«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: срк? хэлп  (Прочитано 18024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: срк? хэлп
« Ответ #15 : 16 Апрель 2014, 11:58:09 »

Я просто обычно дышу диафрагмой но сейчас не могу и прям зевать хочется или глубоко вздохнуть
Желательно научиться дышать животом... Очень полезно...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: срк? хэлп
« Ответ #16 : 16 Апрель 2014, 13:31:16 »

Мотилиум не помогает,когда желудок сильно надувается, он мешает отрыжке и там еще дольше этот пузырь стоит
рост 165, ем нормально, просто на гормонах по щитовидке сижу
Бедный человечек.(((У Вас очень большой недобор в весе(.Скорее всего все птозы какие только есть у Вас присутствуют.
Просите направление на рентген у терапевта,если не даст направление,просите у гастроэнтеролога.
У вас еще проблемы с тем что все внутренности опущены,нагрузки наверное плохо переносите.(
Из-за птозов конечно же нарушаетс работа в ЖКТ,и забросы запросто могут быть.
Вот я очень хочу сделать рентген но не знаю где!
Если не согласятся бесплатно,делайте платно.Для Вас эта процедура будет информативной.Желательно даже ирригоскопию проити.Она легче переносится чем Колоноскопия.И на ирриго,посмотрят полностью вес ЖКт,начиная от пищевода и кончая прямой кишкой.
просто на гормонах по щитовидке сижу
У вас гипотереоз или гипер?Если гипотериоз пейте то что назначили,со временем со щитовидкой налаживаться начнет.А вот есл гипер,то тут обычно с осложнениями бывает и чаще всего кончается операцией.(
А от щитовидки может тоже ЖКт страдать запросто.
а нормально ли что вздутый живот мешает дышать?
Оль тебе надо постараться набрать хоть немного в весе.я не знаю какие продукты ты нормально переносишь.Спроси у гастро ,чтобы назначил тебе какое-нибудь энтеральное питание + к той еде которую ты кушаешь.То что ты пишешь,чувствуют люди у которых очень большой недостаток веса присутствует.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: срк? хэлп
« Ответ #17 : 16 Апрель 2014, 13:42:41 »

Во первых у тебя это из-за переживаний, успокойся.. Вес очень маленький, еще раз узи, да вообще бы еще раз пройти обследования и найти хорошего гастро, невропатолога... Так по ходу все у тебя началось поди с подготовкой к экзаменам если я не ошибаюсь...  Если сильно раздувается живот то меня бы это насторожило.. Еще раз говорю, ищи хорошего врача...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #18 : 16 Апрель 2014, 14:31:13 »

Оль да все нормально у тебя будет, пройдет, ты ж молодая еще и организм тоже,да и возраст щас у тебя такой не легкий), но и в тоже время классный, главное не зацикливайся сильно на этом,побольше отвлекайся, побольше позитива,гуляй на свежем воздухе, почаще с друзьями встречайся, анализы у тебя в норме,холестерин повышен в крови у каждого второго, и у меня тоже. это фигня, еще не видел человека который делал фгдс и ему не поставили гастрит)в общем поменьше думай о пузыре и будет легче,знаю по себе, можешь пустырник попить, нервишки немного успокоить. выздоравливай!
спасибо за поддержку!)) Да стараюсь вытащить себя за волосы из этого, афобазольчик пью :D

Добавлено: [time]16 апреля 2014, 13:31:55[/time]
Желательно научиться дышать животом... Очень полезно...

а я как раз им и дышу но очень тяжело из-за живота!(

Добавлено: [time]16 апреля 2014, 13:37:26[/time]
Бедный человечек.(((У Вас очень большой недобор в весе(.Скорее всего все птозы какие только есть у Вас присутствуют.
Просите направление на рентген у терапевта,если не даст направление,просите у гастроэнтеролога.
У вас еще проблемы с тем что все внутренности опущены,нагрузки наверное плохо переносите.(
Из-за птозов конечно же нарушаетс работа в ЖКТ,и забросы запросто могут быть.Если не согласятся бесплатно,делайте платно.Для Вас эта процедура будет информативной.Желательно даже ирригоскопию проити.Она легче переносится чем Колоноскопия.И на ирриго,посмотрят полностью вес ЖКт,начиная от пищевода и кончая прямой кишкой.У вас гипотереоз или гипер?Если гипотериоз пейте то что назначили,со временем со щитовидкой налаживаться начнет.А вот есл гипер,то тут обычно с осложнениями бывает и чаще всего кончается операцией.(
А от щитовидки может тоже ЖКт страдать запросто.Оль тебе надо постараться набрать хоть немного в весе.я не знаю какие продукты ты нормально переносишь.Спроси у гастро ,чтобы назначил тебе какое-нибудь энтеральное питание + к той еде которую ты кушаешь.То что ты пишешь,чувствуют люди у которых очень большой недостаток веса присутствует.

Бедный человечек.(((У Вас очень большой недобор в весе(.Скорее всего все птозы какие только есть у Вас присутствуют.
Просите направление на рентген у терапевта,если не даст направление,просите у гастроэнтеролога.
У вас еще проблемы с тем что все внутренности опущены,нагрузки наверное плохо переносите.(
Из-за птозов конечно же нарушаетс работа в ЖКТ,и забросы запросто могут быть.Если не согласятся бесплатно,делайте платно.Для Вас эта процедура будет информативной.Желательно даже ирригоскопию проити.Она легче переносится чем Колоноскопия.И на ирриго,посмотрят полностью вес ЖКт,начиная от пищевода и кончая прямой кишкой.У вас гипотереоз или гипер?Если гипотериоз пейте то что назначили,со временем со щитовидкой налаживаться начнет.А вот есл гипер,то тут обычно с осложнениями бывает и чаще всего кончается операцией.(
А от щитовидки может тоже ЖКт страдать запросто.Оль тебе надо постараться набрать хоть немного в весе.я не знаю какие продукты ты нормально переносишь.Спроси у гастро ,чтобы назначил тебе какое-нибудь энтеральное питание + к той еде которую ты кушаешь.То что ты пишешь,чувствуют люди у которых очень большой недостаток веса присутствует.

хорошо, вот послезавтра у гастроэнтеролога обязательно попрошу рентген если не назначит за деньги схожу сделаю...а что такое птозы? А то я никак родителям не могу объяснить что со мной и почему все давит, говорят обччный гастрит,а в меня толком болей нет, просто одно сплошное давление и вздутие
да нагрузки не очегь переношу, но дома делаю зарядку и упражнения для спины, сколиоз :(
У меня не гипо и не гипер,гормоны в норме,но объем увеличен,мне в детстве испортили  щитовидку йодом, а сейчас все врачи хором говорят снова пить йод,но мне страшновато


Добавлено: 16 Апрель 2014, 14:39:35
Во первых у тебя это из-за переживаний, успокойся.. Вес очень маленький, еще раз узи, да вообще бы еще раз пройти обследования и найти хорошего гастро, невропатолога... Так по ходу все у тебя началось поди с подготовкой к экзаменам если я не ошибаюсь...  Если сильно раздувается живот то меня бы это насторожило.. Еще раз говорю, ищи хорошего врача...
мне на экзамены уже вообще фиолетово, понятное дело все нервничают, но не  у всех же так..
Да я на самом деле года 3 у себя такое замечаю, только я все это время как-то пресс постоянно напрягала и кашляла и так легче становилось, сейчас перестала как раз 2 месяца назал и все это началось
Я думаю органы давят друг на друга илм что-то мешает..трудно кому-либо объяснить
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: срк? хэлп
« Ответ #19 : 17 Апрель 2014, 21:16:10 »

а что такое птозы?
это опущение внутренних органов, например почки они держатся на жировой связке и у худых или кто резко  похудел они могут опуститься т.к жир истощается или при поднятии тяжести и тяжелых физических нагрузках так что осторожней с тяжестями, так же могут опуститься желудок, кишечник и т.д. надо побольше кушать белковой пищи и кальций, так как ты еще растешь и тело еще не до конца сформировалось+ витамины. Но не факт не у всех худых птозы, если на узи не увидели знач норм, кроме толстой кишки там только на рентгене видно   
Цитата: Olya17 link=topic=9486.msg332094#msg332094
date=1397644273
Я думаю органы давят друг на друга илм что-то мешает..трудно кому-либо объяснить
ну примерно представляю, сам худой) особенно когда голодный и еще вздувает да как будто все сжимается и живот как будто к спине прилипнет и да дышать трудно, это раньше было т.к немного поправился
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #20 : 18 Апрель 2014, 18:51:41 »

это опущение внутренних органов, например почки они держатся на жировой связке и у худых или кто резко  похудел они могут опуститься т.к жир истощается или при поднятии тяжести и тяжелых физических нагрузках так что осторожней с тяжестями, так же могут опуститься желудок, кишечник и т.д. надо побольше кушать белковой пищи и кальций, так как ты еще растешь и тело еще не до конца сформировалось+ витамины. Но не факт не у всех худых птозы, если на узи не увидели знач норм, кроме толстой кишки там только на рентгене видно   ну примерно представляю, сам худой) особенно когда голодный и еще вздувает да как будто все сжимается и живот как будто к спине прилипнет и да дышать трудно, это раньше было т.к немного поправился

теперь я действительно думаю и ощущаю , что желудок сильно тянет вниз и там прям переливы особенно когда лежу прям на сердце давит
только как это все врачу рассказать...
и мне в семье никто не верит, а я даже из дома еле выхожу
это вообще лечится?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: срк? хэлп
« Ответ #21 : 18 Апрель 2014, 18:59:46 »

это вообще лечится?
Лечится путем нормализации кислотно-щелочного баланса организма.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: срк? хэлп
« Ответ #22 : 18 Апрель 2014, 19:17:01 »

а что такое птозы? А то я никак родителям не могу объяснить что со мной и почему все давит, говорят обччный гастрит,а в меня толком болей нет, просто одно сплошное давление и вздутие
Птозы-это когда органы опускаются.От этого много проблем может дополнительно возникать.От того что есть худоба,органы не держатся на своем месте.Особенно если нагрузки человек получает.Может даже от простого поднятия сумки такое произойти.
Конечно же Вам надо дообследоваться.Самое главное не стоять на месте ,а что-то предпринимать ,чтобы выбраться из сложившейся ситуации.
только как это все врачу рассказать...
Когда делают рентген дают выпить барий.И прямо стоя смотрят как он опускается по пищеводу в низ в желудок и потом дальше.Если будут опущения рентгенолог сразу про это скажет.
это вообще лечится?
Лечится тем,что надо вес набрать.Тогда все само постепенно на место встанет.Еще есть способ,разрезают и подшивают органы.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #23 : 20 Апрель 2014, 17:14:18 »

рентген мне не назначили, но сказали что гастродуоденальный рефлюс может давать такие симптомы и прописали кучу таблеток...
Записан

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #24 : 21 Апрель 2014, 19:16:03 »

эх от таблеток только хуже :((
 с левого боку прям тянет болит и булькает
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: срк? хэлп
« Ответ #25 : 23 Апрель 2014, 10:32:57 »

подожди еще немного, пока рано делать выводы, сразу легче не станет, а что врач выписал?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: срк? хэлп
« Ответ #26 : 24 Апрель 2014, 02:38:20 »

попробуй поголодай для начала дней 10 я в конце февраля голодал 14 дней продержался это незабываемые ощущения слабости) кстати я тоже худой) по крайне мере на это время ты забудишь о бульканьи) единственное что может беспокоить это желчный так как он постоянно будет ее выделять может б :)ыть справа дискомфорт быть голодал ацитозный криз н :)а 9 был
Записан

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #27 : 25 Апрель 2014, 14:22:32 »

подожди еще немного, пока рано делать выводы, сразу легче не станет, а что врач выписал?
д денол тримедат омез фосфалюгель

Добавлено: 25 Апрель 2014, 14:23:28
попробуй поголодай для начала дней 10 я в конце февраля голодал 14 дней продержался это незабываемые ощущения слабости) кстати я тоже худой) по крайне мере на это время ты забудишь о бульканьи) единственное что может беспокоить это желчный так как он постоянно будет ее выделять может б :)ыть справа дискомфорт быть голодал ацитозный криз н :)а 9 был
нет,мне это не подходит
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: срк? хэлп
« Ответ #28 : 25 Апрель 2014, 15:26:36 »

мне хорошо помогает голодание одно дневное 2 ем 1 нет жкт не перерегружается, замаедляется прельстатика, аппетит восстанавливается и концентрация желчи увеличиваться хотя иногда может быть рефлюкс

Добавлено: 25 Апрель 2014, 15:38:26
рефлюкс перерыв между едой надо минимум 5 ч. и пресс надо качать а то живот ки нежные становятся я заметил когда я прекращаются заниматься спортом у меня всякие гадости появляются и всд начинает чаще напоминать сейчас вот пытаюсь режим питания наладить но трудновато следовать 2-1 к вечеру часто кушать оочень хочется, но понимаешь что нельзя нужно воздерживаться чтобы кишки тихо работали и сюрпризов в виде плохого стула не преподносили)
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 15:38:26 от duxan »
Записан

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #29 : 26 Апрель 2014, 03:15:34 »

Теперь мне кажется что у меня это кишечник дает такие симптомы ну верхние его отделы например тонкий кишечник
у  меня теперь и справа булькает так что я могу только лежать прям дыхание сдавливает
это может быть кишечник
когда я на него давлю там сильно булькает и как будто что то проталкиваетсч
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 54.