«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Пришла весна, самочувствие изменилось  (Прочитано 14145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #15 : 31 Март 2014, 14:30:48 »

ну курпатов то... тот ещё жук,книжечек понаписал,и всем полегчало))
полезные книжки, но часто не исключают психотерапии и таблеток
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #16 : 31 Март 2014, 14:49:49 »

Друзья, я прошу прощения за столь подробное описание, что вы думаете по этому поводу? Бывали ли у вас ночью такие походы в туалет? Как в целом все это можно объяснить, все эти спазмы, холодный пот, дурноту и т.д.?
Спасибо!

У меня такое случается где-то 1-2 раза в год, недавно вот тоже было, да ещё и хуже, у меня еда не перетравилась, тошнило, рвало, сильные боли то в правой верхней части живота, то в левой, сутки симптоматика интоксикации, и аж через сутки пронесло и после этого полегчало. Полегчало и я сразу об этом забыла, вспомнила когда тему прочитала. Лекарств не пила вообще никаких, одну таблетку маалокса попыталась выпить когда тошнило, но меня тут же ею вывернуло обратно :)

Добавлено: 31 Март 2014, 14:52:02
А халва - сильный для поджелудки продукт, тут недавно тоже халвы слопал, так появилась жуткая ноющая боль в районе желудка (100% поджелудочная), пошёл в ванне полежал под горячим душем - боль утихла. Аккуратнее со сладким. Тем более с подсолнечной халвой.
вообще не знаю как и зачем вы едите эту гадость, она на вид гамно напоминает, запах какого-то пережаренного масла, а вкус вообще каких-то соплей :))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #17 : 31 Март 2014, 15:09:01 »

а вкус вообще каких-то соплей )))))))))))))
Каждому свое, но вкус у нее подсолнечника, даже ни каких соплей на вид не похожа.... чтож ты такую ела, что тебе сопли напомнила.))))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #18 : 31 Март 2014, 17:15:09 »

Оль, я сам делал её, попрошу не оскорблять :D поджелудка фигарит скорее всего из-за сахара...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #19 : 31 Март 2014, 17:45:23 »

Каждому свое, но вкус у нее подсолнечника, даже ни каких соплей на вид не похожа.... чтож ты такую ела, что тебе сопли напомнила.))))
я её не ела, попробовала (муж уговорил) и выплюнула - гадость же
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #20 : 31 Март 2014, 17:53:52 »

Покупная может и гадость, но своя, да ещё с сухофруктами и изюмом просто обалденно вкусная!! Но, к сожалению, она очень калорийная.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #21 : 31 Март 2014, 19:05:26 »

Да ладно вам, халва штука ништяк :)
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #22 : 31 Март 2014, 23:38:45 »

Оно и заметно по твоим описаниям,Tiger)))
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #23 : 01 Апрель 2014, 06:32:21 »

Оно и заметно по твоим описаниям,Tiger)))
Ну что же, всякое бывает :)
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #24 : 02 Апрель 2014, 09:43:00 »

Вчера посоветовался с доктором Горбатовым, он ответил что все это несомненно весеннее обострение, которое к середине мая, а может быть и того раньше, уйдет. Посоветовал вечером добавить еще 75 мг. Велафакса, но это по ощущениям, если смогу справляться на текущей дозировке, то все оставить как есть.
У меня после этого поноса как обострилось состояние. Или наоборот, понос произошел от весеннего обострения. Уже как дней 5 наверное не могу вернуться в нормальное русло, как встанешь утром, еще нормально, позавтракаешь, выпьешь АД и через какое то время снова возвращается это состояние тяжелой башки, во рту становится сухо, в животе дискомфорт, в районе пупка где-то, при этом голова как свинцовая + в шее скованность, от такого состояния иногда немного мутит, аппетит притупляется. Примерно такое же состояние было год назад в первое время приема АД, когда организм привыкал, но сейчас то казалось бы к чему ему привыкать то, ведь все было отлично! Видимо это вегетативные нарушения в связи с весенним обострением состояния. А в туалет по большому после этого поноса, я так еще и не ходил, уже начинаю переживать по этому поводу, как ни старайся, а нет позывов и все тут.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #25 : 02 Апрель 2014, 14:21:35 »

Я последнюю неделю радовалась, что удалось наладить кал после полугода каши,  вот вчера сходила колбаской, но часть этой колбаски была из лент прессованных. Хлопья слизи. После этого - опять каша и вчера и сегодня живот побаливает справа внизу, слева внизу, ободочная тоже или даже поджелудка. Может и правда, обострение. Кстати, накануне я съела жирного домашнего песочного печенья... Не халва, конечно, но тоже очень жирное.
А что вам доктор сказал - отчего такого вида стул бывает - в виде прессованных лент?
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #26 : 25 Апрель 2014, 12:46:37 »

А что вам доктор сказал - отчего такого вида стул бывает - в виде прессованных лент?
Да при СРК еще не такой стул бывает.
После праздников Пасхи видимо переел стряпанного и вот уже как с неделю пытаюсь привести свой ЖКТ в норму. Пока пил ОМЕЗ до этого дней 10 до Пасхи, было все не плохо. Но как перестал принимать ОМЕЗ, снова дискомфорт (видимо от рефлюкса) или от застоя желчи (у меня функциональный перегиб). Стал принимать во время еды но-шпу с алахолом, толку нет, но после еды второй день в кишках начинается дискомфорт, пучит, рези, потом успокаивается. Стал заваривать сбор трав для ЖКТ в фильтр пакетах, как бы все на одном уровне. Вчера снова принял ОМЕЗ перед сном, утром сегодня позавтракал нормально. В обед решил не перегружаться, сварил себе каши из 5 злаков на воде и с тостами и маслом поел, перед едой выпил траву. После обеда снова начался дискомфорт, бурления, рези и метеоризм.
Неужели СРК обострился? Люди, у многих ли сейчас идет обострение СРК? И вообще, в сон клонит как-то во второй половине дня.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #27 : 25 Апрель 2014, 14:20:10 »

Б-г-г. У всех одно и то же: я после пасхи нажрался вкусного говна, теперь у меня понос/запор/метеоризм/несварение/кабздец_в_общем_полный.



Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #28 : 25 Апрель 2014, 14:25:44 »

Tiger,весной вся хрень хронь обостряется,из года в год одну и ту же картину наблюдаю :))
вот летом и зимой как то все получше с самочувствием...
зы:а сейчас,да,-усы,лапы и хвост...все отваливается)
прорвемся,друже! rose
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Пришла весна, самочувствие изменилось
« Ответ #29 : 25 Апрель 2014, 15:16:15 »

Люди, у многих ли сейчас идет обострение СРК? И вообще, в сон клонит как-то во второй половине дня.
Еще как..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.577 секунд. Запросов: 55.