«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Неприятная и необычная проблема.  (Прочитано 11024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Неприятная и необычная проблема.
« : 27 Январь 2014, 00:01:08 »

У меня такая проблема началась в конце старших классов: у меня было подозрение на лямблии и я пропил курс антибиотиков. После этого у меня справа под ребром появилось странное ощущение, и почему-то начало хотеться чаще по-большому в туалет. То есть я утром сходил, буквально через 30-40 минут опять хочется и так могло весь день продолжаться. И я вот сидел на унитазе тужился, чтобы все вышло, и так мог довольно долго сидеть или с перерывами(я все время думаю, мог ли я себе надуть что-нибудь там, хотя геморройчик скажем там небольшой и сейчас есть, но я постоянно упражнения делаю и вроде как он меня не беспокоит).Ну я кое-как школу закончил и проучился в институте немного, но не закончил потому что так дальше не мог все это терпеть. Суть такова: мне постоянно хочется по-большому, то есть я даже схожу или сижу в туалете, а чувство того что кишечник опорожнился не наступает. И я так сижу довольно долго, перед тем как куда-то идти, чтобы в дороге не захотелось. Так вот, газы тоже мучали, но я как-бы сдерживался. Ходил с этим больницу, мне колоноскопию делали (поверхность кишечника красная и кишка прямая атоничная, сказали подмываться холодной водой), и зонд я глотал(с желудком все нормально). Мне сказали просто не обращать внимания на это все. Но вот проблема в том что(это уже через лет 7 произошло) что я начал ночью просыпаться от нехватки воздуха, потом почти неделю не мог спать(буквально!) и был как зомби. Только пытаюсь уснуть - чувству удушья спазм по всему телу и просыпаюсь. С тех пор все стало хуже, понятное дело. То есть я практически не чувствую воздуха, что вдыхаю, в переносице и лбу(как бы это правильно выразиться) и в горле часто ощущения нехватки воздуха. На флюрограмме вроде ничего не обнаружили, делал узи щитовидки - тоже все в норме. Получается ко всем моим проблемам с кишечником, которые никуда не ушли, добавилась и эта. Я сейчас делаю упражнения стрельниковой, жемчужины тибета, цигун и еще по-мелочи, но ничего не меняется(занимаюсь уже 5 месяцев). Вот я и не понимаю что происходит и у меня множество мыслей в голове - что это может быть? Пупок сместился, когда я тужился, проблема с печенью или зажатый нерв или что-то давит на кишечник, а что с дыханием, почему такие проблемы? В общем, когда я по врачам говорил, они мне что-то невнятное рассказывали и без особого энтузиазма писали СРК, ВСД и все-такое, чтобы отделаться поскорее. Ходил к психологу, к разным психотерапевтам, но никто особо не помог. Подрезюмирую: меня беспокоят ощущения в правом боку(почему-то они у меня связаны с дефекацией, я не знаю как описать даже), в прямой кишке(будто там тонус мышц всех утратился и я не могу контроллировать его) и в копчике(будто там зажато все). Ну а сейчас еще проблемы с дыханием и тем что я все время в каком-то странном состоянии - из-за того что плохо сплю и не ощущаю воздуха. Заранее спасибо всем, кто прочитал и откликнулся. Кто может что посоветовать?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #1 : 27 Январь 2014, 00:22:56 »

помоему ночное апноэ называется, тоже связано с нарушением ЦНС из за стрессов,депрессивных состояний, справа под ребром много что может болеть, печень, желчный, если колоно ничего не нашли, то вряд ли это толстый кишечник там как раз изгиб проходит, может это спазм, у меня например там в стоячем положении почка прощупывается, узи что показало? есть птозы? пробовал пить антидепрессанты? спазмолитики помогают, как анализ крови?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #2 : 27 Январь 2014, 01:04:52 »

помоему ночное апноэ называется, тоже связано с нарушением ЦНС из за стрессов,депрессивных состояний, справа под ребром много что может болеть, печень, желчный, если колоно ничего не нашли, то вряд ли это толстый кишечник там как раз изгиб проходит, может это спазм, у меня например там в стоячем положении почка прощупывается, узи что показало? есть птозы? пробовал пить антидепрессанты? спазмолитики помогают, как анализ крови?
Птозов нету. Еще поставили диагноз хронический холицистит. Антидепрессанты пил, но особо не помогали. Я ношпу раньше попивал, когда нужно было куда-то идти, но вроде в целом легче становилось(то есть ощущения не такие сильные были), но на деле все оставалось так же. Анализы я чуть позже прикреплю (но там все в пределах "нормы").
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 01:23:56 от unknownynous »
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #3 : 27 Январь 2014, 12:17:53 »

Боли в правом боку и чувство неполного опорожнения кишечника вполне подходит под диагноз СРК, это самые распространенные  его симптомы.  И нехватка воздуха тоже может быть проявлением ВСД, а СРК -это кишечное проявление ВСД. Так что все логично как бы. Хотя причиной нехватки воздуха может быть и апное, тут надо определиться - у тебя правда стенки носа перекрываются и наступает нехватка кислорода или тебе кажется, что нечем дышать. Но во всех случаях проблема в неправильной работе мозга, вот в чем беда.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

oksana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #4 : 27 Январь 2014, 12:38:11 »

А как эту неправильную работу мозга исправить?..
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #5 : 27 Январь 2014, 13:49:25 »

unknownynous Анализ на дисбактериоз сдавали ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #6 : 27 Январь 2014, 14:54:38 »

Воздуха не хватает-обычно применяют подушку-валик под шею, постель должна быть не очень мягкая.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #7 : 27 Январь 2014, 15:09:04 »

Когда воздуха не хватает это скорее всего  панические атаки у меня в подростковом возрасте такое часто было потом само прошло,сейчас иногда бывает спасаюсь валидолом под язык и холодной водой умываюсь и руки до локтей держу в холодной воде..еще это может бывает сосудистое,мне так сказал врач у меня лично так,а лучше пойти к невропатологу она назначит специальное обследование,там проверяется объем легких если там патология,и тогда уже делать выводы...а у вас это бывает только ночью перед сном?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #8 : 27 Январь 2014, 16:17:40 »

А как эту неправильную работу мозга исправить?..
Да никак, или само пройдет или так же останется на всю жизнь))). Особо дотошным помогают антидепрессанты от ВСД  и СРК. Но их подобрать надо.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #9 : 27 Январь 2014, 16:21:48 »

я начал ночью просыпаться от нехватки воздуха,
А поподробнее это можете описАть?Вы как бы забываете дышать и просыпаетесь от резкого вздоха(как бы всхлипывания),или дышите как будто в целофановый мешок или под одеялом,или просто чувство нехватки воздуха?


Добавлено: 27 Январь 2014, 16:23:35
Мерили ли Вы в момент нехватки воздуха пульс или давление?Какими они бывают на этот момент?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #10 : 27 Январь 2014, 17:18:11 »

Вот, я нашел результаты анализов, которые необходимы. Не все в них понял, но меня заверили, что все в пределах нормы здесь.

Боли в правом боку и чувство неполного опорожнения кишечника вполне подходит под диагноз СРК, это самые распространенные  его симптомы.  И нехватка воздуха тоже может быть проявлением ВСД, а СРК -это кишечное проявление ВСД. Так что все логично как бы. Хотя причиной нехватки воздуха может быть и апное, тут надо определиться - у тебя правда стенки носа перекрываются и наступает нехватка кислорода или тебе кажется, что нечем дышать. Но во всех случаях проблема в неправильной работе мозга, вот в чем беда.

Мне тоже примерно такое говорили. Я могу словесно субъективно свои ощущения описать - такое впечатления, что органы внутри утратили тонус и "опустились" и что мышцы таза утратили тонус и будто все внутри у меня ниже уровня желудка в таком состоянии "расхлябанном". Я не знаю как по-другому это описать. Поэтому я не могу терпеть позывы в туалет или там кишечные газы. То есть будто у меня все внутри атоничное. Я думал раз, так значит нужно мышцы тренировать и уже полгода делаю разные комплексы упражнений, но что-то ничего не меняется.


unknownynous Анализ на дисбактериоз сдавали ?

Да сдавал, мне назначили курс биффидобактерий, линекса и еще какого-то препарата. Пропил курс, но облегчения я не ощутил.

Когда воздуха не хватает это скорее всего  панические атаки у меня в подростковом возрасте такое часто было потом само прошло,сейчас иногда бывает спасаюсь валидолом под язык и холодной водой умываюсь и руки до локтей держу в холодной воде..еще это может бывает сосудистое,мне так сказал врач у меня лично так,а лучше пойти к невропатологу она назначит специальное обследование,там проверяется объем легких если там патология,и тогда уже делать выводы...а у вас это бывает только ночью перед сном?

Ну у меня это в течении дня, но почему-то вечером и ночью особо ощущается. Может потому что вечером ложусь и расслабляюсь. Врачи сказали, что при заболеваниях дыхательных путей должны быть симптомы, сделали мне флюрограмму, послушали и отправили.

Воздуха не хватает-обычно применяют подушку-валик под шею, постель должна быть не очень мягкая.

Ага, сплю на матрасе. Про валик почитаю.

А поподробнее это можете описАть?Вы как бы забываете дышать и просыпаетесь от резкого вздоха(как бы всхлипывания),или дышите как будто в целофановый мешок или под одеялом,или просто чувство нехватки воздуха?


Добавлено: [time]27 января 2014, 15:23:35[/time]
Мерили ли Вы в момент нехватки воздуха пульс или давление?Какими они бывают на этот момент?


У меня это не конкретный приступ - то есть раз и стало нечем дышать, а такое на протяжении дня, только к вечеру хуже. Вроде как дышишь, но легкие "якобы" воздухом не наполняются. Я наблюдаю вдох и выдох и вижу что воздух циркулирует, но вдох не чувствую, будто бы внутри там все одеревенело. Пульс и давление не мерял, так как это у меня уже состояние такое.

[вложение удалено Администратором]
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #11 : 27 Январь 2014, 18:31:16 »

Да сдавал, мне назначили курс биффидобактерий, линекса и еще какого-то препарата. Пропил курс, но облегчения я не ощутил.
Меня интересует именно бланк анализа на дисбактериоз!
Записан
Сторонник здравого смысла.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #12 : 27 Январь 2014, 21:19:57 »

Меня интересует именно бланк анализа на дисбактериоз!

Извиняюсь, вот результат.

[вложение удалено Администратором]
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #13 : 27 Январь 2014, 22:20:08 »

Судя по Вашей истории болезни, полезные бактерии померли именно от антибиотиков. Исходя из анализа, очень много гемолизирующей кишечой палочки, хотя ее там вообще быть не должно. Klebsiella oxytoca тоже перебор. У нас есть пользователь zasranecz, у него тоже есть Klebsiella oxytoca, пообщайтесь с ним, может к чему-то вместе прийдете. Еще хотел спросить: 1) как долго у Вас длиться такое состояние ? 2) Когда сдавался вышеуказанный анализ на дисбактериоз ? 3) Какого цвета кал ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Неприятная и необычная проблема.
« Ответ #14 : 27 Январь 2014, 22:48:02 »

Судя по Вашей истории болезни, полезные бактерии померли именно от антибиотиков. Исходя из анализа, очень много гемолизирующей кишечой палочки, хотя ее там вообще быть не должно. Klebsiella oxytoca тоже перебор. У нас есть пользователь zasranecz, у него тоже есть Klebsiella oxytoca, пообщайтесь с ним, может к чему-то вместе прийдете. Еще хотел спросить: 1) как долго у Вас длиться такое состояние ? 2) Когда сдавался вышеуказанный анализ на дисбактериоз ? 3) Какого цвета кал ?

Ну проблемы с кишечником примерно лет пять, но кое-как можно было существовать, а потом вот это все усугубилось, и еще наверное столько же. Лет 10 получается. Анализ делал последний раз в 2006-м. Кал обычного цвета. Засранцу напишу, наверное.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 54.