне тоже не было.
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Корень имбиря
« Ответ #19 : 11 Июнь 2010, 01:07:01 »

в основном это легковерный в чудодейственные силы женский пол...;)))
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Корень имбиря
« Ответ #20 : 11 Июнь 2010, 09:54:12 »

мне "неприятно на желудке" от него к сожалению становится... возможно, кислотность повышает.
но если небольшое его количество добавить в зеленый чай (именно небольшое- как бы для вкуса, а не как лекарство), то приятный вкус, переносится лучше, похоже на.. имбирное печенье (или пряник?!) да и польза наверное все равно какая-то будет. я просто люблю всего побольше :D лечиться так лечиться...
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Корень имбиря
« Ответ #21 : 08 Август 2010, 21:20:34 »

Несколько лет назад, моя бабушка, которая знает, что у меня с кишечником вечно какие-то проблемы, вычитала в журнале народных средств, что от диареи и вздутий помогает корень имбиря. Там что-то нужно было измельчать, сушить, я не стала этого делать, как то случайно в магазине среди пакетиков приправ увидела имбирь в порошке (рубля 3 он стоит), попробовала - правда эффект есть, особенно при вздутии. Он правда горький копец какой, но я буду любую гадость пить, если помогает. Развожу в воде чайную ложку или несколько ложек этого порошка, главное сразу выпить это быстро, и водой запить, а если понемногу пить, то тяжелее. Часто использую его, иногда профилактически, ведь имбирь - средутво, улучшающее пищеварение, и от тошноты он помогает

А ты в холодной воде разводишь или в горячей??Я только что попробовала чайную ложку в стакане горячей воды разбавить и выпить, у меня от одного глотка чуть глаза не вылезли((( :o :o :o
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 21:25:42 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Корень имбиря
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2010, 23:22:21 »

Буду краток:"Имбирь издавна применялся в китайской, индийской и греко-арабской медицине для лечения целого ряда заболеваний: артритов, растяжения связок, мышечных болей, ревматизма, простудных заболеваний, нарушений пищеварения, гипертензии, деменции, лихорадки, инфекционных заболеваний и пр. Как это часто бывает, излюбленное народом растение заметили ученые,
и… закипела работа"(из научной статьи "Об ИМБИРЕ")
Противовоспалительная активность, которой можно позавидовать. Статья 2010года.
А.В. Савустьяненко, к.м.н., Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького

 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 04 Декабрь 2010, 19:07:48
Последнее исследование показывает: ежедневное употребление малого количества свежего имбиря снижает напряженность в мышцах после тренировки.

Долгое время имбирь использовали в качестве лекарства от тошноты, однако у него есть и другие полезные свойства. А одно лабораторное изыскание выявило, что имбирный порошок убивает клетки рака яичников. Теперь же американские ученые провели эксперименты с целью выяснить влияние имбиря на тонус мышц. Полученными результатами они поделились в журнале Journal of Pain.

Исследователи давали добровольцам по 2 грамма сырого имбиря или аналогичное количество имбиря, прошедшего температурную обработку (есть точка зрения, что температура повышает эффективность специи). Контрольной группе добровольцев давали «пустышку». Далее всех участников эксперимента ожидал ряд занятий, направленных на мышцы рук.

В итоге оказалось, по прошествии 24 часов после тренировки уровень болевых ощущений в группе, потреблявшей сырой имбирь, был на 25 % ниже, чем в группе, принимавшей плацебо. А вот обработанный имбирь давал понижение болевых ощущений на 23 %.    зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 19:07:48 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Корень имбиря
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2010, 09:47:37 »

Попробовала сегодня.. Вроде ничего, ждала почему-то, что меня скрутит, но мой желудок ничего против не сказал, хотя я этот чай с утра на голодный желудок съела. Пойду теперь овсяного киселя поем.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Корень имбиря
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2010, 13:54:02 »

Имбирь-сильное ветрогонное.
Записан

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Корень имбиря
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2010, 23:29:08 »

имбирь- это здорово, но только в ооочень небольших дозах!!! Санчик прав отчасти- главное НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ. а то получится, как у меня- все было просто супер, пока пила имбирь в больших дозах (для меня это- буквально тоненький круглый срезик несушенного корня) пару дней... но потом стало ухудшаться состояние... и закончилось все позорным обсиранием в рабочем туалете :( ща вот опять восстанавливаю раздраженную кишку... кстати. мята в больших количествах тоже не должна употребляться теми, у кого склонность к диарее.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Корень имбиря
« Ответ #26 : 09 Январь 2011, 21:28:13 »

а мне очень понравилось, какое-то расслабление в животе от него. у меня похожий эффект от вина и очень горячсих напитков. А уж горячий глинтвейн со специями, в т.ч. с имбирем мне вообще живот успокаивает.  чем это может быть связано? Я пила имбирный чай для похудания, но вот заметила выраженный эффект и на кишечник.. А от овса и льна, наоборот еще больше пучит и раздувает и запоры никак не проходят.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Корень имбиря
« Ответ #27 : 09 Январь 2011, 21:45:08 »

  чем это может быть связано?

Может у Вас сниженная кислотность?
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Корень имбиря
« Ответ #28 : 24 Январь 2011, 15:02:16 »

Возможно.. а как это еще можно определить без спец.анализов7 у меня фгс показало наличие в желудке большого количетва желчи, это как-то связано?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Корень имбиря
« Ответ #29 : 19 Май 2011, 21:32:56 »

У нас есть киоски, где продаются всякие сухофрукты и сладости, там продается засахаренный имбирь, он мягкий и в сахаре, очень вкусненько, но много конечно не сьешь, 1-2 кусочка ням-ням.

Добавлено: 20 Май 2011, 16:27:13
Еще хочу порекомендовать гурманам и любителям имбиря, такой напиток, как масала (имбирь является, там одним из главных ингридиентов) - напиток, который по букету и вкусу могу сравнить только с вином, а по действию даже сравнить не с чем :). Я как человек не переносящий кипяченое молоко, долго сомневалась понравится ли мне это чудо. Но сейчас могу сказать что масала я вляется одним из самых необычных и великолепных напитков которые я пробовала в жизни.
« Последнее редактирование: 20 Май 2011, 16:27:13 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 54.