«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Пришла весна, самочувствие изменилось  (Прочитано 14144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Привет всем!
Вот и весна наступила, вроде радоваться нужно, но с начала марта я наблюдаю у себя какой то упадок сил и это несмотря на то, что принимаю АД уже чуть больше года. До этого все было хорошо, можно сказать отлично! Нормализовалась жизнь, настроение, работа, депрессия и все ее гадости ушли на задний план, только лишь иногда напоминая о себе небольшими всплесками, да и то очень редко. Я даже набрал в весе, да не просто набрал, а перебрал, теперь встал вопрос о смене гардероба.
Впереди лето, много работы, а я стал замечать, что постепенно погружаюсь в уныние, очень часто клонит в сон, вялость, обострились проблемы с шейным остеохондрозом, стала появляться легкая тревожность ну и конечно, проблемы с ЖКТ снова напомнили о себе. Снова стал побаиваться всяких страшных заболеваний, таких как РС, начитался вчера вечером симптомов и расстроился. Примерно дней 5 назад появились какие то периодические тупые болевые ощущения в левом боку, ночью не беспокоили, а вот днем напоминали о себе. Нош-па их не снимала, но через два дня все прошло. В туалет каждый день ходить не получается, бывает что ходишь 1,2,3 дня подряд, а потом бац и запор дня на 2-3, после чего можешь сходишь аж но 2 раза в день, навалив как слон, прошу прощения.
Именно по этому поводу я хочу с вам поговорить, а конкретно, что сегодня было со мной ночью. Вчера с женой в 8 вечера пришли с прогулки, принесли халву, сели пить чай. Я съел два куска, после чего пошли смотреть фильм, который закончился в начале первого. Легли спать, но в начале второго ночи я проснулся от спазмов в животе, от которых было немного дурно. Я понял, что без поноса тут не обойдется, кстати до этого не ходил в туалет дня 2. Я встал, пошел в туалет и начались дикие спазмы, от которых меня сильно бросило в холодный пот. Позывы были, но испражнений пока не было, в пот бросило еще сильнее, от чего спазмы усилились. Наконец то появились каловые массы сначала как орешки грецкие, потом за ними пошли ленточные колбаски, а уже после этого жидкий стул. При этом был гнилостный запах, но не сильно выраженный, цвет кала желто-коричневый. Я вышел из туалета, у видел себя в зеркале, лицо было белое как стена, лоб весь мокрый от пота. Посидев минут я на кухне с ваткой нашатыря, снова возникли позывы в туалет. Так я сходил 3 раза, последний раз из меня просто лилось. После чего я выпил 2 капсулы Лоперамида и все успокоилось. Честно говоря, меня это напугало, такое у меня было пару раз, но днем, примерно год назад, а сегодня вот случилось ночью.
Сегодня утром встал весь разбитый, усталый, есть особо не хочется, после ночного поноса скинул больше килограмма веса. Делать ничего не хочется, вялость, с утра даже посетила тревожное чувство, которого я не ощущал месяцев шесть.
Друзья, я прошу прощения за столь подробное описание, что вы думаете по этому поводу? Бывали ли у вас ночью такие походы в туалет? Как в целом все это можно объяснить, все эти спазмы, холодный пот, дурноту и т.д.?
Спасибо!
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #1 : 30 Март 2014, 13:28:07 »

Как в целом все это можно объяснить, все эти спазмы, холодный пот, дурноту и т.д.?
это мои симптомы, один в один, черт его знает, тьфу, вернее бог, что это, вот такое проявление срк, один раз я померяла давление в этот момент, пульса не было, давления тоже, отсюда белый цвет лица, холодный пот, пока не нашла этот сайт, думала, сама виновата-ем все подряд
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #2 : 30 Март 2014, 16:46:21 »

ну не понравилась Вашей поджелудке съеденная накануне халва, никакой трагедии не произошло. Несварение продавило то, что лежало в кишках хорошо оформленым у самого выхода в свет:) Кишка, ес-но, засопротивлялась - отсюда спазм. Пот и слабость - обычное дело при поносе.
 Не унывайте, это еще не самое страшное, что может произойти в жизни. Больше позитива!
 Исключите пока халву из рациона.
А на весну обострение проблем - закономерность.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #3 : 30 Март 2014, 16:57:12 »

у меня тоже ночью бывает такое, но очень-очень редко.. как спровоцировать? да точно также, как и у тебя, вечером налупцевавшись еды, которая пучит, лечь спать (до этого не ходить в туалет дня 2-3). И точно также сидишь на толчке с дикими спазмами от вздутия. Ключевое слово "вздутие".
А халва - сильный для поджелудки продукт, тут недавно тоже халвы слопал, так появилась жуткая ноющая боль в районе желудка (100% поджелудочная), пошёл в ванне полежал под горячим душем - боль утихла. Аккуратнее со сладким. Тем более с подсолнечной халвой.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #4 : 30 Март 2014, 18:19:13 »

Спасибо, друзья!
У меня за все время такое уже раза 2 точно было, что то видимо организму не нравится.

Добавлено: 30 Март 2014, 19:50:56
это мои симптомы, один в один, черт его знает, тьфу, вернее бог, что это, вот такое проявление срк, один раз я померяла давление в этот момент, пульса не было, давления тоже, отсюда белый цвет лица, холодный пот, пока не нашла этот сайт, думала, сама виновата-ем все подряд
А Вы обсуждали это с каким-нибудь врачом? Что говорят на счет этого состояния?
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 19:50:56 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #5 : 30 Март 2014, 20:52:12 »

Обсуждала и не с одним, лечат, обследуют, потом выписывают, если на больничном, с улучшениями, т.к. я сильно не худею, функционально все более-менее, терапевт года два назад дала направление к психиатру :(
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #6 : 30 Март 2014, 21:37:24 »

Обсуждала и не с одним, лечат, обследуют, потом выписывают, если на больничном, с улучшениями, т.к. я сильно не худею, функционально все более-менее, терапевт года два назад дала направление к психиатру Грустный
Понятно, хорошо что функционально все в порядке.
А у меня сегодня после этого поноса весь день во рту сухо, язык с небольшим налетом белым, пью воду целый день, сушняк просто какой то.

Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #7 : 30 Март 2014, 21:50:02 »

Обезвоживание
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #8 : 30 Март 2014, 21:51:09 »

обезвоживание. Хорошо бы регидрон попить кстати.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #9 : 30 Март 2014, 21:51:43 »

Снова стал побаиваться всяких страшных заболеваний, таких как РС, начитался вчера вечером симптомов и расстроился.
То же такое было, помог Курпатов, почитала его, посмеялась, мозги вправились.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #10 : 30 Март 2014, 22:03:23 »

То же такое было, помог Курпатов, почитала его, посмеялась, мозги вправились.
Всего Курпатова или отдельные его книги? Что читали?


Добавлено: 30 Март 2014, 22:05:09
Да, кстати, на счет книг и фильмов, мало что в памяти откладывается в последнее время из прочитанного и просмотренного. Могу начать смотреть фильм и не помню что его смотрел несколько месяцев назад. Хотя все что было в детстве и до 30 лет, помню отлично, а сейчас память как то избирательно работает.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #11 : 30 Март 2014, 22:26:21 »

Попробуйте Глицин месяца 2 под язык покидать. Убирает сонливость да и чуть голова лучше работать начинает.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #12 : 30 Март 2014, 22:49:25 »

Курпатова много читала и даже покупала его книги, щас многое можно скачать, а конкретно  помогло "Средство от вегетососудистой дистонии".

Добавлено: 30 Март 2014, 22:51:08
С памятью у меня тоже хреново, щас пью гингко билобу.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #13 : 31 Март 2014, 00:27:24 »

Курпатова много читала и даже покупала его книги, щас многое можно скачать, а конкретно  помогло "Средство от вегетососудистой дистонии".
ну курпатов то... тот ещё жук,книжечек понаписал,и всем полегчало))


Добавлено: 31 Март 2014, 00:33:25
Я вышел из туалета, у видел себя в зеркале, лицо было белое как стена, лоб весь мокрый от пота
ну ещё бы так днище сорвать,конечно побледнеешь,позеленеешь)))
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #14 : 31 Март 2014, 09:47:13 »

Жук то, иль нет.. Но меня его книжки вернули и не нужно было платить тысячные купюры кому нить другому, да и не известно помогло ли бы... А деньги за час балтовни улетели бы..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 55.