«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите кто чем может  (Прочитано 23263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RyanRyanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Помогите кто чем может
« : 26 Апрель 2015, 03:24:27 »

Здравствуйте! Наткнулся на ваш форум недавно. СРК страдаю с сентября прошлого года, после отравления, первые два месяца была дичайшая диарея. Сейчас имеется метеоризм+частый оформленный стул (в 90% оформленный, очень редко какие-либо отклонения, обычно 1-3 раза в день, но бывает и больше). И постоянное чувство наполненного кишечника, уже жить невозможно, постоянно хочется в туалет, даже после того, как сходил.
За полгода меня пропустили по всевозможным анализам, УЗИ и гастро- и колоно-скопии.
Кровь - незначительно повышенны гемоглобин и железо, выходят за рамки нормы.
Кал - перевариваемая клетчатка в разных количествах.
УЗИ показало лишь незначительные изменения поджелудочной, с ней все в норме, как сказал врач. Колоноскопия показала идеальный кишечник. Гастроскопия выявила поверхностный гастрит и хронический эзофагит на фоне недостаточности кардии.
Пробовал 3 схемы лечения, назначенные нашими прекрасными и очень "ответственными" врачами.

Первый раз, после вопросов "а что такого особенного, раз вы ходите в туалет так часто?" поставили диагноз дисбактериоз и сказали пропить следующие препараты: метронидазол и линекс 3 раза в день 2 недели, потом месяц бактисубтил и мезим по 3 раза в день. От этой схемы лечения результата никакого не было.

Второй раз, опять поворчав минут 20 на меня, сказали пропить курсом Креон/Эрмиталь 10000 и Бифиформ 2 недели и иногда Метеоспазмил (он помогал, но слабо очень), эффект был - стул стал совсем оформленным, но все остальное осталось, особенно чувство неполного опорожнения и метеоризм.

Третий раз, уже после всяких -скопий отправили таки к гастроэнтерологу, который сказал пропить Омез+Ганатон 2 недели, потом пить тримедат. После омеза и ганатона началась опять дичайшая диарея и спазмы, спасла отмена препаратов, сейчас пью неделю тримедат, эффект незаметный, временами может быть лучше, и то может мне это лишь кажется.

Что касается питания - все вареное и парное, почти никаких раздражителей, фастфудом и алкоголем не увлекаюсь особо, максимум разок в месяц могу позволить себе такое, и то, в малых количествах.

В общем, ничего из этого почти не помогает, подскажите чем можно эту дрянь хотя бы заглушить, а то уже вешаться хочется.

Знакомая с таким же недугом сказала может попробовать пропить кишечные антисептики вместе с тримедатом и потом 2 недели бифиформ с тримедатом, ей помогает.

В общем, спасайте, господа форумчане!

P.S. Лоперамидом никогда не увлекался и особо не увлекаюсь, до начала этого ада я его вообще в руках не держал, но помогают только убойные дозы, которые в раза два больше чем в инструкции.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #1 : 26 Апрель 2015, 03:50:55 »

А на инфекции сдавал?
Был в Габричевского?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #2 : 26 Апрель 2015, 05:05:44 »

отказаться вообще от таблеток и перейти на питание овощами в любом виде, кроме тушеного.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #3 : 26 Апрель 2015, 05:13:29 »

отказаться вообще от таблеток и перейти на питание овощами в любом виде, кроме тушеного.
Ну самый лучший совет, млин! >:D)))))))))
Правильно Иляна говорит - инфекцию искать!
Тем более - началось все после отравления.... То, что Вам назначали - это "примочки". Если причина - ИНФЕКЦИЯ, они в лучшем случае помогут, как мертвому припарки, в худшем - навредят........

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #4 : 26 Апрель 2015, 05:30:11 »

Ну самый лучший совет, млин! Чертенок)))))))))
не найдешь инфекцию, как не пытайся. После пищевого отравления, жкт троит у всех в течении полугода, правильнее всего не жрать колёса пачками, не помогут. Организм очень сложный механизм, который саморегулируется и без посторонней помощи, максимум что не повредит это сорбенты и ферменты но не в безумных дозировках. а так же покой и здоровый взгляд на вещи.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

RyanRyanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #5 : 26 Апрель 2015, 05:51:33 »

А на инфекции сдавал?
Был в Габричевского?
нет не был, а на какие инфекции именно сдавать? я раньше вообще не болел и желудок нормальный был, так что я профан в плане что, где и как)
про габричевского слышал, тут на машине минут 15 ехать
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #6 : 26 Апрель 2015, 05:53:31 »

Ну вот что ты советуешь?! Саморегулирует! Жаль ты далеко, я б тебя отрегулировала сама.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

RyanRyanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #7 : 26 Апрель 2015, 05:57:37 »

Ну вот что ты советуешь?! Саморегулирует! Жаль ты далеко, я б тебя отрегулировала сама.
на счет анализов, еще в крови повышены лимфоциты в течении последних трех месяцев, но врачи сказали, что все нормально. у меня их 49.7% при норме не более 37%
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #8 : 26 Апрель 2015, 05:59:06 »

Ну при инфекции температура поднимается... А гадости много на которые сдавать можно. Ты сходи на приём к врачу в Габричевского со всеми анализами которые уже сдал, я же не знаю что ты уже сдавал.
В моём случае было очень много грибков, золотистый стафилококк. Врачи в поликлинике говорят что на дисбактериоз не надо сдавать, типа во всём мире не сдают. Так мой тебе совет - сдай!!! Обязательно сдай. Я как дура 3 года слушалась, пока в Габричевского не сдала и не пропила фаги. Слышал бы ты мои проклятья тем врачам из за которых я три года от туалета не отходила.

Добавлено: [time]26 апреля 2015, 06:00:56[/time]
Это не нормально! Сейчас и Яночка скажет что повышенные лимфоциты признак вируса и инфекции
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 06:14:10 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

RyanRyanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #9 : 26 Апрель 2015, 06:19:21 »

Ну при инфекции температура поднимается... А гадости много на которые сдавать можно. Ты сходи на приём к врачу в Габричевского со всеми анализами которые уже сдал, я же не знаю что ты уже сдавал.
В моём случае было очень много грибков, золотистый стафилококк. Врачи в поликлинике говорят что на дисбактериоз не надо сдавать, типа во всём мире не сдают. Так мой тебе совет - сдай!!! Обязательно сдай. Я как дура 3 года слушалась, пока в Габричевского не сдала и не пропила фаги. Слышал бы ты мои проклятья тем врачам из за которых я три года от туалета не отходила.

Добавлено: [time]26 апреля 2015, 06:00:56[/time]
Это не нормально! Сейчас и Яночка скажет что повышенные лимфоциты признак вируса и инфекции
ну только температуры у меня нет вообще, а так спасибо за совет! на днях постараюсь
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #10 : 26 Апрель 2015, 08:00:04 »

отказаться вообще от таблеток и перейти на питание овощами в любом виде, кроме тушеного.
Тушеные и вареные как раз хорошо. А от таблеток действительно лучше отказаться, т.к. попадается много подделок, а цены космические
Записан

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #11 : 26 Апрель 2015, 08:19:15 »

Тушеные
тушеные особенно капуста в взбунтовавшихся кишках может забродить, а это читай опять отравление. лучше не рисковать.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #12 : 26 Апрель 2015, 08:39:17 »

тушеная застоявшееся Г выводит, не дает забродить, а сырая почему-то да, бродит, даже запор от нее. Масло желчегонит.
Записан

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #13 : 26 Апрель 2015, 08:54:17 »

тушеная застоявшееся Г выводит, не дает забродить, а сырая почему-то да, бродит, даже запор от нее. Масло желчегонит.
а у меня наоборот, сырая отлично чистит как и любые другие сырые овощи. поэтому так люблю особенно вечером свежий салат под оливковым маслом. на утро вообще отлично.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите кто чем может
« Ответ #14 : 26 Апрель 2015, 09:09:57 »

После омеза и ганатона началась опять дичайшая диарея и спазмы
а если омез отменить, а ганатон оставить?(но плохо, что ондопаминовые рецепторы блокирует) То, что действует на допаминовые рецепторы, может вызвать спазмы, а холинергические препараты на поверку спазмов не вызвали.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 54.