«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?  (Прочитано 153414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana94

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

У меня от еды почти все время. Но самое ужасное это утром, когда просыпаюсь. Они скапливаются, при этом я все время с болями мучаюсь. Могу и ночью просыпаться и долго лежать, потому что в животе все шевелится. Спасает только смекта.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Могу и ночью просыпаться и долго лежать
это настораживает. при срк ночная симптоматика не характерна. хорошо бы пообследоваться.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

На скрытую кровь сдайте
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

у нас Орликса нету, приходится на хербе заказывать всякое другое. но хочу сказать, что препараты альфа галактозидазы очень даже хорошо работают. опять же все упиратся в финансовую составляющую и процент результативности препарата.
Добавлено:
На скрытую кровь сдайте
и кальпротектин
Российские лабы активно предлагают пируват киназу (маркер колоректального рака) как скрин для пожилых пациентов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
У нас такого тоже нету.
но если работает, а по исследованию специфичность колоректального рака до 96%, то был бы классный скрин: копрограмма + кальпротектин + пируват киназа
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

У меня от еды почти все время.
У меня тоже,что бы не съел-через час примерно стабильно метеор начинается,когда сильный когда слабый,когда почти ничего но все равно он всегда есть,газообразующие продукты стараюсь не есть но это слабо помогает,можно в принципе пить после каждого приема ферменты но не хочу на них подсаживаться без особой нужды говорят к ним привыкаешь и потом надо будет постоянно увеличивать дозу,ну если куда то поехать в санаторий например или в гости тогда да-я их принимаю после каждого приема пищи а так я в принципе почти всегда один и в машине так что пержу спокойно)
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

говорят к ним привыкаешь и потом надо будет постоянно увеличивать дозу
100% неправда. Ферменты можно жрать тоннами, редкие случаи когда поджелудка "расслабляется", но это не смертельно и пока она расслабляется, она восстанавливается. Как я уже и писал, вопрос только в деньгах.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

редкие случаи когда поджелудка "расслабляется",
Угу,редкие в каком проценте-5,10,20,больше?А вдруг это будет как раз мой случай?)Так что имхо если надобности особой в этом нет лучше ее лишний раз не расслаблять,на будущее лучше если что сохранить
Записан

stsp

  • Гость

Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?
В кубометрах/час.

А в чём он должен выражаться?
Тем более, что при СРК - это не
основной симптом, а всего лишь
маркер. Если сегодня меня метеорит,
то завтра будет полный СРК. Надо
отменять все дела и встречи, и
срочно вспоминать, что съел за
последние 2 дня, где могла попасть
лактоза, где гистамин, где fodmap.
Добавлено:
Тут была я давеча на приеме у гастроэнтеролога и спросила у нее про безглютеновую диету.
Моника, не было ли у вас желания взять горячую кастрюлю с макаронами и одеть на голову всем этим гастроэнтероколонопроктологам ?)
В макаронах как раз много глютена.
При безглютеновой диете их исключают
полностью, и на голову больше не одевают.
« Последнее редактирование: 01 Май 2022, 23:42:55 от stsp »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.61 секунд. Запросов: 40.