«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мой способ выхода из обострения.  (Прочитано 83249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #120 : 27 Январь 2013, 17:15:34 »

Вообще то амилазу поджелудки дублирует амилаза тонкого,по идее нельзя винить одну поджелудку,тем более если ее ферменты в норме.Думаю надо разбираться почему пассаж ускорен.
Вот-вот! Именно так мне мой дохтер и объясняет всю ситуацию.

Щитовидка тоже отпадает, т.к. я ее уже тоже проверила по всем параметрам у трех разных врачей. Вердикт эндокринологов - ройтесь дальше в кишках.....Еще предлагали сделать биопсию тонкого через 12-ю кишку (залуковичное пространство). На вопрос, что это даст, вразумительно никто ничего не ответил....Предполагают атрофию ворсинок..... Но, как мне кажется, если бы была атрофия, я бы какалась от всего подряд....Или я неправильно думаю?...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #121 : 27 Январь 2013, 17:32:55 »

Предполагают атрофию ворсинок....
При атрофии ухудшается всасываемость того что скушали.Человек с такими проблемами худеет.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #122 : 27 Январь 2013, 17:38:09 »

При атрофии ухудшается всасываемость того что скушали.Человек с такими проблемами худеет.(((
А я как раз и худею.....за полтора года - минус 12 кг....:( Но врачи всеравно настаивают на том, что это СРК!....Типа, с СРК-шниками такое случается ....А про анализы и обследования мои говорят, что я вполне здоровый человек...Как понимать?!....Я в шоке...

Добавлено: 27 Январь 2013, 17:42:31
А сегодня у меня вообще удивительный день. Со вторника не посещала туалет, пришлось утром делать клизму....Незамедлительного эффекта не последовало. Пришлось 3 часа ждать, пока вода обратно вернется, а потом сильно пыжиться, чтоб получить желаемый "результат". К тому же всю неделю тошнит....А сегодня еще и температура поднялась до 37,2, жутко мутит, сутки почти ничего не ем....:( Что мне делать?...
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #123 : 27 Январь 2013, 22:31:29 »

Что мне делать?...

- Сдать анализ кала на кальпротектин. Если он будет негативный, что делать я написал ранее.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #124 : 27 Январь 2013, 23:46:41 »

Сдать анализ кала на кальпротектин.
Осенью сдавала, когда было обострение. Результат 29,3 (норма <50)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #125 : 28 Январь 2013, 01:00:43 »

А сегодня у меня вообще удивительный день. Со вторника не посещала туалет, пришлось утром делать клизму....Незамедлительного эффекта не последовало. Пришлось 3 часа ждать, пока вода обратно вернется, а потом сильно пыжиться, чтоб получить желаемый "результат". К тому же всю неделю тошнит....А сегодня еще и температура поднялась до 37,2, жутко мутит, сутки почти ничего не ем....Грустный Что мне делать?...
Обычная интоксикация от запора. Оно само пройдёт, когда прокакаться. У меня тоже так было, если 4 дня не ходила в туалет. И с клизмой такой же прикол, если спинцовкой заливала - обратно не выливается, можно хоть идти гулять. Клизму нужно Эсмархом заливать, до тех пор, пока не начнёт выливаться, при запоре много не вольётся - грамм 400-500, ну 700 максимум, покакать, потом вторую сделать, чтоб дальше вымывать - это типа домашний аналог сифонной клизмы, которую ставят в больницах в таких случаях. Или сверху залить слабительное, но чревато спазмами.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #126 : 28 Январь 2013, 04:29:13 »

Лучше в больницу поехать чтоб профессиональную сифонную клизму поставили, тогда очистится, с таким запором домашняя клизма может и не помочь
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #127 : 28 Январь 2013, 10:19:08 »

....А про анализы и обследования мои говорят, что я вполне здоровый человек...Как понимать?!....Я в шоке...
Если у Вас действительно СРК вполне возможно,что на протяжении болезни все анализы будут в порядке(если Ваш СРК не начнет развиваться в более тяжелую форму)СРК ведь синдром ,что прямым текстом говорит о невыясненном заболевании.Бывает и так,что сначала анализы нормальные,а когда болезнь переходит в патологию результаты меняются.Только  врачи потом говорят ,мол где раньше были,или не там искали.Таких случаев очень много к сожалению.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #128 : 28 Январь 2013, 14:38:47 »

Бывает и так,что сначала анализы нормальные,а когда болезнь переходит в патологию результаты меняются.
У меня за полтора года поменялся только уровень сахара в крови. Всегда был 5,2, а теперь -  3,5.

Добавлено: 28 Январь 2013, 14:39:35
Только  врачи потом говорят ,мол где раньше были,или не там искали.Таких случаев очень много к сожалению.
Вот этого я и боюсь больше всего.....
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #129 : 28 Январь 2013, 14:50:36 »

Лучше в больницу поехать чтоб профессиональную сифонную клизму поставили, тогда очистится, с таким запором домашняя клизма может и не помочь

одна - не поможет, штуки 3 минимум надо поставить
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #130 : 28 Январь 2013, 14:58:17 »

У меня за полтора года поменялся только уровень сахара в крови. Всегда был 5,2, а теперь -  3,5.
Стаж болезни еще не большой,но вот то что вес снизился и  плохо набирается это не очень хорошо.А сахар у меня тоже снижается временами,а временами наоборот.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #131 : 28 Январь 2013, 15:01:02 »

одна - не поможет, штуки 3 минимум надо поставить
Лучше одну, но семиведерную :)))



Добавлено: 28 Январь 2013, 15:10:16
то что вес снизился и  плохо набирается это не очень хорошо.
Меня часто мучает тошнота, из-за которой я могу целый день практически ничего не есть. Это как порочный круг. Низкий сахар => тошнота => невозможность есть  => потеря веса  => чувство голода  =>  низкий сахар....Пытаюсь есть что-то сладкое, чтоб выбраться из крутого пике...Потом, со временем, удается выйти на нормальный режим питания, но драгоценные килограммы уже растаяли и возвращаться назад не торопятся.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #132 : 28 Январь 2013, 15:14:08 »

Лучше одну, но семиведерную
при сильном запоре даже литр не зальётся сразу - там камни будут мешать, надо их вымывать в несколько этапов :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #133 : 28 Январь 2013, 15:14:48 »

Обычная интоксикация от запора. Оно само пройдёт, когда прокакаться.
Все необходимые действия выполнены, а температура уже второй день на том же уровне: 36,9 - 37,0 - 37,1...Подозреваю вирус....
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #134 : 28 Январь 2013, 15:16:51 »

Все необходимые действия выполнены, а температура уже второй день на том же уровне: 36,9 - 37,0 - 37,1...Подозреваю вирус....
спрятать градусник и перестать измерять температуру и себя накручивать, 36,9-37,1- это не повышенная температура, это вариант нормы, у некоторых женщин во второй фазе цикла даже до 37,3-37,4 может подниматься из-за гормонального фона

Добавлено: 28 Январь 2013, 15:17:45
если очень хочется её снизить - выпить побольше воды, можно с лимонным соком, если нормально переносится - должна упасть
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 55.