«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Реакция на холод - боль в кишечнике  (Прочитано 21820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Реакция на холод - боль в кишечнике
« Ответ #30 : 31 Январь 2014, 23:05:31 »

было так холодно,я думала лицо отвалится,в этот момент не беспокоил никакой живот,скорей бы в спасительное тепло попасть
+1 то же самое yes У меня машина не завелась даже утром-пришлось ехать на работу на холодном промерзшем автобусе,и когда я доехал наконец до места меня в натуре трясло от холода :)
Записан

DimaIachim

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Реакция на холод - боль в кишечнике
« Ответ #31 : 02 Февраль 2014, 01:21:24 »

У меня тоже после холодной воды или переохлаждения ног усугубляется проблемы с кишечником. А еще бывает начинаются боли после эрекции.  Все эти жалобы я говорил хирургу говорит пей спазмалгон. Тут я услышал разные версий по поводу связи кишечника и холода (сосуды, аорты) кто с этим сталкивался может расcкажет поподробней в чем дело может быть.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Реакция на холод - боль в кишечнике
« Ответ #32 : 02 Февраль 2014, 16:09:07 »

Тут я услышал разные версий по поводу связи кишечника и холода (сосуды, аорты) кто с этим сталкивался может расcкажет поподробней в чем дело может быть.
Я с этим сталкиваюсь!
У меня версия такая - сама по себя кишечная хрень - это хр. ИНФЕКЦИЯ.... А холод ее обостряет....
И у меня, кстати, реакция не так, чтобы СРАЗУ на холод - а обычно на следующий день начинается. А еще хуже - это когда ПОСТОЯННЫЙ холод, как сейчас, например, когда постоянно мерзнешь/ну или не потеешь, мягко говоря - вот в это время ВСЕ жалуются на обострение хронических болячек.....
На жару наоборот - идет выздоровление (особенно если ему не мешать)).


Добавлено: 02 Февраль 2014, 16:14:42
Опишите подробнее характер боли, как долго нужно находиться и при каком холоде, чтобы вызвать боль?
Когда дома температура +20 или ниже, и постоянно хочется закутаться, согреться - несколько дней - и начинаются как обычные простуды (сопли типа), так и в кишках микробы просыпаются.... Но у меня не боль, и не "воспаление нерва" - обычный набор симптомов.... Да, тут причины разные могут быть, и у каждого - своя).

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Реакция на холод - боль в кишечнике
« Ответ #33 : 02 Февраль 2014, 17:02:46 »

у меня всё наоборот
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Реакция на холод - боль в кишечнике
« Ответ #34 : 08 Февраль 2014, 16:36:08 »

Тут у нас были холода за 30 градусов, + еще как на зло - дома холодно, не выше 18 градусов, тк. какая-то долбанная авария на ГРЭС. Сейчас это исправили, будем надеяться. Так вот. от этиз гребанных холодов, хронического замерзания у меня, конечно, было обострение по-полной, и ко всем обычным симптомам добавилась слизь вперемешку с КРОВЬЮ! Первый раз! Раньше всегда была просто в виде белых ошметков или как сопли, ну, а когда сосвсем все хорошо, то никакой слизи вообще нет). Надеюсь все-таки, что это из-за гемора, а не из-за ВЗК. Но лечу свой ВЗК - салом, месакол в МК каждую ночь + Кагоцел по 2 табл. - потихоньку начинает отпускать....
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 35.