«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»
Общая категория => Общие вопросы => Тема начата: Heisenberg от 12 Декабрь 2015, 08:18:27
-
Здравствуйте господа. Т.к. я писал всё это для мед форума, который просматривают врачи, не обижайтесь, что буду называть вас докторами, это не ирония, мне просто лень переписывать всё это. Интересно, кто что думает из вас. Тут есть много здравомыслящих людей, буду рад любому совету(только не про сосание чёрного холса пожалуйста)
Здравствуйте многоуважаемые доктора. Моей проблеме уже много лет, но т.к. симптомы не сильно изменились я постараюсь кратко обрисовать ситуацию последних 4 лет, и подробнее рассказать о последних походах к врачам и изменениях в моём состоянии.
Началось всё в 2011 году, у меня появились сильные боли в области желудка, и сильные урчания в животе. Спустя 2 недели, пошёл к врачу.
Пройдя ФГДС и узи ОБП, мне был диагностирован поверхностный гастрит, перегиб шейки желчного пузыря(хронический холецистит под вопросом). После лечения боли ушли, но им на смену пришли другие симптомы, которые беспокоят и по сей день.
1) Очень сильный метеоризм, который включает в себя, и газы, и урчания, бурления, и сильные колики из-за большого скопления газов в кишечнике. Очень сильный метеоризм по утрам, в течении часа после пробуждения.
2) Периодическая диарея, которая может сменяться запором. То есть неустойчивый стул с преобладанием диареи.
3) Ноющие боли по всему животу. Они не сильные, но докучают.
С этими симптомами я опять пошёл к врачу, под вопросом был лямблиоз. С раза 7 или 8 у меня нашли лямблии, и я их лечил достаточно серьёзно, но при этом не сидел на диете(ел сладкое, и множество других углеводов). Какое то время я перестал лечиться и искать свою болезнь, попытался забыть и смириться, т.к. симптомы были не самые ужасные, а что со мной врачи так и не диагностировали.
В 2012 году я пошёл в университет, урчания, бурления, газы сильно мешали учебному процессу, прогуливал учёбу, но ещё не критично. В начале 2013 года лежал в местной ОКБ, нужно было исключить все серьёзные заболевания кишечника(колит, болезнь Крона и пр.)
Делали ирригоскопию и колоноскопию. Результаты были в пределах нормы. Заключение по ирригоскопии: "Органических изменений Rn-логически не выявлено." Заключение по колоноскопии: "Признаки локального катарального колита." Был сильный дисбактериоз.
Диагноз: "Основной: СРК, гиперкинетический вариант. Дисбактериоз 3ст. Сопутствующий: Хронический некалькулезный холицестит вне обострения." Назначили больше лечение, которое никак не влияло на моё самочувствие и я его так и не закончил, забил на диету и опять забил на лечение и поиск болезни.
Потом было много врачей из частных клиник, с их диагнозами вроде хр. панкреатит, хр. гастрит и огромными схемами лечения, которые не действовали на меня ровным счётом никак.
Состояние моё не то, чтобы сильно ухудшалось, но если не придерживаться строгой диеты было не самым лучшим. В итоге я без таблеток и диет начал толстеть, спорт я так же забросил.
В сентябре 2014 года я начал лечиться от СРК с помощью психотерапевтов, пил много различных препаратов(транквилизаторы, антидепрессанты и пр.). В итоге к концу декабря был просто в состоянии овоща, с животом никаких изменений, у меня сильнейшая депрессия и нежелание жить(впервые в жизни). Весь январь, вместо того, что бы сдавать сессию провалялся дома, ел очень вредную пищу и медленно сходил с ума у компьютера. Потом отец немного привёл в чувство, я побежал сдавать сессию, но не сдал 2 предмета и ушёл в академ. С марта этого года я соблюдаю диету(ничего сладкого, из мучного ел хлеб, щас и его не ем. В основном ел гречку, картошку, мясо, курицу, рыбу, всё варёное, тушёное, печёное) Стал снова заниматься спортом. Похудел с 83кг до 70кг(был лишний вес, рост 175). Но в целом состояние не изменилось, почти год покоя, и расслабленного состояния не повлияли на меня, я решил, что нужно искать проблему в жкт, а не в голове, т.к. в голове у меня всё хорошо(а препараты от головы, мне никак не помогли и только усугубили моё состояние).
Простите если утомил вас своим рассказом, но похоже краткость не моё.
И вот в сентябре 2015 года я пошёл к участковому терапевту, был направлен на узи ОБП и ФГДС. По результатам ФГДС- "Дистальный поверхностный эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Недостаточность привратника." По результатам узи: "Признаки хронического холецистита. Деформация желчного пузыря. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы." По результатам анализа на дисбактериоз: "Понижены бифидобактерии и E.coli типичные, золотистый стафилококк-3x10(в шестой степени)."
Терапевт выписала урсасан на 3 месяца(2 недели осталось пить) и эманеру на месяц+консультацию у инфекциониста. Инфекционист выписала: (Интести бактериофаг, бифиформ, аципол, иберогаст). Когда начинал пить таблетки от дисбактериоза началась сильная диарея(где то на неделю), но после того как пропил все таблетки состояние резко улучшилось, урчание, вздутие и диарея ушли, остались боли(перешли в правое подреберье), а вместо диареи были запоры. Я уже думал, вот оно излечение(даже эйфория началась от того, что в кишечнике всё хорошо) но спустя 2 недели, моё состояние опять стало ухудшаться, сначала вернулись урчания и метеоризм, а затем и диарея. Сейчас нужно пройти узи обп и посмотреть какие изменения в желчном(пройду 15 числа). Терапевт сказала, что не знает тогда в чём может быть проблемы и отправила к гастроэнтерологу.
Диазноз гастроэнтеролога: "Хронический некалькулёзный холицестит, неполная ремиссия. Осложнения: Реактивный панкреатит. Дисбактериоз кишечника. ГЭРБ: рефлюкс-эзофагит 1ст. Фон: тревожное расстройство". Выписала-(метеоспазмил, нольпаза, ганатон, креон25к, рио флора баланс, афабазол) из всего перечисленного хороший эффект только от рио флоры.
Сейчас жалобы на всё то же урчание и метеоризм(наверное основной мой симптом, который не отпускает меня даже на день), бывает диарея и жидкий стул(запоры очень редко). Ноющие тупые боли во всём животе, но в правом подреберье бывают чаще и сильнее. И за последний месяц добавились новые симптомы 1) Головные боли(были и раньше, но не чаще 1-2 раз в месяц, а теперь практический каждый день). 2) Тошнота и отсутствие аппетита(вообще такого никогда не было). Т.к. эти 2 симптома, это симптомы интоксикации, подумал опять на лямблии(как я понял они вполне могли перейти в хронический лямблиоз и мучать меня все эти 4 года) Анализ на яйцеглист не выявил ничего(но обнаружить лямблии достаточно сложно, и думаю надо сдавать ещё).
Теперь к вопросам:
1) Положительный эффект на моё состояние за последние 4 года, оказали только препараты от дисбактериоза, а значит и основную неприятную симптоматику вызывает он(я понимаю что лечить дисбак, без лечения основного заболевания глупо и неэффективно). И наконец вопрос, может ли холецистит вызывать дисбак и панкреатит, и если я вылечу холецистит возможно ли полное излечение?
2) Могут ли лямблии быть причиной всех бед? Ведь они бедокурят и в желчном, и в кишечнике и вполне могут быть причиной психических проблем? Просто некоторые врачи пишут что лямблии это вообще ничто, нормальные жители нашего кишечника, а в желчном жить не могут. Другие говорят, что они могут жить в желчных протоках, если есть проблемы с желчным(у отца и сестры тоже перегиб шейки желчного пузыря).
3) Ваше мнение по поводу СРК в моём случае? Да есть страх того, что живот начнёт урчать, но как показала практика от моих страхов ничего не зависит, я могу вообще ничего не думать и живот будет вздут, а могу сидеть трястись над животом, и всё будет тихо и спокойно. Как уже писал выше препараты от головы(простите что так их называю) никак не влияют на меня. Сейчас пью афабазол, никаких изменений нет вообще.
Спасибо, если прочитали до конца мою историю. Сейчас сдал снова кал на дисбак и скоро пройду узи, результаты постараюсь сообщить. Пока самочувствие среднее, диарея не очень сильная или её нет вообще, боли тоже не особо, но вот метеоризм никуда не уходит.
Забыл написать ещё кое-что, если в первые пол года я худел намеренно, то сейчас вес уходит сам по себе, я похудел уже с 83кг, до 64кг.
Вес-64кг
Рост-175см.
Возраст-21 год.
-
http://forum.srk.su/index.php?topic=49.msg413525#msg413525 это моя схема лечения, мне помогло, но диета жесткая должна быть, хотя бы в рабочие дни, мне осталось только перестать есть свежие фрукты,овощи, кисломолочные после обеда, и вообще кислятину пожелудка не любит, алкоголь исключен форевер. По итогам моего мучения я поставила себе диагноз панкреатит, в принципе один из врачей так же считает, судя по чувствительности к продуктам, анализам, реакции на лечение дисбака.
2 раза в год желчегонные пропивать надо, лямблии если один раз испортили жизнь, то всю оставшуюся надо ограничивать сладкое, хотя я водичку с вареньем пью в больших кол-вах и ложку меду иногда ем с водичкой.
Добавлено: [time]12 декабря 2015, 08:53:43[/time]
Если метеор сильный помогает рассасывание двух таблеток валерианки, теплая ванная. Основная проблема у меня переедание по вечерам. Пангрол ем, когда переедаю.
И всегда стараюсь есть свежие фрукты и овощи и все что метеор дает в пятницу, субботу, т.к. через 2-3 дня тоже может быть не очень.
Добавлено: 12 Декабрь 2015, 09:03:24
Теперь к вопросам:
1) Положительный эффект на моё состояние за последние 4 года, оказали только препараты от дисбактериоза, а значит и основную неприятную симптоматику вызывает он(я понимаю что лечить дисбак, без лечения основного заболевания глупо и неэффективно). И наконец вопрос, может ли холецистит вызывать дисбак и панкреатит, и если я вылечу холецистит возможно ли полное излечение?
2) Могут ли лямблии быть причиной всех бед? Ведь они бедокурят и в желчном, и в кишечнике и вполне могут быть причиной психических проблем? Просто некоторые врачи пишут что лямблии это вообще ничто, нормальные жители нашего кишечника, а в желчном жить не могут. Другие говорят, что они могут жить в желчных протоках, если есть проблемы с желчным(у отца и сестры тоже перегиб шейки желчного пузыря).
3) Ваше мнение по поводу СРК в моём случае? Да есть страх того, что живот начнёт урчать, но как показала практика от моих страхов ничего не зависит, я могу вообще ничего не думать и живот будет вздут, а могу сидеть трястись над животом, и всё будет тихо и спокойно. Как уже писал выше препараты от головы(простите что так их называю) никак не влияют на меня. Сейчас пью афабазол, никаких изменений нет вообще.
1. стафилококк ауреус в 3 вызывает диарею, доказано, жить будет легче, если вылечите холецистит, панкреатит считается неизлечимым,но фиг знает;
2. лямблии дают толчок к нарушению работы жкт, но причина всех бед еда и образ жизн;
3 у вас срк инфекционного происхождения, то бишь вторично, как реакция на постоянный стресс от походов в туалет. Вы не псих, поздравляю!
-
Если метеор сильный помогает рассасывание двух таблеток валерианки, теплая ванная. Основная проблема у меня переедание по вечерам. Пангрол ем, когда переедаю.
И всегда стараюсь есть свежие фрукты и овощи и все что метеор дает в пятницу, субботу, т.к. через 2-3 дня тоже может быть не очень.
Было время, когда врачи убедили меня, что у меня СРК и я ел таблетки валерьяны, запивая настойкой валерьяны) никак не влияло. Еда никак не влияет на моё состояние. Если не есть ничего вредного самочувствие будет в целом лучше, но прямой зависимости вроде съел-вздулся или съел-обкакался, я не находил(разве что от чистого молока в 9 из 10 случаях будет ужас, но при дисбактериозе это нормально, надеюсь когда-нибудь придёт в норму)
Какие у вас симптомы панкреатита? Сидел щас читал, там 2 основных симптома-1)Очень сильная боль в правом подреберье(у меня скорее ноющая, из-за желчного) 2) Рвота не приносящая облегчения (никогда не было)
Панкреатит под вопросом у меня, из-за длительных проблем с ЖКТ воспаления идут много где, и очень сложно что то диагностировать. Надо посмотреть какие изменения на узи будут, и если с желчным всё хорошо теперь, допить препараты, которые выписал гастроэнтеролог и ждать выздоровления. Если же всё будет в том же состоянии, значит это с огромной вероятностью хронический лямблиоз, который я дурак, в своё время пролечил не совсем правильно.
-
По результатам анализа на дисбактериоз: "Понижены бифидобактерии и E.coli типичные, золотистый стафилококк-3x10(в шестой степени)."
1.Над Вами врачи откровенно издеваются, это в обязательном порядке антибиотиками лечат, это и дает метеор и диарею.
2.СРК валерьянкой не лечат.
3. Одна из основных симптоматик панкреатита - это метеор, Вам ни один врач такой диагноз поставил, подумайте над этим. То что вы описали в качестве симптомов панкреатита - это приступ острого.
-
Если метеор сильный помогает рассасывание двух таблеток валерианки, теплая ванная. Основная проблема у меня переедание по вечерам. Пангрол ем, когда переедаю.
а полифепан? метеоспазмил. Мне ферменты абсолютно не помогали.
-
Уважаемый автор, очень Вам сочувствую. Когда то мне эндокринолог сказал одну фразу, услышав от меня что про проблемы с кишечником с ЖКТ, невозможность набрать вес, так как у меня еще и проблемы со щитовидкой. Так вот она сказала, что если у Вас чистый срк, то антидепрессанты должны Вам помогать, если они Вам не помогают, ищите проблему с ЖКТ. Мне помогает только один АД, достаточно серьезный. И то я еще не до конца уверена в срк. Если же Вам ады не помогают вообще, а только усугубляют Ваше состояние, то психика по моему мнению вторична. Проблемы с ЖКТ могут свести с ума кого угодно. Ваши проблемы с желчным могут запросто давать и тошноту и неустойчивый стул. А что касается лямблий, то как сказала мне одна зав. гастоэнт. отделением, дословно: А вы что думаете, у всех у кого дисбак, лямблии, понос и запор? Да у нас у каждого второго дисбак, хеликобактер, и лямблии в неактивной форме, но это не значит, что людей мучают проблемы с животом. Короче, я до сих пор мучаюсь с этой проблемой, также как и у ВАс лекарства помогают временно. А да врач еще сказала, что не волнуйтесь, это скоро пройдет, Вы даже не вспомните об этом. Но вот уже 2 года, а все не проходит.
-
а полифепан? метеоспазмил. Мне ферменты абсолютно не помогали.
полифепан - сорбент,чтобы вывести токсины, метеоспазмил -спазмалитик, чтоб не дергалась кишка, а у меня ферментов не хватает
-
он газ поглощает
-
1.Над Вами врачи откровенно издеваются, это в обязательном порядке антибиотиками лечат, это и дает метеор и диарею.
2.СРК валерьянкой не лечат.
3. Одна из основных симптоматик панкреатита - это метеор, Вам ни один врач такой диагноз поставил, подумайте над этим. То что вы описали в качестве симптомов панкреатита - это приступ острого.
Лечение дисбактериоза вроде помогло, бактериофаг же получше антибиотика? Он уничтожает вредную микрофлору и не трогает нормальную, вроде помогло, через неделю будет видно(хотя много читал и слышал, что анализ на дисбак. это такой себе анализ, т.к. у человека там всё меняется чуть ли не каждый день, хотя конечно если есть стафилококк или грибки, думаю надо лечить)
Про валерьяну я написал как ответ на "если метеор сильный помогает рассасывание двух таблеток валерианки". Мне не помогало. И вообще препараты заглушающие симптомы на меня не действовали никогда.
Панкреатит под вопросом у всех врачей, вроде как изменения в поджелудочной есть, но чего то прям ужасного на узи не видно. Диагноз хронический панкреатит мне ставил только один врач, минуты 3 меня послушал, на анализы отправлять не стал, расписал большое лечение панкреатита, я всё пропил, улучшений ноль. Потом пришёл к нему снова, ещё огромное лечение, улучшений нет. В 3 раз отправил меня к психиатору, говорит с ЖКТ проблем нет, здоров)
Грустно конечно, что так сложно определить проблему с ЖКТ. Метеоризм это симптом почти любой болезни ЖКТ, так же как и диарея, и боли. Я по-началу на врачей ругался, а когда сам начал читать что то о болезнях, понял что тут диагностировать что-либо наверняка почти невозможно. Вылечить то не проблема, вот понять что лечить, это да.
А что касается лямблий, то как сказала мне одна зав. гастоэнт. отделением, дословно: А вы что думаете, у всех у кого дисбак, лямблии, понос и запор? Да у нас у каждого второго дисбак, хеликобактер, и лямблии в неактивной форме, но это не значит, что людей мучают проблемы с животом. Короче, я до сих пор мучаюсь с этой проблемой, также как и у ВАс лекарства помогают временно. А да врач еще сказала, что не волнуйтесь, это скоро пройдет, Вы даже не вспомните об этом. Но вот уже 2 года, а все не проходит.
Если человек здоров изначально, то паразиты ему не страшны, а с дисбактериозом организм и сам прекрасно справиться, микрофлора восстанавливается достаточно быстро. Но если организм ослаблен, липнет всё. СРК это по сути что? Ослабленный кишечник(ну или ЖКТ, кому как нравится). А к ослабленному кишечнику и будет липнуть всё подряд, и уже знать не будешь, проблема в голове, или кто в кишечнике поселился.
-
Лечение дисбактериоза вроде помогло, бактериофаг же получше антибиотика? Он уничтожает вредную микрофлору и не трогает нормальную, вроде помогло, через неделю будет видно
Мне в этом году что-то никто бактериофаг от стафилококка золотистого не назначал,может бояться на ослабленный иммунитет вирус кидать, причем несколько врачей смотрели, возможно, если в легкой форме диарея можно и бактериофаг, а если годами... В общем, рада буду,если бактериофаг Вам поможет. В любом случае, если не поможет этот, то можно сдать анализ на чувствительность к фагам, посмотреть резистентность, другой попробовать.
Вы диету соблюдаете или все едите, что вчера ели?
Добавлено: 13 Декабрь 2015, 07:44:54
Дюбажи - то делаете, раз печень с желчным проблемные?
-
Вы диету соблюдаете или все едите, что вчера ели?
С марта этого года сидел на диете, исключил полностью сладкое, из мучного хлеб только ел(в достаточно больших количествах). Ел яйца, каши(гречку в основном, и реже освянку), картошку, мясо(свинину в том числе), курицу(иногда жарил, чаще тушил, варил, запекал). В конце августа на день рождения отца, решил торт съесть(плохая идея была, дня 4 живот болел и вздувался ужасно). С сентября сижу на ещё более жёсткой диете. Вообще не ем жареного, солёного, перчённого. Мой рацион это курица с картошкой в духовке, гречка(моё основное блюдо), тушёное или варёное мясо. Фрукты редко ем, но когда ем, реакция нормальная(ем апельсины и яблоки). Скудный рацион конечно, но я уже привык, и даже свыкся с мыслью что это навсегда.
Дюбажи - то делаете, раз печень с желчным проблемные?
Последний раз дюбаж делал в 2012 году наверное, когда лямблий нашли. Улучшений или ухудшений на его фоне не было.
-
Мой рацион это курица с картошкой в духовке, гречка(моё основное блюдо), тушёное или варёное мясо. Фрукты редко ем, но когда ем, реакция нормальная(ем апельсины и яблоки). Скудный рацион конечно, но я уже привык, и даже свыкся с мыслью что это навсегда.
От картофельного крахмала толку мало, да еще и в прикуску с мясом, организму тяжело переваривать такое. У меня на картофель вздутие. Лучше уж тогда гречку с мясом,морковку. Я ем рис в т.ч. черный, красный, яблоки в духовке, бананы но не более 1 в день, сыр нежирный, творог..экспериментируйте, что пойдет,на одном мясе организму не восстановиться и нужны витамины. Диета будет пожизненная, это вы правильно понимаете. Даже если вы вдруг почувствовали, что можете есть все, остановитесь, т.к. придется все заново потом проходить.
-
От картофельного крахмала толку мало, да еще и в прикуску с мясом, организму тяжело переваривать такое. У меня на картофель вздутие. Лучше уж тогда гречку с мясом,морковку. Я ем рис в т.ч. черный, красный, яблоки в духовке, бананы но не более 1 в день, сыр нежирный, творог..экспериментируйте, что пойдет,на одном мясе организму не восстановиться и нужны витамины. Диета будет пожизненная, это вы правильно понимаете. Даже если вы вдруг почувствовали, что можете есть все, остановитесь, т.к. придется все заново потом проходить.
Да, гастроэнтеролог тоже говорил, что картошка вздутие вызывает. У меня вроде не вызывает) Я за 4 года веселья много чего перепробовал. И раздельное питание было, и диеты всевозможные(я говорю про диеты под номерами, а не по секрету малышевой или другой народной целительницы). Вообще зависимости от питания нет. Я бывало вообще переходил на такую пищу, которую не каждый здоровый выдержит. Там реально рацион был, жареные пельмени с соусами разными, огромный кусок батона свежего, всё это запивал холодненькой газировкой(люблю я эту вредную пищу). Чипсы ел, шоколад в огромных количествах. Ну и состояние не особо менялось. Что на овсянке одной вздутие, что при такой диете, тоже самое вздутие(ну может чуть сильнее, от газировок).
По поводу того, что это на всю жизнь, тоже спорно. У кого то полностью проходит, у кого то нет. Зависит от качества лечения, диеты во время болезни, ну и конечно от самой болезни. Я вот себя 3 года загонял всё дальше и дальше в яму, вместо того что бы начать выбираться, сейчас понимаю, что в 2011 году вылечился бы за пару недель диеты и принятия правильных препаратов. Но что уже думать, прошлое не вернёшь. Тут все используют слово "ремиссия", и как бы уверены в том, что излечения нет, это неправильный подход к лечению. Диета это хорошо, но люди так устроены, что если ничего не болит, что на диете то сидеть? Щас уже второй день опять вздутия нет, стул в норме, только тяжесть в верху живота, в желудке почему то, ну и ноющие боли(не самое страшное). Почему мне опять лучше? Вопрос риторический конечно, но диету я не менял. Вредного ничего не ел, очень полезного или нового тоже. Всё та же гречка, тушёное мясо, да курица. Если улучшение будет месяца на 2-3 и я начну забывать о том, что бы каждые 5 минут думать-"а не болит ли у меня живот?", начну вводить все продукты постепенно. Однообразие пищи тоже ни к чему хорошему не приводит.
-
Еда может не сразу газы и понос дать, а через 2-3 дня. Золотистый стафилококк, если буйствует, то в принципе не имеет значения особо что ешь.
Я не знаю людей у кого прошло полностью.
Излечение возможно при изменении образа жизни, образа мышления, когда ограничения перестанут быть ограничениями, а станут частью здорового образа жизни.
-
Еда может не сразу газы и понос дать, а через 2-3 дня. Золотистый стафилококк, если буйствует, то в принципе не имеет значения особо что ешь.
газ быстрее Г прооходят
-
Я не знаю людей у кого прошло полностью.
Излечение возможно при изменении образа жизни, образа мышления, когда ограничения перестанут быть ограничениями, а станут частью здорового образа жизни.
Ладно, не будем спорить. Время покажет. Может порадуетесь за первого излечившегося)
Читал щас сидел про свои диагнозы "Хронический некалькулёзный холицестит, неполная ремиссия." "Реактивный панкреатит." "ГЭРБ: рефлюкс-эзофагит 1ст." И везде пишется, что эти диагнозы скорее следствие других неполадок, а не самостоятельные болезни, которые вызывают столько проблем.
Пойду похоже дуоденальное зондирование делать, пусть смотрят что там у меня в желчном есть. Может найдут чего.
-
Сделал узи. Заключение-"Диффузные изменения печени", "Признаки хронического холецистита". Есть незначительное количество взвеси. Поджелудочная в порядке. Уже не знаю что думать. Сейчас допью урсосан и опять я без диагноза. В чём же всё таки проблема может быть? Если бы улучшений не было, я бы и не заморачивался, но улучшения были, при чём сильные улучшения(все симптомы ушли, остались только небольшие боли, их бы я пережил).
Ладно, буду думать, опять. Посмотрю что скажет гастроэнтеролог. Закончу принимать препараты и подожду какое то время, хотя с февраля по 4-5 пар в день будет, а я опять на 1 сходить не могу :(
-
Я по УЗИ ваще здоровая..
-
Я по УЗИ ваще здоровая..
Но если изменений внутри нет, нет воспаления, от чего все проблемы? Возвращаемся к отклонениям в психике?
-
Сделал узи. Заключение-"Диффузные изменения печени", "Признаки хронического холецистита".
ну это уже изменения. вот и дают сбои... если бы все нормально, то и этого не было бы заключении...
Хронический холецистит может возникнуть после острого, но чаще развивается самостоятельно и постепенно, на фоне желчнокаменной болезни, гастрита с секреторной недостаточностью, хронического панкреатита и других заболеваний органов пищеварения, ожирения [3]. При хроническом холецистите характерна тупая, ноющая боль в области правого подреберья постоянного характера или возникающая через 1–3 ч после приема обильной и особенно жирной и жареной пищи. Боль иррадиирует вверх, в область правого плеча и шеи, правой лопатки. Периодически может возникать резкая боль, напоминающая желчную колику. Нередки диспепсические явления: ощущение горечи и металлического вкуса во рту, отрыжка воздухом, тошнота, метеоризм, нарушение дефекации (нередко чередование запора и поноса), а также раздражительность, бессонница.
Добавлено: 16 Декабрь 2015, 14:08:48
Ну и где это норма, если есть признаки надо действовать, вот они ваши проблемки с пищеворением и т.д Наладите работу и будет нормально. Нельзя чтобы он дальше развивался.
-
Жаль мне тебя пацан, будто себя вижу в тебе... Тоже миллионы врачей и все до ж*пы. Держись диеты - единственный мой совет, только она хоть как то помогает держаться на плаву.
-
Но если изменений внутри нет, нет воспаления, от чего все проблемы? Возвращаемся к отклонениям в психике?
отдельные продукты вызывают бурную реакцию: жирное, жареное, соленое, копченое, молочное, кислое, кипяток, сырые фрукты и т.п.
-
отдельные продукты вызывают бурную реакцию: жирное, жареное, соленое, копченое, молочное, кислое, кипяток, сырые фрукты и т.п.
А также: постное, диетическое, маложирное, сваренное на пару, малосолёное, недокопчёное, безлактозное, слабокислое, просто вода, кулинарно приготовленный фрукты. Алкоголь.
Короч: чего жрать НЕ понятно. :)
Это я не про себя, если что.
-
Но если изменений внутри нет, нет воспаления, от чего все проблемы? Возвращаемся к отклонениям в психике?
А варианта всего два, которые все объясняют. Это либо у нас массовый брак при изготовлении и от стрессов начинает глючить нервная система.. Ну не приспособленны мы к жизни, как бы. И тут конечно ничего нельзя доказать, все упирается в неизвестную конструкцию человека, я называю это- черный ящик.. Ну или моя, что все это с нами делают люди используя спецслужбы и кучу ядов, на все случаи жизни. СРК не катит, потомуу что не объясняет как один и тот же продукт может давать разные эффекты и почему меняются симптомы.
Версия невроза, тоже это не объясняет, она как бы отсылает к черному ящику, типа проблема там.. Типа разберитись в нем и все решится. Ну а так никто не знает как оно работает, дело на мертвой точке. Мою же версию никто не рассматривает, так такого не может быть.. Все прекрасно понимают , что разумнее идти по проверенному методу, который из тысячи попыток дает результат 0, чем пробовать что то новое. При этом все тут выделываются передо мной своим здравомыслием.. У Дохтора крыша едет от вас.))
-
Ну а так никто не знает как оно работает
если вы не понимаете как работает, это не значит то другие не понимают, вот в чем прикол
Ну или моя, что все это с нами делают люди используя спецслужбы и кучу ядов, на все случаи жизни.
очень классная ваша теория про яды, но многие вещи, такие как проникновение посторонних лиц в квартиры, сверление стен и пускание газа в отверстия, полностью выдают в вас некоторую нездравость ума
При этом все тут выделываются передо мной своим здравомыслием.. У Дохтора крыша едет от вас.))
это вы обманываете нас, еще до нас у вас крыша поехала, мы тут не при чем
-
сли вы не понимаете как работает, это не значит то другие не понимают, вот в чем прикол
Ну расскажите, я действительно не понимаю.
полностью выдают в вас некоторую нездравость ума
Ну это вопрос сложный, по мне ведь тоже, вы не оч. здоровы.. Некую...слишком обтекаемо как то.
-
Ну расскажите, я действительно не понимаю.
все есть на форуме, я например уже заманалась писать как я победила и что
а ваще как говорится если ученик готов, учитель придет. то же и с информацией, зачем пытаться обьяснить то, что человек не хочет или не готов воспринимать?
по мне ведь тоже, вы не оч. здоровы
зачем одному НЕздоровому человеку пытаться куче других НЕздоровых людей пытаться что то доказать? смысл?
-
Ну пила я уголь вагонами. У меня до сих пор его большущий пакет.
-
А кровать переставляла?)
-
Ага и на голову пирамиду))
-
Вместо каски?) Как у звездочета?)
-
Ну пила я уголь вагонами. У меня до сих пор его большущий пакет.
Ну на один раз ,ведь помогает.. Так оно и все на один раз помогает.. Так смысл травится Адами? Не говоря про антибиотики Или там чем то дорогим.. Результат то один по сути.. Сегодня успокоил, завтра по новой.
-
Так смысл травится Адами? Не говоря про антибиотики Или там чем то дорогим.. Результат то один по сути.. Сегодня успокоил, завтра по новой.
смысл доказывать недоказуемое еще и тому кто это не просит?
-
А также: постное, диетическое, маложирное, сваренное на пару, малосолёное, недокопчёное, безлактозное, слабокислое, просто вода, кулинарно приготовленный фрукты. Алкоголь.
Короч: чего жрать НЕ понятно. Улыбка
Это я не про себя, если что.
Не, вышеперечисленное, кроме недокопченое, слабокислое и алкоголь переношу нормально. Алкоголь категорически запрещен, т.к. чуть выпьешь, а потом восстанавливаться месяцами надо.
-
Не очень хотел вступать с некоторыми отписавшимися тут в диалог, но всё же. Без оскорблений Doxtur, у вас серьёзные проблемы, и вполне возможно запущенная шизофрения, которую если не лечить будет только хуже. К спецслужбам присоединяться инопланетяне, которые будут ставить на вас опыты. Боль будет настоящей, в лучшем случае вы навредите только себе, возможно кому то из окружающих вас людей.
-
да, действительно у Дохтура проблемы или он просто троллит, кстати психи по жизни очень грамотные(в плане орфографии и изложения мыслей)
-
кстати психи по жизни очень грамотные(в плане орфографии и изложения мыслей)
Это вообще сильное заявление, особенно про изложение мыслей.. Кстати, я безграмотный..
Думаю, это видят те , кто реально грамотный тут.. Да и конечно к ним надо присмотреться из вашей логики. Думаю по этому они не сознаются. Что касается специалиста по шизофрении,
то пусть сначала сам справку принесет, а потом другим диагнозы ставит.
-
Могли бы просто ответить красивой цитаткой)
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас."
Просто если это не жирный троллинг, то всё грустно. Спецслужбы с ядами. popcorn2 popcorn2
-
superman
Могли бы просто ответить красивой цитаткой)
про уголь?superman
-
если это не жирный троллинг, то всё грустно.
К сожалению это не троллинг :D
-
Блин, у меня столько болячек в молодом возрасте, что скоро поверю в яды от спецслужб
-
что скоро поверю в яды от спецслужб
если поверишь в яды от спецслужб, это будет означать, что у тебя началась еще одна болячка))))
-
Она веселая, потом я поверю что я президент)))
-
К сожалению это не троллинг
Как в лужу смотришь.. Полностью присоединяюсь, к данному высказыванию. и весело вам именно потому, что вы не верите.. Вера это вообще сильная штука. Это как бы сито, через которое что то проходит, а что то нет.. То что сквозь сито не проходит вы просто не видите.. Думаю вы пока не знаете, что такое страх.. Н.да.
Вот она знает.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
-
Нас травят, мы покупаем лекарства от несуществующих болезней, фармацевты обогащаются ещё больше и травят нас ещё сильнее :o :o :o
-
а что удивляет? да, колят прививки, потом лечиться от этого приходится на свои деньги
-
КАшель окружающих говорит о том, что пустили газ и по мере распространения волны ,люди начинают чихать. По этому можно определить,откуда пустили газ. Стуки соседей,обычное дело,это они стучат когда качают к вам газ. правда я думаю,что это не они, они просто предоставляют свою площадь. Гастрит-
обязателен у всех кто подвержен воздействию продолжительное время. На самом деле -это реакция организма на систематическое травление,мелкими дозами.
ДАк стукам еще можно отнести работу перфоратора. Они должны просверлить отверстие как можно ближе к вам, но опасаются выломать кусок как бывает на выходе,потому сверлят специфически,как бы оч. короткими очередями. В квартиру лазят постоянно, к врачам не обращаюсь, почти.
Сейчас мочат в больницах.
нашла на сайте, ссылку на который кинул док
Захожу на форум срк и ощущение, что попала на сайт общения душевнобольных, а ведь некоторые новички читают эту бредятину...
-
нашла на сайте, ссылку на который кинул док
Захожу на форум срк и ощущение, что попала на сайт общения душевнобольных, а ведь некоторые новички читают эту бредятину...
:D Ну чтоже меня в больницах еще тогда не замочили, пока спала под наркозом.. ))) нужна им поди.
-
Ну насчет лекарств это не шутки. Много подделок и сплавляют намеренно, чтобы наживиться.. А на жизнь людей плевать так сказать. Что уж говорить об алкоголе с разбавленным спиртом, от чайной ложки которого улетают люди на небеса
-
Так. У меня опять всё плохо. Анализ на дисбактериоз в этот раз куда лучше(хотя как я понял анализ смысла вообще не имеет).
Вроде было небольшое улучшение, метеоризм уменьшился в разы, диарея ушла. Только я перестал принимать био флору баланс, и каждый день всё хуже, хуже и сегодня наконец вернулась диарея. Я уже запутался окончательно, я понимаю врачей здесь нет, но вот вопрос. Диагноз дисбактериоз существует только в России, не в одной нормальной стране его не ставят(но там есть другой диагноз, синдром избыточного бактериального роста). Так дисбактериоз вообще существует? Просто улучшение у меня именно на лечение дисбактериоза, но его же что то вызывает. Я же не могу всю жизнь эти препараты жрать(да может и смысла нет)
Сдал кал на яйцеглист в хорошую лабораторию, посмотрю, может найдут лямблий или описторхов, уже даже не знаю что искать :(
Как же я устал от всего этого >:(
-
Дисбактериоз, это насморк..типа. Другое дело, причина его вызывающая... и ты прав, к врачам вообще бестолку ходить. Помню проходил курсы один за одним, вытравливая паразитов разными антибиотиками, потом уже жрать ничего не мог, а потом она мне заявляет, когда нифига не получилось, что это насморк, дело трех дней восстановление нормальной микрофлоры. Потом естественно начал травить глистов, которых не было. Но уже без врачей, купил справочник, так оно дешевле выходит, толку правда тоже не было.
Реально помогают на один день, только абсорбенты.. Но курсы пить бестолку.
-
Дисбактериоз, это насморк..типа. Другое дело, причина его вызывающая... и ты прав, к врачам вообще бестолку ходить. Помню проходил курсы один за одним, вытравливая паразитов разными антибиотиками, потом уже жрать ничего не мог, а потом она мне заявляет, когда нифига не получилось, что это насморк, дело трех дней восстановление нормальной микрофлоры. Потом естественно начал травить глистов, которых не было. Но уже без врачей, купил справочник, так оно дешевле выходит, толку правда тоже не было.
Реально помогают на один день, только абсорбенты.. Но курсы пить бестолку.
А паразитов находили? Каких именно?
Зачем травить глистов если их нет?) Их травят каким-то жёстким препаратом под контролем врачей(похоже там на печень нагрузка неслабая идёт). А всякие травки и БАДы будут иметь слабовыраженный эффект или эффект плацебо.
Я всё таки склоняюсь к паразитам в моём случае(лямблии скорее всего). После того как стал пить урсосан и в желчном начались шевеления, голова болит ужасно и подташнивало какое то время.
-
Как ты определил, что в желчном шевеления? Понимаешь что чел. организм, жутко сложная штука. Которая не изучена нифига. Потому каждый свой вывод надо проверять. Вот ты предполагаешь, что паразиты, проверь версию. Пропей что то широкого антипаразитного свойства и посмотри как изменится твое состояние. Даже если ты их не убьешь, но активность снизить заставишь. Значит самочувствие соответственно улучшится. Я рекомендую полынь, можно пижмы добавить.. ЕЕ используют от глистов.
Это не очень вредные препараты, пару недель вполне можно употреблять, хотя , что бы понять хватит трех дней. Вот после этого есть смысл, работать дальше в этом направлении.
Иначе ты себя зря будешь травить этими зверскими противоглистными препаратами, зазря.
Да...по совету одного адемика, лучше употреблять эти травы в сухом виде, накрошив в ложку и проглатывать запивая, тогда они будут фонить проходя по всему ЖКТ, если заварить всосется быстро.
-
Как ты определил, что в желчном шевеления?
Началось всё на фоне приёма урсосана,+появились ярко выраженные боли в правом подреберье.
Вот ты предполагаешь, что паразиты, проверь версию.
Я сдаю анализы пока, без подтверждения я просто так травить ничего не буду.
Пропей что то широкого антипаразитного свойства и посмотри как изменится твое состояние. Даже если ты их не убьешь, но активность снизить заставишь. Значит самочувствие соответственно улучшится. Я рекомендую полынь, можно пижмы добавить.. ЕЕ используют от глистов.
Я уже писал, что сейчас глистов и лямблий травят очень жёсткими препаратами(особенно если они в хронической форме как у меня(возможно)). Те же лямблии должны жить только в тонком кишечнике, а в желчи умирать, но если есть проблемы с желчным, они могут быть и в протоках, и даже в не концентрированной желчи жить. Вывести их травками не получится.
-
Я вроде и не предлагал, вывести их травками... Хотя еще не известно, что лучше на самом деле, учитывая, что антибиотики и противопаразитные препараты, потихоньку перестают действовать, так как паразиты попросту привыкают к ним.
-
Я когда сильно нервничаю, то идет сбой в работе ЖКТ, о котором организм сообщает сильными спазмами. Особенно мучаюсь в сессию. Раньше пила нош-пу, но она начинает действовать не сразу. В аптеке рекомендовали Спарекс, попробовала, эффект хороший. Снимает спазмы практически мгновенно, действует длительное время, мне 1 таблетки на день хватает. Теперь Спарекс прописался в моей сумочке.
-
В 2014 году я себя начала плохо чувствовать. Меня беспокоили боли в животе с левой стороны. Когда я обратилась к гастроэнтерологу, она посоветовала мне обследоваться, сделать колоноскопию. :o Для тех, кто не знает, это обследование кишечника. После это не очень приятной процедуры мне поставили диагноз эрозивный сигмоидит, и назначили кроме антибиотиков (для того, чтобы снять воспаление) еще спазмолитик Спарекс. Врач сказала, что он быстрее снимает боль и колики, чем но-шпа и действует только на кишечник. А мне но-шпа вообще никогда не помогала. Вот уже второй год я пью спарекс по одной таблетке в день и о своих проблемах не вспоминаю. ::)
-
сделать колоноскопию. Для тех, кто не знает, это обследование кишечника.
Колоноскопия? Не, не слышали...
надоели рекламщики
-
Колоноскопия? Не, не слышали...
надоели рекламщики
;D Обожаю твое ЧЮ.
-
надоели рекламщики
Прямо как под копирку.
-
Пипец ну и люди рекламщики... Им лишь бы продать, а мы мучаемся помираем
-
Прошёл дуоденальное зондирование наконец. Процедура конечно не супер, но и не так плохо как я думал. Делал в детской больнице и медсестра была очень дружелюбной и всё объясняла. Слышал страшные рассказы про измазанные 2-3 полотенца слюнями на этой процедуре, но оказалось слюни можно просто глотать, и дышать носом, и всё будет хорошо. Делали 1 час 20 минут, и время пролетело достаточно быстро, лежишь смотришь как желчь бежит, крутишься с бока на бок.
Результаты как я и ожидал, лямблии. Цисты лямблий в порции B и в порции С. Сказали идти к врачу. Осталось только пролечить всё и есть огромный шанс что всё кончится. 4 с половиной года мучений из-за не пролеченных лямблий. Грустно.
-
Прошёл дуоденальное зондирование наконец. Процедура конечно не супер, но и не так плохо как я думал. Делал в детской больнице и медсестра была очень дружелюбной и всё объясняла. Слышал страшные рассказы про измазанные 2-3 полотенца слюнями на этой процедуре, но оказалось слюни можно просто глотать, и дышать носом, и всё будет хорошо. Делали 1 час 20 минут, и время пролетело достаточно быстро, лежишь смотришь как желчь бежит, крутишься с бока на бок.
Результаты как я и ожидал, лямблии. Цисты лямблий в порции B и в порции С. Сказали идти к врачу. Осталось только пролечить всё и есть огромный шанс что всё кончится. 4 с половиной года мучений из-за не пролеченных лямблий. Грустно.
Ничего себе!!! А какие у вас проблемы были кстати, какие симтомы преобладали? Болел ди желчный?
-
Ничего себе!!! А какие у вас проблемы были кстати, какие симтомы преобладали? Болел ди желчный?
Главный симптом вздутие и урчание. Переодическая диарея. Если правильно питаться диареи не будет вообще. Желчный по началу сильно не болел, просто ныло в правом подреберье. После сильных физ.нагрузок бывало больно ходить, но как то не обращал внимание. В сентябре ставили хронический некалькулёзный холецистит. А похоже просто протоки были забиты лямблиями, из-за этого взвесь в желчном на узи.
-
Похоже моей основной проблемой был именно лямблиоз, который я сейчас и лечу. Положительные изменения есть, но всё ещё не идеально и у меня есть несколько вопросов.
1) Лямблий у меня нашли в дуоденальном содержимом(желчи). Как именно они забивают протоки, если желчь для них губительна? Спрашиваю потому, что цвет кала очень светлый, а это значит что желчь так и не отходит как следует.
2) Есть ли какие-нибудь способы чистки печени, желчного пузыря и желчных протоков помимо тюбажа?
3) Как правильно делать тюбаж, и как часто? Делал с тёплой минералкой(Ессентуки 17)+столовая ложка сорбита на 500мл жидкости. Всё это выпивал в течении 5-7 минут по глотку, и ложился на правый бок с грелкой. Делал 2 раза, и 2 раза была сильная диарея и вздутие в кишечнике(похоже из-за сорбита). Хочу попробовать сделать только на одной минералке, но может вы знаете способы получше.
4) Я уже почти пропил таблетки от лямблиоза(дротаверин, хофитол, энтеросгель в течении недели, потом 3 таблетки орнидазола, и ещё неделя тех же препаратов для очищения). Но вот вопрос, стоит ли лечить дисбактериоз или просто подождать пока микрофлора сама восстановится? И будет ли лечение эффективным если есть проблемы с желчным пузырём?
-
Прошёл дуоденальное зондирование наконец.
А кто вас направил,гастро?а вы сдавали кровь на антитела к лямблиям до зондирования?
-
Похоже моей основной проблемой был именно лямблиоз, который я сейчас и лечу. Положительные изменения есть, но всё ещё не идеально и у меня есть несколько вопросов.
1) Лямблий у меня нашли в дуоденальном содержимом(желчи). Как именно они забивают протоки, если желчь для них губительна? Спрашиваю потому, что цвет кала очень светлый, а это значит что желчь так и не отходит как следует.
2) Есть ли какие-нибудь способы чистки печени, желчного пузыря и желчных протоков помимо тюбажа?
3) Как правильно делать тюбаж, и как часто? Делал с тёплой минералкой(Ессентуки 17)+столовая ложка сорбита на 500мл жидкости. Всё это выпивал в течении 5-7 минут по глотку, и ложился на правый бок с грелкой. Делал 2 раза, и 2 раза была сильная диарея и вздутие в кишечнике(похоже из-за сорбита). Хочу попробовать сделать только на одной минералке, но может вы знаете способы получше.
4) Я уже почти пропил таблетки от лямблиоза(дротаверин, хофитол, энтеросгель в течении недели, потом 3 таблетки орнидазола, и ещё неделя тех же препаратов для очищения). Но вот вопрос, стоит ли лечить дисбактериоз или просто подождать пока микрофлора сама восстановится? И будет ли лечение эффективным если есть проблемы с желчным пузырём?
Мне лямблиоз лечили в больничке, сказали что дома очень сложно обеспечить стерильность и соблюдение диеты. Лечили месяц, но сказали, что лучше два.
Категорически было запрещено все сладкое, хлеб дозирован двумя кусочками на завтрак, обед и ужин, из фруктов разрешали только бананчик в день, все нежирное, нежаренное, сыр маложирный, йогурты отечественные без добавок, давали каши, тефтели, рыбу..есть хотелось постоянно.
2 недели (сказали минимум) кормили желчегонными, аллохол, 3 сбор, т.к. понос был -смекты коробку выпила. Но-шпу давали, ничто не болело, но давали, и валерианку сосала 2 недели три раза в день по 2 таблетки.
Потом метранидазол, макмирор, тиберал. Через каждый два дня тюбажи.
Тюбаж: 1 стакан минералки без газа, немного теплой, смешать 1-3 столовыми ложками сорбита, выпить и лечь на правый бок, подложив под него теплую грелку, лежать с подогнутыми коленями в течение часа, потом понос целый день. Итак 3-5 раз с интервалом 2 дня. Потом линекс, хилак, лактофильтрум, галстена, альмагель.
Если лечение дома, то надо каждый день пол мыть, пыль убирать, кошек и собак изолировать, есть только из своей посуды. Лечение тяжелое, особенно тиберал тяжело переносить, лучше лежать. Помню волосы клочьями выпадали. Кололи эссенциале и витамины В.
После лечения ела все, но только месяц. Пожизненно нельзя сладкое и алкоголь после лечения. Мне сказали в инфекционке излечится от них нереально, они в водопроводной воде, просто у кого-то организм справляется, а у кого-то нет.
Вашу схему таблеток подробно распишите, пожалуйста.
-
Ну и как после лечения, симптомы СРК ушли? Просто т.к. лямблиоз я считал диагнозом номер 1 для себя, читал про эту болезнь больше всего. Многие врачи говорят, что если симптомов проявления лямблиоза нет, его и лечить не надо. Но если есть проблемы, то да, нужно лечить.
Как то уж очень жёстко вас лечили. Инфекционист и терапевт ничего такого мне про лечения вообще не говорили. 2 раза в день дротаверин, 3 раза хофитол, 3 раза энтеросгель. потом 1 раз вечером 3 таблетки орнидазола(тот же тиберал) и ещё неделю всё то же самое. +тюбажи делать, но у меня они как то странно проходят, по-этому спрашиваю тут, может кто то подскажет.
После лечения ела все, но только месяц. Пожизненно нельзя сладкое и алкоголь.
После лечения
Как это объясняется? При лямблиозе всё ясно. Сладкое и любые быстрые углеводы=корм для лямблий, который способствует их размножению. А после лечения, какой смысл в подобной диете?
-
Даа,Заяц,вам серьезное и добросовестное лечение назначили
-
Ну и как после лечения, симптомы СРК ушли? Просто т.к. лямблиоз я считал диагнозом номер 1 для себя, читал про эту болезнь больше всего. Многие врачи говорят, что если симптомов проявления лямблиоза нет, его и лечить не надо. Но если есть проблемы, то да, нужно лечить.
Как то уж очень жёстко вас лечили. Инфекционист и терапевт ничего такого мне про лечения вообще не говорили. 2 раза в день дротаверин, 3 раза хофитол, 3 раза энтеросгель. потом 1 раз вечером 3 таблетки орнидазола(тот же тиберал) и ещё неделю всё то же самое. +тюбажи делать, но у меня они как то странно проходят, по-этому спрашиваю тут, может кто то подскажет.
Сейчас очень сложно найти врача, которому дано быть врачом. Новое поколение врачей будет лечить людей только психотропами и скальпелем..мы не самобытны, мы копируем еду, быт, схемы лечения у типа развитых стран, хотя на Тибете практически нет ни рака, ни аллергий...
Меня по знакомству лечили, это было больше 10 лет назад, на заре моего срк, который был вызван лямблиозом, поэтому лечили грамотно, не как нынешнее отребье врачей лечит простых смертных. К сожалению врач умерла, а так бы может и срк мне вылечила.
После лечения мне было хорошо месяц, так как я вернулась в среду пьющих и жрущих, то все хорошее закончилось.
Сейчас уже, по прошествии многих лет, я поняла, что не надо было пить, пить вообще нельзя нисколько никакого алкоголя, ни раз в год, ни раз в пять лет..а в двадцать лет ты же боишься отрываться от коллектива..это сейчас я могу озвучить, что у меня пост или модная безглютеновая диета или панкреатит и меня никто не заставит есть и пить, потому что пошлю куда подальше, т.к. мучиться устала.
Также, нельзя есть сладкое, булки, сахар, шоколадки, конфетки, фруктозу -пожизненно надо убирать синтетику..только фрукты и овощи, если хочешь жить.
Хочешь жить нормально тренируй волю.
У меня тюбаж вызывал понос и ничто кроме поноса на день. Доставало с утра вставать. Поднимали в 5-6 утра, вливали гадость и грелку под печень.
-
какой коллектив я 3 года из дома почти не выхожу)))))
Да и сладкое с алкоголем уже давно исключены. Исключено вообще всё, что можно и даже что нельзя.
-
какой коллектив я 3 года из дома почти не выхожу)))))
Да и сладкое с алкоголем уже давно исключены. Исключено вообще всё, что можно и даже что нельзя.
Ищите нормального инфекциониста, вам всего 21, вся жизнь впереди.
-
Также, нельзя есть сладкое, булки, сахар, шоколадки, конфетки, фруктозу -пожизненно надо убирать синтетику..только фрукты и овощи, если хочешь жить.
Хочешь жить нормально тренируй волю.
это уже ненормальная жизнь на такой диете
-
Также, нельзя есть сладкое, булки, сахар, шоколадки, конфетки, фруктозу -пожизненно надо убирать синтетику..только фрукты и овощи, если хочешь жить.
wtf? :D
-
Лямблий у меня нашли в дуоденальном содержимом(желчи). Как именно они забивают протоки, если желчь для них губительна? Спрашиваю потому, что цвет кала очень светлый, а это значит что желчь так и не отходит как следует.
т.е. вы предполагаете, что в желчевыводящих протоках сидит некий комок из лямблий, которые кормятся сахаром? (как туда попадает сахар?) и этот комок мешает выходу желчи??
про лямблиоз ничего не знаю, но звучит странно
если кал светлый - недостаток желчи налицо. но нет ли других диагнозов? дискинезии самого желчного пузыря или желчевыводящих путей?
пробовали пить препараты желчи (аллохол)?
пробовали ли спазмолитики типа дюспаталина или тримедата?
Добавлено: [time]13 февраля 2016, 14:00:53[/time]
сидел на диете, исключил полностью сладкое, из мучного хлеб только ел(в достаточно больших количествах). Ел яйца, каши(гречку в основном, и реже освянку), картошку, мясо(свинину в том числе), курицу(иногда жарил, чаще тушил, варил, запекал).
ваша диета тоже не совсем понятна.
предположим, у вас непереносимость глютена - нужно попробовать убрать полностью хлеб, овсянку и т.п.
предположим, у вас непереносимость крахмала - оставляете некрахмалистые продукты.
или, например, непереносимость дисахаридов. или фруктозы.
или FODMAP-углеводов. или, например, белки плохо перевариваются. или жиры (что, кстати, вполне вероятно из-за дефицита желчи).
вот лактазная налицо, но, возможно, есть и другие.
второй вопрос, почему и как они возникли.
-
т.е. вы предполагаете, что в желчевыводящих протоках сидит некий комок из лямблий, которые кормятся сахаром? (как туда попадает сахар?) и этот комок мешает выходу желчи??
Лямблии паразитируют только в тонком кишечнике. Желчь для них губительна и каким то образом они забивают желчный проток. Думал может кто-то подробнее напишет про сам механизм.
если кал светлый - недостаток желчи налицо. но нет ли других диагнозов? дискинезии самого желчного пузыря или желчевыводящих путей?
ДЖВП ставили ещё в 1 год болезни. Сейчас добавился хронический некалькулёзный холецистит(незначительное количество взвеси на УЗИ). Пил урсосан 3 месяца. Особых изменений не было, но там вроде раз в пол года надо его пить по 2 месяца. Так что возможно скоро опять начну.
По поводу диеты скажу так. Я перепробовал всё что можно. И на одной гречке сидел месяцами. Вообще зависимости от еды в моём случае нет. Но молоко вызовет проблемы в 9 случая из 10, по-этому исключено. Ещё сладкое исключил из-за своей лямблияфобии) и теперь сладкое вообще есть не могу, очень сильный метеоризм.
-
wtf? Веселый
съешь фрукт и съешь батончик на фруктозе..почувствуй разницу..
есть промышленная фруктоза, а есть натуральная..добро пожаловать в 21 век -век промышленной химии
-
Сейчас добавился хронический некалькулёзный холецистит(незначительное количество взвеси на УЗИ).
а кто может объяснить Как отличить некалькулезный холецистит от желчнокаменной болезни в начальной стадии?
просто один врач мне ставит некалькулезный, а другой калькулезный
-
пробовали ли спазмолитики типа дюспаталина или тримедата?
от метеора кому-нибудь помогли? если да, то как долго пить и по сколько?
-
просто один врач мне ставит некалькулезный, а другой калькулезный
у тебя сладж?
-
а кто может объяснить Как отличить некалькулезный холецистит от желчнокаменной болезни в начальной стадии?
просто один врач мне ставит некалькулезный, а другой калькулезный
у меня у знакомой калькулезный, не давно оперировали, камни зло...узи наверное камни показывает, фиг знает
-
на разных УЗИ по разному, вначале был сладж, УЗИ в больнице, Потом желчь с мелком кристаллическим осадком, Тоже в больнице, на последнем в районной поликлинике вообще сладжа нет.(Ну в больницах особенно районным поликлиникам не доверяют) в центре гастроэнтерологии поставили дебют жкб
Добавлено: [time]13 февраля 2016, 14:18:39[/time]
у меня у знакомой калькулезный, не давно оперировали, камни зло...узи наверное камни показывает, фиг знает
у меня Слава богу нет камней, но в центре поставили калькулезный
-
на разных УЗИ по разному
это беда, это да, лучше полечить
можно попробовать МРТ, но дорого, да и вредно, но достоверно
-
Как отличить некалькулезный холецистит от желчнокаменной болезни в начальной стадии?
просто один врач мне ставит некалькулезный, а другой калькулезный
Это от безграмотности. В заключении УЗИ обычно пишут. Есть камни или нет. И если их нет то возможно "незначительное количество взвеси".
на разных УЗИ по разному, вначале был сладж, УЗИ в больнице, Потом желчь с мелком кристаллическим осадком, Тоже в больнице, на последнем в районной поликлинике вообще сладжа нет.(Ну в больницах особенно районным поликлиникам не доверяют) в центре гастроэнтерологии поставили дебют жкб
Перед проведением УЗИ вы выполняли всегда все предписания?(диета и т.д.) И в одно и тоже время делали?
-
Я пила урсосан, но только месяц, далее Сигма не выдержала
Добавлено: [time]13 февраля 2016, 14:22:33[/time]
Это от безграмотности. В заключении УЗИ обычно пишут. Есть камни или нет. И если их нет то возможно "незначительное количество взвеси".
гастроэнтеролог сказала, что мелкокристаллический осадок - это песок, начальная стадия камней
Добавлено: 13 Февраль 2016, 14:23:30
Перед проведением УЗИ вы выполняли всегда все предписания?(диета и т.д.) И в одно и тоже время делали?
конечно выполняла все по инструкции.
время не помню
-
гастроэнтеролог сказала, что мелкокристаллический осадок - это песок, начальная стадия камней
Ну это так и есть. Просто есть препараты, которые даже небольшие холестериновые камни разжижают. Взвесь должна без проблем уходить. Просто лечить нужно. Обычно прописывают урсосан(урсофальк) в течении нескольких лет курсами по 2 месяца. По идее пить надо пока взвесь на УЗИ не пройдёт.
-
Мне моя гастроэнтеролог, посколько у меня терминальный илеит сказала, что если кишечник сильно раздражается от урсо, то можно соблюдать только диету и режим и Взвесь уйдет
-
У меня урсо убрал сладж. Но со временем, из за гармонов и погрешностей в еде, опять симптомы появилиссь. Начала опять пить. По идее, можно постоянно. Но со временем почему то обостряется гастрит и кишечник.
-
Но со временем почему то обостряется гастрит и кишечник.
там в противопоказаниях Няк и бк, но я думаю при любых колитах не очень желательно
-
Лямблии паразитируют только в тонком кишечнике. Желчь для них губительна и каким то образом они забивают желчный проток.
в тонком кишечнике также может быть СИБР, не лечили?
ДЖВП ставили ещё в 1 год болезни
при ДЖВП и происходит спазм протоков, она не может выделиться, застаивается в желчном, загустевает и проч. почему не связываете недостаток желчи с этим?
Добавлено: 13 Февраль 2016, 15:50:43
И на одной гречке сидел месяцами.
а смысл сидеть на диете, если она не помогает? или частичные улучшения все же были?
-
ДЖВП
как это вылечить?
-
при ДЖВП и происходит спазм протоков, она не может выделиться, застаивается в желчном, загустевает и проч. почему не связываете недостаток желчи с этим?
С этим тоже связываю. Но паразиты тоже могут быть причиной. Урсосан опять скоро начну пить, как пролечу лямблий и дисбак.
а смысл сидеть на диете, если она не помогает? или частичные улучшения все же были?
Я проверял тогда. От чего лучше, от чего хуже. В целом всё так же. Просто правильное питание>>>есть всё подряд, но я первые годы особо диеты не соблюдал. Но уже больше года всё вредное исключено. В целом состояние очевидно лучше, но урчание и вздутие не уходят. Ищу проблему внутри. Лямблиоз был основной диагноз, который я себе сам поставил) Всё остальное так, по мелочи. Если начинать пролечивать вообще всё, а это и проблемы с носоглоткой(слизь в носоглотки, сухость во рту и носу, боли в горле), локальный гастрит, ДЖВП+хронический некалькулёзный холецистит, неизвестно вылечил ли я лямблиоз(вернее не подцепил ли его снова, т.к. дома вероятнее всего все носители лямблий, один я с симптомами), +находили кандиду и золотистый стафилококк, да и вообще непонятно что там с микрофлорой.
Рассыпаюсь я в общем)) 21 год, рассвет сил и молодости, однако)
-
С этим тоже связываю. Но паразиты тоже могут быть причиной.
могут быть причиной, а может, все проблемы с микрофлорой/лямблиями/кандидой - это следствие недостатка желчи? можно, например, попробовать попить холикинетики + препараты желчи
а на целиакию не проверялись?
еще не совсем понятно, какое лечение вам назначалось для лечение гастрита/панкреатита и проч., которое "совсем не помогало". на антибиотиках вам не легче? дисбактериоз редко можно вылечить бактериофагами
-
Если начинать пролечивать вообще всё, а это и проблемы с носоглоткой(слизь в носоглотки, сухость во рту и носу, боли в горле), локальный гастрит, ДЖВП+хронический некалькулёзный холецистит, неизвестно вылечил ли я лямблиоз(вернее не подцепил ли его снова, т.к. дома вероятнее всего все носители лямблий, один я с симптомами), +находили кандиду и золотистый стафилококк, да и вообще непонятно что там с микрофлорой.
Рассыпаюсь я в общем)) 21 год, рассвет сил и молодости, однако)
Да ладно, я 16 лет с таким же букетом живу..жизнь продолжается..
-
как это вылечить?
дискинезия лечится в зависимости от ее типа, но вроде как лечится вполне успешно
-
вроде как лечится вполне успешно
у нас все вроде как лечится..но все больные
-
а может, все проблемы с микрофлорой/лямблиями/кандидой - это следствие недостатка желчи?
Я ничего не исключаю) Надо пробовать, готов принимать что угодно, если это поможет. Но сейчас мне надо как то закончить 3 курс, хотя бы со второй попытки. По-этому долечиваю дисбак., сжимаю кулаки, и вперёд, урчать на парах))
а на целиакию не проверялись?
Терапевт говорила провериться, но я как то забивал. В одном месте в городе нашёл где делают, так и не пошёл. Я не ем хлеб и тем более мучное. Злаковых точно в моём рационе нет, так что не вижу необходимости делать этот анализ.
на антибиотиках вам не легче? дисбактериоз редко можно вылечить бактериофагами
Я вроде и не пил антибиотики никогда) Какие именно могут помочь? Бактериофаг пил против стафилококка, уже после того как пропил, читал о бактериофагах много плохого. Что они в Европе уже давно запрещены, т.к. не работают, а умирают ещё в желудке.
-
Злаковых точно в моём рационе нет
есть куча скрытого глютена в разных продуктах питания, от мясных полуфабрикатов или каких-то соусов до тех же таблеток (часто крахмал там как вспомогательное вещество, а это может быть пшеничный, например, крахмал)
а суть в том, что при непереносимости реакцию вызывают мизерные дозы (напр, хлебные крошки, или даже овсянка, которая готовится в одном цеху с пшеницей, и проч. и проч.)
Я вроде и не пил антибиотики никогда) Какие именно могут помочь?
выбор антибиотиков должен осуществляться после анализа на дисбак с чувствительностью к антибиотикам. классика кишечного жанра - рифамиксин, макмирор, метронидазол.
можно еще попытаться мощные пробиотики попить - например, пробифор. но это, опять же, симтоматическое лечение дисбака.
-
гэрб, дгр, проблемы с желчным и непрекращающийся М, да прям как у меня. М до сих пор не утихает? Хоть какой-нибудь просвет с общим состоянием? Как на личном фронте?
-
Я ничего не исключаю) Надо пробовать, готов принимать что угодно, если это поможет. Но сейчас мне надо как то закончить 3 курс, хотя бы со второй попытки. По-этому долечиваю дисбак., сжимаю кулаки, и вперёд, урчать на парах))
с горлом проблемы - это стаф буйствует? посев брали из горла?
Добавлено: 13 Февраль 2016, 19:15:53
. По-этому долечиваю дисбак., сжимаю кулаки, и вперёд, урчать на парах))
на заочку..
-
По-этому долечиваю дисбак., сжимаю кулаки, и вперёд, урчать на парах))
так вы дисбак сейчас лечите или лямблиоз?
чем?
если мучают урчания то да, я бы подумала о СИБРе в тонком кишечнике и лечении его антибиотиками
-
Из антибиотиков, в некоторых случаях поможет только Ампиокс.. Остальные дают небольшое улучшение на пару часов. А вот микрофлору посадить можно ,весьма не хило.
-
М до сих пор не утихает?
Утихает потихоньку) Но всё равно бывает вздутие и урчание сильное, которое я не знаю как предугадывать.
Как на личном фронте?
Всё спокойно) Говорю же, 3 года из дома почти не выходил. Все контакты с живыми людьми уже давно утеряны. Да и проблемы с ЖКТ+прыщи+запах из-за рта, не сильно способствуют общению с прекрасным полом. Утопаю в комплексах, в общем)
с горлом проблемы - это стаф буйствует? посев брали из горла?
С горлом у меня уже давно проблемы. Живу в Сибири, и хронические заболевания носоглотки тут не редкость. Есть один врач(единственный хороший врач, которого я встречал в своей жизни, жаль не гастроэнтеролог), он мне вылечивал всё, на полтора года, и он говорил, если на море не ездишь хотя бы 1 раз в год, надо пропивать для профилактики раз в год(там аквамарисом брызгать в рот, долфином нос промывать+таблетки какие-то). Но начались проблемы с ЖКТ и как то не до горла стало, да и сейчас не сильно внимание на это обращаю. Просто болит иногда очень сильно, и долго говорить не могу, сразу больно.
на заочку..
И сразу в армейку)
так вы дисбак сейчас лечите или лямблиоз?
чем?
Лечил лямблиоз, сегодня допиваю энтеросгель и дротаверин. Хофитол думаю оставить пока пачка не кончится. И надо придумывать себе план лечения дисбактериоза, и вообще нормализации состояния после хронического лямблиоза, который со мной больше 4 лет был.
Мне гастроэнтеролог выписывала альфа-нормикс(антибиотик широкого спектра вроде?) 2т\2р. в д. 7 дней+Рио Флора Баланс 1капс. 1р.д. 1 месяц, затем Бион 3 по 1капс 1р.д. 1 месяц.+думаю иберогаст пропить.
-
тяжело быть мальчиком
Добавлено: 14 Февраль 2016, 06:11:34
и в сибири жить тяжело, скоро Путин нас отдаст северной корее и заживем!
-
Мне гастроэнтеролог выписывала альфа-нормикс(антибиотик широкого спектра вроде?) 2т\2р. в д. 7 дней+Рио Флора Баланс 1капс. 1р.д. 1 месяц, затем Бион 3 по 1капс 1р.д. 1 месяц.+думаю иберогаст пропить.
мне гастро после курса смекты альфа-нормикс прописывали на 10 дней, диарея ушла, метеор валерианкой добиваю, но все равно на еду реагирует, не любит свежые фрукты, все мучное, кандидоз на молочку, так что вечно на диете сидеть
-
курс смекты-это смешно, сорбенты нужны постоянно
-
курс смекты-это смешно, сорбенты нужны постоянно
У Хайсенберга лямблиоз, его лечат по схеме, курс сорбентов, потом антибиотиков и т.д..http://www.happydoctor.ru/info/1778 вот здесь неплохо описано..
Принимать антибиотики, да и вообще любые лекарства и травы более двух недель нежелательно, об этом нормальные врачи говорят, нужно хотя бы делать перерывы тогда..конечно, зависит еще от тяжести состояния. Сорбенты вымывают полезные вещества, смысла нет пить, если они не будут вымывать..
-
Сорбенты вымывают полезные вещества, смысла нет пить, если они не будут вымывать.
если отдельно от еды за 2 часа до или после, то не будут
-
но все равно на еду реагирует, не любит свежые фрукты, все мучное, кандидоз на молочку
Не... выводы не правильны.) Это не он их не любит... Это ты их любишь. На чем и горишь)
-
Не... выводы не правильны.) Это не он их не любит... Это ты их любишь. На чем и горишь)
да, привязанности нас губят)) тяжело молочку исключить навсегда, итак есть нечего..от хлеба и булок как-то легко отказалась, отруби пшеничные на ночь ела..в принципе тоже нормально идут, яблоки..мне кажется организм уже с ними смиряется, все меньше пучит, главное ни килограммами
Добавлено: 14 Февраль 2016, 19:49:13
Лечил лямблиоз, сегодня допиваю энтеросгель и дротаверин. Хофитол думаю оставить пока пачка не кончится. И надо придумывать себе план лечения дисбактериоза, и вообще нормализации состояния после хронического лямблиоза, который со мной больше 4 лет был.
Мне гастроэнтеролог выписывала альфа-нормикс(антибиотик широкого спектра вроде?) 2т\2р. в д. 7 дней+Рио Флора Баланс 1капс. 1р.д. 1 месяц, затем Бион 3 по 1капс 1р.д. 1 месяц.+думаю иберогаст пропить.
Думаю макмирор будет лучше, при стафе и лямблиях дней на 10, хотя альфа-нормикс тоже хороший препарат, но я не знаю как он против лямблий. При лечении лямблиоза 2 антибиотика обычно идут, при ярко выраженных симптомах, типа диареи, метеора.
-
Не... выводы не правильны.) Это не он их не любит... Это ты их любишь. На чем и горишь)
дохтур, а почему вы сосиськи всем так упорно рекомендуете? в них же пипец сколько намешивают + врядли на производстве все санитарные нормы соблюдаются
-
а почему вы сосиськи всем так упорно рекомендуете?
фаллический символ, а хлеб-это булки. Совет есть сосиски с булками на языке Кастанеды вероятно означает совет сделать колоноскопию) Эта инфа подается Дохтуром так, чтоб спецслужбы не догадались, шифровка же
-
сосиски -крутое слабительное)
-
фаллический символ, а хлеб-это булки. Совет есть сосиски с булками на языке Кастанеды вероятно означает совет сделать колоноскопию) Эта инфа подается Дохтуром так, чтоб спецслужбы не догадались, шифровка же
ххахахах))) блин, теперь каждое сообщение буду пытаться расшифровать)
-
дохтур, а почему вы сосиськи всем так упорно рекомендуете?
не только, у дока в арсенале еще парочка вкусняшек
-
У нас сейчас по телеку постоянно странные случаи отравления. папа говорит это с политикой связано.
Так что теория доктора скоро станет актуальной))
-
У нас сейчас по телеку постоянно странные случаи отравления. папа говорит это с политикой связано.
Так что теория доктора скоро станет актуальной))
а мне кажется с санкциями.. цены пытаются отставлять такими же, а качество продуктов ухудшается на глазах
-
Дык санкции это и есть политика)
-
Да нет ...сосиски не рекламирую. Это способ находить, через что вы травитесь. Я использовал только 2 продукта. Т.е оставляем только 2 продукта.. Хлеб и пару сосисек.(к примеру) Сосиски легко готовить в микроволновке, туда же хлеб и греем до 100. Исключаем инфекцию. Воду бутылированную. Ну вот и после смотрим сколько мы продержимся на этом без проявлений
СРК. Если продержались 3 дня добавляем еще один продукт. Если нет, меняем один из двух.
Суровый способ конечно, для тех кому реально это надоело.
-
Дохтур, не пляши на костях. Сосисками он предлагает лечиться, охренеть. Себя сначала вылечи, тогда уже и за нас принимайся, выясняй чем мы травимся, почему мы такие убогие и т.д.
-
Всё спокойно) Говорю же, 3 года из дома почти не выходил. Все контакты с живыми людьми уже давно утеряны. Да и проблемы с ЖКТ+прыщи+запах из-за рта, не сильно способствуют общению с прекрасным полом. Утопаю в комплексах, в общем)
Мои золотые годы тоже уныло проходят, столько веселья пропустил. Правда я не так сильно обособился от всех. Из друзей, коллег никто даже не догадывается, что у меня проблемы жуткие.
-
Да не ты не понял.. Лечиться я не предлагаю. Лечиться бесполезно, это не болезнь, это террор.
-
Да не ты не понял.. Лечиться я не предлагаю. Лечиться бесполезно, это не болезнь, это террор.
ок, мистер тролль.
-
Да нет ...сосиски не рекламирую. Это способ находить, через что вы травитесь. Я использовал только 2 продукта. Т.е оставляем только 2 продукта.. Хлеб и пару сосисек.(к примеру) Сосиски легко готовить в микроволновке, туда же хлеб и греем до 100. Исключаем инфекцию. Воду бутылированную. Ну вот и после смотрим сколько мы продержимся на этом без проявлений
СРК. Если продержались 3 дня добавляем еще один продукт. Если нет, меняем один из двух.
Суровый способ конечно, для тех кому реально это надоело.
кстати вот насчет воды бутылированной - очень полезный совет. Из под крана вообще пить нельзя и нежелательно ничего варить. Не знаю как у вас в городах, а у нас жуткая хлорка или химия оттуда льется, даже на вкус будто кислая
-
Да нет ...сосиски не рекламирую. Это способ находить, через что вы травитесь. Я использовал только 2 продукта.
а ведь сосиски-это уже не 2 продукта, там много всего-и мясо, и соя, и белок яичный. А потом, если покупать сосиски и хлеб, то кгбшники уже точно знают, что вы покупаете и будут подкладывать яд (какой-нибудь зоман, зорин, люизит) в сосиски))
-
В бутилированную воду тоже какие яды только не пихают, а также там могут оказаться, например, какашки и моча.
-
В бутилированную воду тоже какие яды только не пихают, а также там могут оказаться, например, какашки и моча.
Просто надр найти качественную. Хлорку хуже пить. Ну или сейчас предлагают ставить такие фильтры новомодные, рядом с краном маленький краник будет и там вода чиста)
-
В бутилированную воду тоже какие яды только не пихают, а также там могут оказаться, например, какашки и моча.
о чем люди думают no
-
там много всего-и мясо, и соя, и белок яичный.
мяса там точно нет..по телеку показывали исследование
-
мяса там точно нет..по телеку показывали исследование
Не знаю как у кого, а у меня организм на дух не переносит сосисок и вареных колбас. Я их не ем уже давно. И что самое интересное у меня ребенок обожал сосиски. Но уже где то 2 года их не ест. Говорит, что есть это невозможно, невкусно, и т.д. При этом любит натуральное мясо и ест. Так что организм сам чувствует гадость. А сосиски я никому не советую есть. Это просто медленная бомба для кишечника.
-
Не знаю как у кого, а у меня организм на дух не переносит сосисок и вареных колбас. Я их не ем уже давно. И что самое интересное у меня ребенок обожал сосиски. Но уже где то 2 года их не ест. Говорит, что есть это невозможно, невкусно, и т.д. При этом любит натуральное мясо и ест. Так что организм сам чувствует гадость. А сосиски я никому не советую есть. Это просто медленная бомба для кишечника.
Да не только для кишечника, но и для желудка. Да и вообще хрен пойми что в них намешано))
-
И что самое интересное у меня ребенок обожал сосиски.
да это просто безумно интересно.
Добавлено: 15 Февраль 2016, 20:02:45
Оля ля, я понял, вы просто тут фильтры свои продвигаете, и не стыдно же на чужом горе наживаится.
-
да это просто безумно интересно.
Добавлено: [time]15 февраля 2016, 20:02:45[/time]
Оля ля, я понял, вы просто тут фильтры свои продвигаете, и не стыдно же на чужом горе наживаится.
Ну да, фильтры от Оляля самые лучшие, приобретайте супер фильтры и не пожалеете! Запор? От моего фильтра все со свистом вылетит) диарея? Уголь в фильтре все исправит )
-
Оля ля, я понял, вы просто тут фильтры свои продвигаете, и не стыдно же на чужом горе наживаится.
Ничего она не продвигает. Разве можно так брать и на пустом месте наезжать на человека. Где она ссылку давала на эти фильтры?
Добавлено: [time]15 февраля 2016, 20:07:17[/time]
Ну да, фильтры от Оляля самые лучшие, приобретайте супер фильтры и не пожалеете! Запор? От моего фильтра все со свистом вылетит) диарея? Уголь в фильтре все исправит )
)))
Добавлено: 15 Февраль 2016, 20:08:11
да это просто безумно интересно.
да, интересно, представьте себе
-
Добавлено: 15 Февраль 2016, 20:08:11
да, интересно, представьте себе
[/quote] wink
-
А мне не интересно, представьте себе.
-
А мне не интересно, представьте себе.
не читайте)
-
Ок.
-
Ну че вам сказать. Вы конечно исходите из того, что у вас жуткие нелады с желудком, дисбактериоз, гастрит и пр. И конечно вам исходя из этого нельзя ничего сомнительного..
Исходя из вашей логики, все правильно. Но вот исходя из моей ,картинка несколько меняется и вы не хотите этого принять. Исходя из моей вы здоровы, как кстати вам и говорят врачи, те что порядочные. А это значит, что на самом деле вы можете забить на состав сосисек, запивать их кока колой и заедать солеными огурцами. Что например я сейчас с удовольствием делаю. Кладя на все дурацкие диеты. и кстати это вы подтверждаете вы и сами своими постами, когда описываете , что вдруг неожиданно вы все нарушили и прекрасно прокатило. А просто это результат нетипичного поведения, которое нельзя предугадать.. Перестаньте быть рабами своих привычек и предпочтений и уже этого будет достаточно, что бы жизнь изменилась к лучшему. Но если они у вас все же есть, уже не говорите об этом никому, особенно здесь. Мой совет.)
-
Так что организм сам чувствует гадость. А сосиски я никому не советую есть. Это просто медленная бомба для кишечника.
они сделаны из секретного ингридиента "шопопало", если подкопчены, можно есть, а так-жуть
Ничего она не продвигает. Разве можно так брать и на пустом месте наезжать на человека. Где она ссылку давала на эти фильтры?
это юмор. Да, Катюшок?
-
Апрель, да
-
не читайте)
Спецслужбы заставляют)
-
Heisenberg, вы пролечили лямблий, и как успех? Прошел метеоризм?
-
Heisenberg, вы пролечили лямблий, и как успех? Прошел метеоризм?
Сложно сказать. У меня основное вздутие от дисбактериоза, который я только начну лечить сейчас. Видно будет через месяц, помогло или нет.
Но на сладкую еду реакция плохая, съел банан и немного сухофруктов, весь вечер вздувался живот. Похоже фрукты пока тоже есть не буду. Тут конечно палка о двух концах. На одной каше, картошке+мясе, рыбе, курице жить не очень полезно, но зато вздутия почти нет. А поешь немного фруктов, раздуваться начинает и бурлить. Может по выходным буду хотя бы пару яблок печёных съедать, что бы хоть какие то фрукты в рационе были.
Вообще что касается общего самочувствия. Я тут на днях приуныл так не слабо, непонятно от чего. И начал думать, какие изменения произошли за последний год в моём состоянии. И судя по моему состоянию я потихоньку иду к излечению. Диареи уже давно нет. Вздутие уменьшилось в разы. Осталось разобраться со своим страхом тихих мест, что бы я постоянно не думал о животе на парах, и можно возвращаться в нормальную жизнь. А как известно что бы вылечить фобию, нужно в неё погрузиться. На пары в общем надо начинать ходить, и сидеть по 6-8 часов в универе. Может поможет)
-
На одной каше, картошке+мясе, рыбе, курице
я если так питаюсь у меня совсем запор беспросветный начинается. а с банана тоже кстати бурлит и сладкого. А сос тулом у вас сейчас как?
-
А сос тулом у вас сейчас как?
1 раз с утра.
-
1 раз с утра.
Ни поноса ни запора? Есть кусочки непереваренной пищи?
-
Ни поноса ни запора? Есть кусочки непереваренной пищи?
Я не так тщательно изучаю как многие здесь) Поносов и запоров уже давно не было. Просто хожу с утра 1 раз, иногда 2-3 с утра. Не знаю от чего зависит. Из особенностей только светлый цвет, бело-жёлтый. Ну и бывает неоформленный. А так всё хорошо.
-
Сложно сказать. У меня основное вздутие от дисбактериоза, который я только начну лечить сейчас. Видно будет через месяц, помогло или нет.
Но на сладкую еду реакция плохая, съел банан и немного сухофруктов, весь вечер вздувался живот. Похоже фрукты пока тоже есть не буду. Тут конечно палка о двух концах. На одной каше, картошке+мясе, рыбе, курице жить не очень полезно, но зато вздутия почти нет. А поешь немного фруктов, раздуваться начинает и бурлить. Может по выходным буду хотя бы пару яблок печёных съедать, что бы хоть какие то фрукты в рационе были.
Вообще что касается общего самочувствия. Я тут на днях приуныл так не слабо, непонятно от чего. И начал думать, какие изменения произошли за последний год в моём состоянии. И судя по моему состоянию я потихоньку иду к излечению. Диареи уже давно нет. Вздутие уменьшилось в разы. Осталось разобраться со своим страхом тихих мест, что бы я постоянно не думал о животе на парах, и можно возвращаться в нормальную жизнь. А как известно что бы вылечить фобию, нужно в неё погрузиться. На пары в общем надо начинать ходить, и сидеть по 6-8 часов в универе. Может поможет)
вздутие от недолеченного лямблиоза я бы сказала..
учитывая что пил сорбенты, интетрикс, потом сорбенты, тиберал...дисбактериоза в виде вздутия быть не должно, но если были погрешности в диете, а при лечении лямблиоза ее минимум на 2-3 месяца растягивают, то нужно лечиться дальше, да и не лечится сильное осеменение одним антибиотиком
с фруктов и овощей кожуру надо снимать
молочку нельзя, они на ней жируют
-
Почему надо снимать кожуру?
-
Почему надо снимать кожуру?
Обычно, таким образом, цисты лямблий в организм и попадают.
А вообще, вы гляньте в интернете, какой их только химией не обрабатывают, что бы они сохраняли свой внешний вид.
-
Не часто встретишь человека, который ест бананы с кожурой, а тут сразу двое.
-
Не часто встретишь человека, который ест бананы с кожурой, а тут сразу двое.
А кто писал, что ест бананы с кожурой?)))
-
А кто писал, что ест бананы с кожурой?)))
дохтур шуткует..
-
На целиакию проверялись?
-
У меня основное вздутие от дисбактериоза, который я только начну лечить сейчас.
дисбактериоз тоже, но у вас же явные проблемы с недостатком выделения желчи - почему вы не лечите их?
-
но у вас же явные проблемы с недостатком выделения желчи - почему вы не лечите их?
а как это лечится? напишите схему, что принимать, сколько и как долго?
-
А вообще, вы гляньте в интернете, какой их только химией не обрабатывают, что бы они сохраняли свой внешний вид.
Да.. обрабатывают чтобы не гнили, это знаем не из интернета.
-
Да.. обрабатывают чтобы не гнили, это знаем не из интернета.
кстати, теми же веществами, которыми от панкреатита лечат. В крови-то они помогают, а в кишках мешают пищеварению и пж с кишками от этого плохо
-
а как это лечится? напишите схему, что принимать, сколько и как долго?
я не врач, лечится в зависимости от типа дискинезии
например, если сам желчный ленив (плохо сокращается), а желчевыводящие пути при этом спазмированы, нужно пути - расслабить (спазмолитики), моторику желчного простимулировать (холикинетики)
-
А кто писал, что ест бананы с кожурой?)))
у мужа есть знакомый какой то работавший зоопарке с обезьянами
если им дают экологические бананы они едят их с кожурой
если нет, то кожуру не едят
-
Ну вот яблоки все с кожурой едят мои знакомые, а бананы принято чистить)
А обезьяны не дураки, вобще животные не станут всякую химию есть, часто слышала такое)
-
Ну вот яблоки все с кожурой едят мои знакомые, а бананы принято чистить)
А обезьяны не дураки, вобще животные не станут всякую химию есть, часто слышала такое)
я так на кошке мясо проверяю)))) не ест значит полный пипец, а если чавкает с аппетитом значит можно))
-
я так на кошке мясо проверяю)))) не ест значит полный пипец, а если чавкает с аппетитом значит можно))
У меня кошка и кот, так вот кот ест все от огурца до грейпфрута, а кошка магазинную колбасу не ест, разве что очень дорогую, тоже можно на ней проверять.
-
дисбактериоз тоже, но у вас же явные проблемы с недостатком выделения желчи - почему вы не лечите их?
На счёт желчного долго думал. Есть вероятность, что именно с желчного всё и началось, а всяческие лямблии, стафилококки и прочие незаконно проживающие, подселились в благоприятную для себя среду. Все эти вредители сильно усугубляют проблемы с ЖКТ, добавляют усиленное вздутие, диарею и боли. И думаю вылечить их, не вылечив желчный, не получится.
Перед началом проблем с ЖКТ в 11 классе, за недели 2 до этого бросил карате, которым занимался 10 лет. Физ. нагрузки из сильно превышающих норму превратились в никакие. Тренер говорил, что у него тоже были проблемы с желчным после того как усиленные тренировки заканчивались. Сейчас добавил себе большие кардио нагрузки, состояние сразу лучше. Диету нарушать вообще нельзя, позволили себе немного отступить, уже 2 дня метеоризм очень сильный. +Нужно как то перестать нервничать по поводу учёбы, но это наверное самое сложное. Перед экзаменом в пятницу опять весь вздулся, перед входом кабинет чуть ли не взрывался живот. Только сел писать билет, всё прошло :)
Вот и задумаешься тут, что же всё таки влияет на общее состояние. ЖКТ проблемы, диета или нервное напряжение. Думаю всё в совокупности, но нужно что то с желчным делать. Допью всё что себе сам прописал, и начну опять пить урсосан. Может мне от него легчало, уже и сам не знаю.
-
Здравствуйте! У меня гастрит. Как сформировать диету на время Великого поста?
-
Дюспаталин говорят хорошо для желчного.
-
Танацехол, прокатит.
-
я не врач, лечится в зависимости от типа дискинезии
например, если сам желчный ленив (плохо сокращается), а желчевыводящие пути при этом спазмированы, нужно пути - расслабить (спазмолитики), моторику желчного простимулировать (холикинетики)
а если наоборот гонит желчь как бешенный?
-
а если наоборот гонит желчь как бешенный?
значит в тонком что-то не то
-
А если у меня желчный ленивый а есть механическая помеха, перегиб то, что делать?)
-
А если у меня желчный ленивый а есть механическая помеха, перегиб то, что делать?)
вроде писали, аллохол + дюспаталин
-
Мне от аллохола очень плохо
-
Мне от аллохола очень плохо
конечно, состав прочитай его
-
хофитол можно
-
А если от любых таблеток ни плохо ни хорошо, это о чем нибудь говорит ?
-
А если от любых таблеток ни плохо ни хорошо, это о чем нибудь говорит ?
1.Травишь НЕ ТО.
2.Травишь НЕ ТЕМ.
3.Оба пункта вместе.
-
М.б., м.б.
Я о другом. Часто пишут, например, от аллохола плохо, от дюспаталина бээ-тошнота, от креона ужас - пучит, никому не советую, ношпа крепит, никогда больше не буду ее пить, от аскорбинки чуть не умерла, от витаминки еле откачали и т.п.
То есть ЖКТ и организм реагируют на химические вещества.
А у меня реакция на таблетки нулевая. Фортранс даже никак не действует.
Никакой реакции. Иногда мне кажется, что я - не человек, а железный дровосек
Типо того.
-
у меня тоже так. от тримедата - 0 реакции, от ношпы тоже, от ферментов никак. да вообще сцук только ибупрофен от бошки дейсвует
-
То есть ЖКТ и организм реагируют на химические вещества.
А у меня реакция на таблетки нулевая. Фортранс даже никак не действует.
Типо того.
Лекарства могут испортить, могут отравить, в твоем случае их портят.. Значит до тебя легко добраться и им хватает способов и без лекарств. Если случится чудо и ты окажешь хоть какое сопротивление, все изменится.)
-
Лекарства могут испортить, могут отравить, в твоем случае их портят.. Значит до тебя легко добраться и им хватает способов и без лекарств. Если случится чудо и ты окажешь хоть какое сопротивление, все изменится.)
Дохтур! разбаньте меня на форуме заговорщиков! 9/11. вы там точно главный модер)))
-
Че за форум дай ссыль, я туда схожу)
-
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
-
Что-то там про терроризм.. Лена, тебя там за что забанили?)
-
За то, что без пруфов высказала одну теорию.
Я там чисто из-за "постановочных" а/к сидела. Вот же чудной там народец)
Иллюминаты с жидорептилоидами - гении. Дурят народ, 90% из которых ведется, а остальные 10 (думающие люди) тратят жизнь на срывы покровов. Вместо того, чтоб делом заняться)
-
Вместо того, чтоб делом заняться)
И че ты матюкалась?
-
По поводу?
-
бан за что?
-
)))
Да за тупость. По делу)) хотя поживем, увидим.
-
За тупость не дают, все бы там сидели.
-
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Это лол.
Мельком глянул, вникать не интересно.
Я только не понял, это люди из 90% или из 10%?
-
эти - думающие, из 90. даже из 95)
хотя и эти метут пургу местами.
-
эти - думающие, из 90. даже из 95)
хотя и эти метут пургу местами.
Т.е. они — 5%?
-
ты меня запутал(
-
ты меня запутал(
Ты поделила людей на 90%, которые ведутся, и 10%, которые срывают покровы.
Я спросил: на форуме 911 в основном пишут кто? те, которые 90, или те, которые 10?
-
Из 90, а думают, что из 10.
-
зря я эту шарманку завела.
не знаю! делить никого не хочу.
-
зря я эту шарманку завела.
не знаю! делить никого не хочу.
Понятно, что зря. Тем боле в этом топике.
-
ХГЭБ !?
-
Люблю такие форумы 911, могу зависнуть надолго. Но неужели с такой техникой продвинутой нас так модно дурить? Самолеты распылять и т.д.? Прям чем больше знаешь,тем больше область тьмы...
-
Здравствуйте у меня такие же симптомы как у создателя темы и нечего не помогает уже долгое время, скажите кто то принимал бактисубтил, есть ли от него толк?
-
Бактисубтил принимают от сильного поноса. Длительно его вроде не пьют.
Мне помогает. Но я щас его уже не пью. В период приема антибиотиков теперь пью Энтерол.
-
Здравствуйте у меня такие же симптомы как у создателя темы и нечего не помогает уже долгое время, скажите кто то принимал бактисубтил, есть ли от него толк?
очень хороший преп. мне помогал ощутимо лучше энтерола
-
Добрый день, уважаемые форумчане! Давно меня тут не было, и вот ((( за это время родила малыша, ему уже 1,4 мес. Кормлю грудью.
Примерно 4-5 лет назад начались проблемы с кишечником, непереваренная пища в кале, кашицеобращный стул, боли под левым ребром. Прошла полное обследование, все анализы, КТ, колоноскопия - ничего не выявили. Поставили диагноз СРК. Назначенное лечение (креон, омез, дюспаталин, тримедат, ганатон, бифиформ - в разное время разными курсами) практически не помогало, улучшения наступали лишь при приеме эглонила (назначил психотерапевт) - проходили боли, более-менее налаживался стул. Но долго пить его не смогла, так как сильно проявлялись побочные эффекты. После его отмены все начиналось снова. В беременность и первые месяцы после рождения ребёнка было все более-менее нормально, или мне просто некогда было обращать внимания на свой живот )))
Примерно в течение последних 8-9 месяцев стала наблюдать сверху на кале слизь коричневого цвета. Она была периодами. Появились боли в кишечнике, отдающие в крестец. Врачи объясняли это все тем же СРК.
27 апреля этого года утром на кале обнаружила слизь с небольшими прожилками крови. После утреннего стула в течение дня выходило несколько раз много желтоватой слизи с прожилками крови (одна слизь, без кала). Очень плохое самочувствие, слабость, сухость во рту, ночью бросало в пот. Боли внизу живота слева, отдают в спину. Гастроэнтеролог назначил обследования:
УЗИ органов брюшной полости: «эхографически уплотнение стенки жёлчного пузыря, контурная деформация жёлчного пузыря, эхографически умеренная неоднородность паренхимы поджелудочной железы. Остальные органы - патологии не выявлено.»
В клиническом анализе крови лейкоциты немного повышены - 9,6, в биохимии повышены - общий и непрямой билирубин: Общий билирубин 20,5 ммоль/л, Непрямой 14,7 ммоль/л.
Колоноскопия проведена до купола слепой кишки: "В прямой кишке, ближе к ампуле, слизистая диффузно гиперемирована, отёчна (незначительно), в просвете слизь, взят материал на гистологию. Другой патологии не нахожу. Заключение - признаки колита. Рекомендована консультация проктолога.» Результаты гистологии прямой кишки: «В эпителии железы тубулярного типа, расположены компактно, участки пролиферации с гиперплазией слизеобразующих клеток, в строме - очаговый склероз, в верхней трети эпителия - выраженная лейкоцитарная инфильтрация». Сделала ФГДС - Заключение: эритематозная гастропатия».
Анализ кала на яйцеглист: трижды отрицательно.
Анализ на дизгруппу - возбудители не выявлены.
В копрограмме по одному плюсу стоит напротив - переваренные мышечные волокна, непереваренные мышечные волокна, неперевариемая растительная клетчатка, иглы жирных кислот, йодофильная флора.
Кальпротектин - 35 мкг/г.
Общий иммуноглобулин Е - 502,8 МЕД/л
При этом анализы на пищевые аллергены (казеин, коровье молоко, глютен, пшеничная мука, яичный белок, яичный желток, курица, банан, соевый белок, глутамат натрия) - все нулевой класс сенсибилизации, то есть отрицательно. Периодически на руках появляется крапивница, которая через 15-20 минут исчезает.
Кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам - отрицательно.
ИФА на хеликобактер - отрицательно.
На фоне таких же симптомов год назад сдавала кал на эластазу - 625,1 мкг Э/г.
Гастроэнтерологом поставлен диагноз слизистый колит, назначена консультация инфекциониста и аллерголога, проктолога. Инфекционистом был назначен энтерофурил, энтерол. Проктологом по результатам колоноскопии - микроклизмы с корой дуба и свечи с метилурацилом 10 дней, аскорутин, бактисубтил, микроклизмы с проторголом. Гастроэнтеролог назначил дополнительно креон. Аллерголог склоняется к пищевой аллергии, пока выяснить на что именно не удалось.
Назначенное врачами лечение пройдено. Боли в кишечнике так и остались. То слева, то справа, преимущественно внизу живота. Усиливаются после длительных пеших прогулок. Иногда немного тянет под правым ребром. Стул оформленный, утром 2-3 раза, так же видны непереваренные частицы пищи. И хоть он и оформленный, но большого объема, рыхлый, неплотный. Ещё меня беспокоит скорость прохождения пищи по жкт - вечернюю еду утром я наблюдаю в кале. Слизи стало меньше, но все равно ее вижу. Прожилок крови больше не было. У гинеколога была недавно, прижигали эрозию, делали кольпоскопию, мазок, УЗИ - все в норме, по ее словам - проблем с гинекологией у меня нет.
В связи со всем вышеописанным, прошу вас прокомментировать - как вы считаете, может ли причиной всего этого быть срк? Ведь общепринято считать, что при срк не может быть прожилок крови и воспалений? Воспаление в прямой кишке врач объяснила тем, что ее постоянно раздражает непереваренная пища. Что проблемы идут из тонкого кишечника. Вообще все мои симптомы (слизь, непереваренная пища, тяжесть под правым ребром, повышение билирубина, высокий уровень иммуноглобулина Е, отсутствие аппетита, невозможность прибавить в весе, слабость, раздражительность) - все очень похоже на лямблиоз. Но в нашей лаборатории кал принимают с 8 до 10, и только после 10 часов утра они идут его исследовать. Неужели можно в нем обнаружить лямблии? Хочу ещё пересдать в платной лаборатории с использованием консерванта. Так же думаю исключить (или подтвердить?) целиакию - сдать кровь на антитела. Что ещё вы можете мне посоветовать сдать, обследовать? У кого-то есть такие же симптомы в совокупности, как у меня?
Никакого лечения врач мне больше пока не назначила, так как я кормлю малыша. После завершения кормления она распишет длительное лечение на срок около трёх месяцев.
-
А че простые абсорбенты не берут? Симптомы в общем самые обычные при этом. Ни каких лямбиозов нет, эти симптомы похожи на 100 болезней, которых не окажется, как обычно.
-
Нет! Ничего не берет ((( просто накрутила себя уже до невозможности, хочу найти причину, не знаю в каком ещё направлении обследоваться. Врач предлагает лечить слизистый колит. Но ведь это значит - лечить следствие, и потом все вернётся вновь, если вдруг и поможет, в чем я очень сомневаюсь.
-
Нет! Ничего не берет
Не может такого быть. Сделайте так.. Поидите в аптеку , подальше от дома и купите свежих таблеток, такие черные по 10 рублей пачка).. 5 шт хватит на раз. И носите их всегда с собой..
При таком условии больше ничего не понадобится, для ЖКХ,.. Можете верить, ржать или чего
угодно, но я бы вам советовал проверить. Результат вас удивит.
-
Вы шутите??? )))))))
-
Ага, это у нас наш местный шутник с альтернативной медициной.
-
Вы шутите??? )))))))
Он и сам искренне верит в свои шутки) wink
за это время родила малыша, ему уже 1,4 мес.
Аэлла, поздравляю! :)
А кровь у вас не из-за гемора?
У вас холецистит и проблемы с поджелудкой, раз пища вся непереваренная?
-
А кровь у вас не из-за гемора?
У вас холецистит и проблемы с поджелудкой, раз пища вся непереваренная?
Геморрой был давно как-то, несильный. Вроде не беспокоит он меня уже давно. И у проктолога ведь была, и на колоноскопии - если бы он был, думаю врачи бы сказали?
Поджелудочная вроде нормально, сдавала кал на панкреатическую эластазу - у меня этот показатель более 600, норма - все что выше 200, то есть поджелудочная работает хорошо. Вот на желчный тоже думаю, так как под правым ребром тянет периодически. Холицестит не ставят, только стенка жёлчного чуть утолщена. Но ведь возможно, что у него функциональные проблемы, плохо жёлчь выходит и тд? Как это проверить?
Добавлено: 20 Май 2017, 15:46:51
winkАэлла, поздравляю! :)
Спасибо!!!! Хоть он меня отвлекает, а то что-то я вообще ушла в свои проблемы (((
-
с альтернативной медициной.
Безальтернативной, тока.
Я НЕ ШУЧУ.
-
Но ведь возможно, что у него функциональные проблемы, плохо жёлчь выходит и тд? Как это проверить?
УЗИ желчного с желчегонным завтраком (сметана/ яйца..)
Вам ДЖВП не ставили? У меня тоже траблы с желчным, застаивается желчь
-
УЗИ желчного с желчегонным завтраком (сметана/ яйца..)
Вам ДЖВП не ставили? У меня тоже траблы с желчным, застаивается желчь
Нет, кроме СРК ничего больше не ставили все эти годы. Сейчас вот после появления слизи с прожилками крови и последних обследований поставили слизистый колит.
Надо будет узнать, делают ли у нас это УЗИ с желчегонным завтраком, я так поняла, что это не очень распространённая процедура.
А у вас при застое желчи стул какой обычно? Тоже есть непереваренная пища?
-
А у вас при застое желчи стул какой обычно? Тоже есть непереваренная пища?
Всякое бывает) У меня смешанный Срк: и З могут быть, но чаще Д, кашей и метеор, НО.
Когда желчи не хватает, жирный, вот это бесит жутко
-
Вопрос. Что делать человеку со следующим списком диагнозов: гастродуоденит, холецистит, колит, илеит, проктосигмоидит, геморрой, СРК, ВЗК, НЯК.
-
Ползти на кладбище.
-
Ползти на кладбище.
;D
-
Можешь прежде ко мне обратится. впрочем настаивать не буду.
-
Вопрос. Что делать человеку со следующим списком диагнозов: гастродуоденит, холецистит, колит, илеит, проктосигмоидит, геморрой, СРК, ВЗК, НЯК.
Очень остроумно! Это вы свои диагнозы перечислили, да?
-
НЯК.
Это на Кронпортале надо спрашивать, там подскажут тебе
Можешь прежде ко мне обратится.
:D Тогда туда дорога точно обеспечена:))
на кладбище.
-
Тогда туда дорога точно обеспечена:))
Много ты понимаешь...я тут единственный , кто может помочь..просто желающих нет.
Люди как бы принимают всерьез только то во что верят, в то что я говорю они не верят, так
как нет подтверждения в телевизоре.. Но это еще не значит , что это не работает. В магии есть такая фишка, действовать не веря, это не просто.
-
Много ты понимаешь...я тут единственный , кто может помочь..просто желающих нет.
Такие как ты в могилу сводят, а не помогают.
-
Таких как я тут 1, в отличии от вас.
-
Ну да ну да, эт точно.. Не кому не пожелаешь попасть к такому гуру на лечение.)))
-
Таких как я тут 1
Не, не один)) Ещё Сигизмунд был, который входил в 1% Избранных)) :D
-
Сигизмунд? Алекс был, колдун типа.. А Сигизмунд хамил тока.)
И потом я ж не вам, Угу предложил.. Вы же все хотели от него избавится). А вам могу помочь тока за отдельную плату.) Не потому что жадный, а просто если вас вылечить вы так и останетесь такими же бестолковыми),.. Т.е вылечив вас я совершу зло, по сути., а это грех.
-
Таких как я тут 1
второго такого я не выдержу...))
флуд,ребятушки :)
-
Нет, кроме СРК ничего больше не ставили все эти годы. Сейчас вот после появления слизи с прожилками крови и последних обследований поставили слизистый колит.
Надо будет узнать, делают ли у нас это УЗИ с желчегонным завтраком, я так поняла, что это не очень распространённая процедура.
А у вас при застое желчи стул какой обычно? Тоже есть непереваренная пища?
не тратьте лишние деньги. желчный - капризный орган. один день норм сократится, в другой нет.
-
Сегодня решила ещё раз сдать анализ кала - выявили лямблии! С четвёртого раза, и то - потому что заранее договорились с лаборантом, и она посмотрела сразу же, как только принесли баночку. Как я и подозревала! Все симптомы очень сходны. Самое главное, я посетила четырёх гастроэнтерологов в разных городах, и ни один до этого эпизода не назначал анализ кала на лямблии, всех удовлетворял отрицательный анализ крови!
С одной стороны - конечно хорошо, что выявили, хоть причина стала понятна моих кишечных проблем (хотя конечно она может быть и не одна). С другой - как его лечить кормящей маме, лечить ли всю семью, включая малыша (1,4 лет)??? Завтра иду к инфекционисту.
-
Я вас огорчу, лямблии есть у всех и избавишись (пролечившись) вы опять их поймаете или лечение будет не эффективно , так как оно должно быть длительным месяца три(поэтапно) А почему вы их опять поймаете, да потому что риск заражения через деньги, ручки и т.д самое главное гигиена и незначительное количество вам не навредит. самое главное чтобы много не было их, чтобы не забивали кровоток и печень.
-
Да, я тоже конечно все это знаю. А как понять, что их немного и они не забивают кровоток и тд? Вдруг все мои беды как раз от них? Все же везде пишут, что если имеются симптомы нарушения пищеварения, боли, слизь и тд - то нужно лечить. Может хоть немного организм отдохнёт, восстановится, и при следующем заражении сможет им противостоять. У меня иммуноглобулин Е более 500! Это как раз и говорит о том, что есть в организме очень сильный раздражитель.
Заодно записалась к иммунологу - хочу обследоваться по поводу вирусов.
-
Сигизмунд? Алекс был, колдун типа.. А Сигизмунд хамил тока.)
И потом я ж не вам, Угу предложил.. Вы же все хотели от него избавится). А вам могу помочь тока за отдельную плату.) Не потому что жадный, а просто если вас вылечить вы так и останетесь такими же бестолковыми),.. Т.е вылечив вас я совершу зло, по сути., а это грех.
:D
-
везде пишут, что если имеются симптомы нарушения пищеварения, боли, слизь и тд - то нужно лечить. Может хоть немного организм отдохнёт, восстановится, и при следующем заражении сможет им противостоять.
В лаборотории напишут сколько их у вас. И опять же когда будите травить их, опять же атака на кишечник, надо будет прикрываться. Палка о двух концах.Если не значительные показатели, я бы не задурялась, а если их много развелось то да. ну это дело каждого, я всего лишь высказала свое мнение.
-
Написали просто - обнаружены цисты лямблий, и все. Я все-таки настроена пролечить, потому что есть явные симптомы и проблемы. Заодно хочу посмотреть, снизится ли уровень иммуноглобулина после лечения, они ли дают такие высокие значения или нет.
На кишечник да, нагрузка, а чем можно "прикрыться" при лечении?
-
Точно вам не скажу, что нибудь из омезов, прибиотиков. Сорбенты точны нужны будут чтобы собирать трупики паразитов и выводить, поговорите как раз инфекционистом.
-
Сегодня решила ещё раз сдать анализ кала - выявили лямблии!
А у вас с желчным есть проблемы? По идее если застой желчи, то лямблий до фига может быть, ведь желчь для них губительна
У меня иммуноглобулин Е более 500!
А аллергий у вас нет никаких? Е повышается при аллергии и гельминтах. У меня часто был повышен, когда сдавала кровь. НО у меня АтД (дерматит), из-за этого. А у вас, может, лямблии его повышают?..
Я все-таки настроена пролечить,
А чем планируете их травить?
-
Желчный отдельно не проверяла, по УЗИ - уплотнена стенка и контурная деформация, врач сказала что ничего страшного в этом не видит.
Аллергии нет. Респираторных проявлений (соплей, кашля, астмы и тд) никаких нет, думали на какую-то пищу реакция, была у аллерголога - сдала на основные пищевые аллергены, которые ежедневно присутствуют в рационе- все отрицательно. Иногда на коже возникают красные мелкие неяркие пятнышки - на бёдрах, запястьях, животе, и через 10-15 минут так же бесследно пропадают. С приемом пищи точно никак не связано - я думаю что это как раз на паразитов такая реакция.
Чем травить - без понятия ((( завтра иду на приём к инфекционисту, посмотрим что назначит. Если вообще есть такие препараты, совместимые с лактацией.
Добавлено: [time]25 мая 2017, 15:03:29[/time]
Точно вам не скажу, что нибудь из омезов, прибиотиков. Сорбенты точны нужны будут чтобы собирать трупики паразитов и выводить, поговорите как раз инфекционистом.
Да, я читала, там три этапа - подготовка (исключаем сладкое, мучное, желательно ещё и мясо и тд). Потом собственно травим паразитов. А потом как раз сорбенты, так как при гибели выделяется много токсинов. Спрошу у неё все подробно завтра.
-
Этих лямбий , их очень много, если бы они перестали бы ездить по Москве, пробок бы не стало.)
-
Назначили немозол. Сначала подготовка неделю, потом 5 дней препарат принимать, и восстановление после.
-
С одной стороны - конечно хорошо, что выявили, хоть причина стала понятна моих кишечных проблем (хотя конечно она может быть и не одна). С другой - как его лечить кормящей маме, лечить ли всю семью, включая малыша (1,4 лет)??? Завтра иду к инфекционисту.
в том -то и беда, что лечить надо всех, лечат антибиотиками...ни факт что ребенку они сейчас нужны. Лямблии у многих есть, но беспокоят не всех. Если камней в желчном нет пейти желчегонные и делайте дюбажи, уберите пожизненно все сладкое и хлебобулочные - это любимая еда лямблий. С годами будет легче.
Добавлено: [time]27 мая 2017, 17:43:01[/time]
А как понять, что их немного и они не забивают кровоток и тд?
когда пальцы, ладожки облазят, зуд на руках - значит их уже дофига
Добавлено: 27 Май 2017, 17:45:39
Назначили немозол. Сначала подготовка неделю, потом 5 дней препарат принимать, и восстановление после.
ООО, какая схема!!! wizard на 2 недели от лямблий вас спасет, писец лечение..
-
на 2 недели от лямблий вас спасет, писец лечение..
А какое нужно?
-
А какое нужно?
2 недели желчегонные, сорбенты, бактерии, потом один антибиотик, потом второй, витамины, капельницы ,при этом постоянно дюбажат, при этом нужна изоляция от заразных и диета 5п (все маложирное)
мне разрешали пол банана если очень хотеться будет сладкое, на кофе медсестру не раскрутила..
-
Лечиться будем всей семьёй. На счёт малыша пойду в понедельник к педиатру. У него тоже стул неустойчивый, атопический дерматит. Может тоже дело как раз в лямблиях.
Схем лечения на самом деле много, как и препаратов. Инфекционист назначила сам препарат на 5 дней, гастроэнтеролог советует 7 дней, и через месяц повторить, на русмедсервере так же пишут. Так что скорее всего так и сделаю. Препарат подбирался ещё и из того, что я кормлю ребёнка, не все совместимы. Дозировка мужу и мне разная, так как вес у нас в два раза отличается. Проведём лечение, посмотрим, надеюсь что поможет.
-
Проведём лечение, посмотрим, надеюсь что поможет.
еще стерильность нужна, все промыть,белье кипятить
-
еще стерильность нужна, все промыть,белье кипятить
Будем мыть, кипятить, куда деваться...
Вам помогло лечение? Вообще что беспокоило изначально?
-
Будем мыть, кипятить, куда деваться...
Вам помогло лечение? Вообще что беспокоило изначально?
метеор, понос, тогда еще не было диагноза срк, в инфекционке по блату начали исследовать и при дюбаже жестоком (часа 3 мучили) нашли лямблии в желчи, желчь была плохая много хлопьев,
месяц в инфекционке в изоляции и все симптомы ушли, я думала вылечили,стала все есть и накрыло через месяц до сегодняшнего дня, каждый день метеор и стул по 5-6 раз, лямблий больше найти не могли, врач умер, а обычным врачам глубоко пофиг, 2-3 года назад отказалась от глютена стало легче в плане метеора, но сибр постоянный - сладкое нельзя, антибиотики раз в год -два приходится пить
поэтому когда мне врачи говорят роди и все пройдет, я вздрагиваю, при тупых врачах размножаться очень страшно
-
но сибр постоянный - сладкое нельзя, антибиотики раз в год -два приходится пить
какие пьете?
-
У меня нет срк в классическом виде, как его описывают. Нет поносов по 5-6 раз, нет страха выходить на улицу, что прижмёт в неподходящем месте. Меня беспокоят боли несильные, дискомфорт, стул бывает оформленный, бывает кашицеобразный, и пища недопереваренная. Боли под правым ребром несильные, периодически возникающие. И вот слизь недавно появилась. Вообще очень похоже на хронический лямблиоз. Он влияет не только на желчный пузырь и тонкий кишечник, а и на толстый кишечник в том числе: "Заболевание проявляется периодической невысокой лихорадкой, учащением дефекации, появлением жидких слизистых, иногда геморрагических испражнений...Кроме того, доказано, что лямблии проникают в глубину кишечной стенки, вызывая воспалительные изменения в верхних отделах тонкой кишки, а также фолликулярные и атрофические изменения в прямой кишке...Одновременно с энтеритом появляется болевой синдром нисходящей ободочной и сигмовидной кишки. Последовательно болевой синдром опускается ниже." Так что вполне может быть и слизь, и прожилки крови в ней, и боль в сигмовидной кишке от этого же. А так же апатия, раздражительность, слабость и тд и тп.
Самое интересное, что за все это время моих мучений ни один врач мне не назначал сдать кал на лямблии.
По поводу беременности, как вам сказать... честно - мне было намного легче в беременность (кроме первых месяцев) и первый год жизни малыша. Свои проблемы отходят на второй план, да и организм под действием гормонов как-то перестраивается что ли.
-
какие пьете?
макмирор, в этом году по буддитской технологии травками убрали (состав трав не знаю, может мумие)
Добавлено: 28 Май 2017, 11:31:56
По поводу беременности, как вам сказать... честно - мне было намного легче в беременность (кроме первых месяцев) и первый год жизни малыша. Свои проблемы отходят на второй план, да и организм под действием гормонов как-то перестраивается что ли.
вы на гармонах стресса жили, это палка двух концов, аллергию любят так врачи лечить, кортикостероид принял и усе типа быстро и эффективно, о последствиях обычно не рассказывают...если Вам роды помогают, можно рожать постоянно, в конце концов это естественный процесс, а не внешнее гормональное вмешательство
Что касается лямблиоза, то врачи его относят к неизлечимым заболеваниям,но вслух об этом не говорят, потому что лямблии по всюду, обычно начинают их лечить когда руки сильно облазят или понос достал ребенка. Детям такие состояния легче снять потому что еще нет как правило хрон. проблем с печенью, желчным, поджелудкой. Когда правый бок болит и срк 5 лет- вероятно лямблиоз хронический, протоки забиты, дисбиоз кишечника, проблемы с печенью. Не ищите волшебную пилюлю, меняйте образ жизни, без пожизненной диеты с этим не справиться. Можно периодически пить сильнодействующие лекарства, но из года в год состояние будет ухудшаться, потому что антибиотики не восстанавливают, а убивают
-
аллергию любят так врачи лечить, кортикостероид принял и усе типа быстро и эффективно, о последствиях обычно не рассказывают...
Да, про побочки умалчивают и жуткий синдром отмены с посаженными надпочечниками.
-
Можно периодически пить сильнодействующие лекарства,
Можно и значительно более простое и состояние не будет ухудшатся.
-
. Сначала подготовка неделю, потом 5 дней препарат принимать, и восстановление после.
А подготовка какая?
-
Что касается лямблиоза, то врачи его относят к неизлечимым заболеваниям,но вслух об этом не говорят, потому что лямблии по всюду, обычно начинают их лечить когда руки сильно облазят или понос достал ребенка.
Лямблиоз очень легко излечимое заболевание, всего неделю трихопола и его нет. Другое дело, возникает вопрос почему идет заражение снова и снова. Скорее всего причин несколько, и основные это отсутствие соляной кислоты в желудке и плохие бактерицидные свойства желчи.
Я своих лямблий пролечила в 11 лет за неделю и больше они не появлялись, недавно делала очередное дуоденальное зондирование и снова чисто. Никаких лямблий.
-
А подготовка какая?
Обязательно диета - исключить все мучное и сладкое, молоко, все быстрые углеводы и крахмал. Кушать каши, овощи тушеные, нежирное мясо и рыбу. Обязательно кисломолочные продукты, печёные яблоки. Первую неделю желчегонные (танацехол и холосас за 15 мин до еды + хилак форте). Этот подготовительный этап длится по разным источникам 1-3 недели, мне врач сказал что недели достаточно. Этот этап необходим, чтобы уменьшить количество паразитов, механически удалить их какую-то часть за счёт улучшения желчеотделения. Потому что если без подготовки начать их сразу травить, то можно получить сильную интоксикацию.
Добавлено: 29 Май 2017, 05:39:06
возникает вопрос почему идет заражение снова и снова. Скорее всего причин несколько, и основные это отсутствие соляной кислоты в желудке и плохие бактерицидные свойства желчи
Да, думаю так и есть. Или плохой отток желчи. У меня практически пропадали все симптомы моей болезни при приёме эглонила. Он же как раз нормализует моторную активность органов ЖКТ.
-
Потому что если без подготовки начать их сразу травить, то можно получить сильную интоксикацию.
А что за сильная интоксикация? Травили без всякой подготовки, не было интоксикации никакой. Потом, например, макмирор.Действует на лямблий? Да.Но назначают его при других проблемах: вульвовагинальных инфекциях, например, инфекциях мочевыводящих путей, назначают пациентам, которые напичканы лямблиями вероятно, анализ то никто не сдавал, ни у кого интоксикации не наблюдалось.
-
А что за сильная интоксикация? Травили без всякой подготовки, не было интоксикации никакой. Потом, например, макмирор.Действует на лямблий? Да.Но назначают его при других проблемах: вульвовагинальных инфекциях, например, инфекциях мочевыводящих путей, назначают пациентам, которые напичканы лямблиями вероятно, анализ то никто не сдавал, ни у кого интоксикации не наблюдалось.
"Под влиянием противопаразитарных препаратов отмечается массовая гибель лямблий. Их продукты распада, всасываясь в кровь, усиливают симптомы интоксикации и аллергические реакции, что проявляется ухудшением самочувствия больного, появлением таких симптомов, как тошнота, отсутствие аппетита, усиление зуда и кожных высыпаний..."
-
Под влиянием противопаразитарных препаратов отмечается массовая гибель лямблий. Их продукты распада, всасываясь в кровь, усиливают симптомы интоксикации и аллергические реакции, что проявляется ухудшением самочувствия больного, появлением таких симптомов, как тошнота, отсутствие аппетита, усиление зуда и кожных высыпаний..."
Ну для этого потом сорбенты и назначают.
-
Да, думаю так и есть. Или плохой отток желчи.
Вот у меня как раз застои желчи постоянно. Что-то я у себя тоже этих лямблий подозревать стала( Тут вон Заяц писала про руки, что облезают при них, так вот у меня именно на ладонях, пальцах сейчас кожа больная и зуд замучил(
Добавлено: 29 Май 2017, 14:49:45
Их продукты распада, всасываясь в кровь, усиливают симптомы интоксикации и аллергические реакции, что проявляется ухудшением самочувствия больного, появлением таких симптомов, как тошнота, отсутствие аппетита, усиление зуда и кожных высыпаний..."
для этого потом сорбенты и назначают.
Какие именно сорбенты лучше пить?
-
Ну для этого потом сорбенты и назначают.
Ну так если без подготовки, то и лямблий же будет больше, и интоксикация соответственно сильнее, когда они начнут погибать. А так без сладкого, мучного, с помощью желчегонных их количество уменьшается - как механически за счёт оттока желчи, так и уменьшается размножение новых.
Добавлено: 29 Май 2017, 15:03:39
Тут вон Заяц писала про руки, что облезают при них, так вот у меня именно на ладонях, пальцах сейчас кожа больная и зуд замучил(
Вот я вспомнила сейчас - зимой ладони страшно облазили, первый раз в жизни такое было, как экзема, аж трескались до крови. Я все на нехватку витаминов списала, так как ребёнка кормила очень много тогда. А это ведь действительно один из признаков лямблиоза. И сейчас кожа сухая очень.
-
ямблиоз очень легко излечимое заболевание, всего неделю трихопола и его нет. Другое дело, возникает вопрос почему идет заражение снова и снова. Скорее всего причин несколько, и основные это отсутствие соляной кислоты в желудке и плохие бактерицидные свойства желчи.
Я своих лямблий пролечила в 11 лет за неделю и больше они не появлялись, недавно делала очередное дуоденальное зондирование и снова чисто. Никаких лямблий.
у меня тоже ничего выявить не могут больше 15 лет, первый раз-то выявили случайно, мне больше в жизни не приходилось столько магнезии пить, я как с кушетки встала, так и чудом до палаты дошла..но парадокс, каждый раз от метеора и поноса помогает схема от лямблиоза, думаю забитые годами протоки не дают возможность получить достоверный результат на раз-два
-
Я не пробовала, по Фалееву липовой золой лечатся у него все. Тоже хочу, но липу щас еще найди.
-
"Специальный корреспондент" с Мамонтовым смотрите в 0:15 по России 1.Я уже смотрю, про молочные продукты.Не продукты, а мертвечина. Вот от чего и проблемы наши с жкт
-
Я уже смотрю, про молочные продукты.Не продукты, а мертвечина. Вот от чего и проблемы наши с жкт
но есть качественные
-
но есть качественные
очень хотелось бы туда, где они есть.
-
"Специальный корреспондент" с Мамонтовым смотрите в 0:15 по России 1.Я уже смотрю, про молочные продукты.Не продукты, а мертвечина. Вот от чего и проблемы наши с жкт
У меня последнее время молочка пошла, она облегчает аллергию мне, но я биру местных заводов и на одной не зависаю, состав читаю, простоквашинскую из фиг знает откуда ни беру, йогурты только примитивные местных производителей с бифидо, главное без добавок стараться, ягоды так можно купить или варенье,сахар на худой конец
сейчас все химическое, питься солнцем планируешь?
растительные масла не лучше, они сильнее бьют по поджелудке
Добавлено: [time]30 мая 2017, 19:03:03[/time]
но есть качественные
нету, разве что в селе удаленном из под своей коровы
-
В молоке гормоны. Че там еще? Антибиотики.
-
У меня последнее время молочка пошла, она облегчает аллергию мне, но я биру местных заводов и на одной не зависаю, состав читаю,
ого. А почему на одной не останавливаетесь? Почему она облегчает аллергию? из-за кальция?
-
Если принимать макмирор от лямблий, то желчегонные нужно одновременно принимать, или после?
-
Почему она облегчает аллергию? из-за кальция?
Раньше часто от аллергии кололи мне в/в Кальция глюконат. Помогал, потом чё-то перестал. Может, кисломолочка облегчает аллергию за счёт улучшения микрофлоры.. Считается, что L GG крутяк, но меня уже ничего не берёт, кожа вся сухая, больная. Уже не знаю, от чего всё прёт(
Если принимать макмирор от лямблий, то желчегонные нужно одновременно принимать, или после?
А разве не ДО? Там же 3 этапа. На первом самом желчегонные. А потом уже травля. И дальше сорбенты с пробиотиками.
Кстати, Фуразолидон тоже лямблий травит. В своё время до фига его выпила)
-
А разве не ДО? Там же 3 этапа. На первом самом желчегонные.
а не все время?
-
Спросила у доктора, говорит во время : желчегонные за 20 минут до еды,макмирор-после еды. 3 этапа не все инфекционисты одобряют, кто-то считает , что чтобы избавиться от лямблий, нужно в правильной дозировке пропить препарат от них и усё.
-
Ева, а какие желчегонные врач назначил?
-
Лилия, это не мне, сыну назначали.Я уже сама себе назначила. Желчегонное-хофитол.
-
ого. А почему на одной не останавливаетесь? Почему она облегчает аллергию? из-за кальция?
у каждого производителя молочки независимо от того, что он пишет на этикетке свое кол-во пальмового масла в продукте и добавок всяких,вкус молочки который как вкус коровьего молока только однажды встретила, сейчас уже этот производитель тоже по ходу химию делает, поэтому ем и пью разные творога, ряженки, чтобы разнообразие химии было в организме. Мне кажется технология производства молока токава, что есть обезжиренная основа, полученная через сепаратор, коровы вроде на фермах еще водятся, и потом эту основу начинают доводить до определенной жирности с помощью химии всякой, жирный творог не могу есть, выворачивает. Когда-то мы держали коров и покупатели беспокоились, что молоко могут водой разбавлять, хотя на второй третий день в банке уже толстый слой сметаны собирался...мдям, хорошее было время, детские были страхи. Молоко вообще не пью, оно ни борется с радиацией, оно ее впитывает, т.е. радионуклиды.
Может быть из-за кальция легче, не знаю. По радио слышала недавно на мышах опыты проводили и установили, что если маленьким детям давать антибиотики, состав кишечной микрофлоры меняется и они становятся нервными, раздражительными, гиперактивными и состояние их облегчается только молочкой. Вывод, я мышь.
Добавлено: [time]31 мая 2017, 19:02:06[/time]
Если принимать макмирор от лямблий, то желчегонные нужно одновременно принимать, или после?
до, + сорбенты если сильная интоксикация, потом один антибиотик, потом второй, потом дюбажи, ферменты, витамины, особенно В и прочая восстанавливающая терапия
Добавлено: [time]31 мая 2017, 19:03:25[/time]
кожа вся сухая, больная.
я мажу обычным детским кремом с лисичкой, помогает
Добавлено: [time]31 мая 2017, 19:05:20[/time]
а не все время?
я проводила, опыт, месяц пила желчегонный, у меня стул к концу месяца стал офигительной колбаской, но часто.. так что 2 недели самое то
Добавлено: [time]31 мая 2017, 19:06:31[/time]
чтобы избавиться от лямблий, нужно в правильной дозировке пропить препарат от них и усё.
самое главное прочистить кишечник после того как их потравил
меня когда личили, волосы шмотками выпадали
-
Кефир самый полезный. Интересно, как его делают? :oтоже химия?
-
тоже химия?
Вот какой не куплю, так там как будто порошковый.. ( Надо самим, наверное, заквашивать
Кефир
Там же дрожжи, бродят они( Ряженка лучше идёт
-
А из чего квасить? Тоже химия. Если молоко домашнее покупать, но оно жирное.
-
Девочки, сегодня только пятый день подготовки. Пью за 15 мин до еды танацехол 1 таблетка и холосас 1 десертная ложка, как врач прописал. Во время еды хилак форте. После еды витамины. Трижды в день. Сегодня утром проснулась в ужасном состоянии. Болит все под рёбрами и отдаёт в спину, не пойму что именно, вроде желудок. Состояние как после отравления. Слабость, озноб, подташнивает, во рту кислый привкус, есть ничего не могу. Могли эти желчегонные так на желудок повлиять??? Я в шоке ((( не знаю что делать дальше. Если меня так на этапе подготовки скрутило, как я этот токсичный немозол буду пить???
-
Девочки, сегодня только пятый день подготовки. Пью за 15 мин до еды танацехол 1 таблетка и холосас 1 десертная ложка, как врач прописал. Во время еды хилак форте. После еды витамины. Трижды в день. Сегодня утром проснулась в ужасном состоянии. Болит все под рёбрами и отдаёт в спину, не пойму что именно, вроде желудок. Состояние как после отравления. Слабость, озноб, подташнивает, во рту кислый привкус, есть ничего не могу. Могли эти желчегонные так на желудок повлиять??? Я в шоке ((( не знаю что делать дальше. Если меня так на этапе подготовки скрутило, как я этот токсичный немозол буду пить???
Да потому что не нужна эта подготовка, покопайте русмедсервер,там инфекционисты не рекомендуют её. Вы хоть подумайте, какой выброс желчи у вас пошёл-2 желчегонных препарата, плюс ещё витамины какие-то, организм грузят.И это перед тем, что вам предстоит ещё немозол!
Добавлено: 01 Июнь 2017, 11:13:29
Там же дрожжи, бродят они( Ряженка лучше идёт
Я тоже только ряженку могу употреблять, кефир очень слабит и желудок раздражает.
-
Да потому что не нужна эта подготовка, покопайте русмедсервер,там инфекционисты не рекомендуют её. Вы хоть подумайте, какой выброс желчи у вас пошёл-2 желчегонных препарата, плюс ещё витамины какие-то, организм грузят.И это перед тем, что вам предстоит ещё немозол!
Господи, где мои мозги были??? ((( я на русмедсервере же тоже консультировалась, действительно - там ни о какой подготовке врач ни слова не написал мне ((( блин, думала так лучше будет. Сейчас неизвестно сколько из этого состояния буду выползать...
-
От макмирора диарея началась, только практически начала принимать!
-
Танацехол хорошее лекарство.. Мне его в свое время прописывали как поддерживающее, когда пил курсы антибиотиков.. Выяснилось, что он единственное что еще как то помогает, остальное можно было сразу в помойку.
-
Кефир самый полезный. Интересно, как его делают? Шокированныйтоже химия?
бирешь корову утром, доишь, молоко процеживаешь, выливаешь в банку ставишь на подоконник на солнце, к вечеру будет практически кефир-простокваша..химическое магазинное так не умеет, оно как-то сразу вонюче бродит
Добавлено: [time]01 июня 2017, 18:24:28[/time]
Девочки, сегодня только пятый день подготовки. Пью за 15 мин до еды танацехол 1 таблетка и холосас 1 десертная ложка, как врач прописал. Во время еды хилак форте. После еды витамины. Трижды в день. Сегодня утром проснулась в ужасном состоянии. Болит все под рёбрами и отдаёт в спину, не пойму что именно, вроде желудок. Состояние как после отравления. Слабость, озноб, подташнивает, во рту кислый привкус, есть ничего не могу. Могли эти желчегонные так на желудок повлиять??? Я в шоке ((( не знаю что делать дальше. Если меня так на этапе подготовки скрутило, как я этот токсичный немозол буду пить???
перестать пить все и узи сделать, желчегонные при камнях не пьют
срочно к тому кто прописал и гастро, на худой конец скорая
Добавлено: [time]01 июня 2017, 18:40:33[/time]
От макмирора диарея началась
Противопоказания Макмирор противопоказан при непереносимости нифуратела. Макмирор комплекс противопоказан при непереносимости нифуратела или нистатина. В случае перорального употребления препарата Макмирор в период беременности и кормления грудью необходимо постоянное наблюдение врача.
-
бирешь корову утром, доишь, молоко процеживаешь, выливаешь в банку ставишь на подоконник на солнце, к вечеру будет практически кефир-простокваша..химическое магазинное так не умеет, оно как-то сразу вонюче бродит
Я не могу натур.молоко пить и простоквашу, оно жирное, только кефир.
-
Я не могу натур.молоко пить и простоквашу, оно жирное, только кефир.
я тоже, покупаю ряженку
если натуральный кефир низкожирный надо, то к корове требуется сепаратор, их продают,
мне лень всем этим заниматься,проще химию есть)
-
Ха! У тебя есть корова?
-
Тут кстати предлагают привозить молоко по утрам из под домашней коровы ,но мне то жирное нельзя, из молока я только кашу варю ,ну и дитё в хлопья льёт.А что ещё из него можно делать? А то молока скоро много будет...
-
Можно йогурт в йогуртнице или просто заквасить сметаной в банке.
-
Домашнее молоко это круто. Хоть я молоко сейчас и не пью, но я бы брала - хотя бы кипятила (кажется, что так оно менее жирное)) и пила с какими-нибудь домашними оладьями с медом)) как в детстве. А еще варила бы из него каши, делала сливки и сметану, простоквашу. Целая кладовая здоровья.
-
Домашнее молоко это круто. Хоть я молоко сейчас и не пью, но я бы брала - хотя бы кипятила (кажется, что так оно менее жирное)) и пила с какими-нибудь домашними оладьями с медом)) как в детстве. А еще варила бы из него каши, делала сливки и сметану, простоквашу. Целая кладовая здоровья.
Буду брать, тем более надёжная хозяйка.Но меня оно слабит,хоть тресни.буду мужиков своих опаивать. Попробую заквасить чего-нибудь.
-
из жирного молока закваска с неприятным запахом получается почему-то. Закваску наринэ пила так, пакетиками, не заквашивая.
мама говорит, что если чел уже привык к жирному деревенскому молоку и густой жирной деревенской сметане, то так и будет любить ее, а не 10%, как в магазе, как я. Раньше молочки вообще боялась как огня.
-
перестать пить все и узи сделать, желчегонные при камнях не пьют
срочно к тому кто прописал и гастро, на худой конец скорая
Да, конечно все перестала пить сразу. Сегодня значительно лучше уже. А вчера прям как интоксикация после отравления ((( камней у меня нет в желчном, УЗИ совсем недавно делала.
-
Ха! У тебя есть корова?
лучше, у меня есть домик для коровы) корову держать тяжко, надо носить 10л ведра по 3 раза в день, с водой, с едой, с молоком, это не для меня
-
корову держать тяжко, надо носить 10л ведра по 3 раза в день, с водой, с едой, с молоком, это не для меня
о да, я познала в прошлом эти прелести
-
Да, конечно все перестала пить сразу. Сегодня значительно лучше уже. А вчера прям как интоксикация после отравления ((( камней у меня нет в желчном, УЗИ совсем недавно делала.
это хорошо, только надо выявить с гастро, какой еще диагноз кроме лямблий дал такое, холецистит, панкреатит и т.п. в активной стадии,
от передозировки желчегонных если нет активного воспаления , только понос обычно
Добавлено: 02 Июнь 2017, 20:00:38
о да, я познала в прошлом эти прелести
после этого, когда романтику на сеновале показывают, думаешь, какая там романтика, все тело колит и блохи прыгают
-
после этого, когда романтику на сеновале показывают, думаешь, какая там романтика, все тело колит и блохи прыгают
и навозом прет..
Меня после лет, прожитых в заботах об огородах и коровах, больше никогда не привлечет ничего, связанное с деревенской романтикой - никакие дачи, огородики, "на выходные в деревню подышать", фазендочки, "для себя", "полезно" и т.д. Ни-ка-гда.
Я даже в доме частном жить не хочу видимо поэтому.
-
мама говорит, что если чел уже привык к жирному деревенскому молоку и густой жирной деревенской сметане, то так и будет любить ее, а не 10%, как в магазе, как я.
Я люблю молочку именно пожирнее)
Меня после лет, прожитых в заботах об огородах и коровах, больше никогда не привлечет ничего, связанное с деревенской романтикой - никакие дачи, огородики, "на выходные в деревню подышать", фазендочки, "для себя", "полезно" и т.д. Ни-ка-гда.
Я даже в доме частном жить не хочу видимо поэтому.
О, прямо про меня)) Я тоже не любитель всех этих дач, огородов. Работы там тьма тьмущая. Раньше каждые выходные на эту дачу мотали. Вот не любитель я частных домов) Типичный городской житель, в квартире))
-
А я мечтаю о доме. Дача надоела, работы там немеряно, я ленюсь, используем только для отдыха-приехать, шашлычок, в речке искупаться и домой.
-
используем только для отдыха-приехать, шашлычок, в речке искупаться и домой.
Если просто отдыхать, то тогда дача-то класс))
-
А я хочу хотя бы дачу... Но тоже только для шашлыков, муж ваще ниче не хочет((
-
А я хочу хотя бы дачу... Но тоже только для шашлыков, муж ваще ниче не хочет((
Мой муж тоже не хочет туда ездить, устаёт и единственный выходной лучше полежит на диване, или в кино пойдёт или в баню.
-
Если ничего не помогает, это не относится к тем у кого семья, так как им воду не травят и посуду.. Например отравленная кастрюля будет давать сильное отравление в течении 3 дней, ее не отмыть , единственное налить воды развести стирального порошки дать постоять часа 4..
Короче это для тех за кого взялись серьезно, я так живу.
Приходите домой, протираете мыльной губкой предметы которых касаетесь, ручки, мышки , телефоны и т.д. Мыло носите с собой. Я использую сумку на поясе, сейчас продается..
И ношу с собой, лекарства, раскладной нож с вилкой и ложкой, немного соли, мыло и резиновые перчатки, а также рабочие перчатки и кипятильник 100Вт. Прежде чем что то делать и чего то касаться в доме, советую одевать резиновые перчатки, так как контактный яд, это не шутки. Как возможно помните он боится мыла.. Это один из видов, быстрый действует через 10 минут, чесотка, сердцебиение, жара, потливость, на каждого может действовать чуть по разному.
Но собственно тема не об этом, а об еде, т.е как готовить. Диеты нам вредны, кроме первой недели, чем больше времени придерживаетесь, тем вреднее они становятся.
Теперь о готовке. Кружки, кастрюли , вода у вас отравлены, особенно касается одиночек.
Как же быть. Надо иметь микроволновку, много можно приготовить в ней подложив просто салфетку или целлофановый пакет, рыба, картофель , мясо и тд. Разносолы, чаи и кофе вам не светит, конечно).. Но список того что можно готовить там ограничен, по этому вас быстро вычислят и вы будите слишком часто влетать. можно купить банку соленых огурцов или просто пустую банку и готовить в ней с помощью кипятильника, можно купить большую железную банку из под ананасов или подобную и делать тоже, можно готовить в ней на плите.. Можно прикупить тарелку например и на тихом огне готовить в ней на электроплите.. В общем как то так.. Посуда и ложки и кружки, это не для вас, ваше все в этой сумке, берегите ее.. За ней будут охотится, куча народу.. Друзья ваши.)
-
Дохтур, у тебя ремиссии бывают или ты всегда в бреду?
-
Не , постоянно.
-
Ясно.
Так и запишем.
Shz, непрерывное течение.
-
А я хочу хотя бы дачу... Но тоже только для шашлыков, муж ваще ниче не хочет((
а я как машину куплю так сразу за город перееду ещё пару лет в городе перекантуюсь
-
Там пахать надо!
-
Там пахать надо!
И хорошо отвлекаешьсься для психики хорошо и физ нагрузки для кишок
-
а я как машину куплю так сразу за город перееду ещё пару лет в городе перекантуюсь
а я хочу космолет и улететь куда нибудь нах отседова
-
Куда? От себя не улетишь!
-
а я хочу космолет и улететь куда нибудь нах отседова
На космолёт надо других сажать, а не себя и подальше запускать
-
Короче это для тех за кого взялись серьезно, я так живу.
о май гад...
зы:бедняжка )
(http://wdesk.ru/_ph/17/2/251983967.gif)
-
Дохтур, у тебя ремиссии бывают или ты всегда в бреду?
:D :D :D ценью юмор good yes
-
зы:бедняжка )
я вовсе не жалуюсь, просто констатирую факт. Я так живу и в общем привык, для вас подобный переход будет жутким, но страх когда вы осознаете правду, будет еще более жутким, это поможет.)
-
Я так живу и в общем привык, для вас подобный переход будет жутким
Понятное дело жутким, психиатры они не дремлют. Меня даже с гастры направляли к психотерапевту, уж как я нормальной не прикидывалась, всё-таки написали астено-невротический синдром,ситуативно обусловленный. Сульпиридом пичкали, но я конечно им травиться не стала.
-
Ну это может быть заведо неправильное лечение, обычное дело, расчитывать и верить можно только фактам и себе. Вот посмотри ролик. https://www.youtube.com/watch?v=2sBcrjKVVVo