«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 665850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #360 : 10 Июль 2010, 19:48:58 »

Брюнетка,будьте добры уважать правила форума и своих собеседников-позаботьтесь об орфографии и  пунктуации!
Существуют простейшие программы для проверки правописания-советую воспользоваться ими для удобства общения с посетителями форума.
:)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #361 : 12 Июль 2010, 21:00:58 »

хорошо учту ваши пожелания!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #362 : 21 Июль 2010, 18:50:24 »

Вылечивался, или это были ремиссии, но смог жить как Все( питаться почти всем, ни о чем не думать, а в унитазе 1раз в день видеть тот образец к которому все стремятся). 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #363 : 21 Июль 2010, 18:59:28 »

для меня самым печальным стало то что люди болеют десятилетиями(((( ну неужели мы не  можем найти нормальных врачей.психотерапевтов . да кого угодно,чтоб перестать подстраиваться  и жить нормально?
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #364 : 21 Июль 2010, 19:32:57 »

Я нашла хорошего психотерапевта,врачам я верю частично. С этим заболеванием,как и с любым хроническим заболеванием можно научиться жить вполне полноценной жизнью,я постоянно об этом пишу,потому что сама так живу.
Записан

Пипец

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #365 : 21 Июль 2010, 19:35:41 »

Как-то уж и не помню,было ли за 9 лет легче или я просто на работе про всё забывал,пока не поешь?
Это мечта-вылечиться,с хорошим настроением подниматься утром и не быть психованным в отношении семьи и детей.
Но с каждой прочитанной страницей в инете понимаеш, что ты не один и вылечиться наверно нельзя,хотя все пробуют :)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 22:05:39 от Пипец »
Записан
ДЕРЖИСЬ К ГОРШКУ ПО БЛИЖЕ

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #366 : 21 Июль 2010, 19:48:41 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:07:41 от sveta »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #367 : 21 Июль 2010, 21:06:08 »

Пипец. Нельзя срываться на семью. Дети радость. Жена есть готовит. Пища должна готовиться с хорошими чувствами и т.д.. Ищи и обрящешь. Не найдешь, подскажу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Еще одна Наташа

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #368 : 11 Август 2010, 12:42:37 »

    Здравствуйте всем. Наташи у вас тут уже есть, поэтому пришлось быть еще одной из. Мне вам всем есть что сказать. Во-первых, спасибо, все создателям этого форума. Наткнувшись на него я все же поняла, что я не одна, что есть еще люди с аналогичными заболеваниями, что от этой болезни не умирают, и что она не передается по наследству. Еще одно спасибо, за то что вы все сделили кучу анализов и доктора ничего вразумительного не нашли. Вы мне помогли съэкономить много денег. Я живу в стране, где все анализы и обследования оч.дорогие, поэтому у меня всегда нехватало денег на комплексное обследование. Ну а во-вторых, и наверное более важное – эта болезнь лечится. Два слова о себе: у меня болячки схожие с многими из вас – постоянные запоры, метеоризм, вздутие, боли и пр.набор. Ну и тот же тернистый путь: кой-какие подозрения, затем анализы, затем гипотезы, ничего не найдено,  - а полечим-ка мы желудок, и опять на первую строчку, а к концу – полечим-ка мы дизбактериоз, и снова в начало и может – а может это позвоночник искревлен и отдает....  и пр.предположение. Ну и как у всех вас: попытки лечить, диеты, антибиотики, бифидобактерии, разочарования, самоуспокоение, лечение нервов, и т.д. Вобщем, для вас каждого это очень хорошо знакомо. А теперь поворот, который нужно сделать в сознании, чтобы понять, что нужно делать и как лечить. Все мы смотрим эту болячку и тратктуем ее со стороны западной медицины. Так, сначала пауза. Еще два слова о себе. Я живу в Пекине. И хочу вам рассказать о восточной медицине. Так вот то, что я выше назвала западная медицина – это так называемая научная, энцеклопедическая медицина. Лечим то, что видим. И ее противоположность – китайская. Здесь сложнее. Я посатраюсь не углублятся в подробности в двух словах скажу (не думайте, я не умничаю, и про это знаю оооочень мало, и то, только потому что приспичило, до этого дня я в нее тоже не очень то верила!): наше тело это микрокосмос (не углубляюсь, и вам не советую, про космос то мы все знаем, и просто верим, не идем проверять и не трогаем), в котором циркулируют 12 каналов медиан (пусть будут просто такие «дорожки» по которым бежит жизненная энергия), и 12 внутренних органов, и еще куча всякая точек пересечения (или скопления) этой жизненной энегрии. Ци по-китайски. Органы делятся на полые и пустые и «стоят» (живут, лежат, существуют – не знаю какой глагол употребить) парно, в следующем порядке – сердце-тонкий кишечник, легкие-толстый кишечник, селезенка-желудок, почки-мочевой пузырь, печень-желчный пузырь. Так же в нашем организме живут 7 чувств, каждое из которых также гармонирует с внутренними органами: радость-сердце, гнев-печень, страх-почки, раздумья-селезенка, тоска-легие, печаль-селезенка, испуг-почки. Все положительные и отрицательные эмоции являются частью нашей жизненной силы. Если мы сердимся – это значит что часть нашей жизненной силы приобретает отрицательный заряд, питая энергией наш гнев. Внутренняя дисгармония может создать застой циркуляции Ци, вызывая нарушения в каком-либо органе, где образуется завихрение энергии. Каждая эмоция которую мы создаем, включает определенные реакции внутри организма. Например, секреция тех или иных гормонов, гормонов стресса, высвобождаются передатчики нервных импульсов, как в головном мозге так и во всей нервной системе. Поднимается пульс, давление, ритм дыхания. Стимулируется либо подавляется пищеварение.  Вобщем, про это все можно почитать в интернете. Как здесь уже многие из вас высказывались не важно, как эта болячка пришла. Важно как от нее выличится. Хотя, нет, я вру, как раз врач будет допытывать как к вам эта болячка пришла, это поможет диагностировать. Но я не врач и поэтмоу рассказываю про последствия. Так вот доктор, заставил меня написать меня когда все началось, как протекала моя болезнь, как я реагировала, что делала, какой образ жизни вела. Я трудилась у компьютера пару дней, переводя на китайский язык заковыристые названия выписанных мне лекарств и делая предположения, как у меня там несчастные бактерии мрут под натиском невиданного и недиагностируемого вируса, вспомнила и про чаи для похудания, которые наверно повредили мою флору кишечника и про сильную анестезию во время операции в студенчески годы, и про нервные переживани и т.д. и т.п. В ответ на это и к моему глубочайшему удивлению меня начали спрашивать совсем какие-то «левые» вопросы: (мужская часть населения, сорри) появляются ли уплотнения в груди перед месячными? как у тебя происходит выражения гнева? сердишься? ругаешься? кричишь? в себе горе таишь? любишь тайнами делиться о себе? какой вид стула? мочи? во сколько спать ложишься? и т.д. Вобщем поотвечав на все эти «левые» вопросы мой врач поставил мне диагноз – если здесь есть китаеведы пишу точно 脾胃虚寒. А если коряво перевести на русский язык (так как я не знаю как правильно) получается что я «застудила и ослабила селезенку». Причинами того что «застудила и ослабила» является и много грусти, и то что я никогда не ругаюсь и не выплескиваю эмоции, ну и в первую очередь неправильное питание. Оказывается, мне совсем нельзя холодное, а я в основном им и питалась – каждое утро йогурт из холодильника (это я борюсь с дизбактериозом), арбуз из холодильника (так как подразумеваю, что арбуз будет хорош для кишечника, ну так а где же его хранить разрезанный – в холодильнике!), вечером вино из холодильника с шоколадом (повышаю настроение, борюсь с депрессией, болью в пузе, жарой и плохим настроением) и т.д. Вобщем – знание – сила! Ребята, если у вас в городе есть толковые китайские врачи (к сожалению, толковых совсем мало) идите к ним, расскажите все, я думаю, что вам обязательно помогут. Я чем могу готова помочь. Я спросила у своего доктора – а как же все вы? Он сказал, что каждый человек индивидуален и то что поможет мне не обязательно поможет вам. Но у кого в точности такие же симптомы – пишите, я расскажу что надо делать. Тому у кого есть деньги и время – если прилетите в Пекин я помогу чем могу. Тому у кого нет – давайте подумаем – может можно за какую-нибудь умеренную плату писать этому доктору, а он будет диагноз ставить? Хотя вряд-ли так получится. Там заставляют высовывать язык и смотрят на глазные яблоки, на состояние ногтей. И к тому же много, чем нужно лечится трудно будет найти в России. Хотя если ребята в Москве или Питере может у вас есть такие китайские аптеки?
Будте здоровы и верьте в чудеса! Хорошего вам настроения. Наташа.
Простите, у меня нет русского Ворда и проверить наличае ошибок не представляется возможным. Приношу свои извинения.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #369 : 11 Август 2010, 13:02:23 »

Я бы спросил у китайся: "А чаво они свого Мао не полечили и вылечили? Может стрелял их регулярно за неудачи?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Еще одна Наташа

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #370 : 11 Август 2010, 13:22:01 »

Я не знаю. Думаю, что стреляли. В истории не вылечили многих. И во многих странах. Я здесь пишу не про волшебную палочка, а про помоги себе сам. Лечению нужно способствовать. И процесс этот не быстрый. И болезни по-разному преобретаются. А в Китае такое заболевание редкость, так как они к питанию подходят под другим углом. А зачем вы язвите? Вы судете по тем китайцам, которых видите на ближайшем рынке? Даже не думала, что реакция будет такой - ну хорошо - живите как считаете нужным. Я лишь посчитатала что людям будет нужно узанть что болезнь лечится, и что причина не обязательно в желудке и кишечнике. Всего хорошего.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #371 : 11 Август 2010, 13:26:46 »

Наташа, не обижайтесь, просто люди уже устали, каждый обещает чудо исцеление и не помогает, поэтому скептицизм иногда зашкаливает.  rose

Добавлено: 11 Август 2010, 12:27:19
Я например рада любым новым сведениям! 
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #372 : 11 Август 2010, 13:38:13 »

Очень верю в китайскую медицину. Последняя олимпиада показала на что способны китайцы, не раз на ней вспоминалось об их медицине, о травах и всяких хитростях. yes Но....
Чтоб получить квалифицированную помощь в "китайском стиле" надо жить в Китае. В России такое не возможно. Тут не только дело в самой медицине, тут, как правильно подметила Наташа, дело в образе жизни, в питании, во взглядах на многие вещи и т.д. Вобщем надо быть китайцем. yes
А Наташе спасибо за интересный рассказ и еще за один способ справиться с СРК. +1! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #373 : 11 Август 2010, 14:10:30 »

Я не знаю. Думаю, что стреляли. В истории не вылечили многих. И во многих странах. Я здесь пишу не про волшебную палочка, а про помоги себе сам. Лечению нужно способствовать. И процесс этот не быстрый. И болезни по-разному преобретаются. А в Китае такое заболевание редкость, так как они к питанию подходят под другим углом. А зачем вы язвите? Вы судете по тем китайцам, которых видите на ближайшем рынке? Даже не думала, что реакция будет такой - ну хорошо - живите как считаете нужным. Я лишь посчитатала что людям будет нужно узанть что болезнь лечится, и что причина не обязательно в желудке и кишечнике. Всего хорошего.
Да не парься ты! Люди сюда часто заходят даже просто узнать, кто как себя чувствует после какого препарата, и уж тем более  большой сенсацией станет чьё-либо полное излечение... Пишите, мы будем аплодировать!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #374 : 11 Август 2010, 14:22:40 »

Я ни в коем случае не против традиционной Китайской медицины. Купил все что можно купить по аккупунктуре и рефлексотерапии. На схему нанес все точки из разных источников при заболеваниях кишечника. Источники разные, точек получилось около 50. Китайцы используют 4-6(если парные то 8-12получится), и смеются над теми кто из пациента ежика делает используя больше иголок. Использую точечный массаж, но точек очень много.(Дальше о рефлексотерапии здесь не буду, модераторы запрещают).
Профессор А.Шноренбергер(Германия), изучал Китайскую традиционную медицину и написал несколько хороших книг изданых 30лет назад(сейчас их переиздают). Интересно например на основе дизентирии Шигелезной, почитать о методах диагностики и лечения. А еще интереснее его коментарии "фуразолидоном быстрее и надежнее(поправку делайте на 30 лет назад)", и дизентирию следует лечить традиционным западным образом, т.к. иголки при такой инфекции риск.
"Решение настоящей проблемы заключается поэтому не в выборе по принципу “или-или”, а в сочетании обеих медицин. Мао Цзэдун поставил для Китая задачу объединить китайскую и западную медицину во имя всеобщего блага и поднять при этом китайскую медицину на более высокую ступень.
С полным основанием в наше время в КНР происходит соединение традиционной китайской медицины с методами современной научной медицины. Ибо только таким образом может быть обеспечена полная терапевтическая безопасность для пациента. Китай никогда не вступил бы на дорогостоящий путь введения нового медицинского оборудования для диагностики и терапии и другой аппаратуры, если бы его собственная медицина могла предложить нечто равноценное."(А.Шноренбергер)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 55.