«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК?! Не верю:(  (Прочитано 12147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CkakajikaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #15 : 07 Май 2014, 17:38:59 »

Цитировать
если вы из Москвы, то как это нет??!!
)))))))))))))) Даже я знаю одно место 100% проверенное - ГНКЦ.

Ну я ж говорю, личного опыта нет, а по отзывам складывается скорее негативное впечатление =/ хотя столько их, этих отзывов о_О

Записан

rts

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #16 : 07 Май 2014, 19:37:19 »

Так вы от врача попросите направление, может он знает где делают хорошо, не забывайте что в интернете весьма субъективные мнения, кому то не понравится, а врач сделал хорошо, ну или наоборот.
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 21:00:56 от rts »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #17 : 07 Май 2014, 23:11:08 »

Ну я ж говорю, личного опыта нет, а по отзывам складывается скорее негативное впечатление =/ хотя столько их, этих отзывов о_О
это мнение членов кронпортала, а им можно доверять.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

CkakajikaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #18 : 13 Май 2014, 17:51:22 »

В общем, апдейт:)
Спину последнюю неделю ломило круто, пошла делать МРТ грудного и поясничного - показало, что я вся кривая-косая, в грыжах, со сколиозом, протрузиями и остеохондрозом (красотка). Теперь попрусь с этим "счастьем" к невропотологу опять.
В выходные  нащупала у себя в паху с горошинку лимфоузел, думала все, это точно конец. Побежала на узи - говорят, норм все с узлами, лечи голову.
Пошла к гастро, та меня внимательно выслушала, помяла живот, говорит, все вообще в порядке, лучше, чем было, чуток газов.
Говорю, а вот внизу тут болит..это что?! Она мне на 10 см выше нажала, говорит, кишечник заканчивается вот тут, так что не знаю, что там у тебя ниже болит, может, грыжа? о_О
В результате выписала пару лекарств и как основное - Эглонил. Это, говорит, как персен специально для кишечника. Антидепрессант. Пью 3-ий день, с мозгами полегчало,  причем конкретно (аппетит вернулся,  ура! +1 кг уже). Говорит, попей пару недель, если не поможет, то пойдешь на Колоно, или Ирриго, или КТ (причем, даже не сказала, куда лучше). В целом, опять сказала, что серьезных патологий не видит, мол, все от желчного. Не справляется, родимый.
И все бы ничего, но...

1) несколько дней назад подняла ребенка, прострелило в копчик. Теперь раз в день дает о себе знать. Вчера вообще весь день ныл, сегодня вот только-только начал постреливать...В итоге, прочитала, что это может быть иррадирующая боль от кишечника..
2) обнаружила сегодня на поверхности кала тоненькую, но довольно длинную полосочку крови...и это вот вообще ни разу не здорово.
3) живот по утрам как бурлил, так и бурлит..более или менее в себя приходит после похода в туалет...

Так что пойду на следующей неделе все-таки в проктологу или на КТ/ирригу...Страшно( Слизи у меня никакой не наблюдается, так что на СРК или НЯК как-то и не похоже особо...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #19 : 13 Май 2014, 18:08:15 »

Если кровь на колбасе — однозначно на колоноскопию и не откладывать. Быстрее.
Это вполне может быть и в самом деле рак прямой кишки.

Если на МРТ метастазов в позвоночнике не нашли — значит вся причина болей в неумении давать нагрузку на позвоночник. В качестве утешения скажу, что это не умеют делать 99.9% людей, и отсюда все грыжи и протрузии. Если мышечного корсета живота нет, то даже подъём 7-8 килограммового груза с пола может стать причиной серьёзной пожизненной травмы позвоночника.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #20 : 13 Май 2014, 18:09:57 »

Это вполне может быть и в самом деле рак прямой кишки.
Ох не пугай, может и банальный гемморой.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #21 : 13 Май 2014, 18:15:35 »

Ох не пугай, может и банальный гемморой.

Лучше быть морально готовым к раку и выяснить по результатам колоноскопии, что это всего-лишь геморрой, чем надеяться, что это геморрой, а выяснить по результатам, что это рак в неоперабельной стадии.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

CkakajikaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #22 : 13 Май 2014, 18:18:46 »

мышечного корсета нет вообще - кесарево 7 месяцев назад, какой уж тут корсет:) а груз поднят был 9 кг, так что допускаю вообще любые травмы)

по идее, посмотрела в симптоматику рака прямой кишки - ни лентовидного кала, ни запоров (вот как раз с начала всей этой истории, т.е. уже больше месяца), ни субфебрильной температуры, ни какой-то повышенной слабости, ни тенезмов..да и боли непосредственно в животе, как таковые, прошли о_О ощущение тяжести, раздутости слева наверху - да, иногда есть, но вот точь-в-точь в прошлом году во время токсикоза было такое же...


Добавлено: 13 Май 2014, 18:19:54
Лучше быть морально готовым к раку и выяснить по результатам колоноскопии, что это всего-лишь геморрой, чем надеяться, что это геморрой, а выяснить по результатам, что это рак в неоперабельной стадии.

Я вообще всегда СРАЗУ готовлюсь к худшему, поэтому уже полтора месяца ищу у себя симптомы рака) достала уже всех...сижу такая розовощекая и ною, ною, ною..)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #23 : 13 Май 2014, 18:25:32 »


Я вообще всегда СРАЗУ готовлюсь к худшему, поэтому уже полтора месяца ищу у себя симптомы рака) достала уже всех...сижу такая розовощекая и ною, ною, ною..)
Колоноскопию делайте быстрее. И МРТ живота. Если в обоих исследованиях ничего не найдут — значит у вас НЕ РАК!
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #24 : 13 Май 2014, 18:29:01 »

Проверяться то надо, но прям уж так точно писать, типа кровь только из-за него...

Добавлено: 13 Май 2014, 18:30:02
Я вообще всегда СРАЗУ готовлюсь к худшему, поэтому уже полтора месяца ищу у себя симптомы рака) достала уже всех...сижу такая розовощекая и ною, ною, ною..)
Успокойся для начала... обследуйся, а потом видно будет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #25 : 13 Май 2014, 18:45:09 »

Успокойся для начала... обследуйся, а потом видно будет.

НЕТ!  Сначала обследуйся, потом успокойся.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #26 : 13 Май 2014, 18:46:46 »

Бред... Надо иметь холодную голову, а не находиться в панике и усиливать симптомы.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #27 : 13 Май 2014, 18:49:08 »

Бред... Надо иметь холодную голову, а не находиться в панике и усиливать симптомы.
Бред.  Паника не усиливает симптомы. Вы тут все путаете причину со следствием. Симптомы усиливают панику. Особенно, когда этиология этих симптомов непонятна.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

CkakajikaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #28 : 13 Май 2014, 18:55:35 »

Бред.  Паника не усиливает симптомы. Вы тут все путаете причину со следствием. Симптомы усиливают панику. Особенно, когда этиология этих симптомов непонятна.

Вот тут точно не соглашусь:) Даже на данном этапе могу сказать, что паника В РАЗЫ усиливает симптомы. Я боюсь -> уменьшается аппетит -> падает вес -> начинаю от этого еще сильнее бояться -> аппетит еще хуже и т.д. Замкнутый круг.
А после АД успокоилась более или менее. И начала и кушать, и вес прибавлять..Ну да, часть симптомов не уходит, но часть же нормализовалась! А значит, они были от стресса и паники, это точно. Так что Норинга права, нужна холодная голова) 
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК?! Не верю:(
« Ответ #29 : 13 Май 2014, 18:59:59 »

Вы не понимаете процессов организма.
Паника ведёт к изменению гормонального состава крови. И в первую очередь, к выбросу адреналина. А это в свою очередь ведёт к сокращению мускулатуры кишечника и метеоризму.
Но причина метеоризма — не паника. Газы в кишке образуются не в резульате паники. В результате паники их просто выдувает наружу. А образуются они в результате нарушения работы ЖКТ.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 55.