«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Сертралин (Золофт, стимулотон)  (Прочитано 87063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлиус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #105 : 24 Февраль 2016, 22:42:51 »

Я так понимаю антидепрессанты обратного захвата серотонина (,золофт, флуоксетин) увеличивают моторику кишечника значит подходят для срк с запором. А трициклические ( амитриптилин) для срк с диареей. Я своему психотерапевту пожаловалась на хроническую диарею, а он мне выписал Золофт со словами что он как раз хорош при чередовании. Хотя у меня нет чередования! Вот и состоянии ухудшилось, в первые дни несло жёстко. Я подошла к психотерапевту, он сказал что как раз выходит побочка, которая беспокоит. Надо терпеть, потом пройдёт. Прописал по 2 таблетки в день, но я пью по одной. Плюс эглонил или тералиджен( у меня эглонил не пошёл из-за состояния овоща). Вот мучаюсь, прихватывает живот в общественных местах. До приема было лучше, атараксом спасалась. Кстати чтобы скрыть побочки нужно пить транки.
Записан

Оля-ля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #106 : 24 Февраль 2016, 23:00:46 »

Цитировать
Я так понимаю антидепрессанты обратного захвата серотонина (,золофт, флуоксетин) увеличивают моторику кишечника значит подходят для срк с запором.
Не всегда.Если СРК замешан на тревоге, то со временем диарея должна остановиться. СИОЗЫ её (тревогу) как раз лечат. Есть тревога - есть срачь,  Кстате, самая распространённая побочка у золофта - это диарея, но можит быть и запор. При таких раскладах от  талкана отойти не реально, но со временем должно отпустить. Лоперамид пейте, даёт маленько передышку. А сколько по времени пьёте?
Записан

Юлиус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #107 : 24 Февраль 2016, 23:26:29 »

В клинике неврозов мне выписывали Золофт так: 1/2 табл-1 день на ночь, 1 табл на второй день на ночь и две таблетки ( утром и вечером) на третий, но я пила по половинке и ушла из больницы, на пятый день стала пить по одной, и ещё через пять дней буду пить по две пока на больничном. Лоперамид помогал мне до золофта, потому что стул был частый, но оформленный, а сейчас как вода и лопирамид не успеешь выпить тем более что голова от нейролептика затуманенна. Разве что пить его каждый день перед работой. Хочу ещё найти другого психотерапевта, чтобы перейти на другой препарат или он тоже скажет что нужно ждать.
Записан

Оля-ля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #108 : 24 Февраль 2016, 23:33:02 »

Цитировать
Хочу ещё найти другого психотерапевта, чтобы перейти на другой препарат или он тоже скажет что нужно ждать.
Чтобы расчухать любой АД, нужно 6-8 недель, а в полную силу начинают пахать через 2-3 месяца. Грю вам как, человек жрущий АДы. Думаю, что другой скажет тоже ждать. Ну ни дейсствуют эти препараты быстро. Нужно время и терпение.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #109 : 25 Февраль 2016, 00:36:57 »

Цитировать
Есть тревога - есть срачь
Оля-ля, а вы не в курсе, вздутие и спазмы(именно вздутие, а не выход газов нон-стоп) могут быть проявлением тревоги?
Цитировать
Ну ни дейсствуют эти препараты быстро.
это точно, главное - не скопытиться от побочек первые дни/недели(кому как повезет)

Добавлено: 25 Февраль 2016, 00:38:28
Цитировать
Я подошла к психотерапевту, он сказал что как раз выходит побочка, которая беспокоит.
Юлиус, а у кого вы наблюдаетесь в клинике неврозов, если не секрет?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #110 : 25 Февраль 2016, 06:05:30 »

Оля-ля, а вы не в курсе, вздутие и спазмы(именно вздутие, а не выход газов нон-стоп) могут быть проявлением тревоги?
Яна, конечно могут.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

nadine

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #111 : 25 Февраль 2016, 23:59:53 »

А у кого-нибудь повышался пролактин от золофта? Пью 2 недели, сдала анализ на гормоны, резко повышен пролактин, месячные так и не пришли. Самое обидное,что он только начал мне помогать с срк, в туалет меньше стала намного бегать.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #112 : 26 Февраль 2016, 00:16:10 »

в побочках же у него есть  повышение пролактина
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Юлиус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #113 : 26 Февраль 2016, 18:36:12 »

Оля-ля, да, нужно полгода пить. Но разве целесообразно при срк с диареей пить антидепрессанты СИОЗС: Золофт и др., которые увеличивают моторику кишечника? Почему нельзя назначить трициклические антидепрессанты? У меня ещё тревожное расстройство. Я пошла к другому психотерапевту в клинике неврозов, она мне порекомендовала Ремерон. Но это ведь тоже не трициклик.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #114 : 26 Февраль 2016, 18:38:29 »

ремерон тетрациклический, а у кого были в клинике неврозов?
сиозс у некоторых запор бывает
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Юлиус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #115 : 26 Февраль 2016, 18:54:09 »

ЯнкаП, я все время к разным попадаю. С понедельника опять туда ложусь и думаю будет другой врач.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #116 : 26 Февраль 2016, 18:58:58 »

аа, вы бесплатно по направлению, я просто думала, вы на платный прием ходите
а что говорят врачи по поводу причин заболевания?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Юлиус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #117 : 26 Февраль 2016, 19:37:52 »

Они ничего не говорят, только слушают. Да, бесплатно. Какие-то рекомендации по тому, как бороться с срк, не дают. Ведь лекарств мало, нужно ещё голову лечить. Я как только подумаю о том, что живот прихватит, так он и прихватывает, стараюсь мыслями уходить от этой идеи, тогда отпускает. Вообще состояние поменялось, если раньше приходилось все утро сидеть в туалете, то сейчас приступ ситуативный, которым можно руководить пока не знаю как.
Записан

Танечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #118 : 02 Март 2016, 21:58:00 »

Вот и я хочу при срк с диареей попросить у пт ремерон.только его же с чем-то нужно совмещать,правильно?
Пойду в субботу,порасспрашиваю)
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #119 : 13 Апрель 2016, 19:45:20 »

Я то же в клинике неврозов лежала 2 года назад. Мне там назначили золофт с заластой, все проблемы ушли на следующий день. Год была на этой схеме. Потом пол года на паксиле и сероквеле, но от них уж очень много я спала. Но проблем с животом не было.
И вот сейчас второй месяц на золофте, +тералиджен на ночь, через 2 недели приема (видно накопился) начались проблемы с животом. Уже не знаю что делать, бросать, ждать, или добавить сероквель .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 54.