«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 666863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #570 : 07 Сентябрь 2011, 15:43:00 »

потому что травы это тоже нагрузка на жкт..можешь говорит пить но это чисто для твоего успокоения
Наська!
Что такое нагрузка? Вот у меня, оказывается - всю жисть была дискинезия желчного из-за выраженной деформации (ну уродилась с таким вот!), а ведь в такой ситуации оставлять все, как есть, не помогать ЖП работать, как надо. с помощью желчегонных - то от этого НЕ лучше, а только хуже.
Ведь из-за этого много может быть проблем - и избыточный бактериальный рост, и плохое усвоение Кальция, Магния (может, потому у меня к 34 годам почти все зубы в пломбах?), и проблемы с кишечником из-за дисбака и много чего еще. И вот все эти косяки сами по себе - разве не нагрузка на организм?)))А ведь если принимать ту же ДЖВП как вою особенность, и знать, как можно помочь своему организму - приемом тех же трав, например - это можно очень многих проблем избежать.
Потом, я вот и по себе чувствую - как у меня дела с пищеварением, когда принимаю желчегонные и когда НЕ принимаю. Это, знаешь - 2 большие разницы.
Согласна с Академиком (или кто это так сказал?), в том, что "хронические болезни нужно и лечить хронически".
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #571 : 07 Сентябрь 2011, 16:36:12 »

Тем более, что 2009 г. был объявлен годом СРК ( в медицинской среде. конечно), эта проблема очень беспокоит гастроэнтерологов всего мира, значит над ней работают.
Да ну?!   :o А я думал им всем глубоко плевать, так как они до сих пор твердят о влиянии гороха на метеоризм. А это сразу мне говорит о полном непонимании клиническими врачами сути заболевания.
Даже из этой передачи Малышевой, куда пришёл некий прохвессор, мне стало ясно, что он говорит про вариант целиакии, который нужно первым делом проверить, начитавшись интернета. Ибо официальная медицина отрицает столь высокое! распространение целиакии, с какой распространён СРК.
Мне кажется, что официальная медицина не занимается этими вопросами всерьёз, раз кандидаты мед. наук не продвинулись в понимании болезни дальше чем мы.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #572 : 07 Сентябрь 2011, 17:12:05 »

Яночка..я ж никого ни в чем не убеждаю..за что купила за то и продаю..и спорить я ни  с кем не намерена..смысл? просто передаю слова врача. Если есть хронические заболевания то хочешь не хочешь а лечиться придется...поэтому фраза "ничего не пей дай организму восстановиться" конечно она относительна!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #573 : 07 Сентябрь 2011, 18:05:45 »

boy!
Абсолютно согласна с Вами. good
Никто и не пытается изучать эту проблему. А что насчет влияния гороха на метеоризм, то, извините, а что если человек вообще не помнит, когда последний раз ел горох, и капусту, и все прочее, раздражающее кишечник исключил, и вообще - доходило до того, что питался сушеными корочками, запивая их Мезимом, а метеор, спазмы, тенезмы и прочие проблемы никуда не уходили???
И между прочим, могу сказать, что точно также вся медицина относится не только к проблеме СРК, но и к проблеме гинекологических заболеваний, например. Бывало, как приду к очередному "светилу" гинекологии со своим андекситом, так все кончается советами - не простужаться (как это возможно - не простужаться в нашем суровом уральском климате - это никого не парит))), не носить короткие юбки - вообще не ношу.... А то, что даже происходят к-л новые открытия, о к-рых часто читаешь в инете, по-моему - они никогда не найдут своего применения..... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #574 : 07 Сентябрь 2011, 20:27:04 »

Я тоже думаю, что никому этот СРК не нужен. Это не СПИД и не гепатит и не тубик. Вся проблема в том, что при СРК общее состояние боль-мень нормальное. Вон у нас большинство форумчан работающих. Беременнеем, рожаем, анализы в норме...Что нам еще надо для счастья? "Придумали, лентяи, себе болезнь"-думают прохфессора.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #575 : 07 Сентябрь 2011, 20:40:42 »

А вдруг и на нашей улице будет праздник!?
Непременно. :)
Грузовик с сахаром перевернется.
Давайте уже не будем постить благоглупости.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #576 : 08 Сентябрь 2011, 06:51:16 »

Подтверждение косвенное из научной статьи о лечении препаратом для лечения гепатитов.
При гепатите кортизол падает, и кишечник становится более чувствительным, воспаляется.

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 06:53:49
так как они до сих пор твердят о влиянии гороха на метеоризм.
Представляю. Диссертация на тему "Влияние гороха на метеоризм".
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #577 : 08 Сентябрь 2011, 11:49:23 »

Стужа, у меня кортизол повышен.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #578 : 08 Сентябрь 2011, 14:17:53 »

Флауэр, я в курсе.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #579 : 10 Сентябрь 2011, 19:53:45 »

Flower!
При беременности повышенный кортизол - норма. :)
Или он у тебя ДО беременности повышен был?

Добавлено: 10 Сентябрь 2011, 19:59:55
Кстати. Когда у меня этот самый СРК был как раз в самом разгаре - я как раз делала анализы на Кортизол и 17-оксипрогестерон. Так вот, Кортизол оказался на самой середине нормы (удивило!))). Оксипрогестерон оказался повышен, но это уже генетическая особеннность и к данной теме не относится))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #580 : 30 Январь 2012, 03:49:10 »

 В общем вылечился от срк , уже как год ни на что не жалуюсь. И не вспоминаю. Да бывают проблемы с кишками , но чисто от нервов и самонакруток. ( Они и до СРК были , все из-за упертого и упрямого характера :-) )
 Способ выздоровления на самом деле прост - здоровый образ жизни и цели на будущее , воплощение , самореализация как бы просто это не звучало.
 Попробуйте начать с малого - отказаться от курения и алкоголя , начать заниматься спортом и все постепенно придет в норму , вы увидите! Я даю гарантию   good
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #581 : 30 Январь 2012, 03:53:29 »

эх,если бы всё так просто было...а за тебя,земляк,искренне рада,желаю вообще навсегда забыть об этой мерзкой болячке)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #582 : 30 Январь 2012, 04:37:26 »

В общем вылечился от срк , уже как год ни на что не жалуюсь. И не вспоминаю. Да бывают проблемы с кишками , но чисто от нервов и самонакруток. ( Они и до СРК были , все из-за упертого и упрямого характера :-) )
 
:D Я уже обрадовалась, что вылечился кто-то. А это уже второй человек, обработанный психотерапевтом, получивший ещё одну, но уже надуманную проблему. :( Печально.

Но всё равно позитивный настрой нужен.
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #583 : 30 Январь 2012, 04:42:35 »

и какая же здесь надуманная проблема?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #584 : 30 Январь 2012, 05:10:54 »

Упертый и упрямый характер(эх, любить себя надо!), который, якобы, и является причиной проблем с кишками. Написано "я вылечился" но проблемы с кишками бывают, вот как так? 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 55.