«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Интетрикс (противомикробное, противогрибковое и противопротозойное)  (Прочитано 103768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr. Malahov

  • Гость

При избыточном микробном обсеменении тонкого кишечника неплохо помогает интетрикс. Пока пьешь его стул крепчает. Но мне кажется, что интетрикс жутко токсичный препарат, потому, что с момента его приема голова начинает хуже соображать, кружится т.е. на лицо признаки интокцикации и "просадки" печени. Кто что думает. Кто использовал?

Групповая принадлежность:
Противомикробное комбинированное средство

Описание для торгового наименования:
Интетрикс

Лекарственная форма:
капсулы

Фармакологическое действие:
Кишечный антисептик широкого спектра действия. Оказывает противомикробное, противогрибковое и противопротозойное действие. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая Vibrio cholerae; Entamoeba histolytica, грибов Candida. В отличие от др. производных гидрокси-8-хинолина, не содержит в структуре ионов йода или Cl-. Не нарушает равновесия сапрофитной флоры кишечника.

Показания:
Острая диарея инфекционного генеза (при отсутствии подозрений на глистную инвазию), хронический кишечный амебиаз (в комбинации с ЛС, действующими на тканевые формы амеб), амебоносительство (просветные формы амеб), профилактика диареи при посещении эндемичных регионов, путешествий.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Печеночная или почечная недостаточность.

Побочные действия:
Тошнота, гастралгия.

Способ применения и дозы:
Внутрь. При острых кишечных инфекциях тяжелого течения - в суточной дозе 6-8 капсул; кратность назначения - 3-4 раза в сутки. При среднетяжелом течении заболевания - суточная доза 4-6 капсул. Курс лечения - 3-5 дней. При хроническом амебиазе - по 4 капсулы в сутки в течение 10 дней; через 1 мес проводят повторный курс лечения. При диарее, вызванной грибами, а также для профилактики микозов при лечении антибиотиками широкого спектра действия - по 3 капсулы в сутки. Для профилактики кишечных инфекций при посещении эндемичных регионов - по 2 капсулы в сутки в течение всего времени пребывания в эндемичном регионе. Принимают перед приемом пищи с небольшим количеством воды. При назначении детям капсулу можно открыть и перемешать ее содержимое с 1 ч.ложкой пищи.

Особые указания:
Не рекомендуется назначать на срок более 4 нед. Не следует назначать одновременно с др. производными гидроксихинолина.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 18:08:46 от Наська »
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #1 : 12 Июнь 2007, 00:23:00 »

Мне интересно было бы узнать от каких симптомов этот препарат может спасти.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2007, 21:18:03 от anti »
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #2 : 13 Июнь 2007, 17:51:59 »

Препарат устраняет избыточную микробную колонизацию кишечника. Проще говоря, убивает плохие микробы, большое количество которых раздражает кишечник и вызывает ускоренную его моторику. Таким образом, пока принимаешь этот интетрикс, стул будет оформленным (через пару дней). Если не помогает, то это означает, что причины ускоренной моторики в другом.
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #3 : 25 Июнь 2007, 22:38:25 »

Др.Малахов,а  интетрикс устроняет метеоризм или нет?
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #4 : 26 Июнь 2007, 13:00:43 »

Если основным симптомом является только метеоризм без диареи, то интетрикс не стоит. Для устранения газообразования существуют другие препараты.
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #5 : 24 Август 2007, 22:02:21 »

Какие ? (симетикон и сорбенты не предлагать)
Вот  мне так кажется кишечные антисептики(Сульгин,Эрсефурил) - должны помогать.
Кстати насколько я читал инструкцию - они практически не всасываются в кровь,что позволяет ими "периодически подлечиваться".
Записан

Olga

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2007, 18:12:30 »

Интетрикс - очень сильный препарат. Им можно спасаться при симптомах пищевого отравления - хорошо помогает (по собственному опыту). Но проходить курс лечения им, думаю, не стоит.
Записан

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2007, 00:12:06 »

Когда я впервые пошел по врачам, все они как один твердили что у меня дисбактериоз и прописывали разные препараты для лечения дисбактериоза. Но, на фоне улучшения показателей анализа на дисбактериоз, действительных улучшений не было. То есть на бумаге, по анализу все прекрасно, а симптоматика оставалось прежней. Так вот, одним из препаратов, который я принимал был интетрикс.
Действительно, как тут уже заметили "стул крепчает", немного увеливается количество актов дефекации, и метеоризм, как мне показалось, уменьшается, и состояние даже будто улучшается, но это только на время приема данного препарата. К тому же, хоть и были некоторые улучшения, все же можно сказать, что они были больше незначительными чем весомыми.
Ухудшения самочувствия во время приема препарата не наблюдал.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2007, 00:13:53 от Skills »
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2007, 19:07:03 »

Интетрикс пил. Эффекта не было ни положительного, ни отрицательного - даже в период приема.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Пётр

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2007, 12:06:49 »

На нем же написано: "не рекомендуется назначать на срок более 4 нед."
Записан
CРК с диареей, болею более 10 лет

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2008, 03:24:25 »

 Принимала курсом интетрикс (в комплексной терапии),ничего так вроде отпустило,и побочек не было.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2008, 03:30:17 »

Я тоже его пила вместе с метранидозолом и панцитратом - эффект нулевой!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2008, 06:54:56 »

Интетрикс пила, очень хорошо помогал, но только на время приема- уходило все, и Д. и М.
Но частить им нельзя, это точно. Много побочек указано в инструкции.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2008, 09:30:12 »

Интетрикс пила -первый раз в 1995году,летом когда ехала на машине в отпуск,в аптеку пришла и мне посоветовали знакомые фармацепты,так после приема,меня так скрутило..........я его бросила пить,а второй раз мне его выписала врач,я принимала комплексно мне помогло на 3 дня но точно не знаю что помогло.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Кто пробовал препарат интетрикс?
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2008, 09:39:16 »

Я интетрикс тоже пил, но от метеоризма он не спасает меня. Недавно, когда меня тошнило, я выпил его, чтобы продезинфицироваться. Не знаю, с его помощью или нет, но через несколько дней прошло.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 54.