«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: светлый стул, урчания и паника...  (Прочитано 26967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #15 : 13 Апрель 2015, 00:36:55 »

Почитайте edaplus.info, о питательных веществах в продуктах, наверняка найдёте для себя что-то полезное
Записан

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #16 : 13 Апрель 2015, 01:17:52 »

Почитайте edaplus.info, о питательных веществах в продуктах, наверняка найдёте для себя что-то полезное

спасибо!
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #17 : 13 Апрель 2015, 01:47:45 »

Колоноскопию все-таки нужно делать,да и спокойнее будет.А жёлтый стул показатель многих болезней,но про БК подмечено верно.У меня такой стул уже год и да у меня болезнь Крона.Не помешало бы сделать рентген с барием с заходом в тонкий кишечник.А ведь наборчик моих болячек на ваш похож (ВСД,ДЖВП,гастродуоденит).В общем нужно проверять кишечник.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #18 : 13 Апрель 2015, 09:07:56 »

Да, но всё вместе это похоже на болезнь Крона
тогда у меня тоже БК
Записан

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #19 : 13 Апрель 2015, 10:39:03 »

Колоноскопию все-таки нужно делать,да и спокойнее будет.А жёлтый стул показатель многих болезней,но про БК подмечено верно.У меня такой стул уже год и да у меня болезнь Крона.Не помешало бы сделать рентген с барием с заходом в тонкий кишечник.А ведь наборчик моих болячек на ваш похож (ВСД,ДЖВП,гастродуоденит).В общем нужно проверять кишечник.

и как с БК живется? если только желтый стул и урчания периодически, то это не так уж и страшно звучит, кажется. здоровья вам!

Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #20 : 13 Апрель 2015, 11:14:06 »

да какой БК, хватит его всем припечатовать. Желчный иль поджелудка барахлит, тут и стул такой. Может пассаж ускорен. Тут и воспаление может запросто. сначало сдайте анализы, пройдите колоно и забором био-материала(биопсия) кальпротектин может быть и при СРК. там смотрят на сколько он повышен.

Добавлено: 13 Апрель 2015, 11:14:32
и как с БК живется?
Лучше не знать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #21 : 13 Апрель 2015, 11:24:06 »

да какой БК, хватит его всем припечатовать. Желчный иль поджелудка барахлит, тут и стул такой. Может пассаж ускорен. Тут и воспаление может запросто. сначало сдайте анализы, пройдите колоно и забором био-материала(биопсия) кальпротектин может быть и при СРК. там смотрят на сколько он повышен.

Добавлено: [time]13 апреля 2015, 11:14:32[/time]
Лучше не знать.


хорошо бы, если все так... мне и врач говорил про желчный. а у бабушки его вообще удалили в свое время из-за камней, кажется... просто странно, что он уже два месяца так стабильно барахлит. хотя если учесть, что я вечно на нервах, то из-за своих фобий, то еще из-за чего-нибудь, я уже ничему не удивлюсь :(
а насчет БК, то все-таки многим удается, как я понимаю, жить с долгой ремиссией. вон есть звезды с БК, живут себе активной жизнью. главное, наверно, вовремя обнаружить и лечиться. это, наверно, даже не самая страшная болезнь. на западе от нее активно ищут новые лекарства, недавно опять что-то новое для лечения испробовали...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #22 : 13 Апрель 2015, 11:28:00 »

Голову ахиней не забивайте себе. А по поводу этой болезни , тяжело с ней жить. наглядно видела, не дай бог.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #23 : 13 Апрель 2015, 11:31:59 »

Голову ахиней не забивайте себе. А по поводу этой болезни , тяжело с ней жить. наглядно видела, не дай бог.

эх, да. голову в любом случае забивать не имеет смысла. но пока не сделаю колоно, не успокоюсь. а биопсию нужно просить брать из тонкого?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #24 : 13 Апрель 2015, 11:32:57 »

Тут у многих такие же симптомы как у вас и включая меня. Я вообще не понимаю в чем паника. Вам нужно успокоится и наладить работу органов ЖКТ , не настолько все серьезно как накрутили и некоторые представители причатовшие болезнь. Обследуйтесь для начала как следует.

Добавлено: [time]13 апреля 2015, 11:33:41[/time]
а биопсию нужно просить брать из тонкого?
Настаивайте на ней! а они сами знают где брать.


Добавлено: 13 Апрель 2015, 11:35:06
ФГДС сразу можно под наркозом за одно сделать. барий обязательно по тонкому и толстому. УЗИ вы сделали как я понимаю.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #25 : 13 Апрель 2015, 11:48:05 »

Тут у многих такие же симптомы как у вас и включая меня. Я вообще не понимаю в чем паника. Вам нужно успокоится и наладить работу органов ЖКТ , не настолько все серьезно как накрутили и некоторые представители причатовшие болезнь. Обследуйтесь для начала как следует.

Добавлено: [time]13 апреля 2015, 11:33:41[/time]
Настаивайте на ней! а они сами знают где брать.

да я просто даже уже в санаторий ездила в КМВ, воду там пила полезную две недели, а стул все такой же светлый остался. хотя я и там умудрялась нервничать, к экзамену готовилась...


Добавлено: [time]13 апреля 2015, 11:35:06[/time]
ФГДС сразу можно под наркозом за одно сделать. барий обязательно по тонкому и толстому. УЗИ вы сделали как я понимаю.

фгдс я делала недавно, в желудке поверхностный гастрит и желчь. воспаления там, где желчь. врач назвал меня симулянткой... но просто когда я делала ее 1,5 года назад, все было очень плохо, в воспалениях, даже где-то мне написали про "булыжную мостовую", хеликобактер был. но уже год ничего этого, ттт, нет, я два раза проверялась. после омеза и чего-то там еще прошло. единственное, когда сильно попсихую, язык может слега пожелтеть и желудок прихватить. но это редкий случай. узи делала, да, все ок, кроме изгиба желчного. а что дает барий?

вообще, все эти диагнозы без нормальный исследований - боль. у меня знакомая недавно стало плохо слышать на одно ухо и врач почти убедил ее, что у нее опухоль мозга. а мне нужно было бежать колоно делать, как только я подумала про БК, а не к неврологу идти. тогда у меня и проблемы были, скорее всего, на почве нервов и периода цикла, а потом уже и этот стул прибавился( хотя меня вот еще эта эшерихия смущает. раньше и следа ее не было. может я съела что-нибудь не то тогда, раз она у меня поселилась... на днях пойду на дисбактериоз анализ повторю.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #26 : 13 Апрель 2015, 11:58:36 »

что этот анализ на дизбак даст? через кадые десять дней, а то и раньше картина может меняться. Пройдите нормальные обследование, у меня перегиб в двух местах в желчном, ну и что. у многих так и не мешает жить. Биохимию сдайте, узнаете как работает ваша поджелудка, желчный, печень.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #27 : 13 Апрель 2015, 12:14:34 »

что этот анализ на дизбак даст? через кадые десять дней, а то и раньше картина может меняться. Пройдите нормальные обследование, у меня перегиб в двух местах в желчном, ну и что. у многих так и не мешает жить. Биохимию сдайте, узнаете как работает ваша поджелудка, желчный, печень.

да просто врач сказал, что от этой палочки кишечной и могут быть проблемы, так что надо ее лечить... остальное ведь все в норме, а она вот появилась. а биохимию делала, все ок вроде. планирую еще сдать анализ крови -  "диагностика анемии". врач назначила давно еще, вместе с биохимией, а в лаборатории в поликлинике что-то напутали и не сделали мне этот анализ.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #28 : 13 Апрель 2015, 12:32:20 »

А сейчас вы пьёте Омез, или вообще что-нибудь из лекарств?
Записан

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #29 : 13 Апрель 2015, 12:40:10 »

только энтерол
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 54.