«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Синдром взрывающейся головы  (Прочитано 5199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОбывательАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Синдром взрывающейся головы
« : 06 Май 2015, 00:42:50 »

Синдром взрывающейся головы может стать настоящим проклятием для человека, лишая его способности нормально спать по ночам. Жертвы этого расстройства часто слышат громкие звуки, когда засыпают или пробуждаются.
Кому-то синдром взрывающейся головы кажется придуманным состоянием, но на самом деле это реально существующая и очень серьезная проблема. Как показывают исследования, с подобным расстройством в два раза чаще сталкиваются женщины, и обычно оно наблюдается после 50, хотя врачи сообщают о многочисленных случаях возникновения синдрома у детей от 10 лет и старше.
 
Что же такое синдром взрывающейся головы? Это слуховые и зрительные галлюцинации, возникающие при погружении в сон и во время пробуждения. Чаще всего, жертвы синдрома слышат громкие звуки, которые выводят их из состояния засыпания. По типу эти звуки бывают самыми разными - от взрывов и фейерверков, до захлопывающихся дверей, выстрелов, криков, рева автомобилей или раската грома. Звуки эти возникают внезапно и длятся всего несколько секунд.
 
10% жертв синдрома также сталкиваются со зрительными галлюцинациями, возникающими непосредственно перед звуками. Как правило, это какие-то яркие вспышки или молнии. Данные видения чем-то напоминают ауру, которая наблюдается некоторыми жертвами мигреней перед началом приступа. Синдром взрывающейся головы может проявиться один раз в жизни, а может возникать по 7 раз за ночь. Он может исчезнуть на недели и месяцы, а может повторяться в течение долгих лет ежедневно, превращая жизнь человека в ад.
 
Причина возникновения синдрома неизвестна (по одной теории это следствие проблем с ушами, по другой - быстрый отказ от определенных лекарств против бессонницы и беспокойств), но ученые подсчитали, что хоть раз с синдромом сталкивается каждый 10-й. В наиболее тяжелых случаях это расстройство может вызвать панические приступы, депрессию, а также кратковременную тахикардию (нарушение сердечного ритма).
 
В некоторых случаях пациентам помогает изменения стиля жизни, вроде отказа от кофе перед сном, в других эффективными бывают разного рода лекарства. Например, антидепрессант кломипрамин, блокаторы кальциевых каналов и противоконвульсионные препараты, которыми лечат эпилепсию. Правда, наука не знает, почему эти лекарства помогают жертвам синдрома.
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Синдром взрывающейся головы
« Ответ #1 : 06 Май 2015, 00:46:35 »

потому что прививки хватит уже делать
Записан

ОбывательАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Re: Синдром взрывающейся головы
« Ответ #2 : 06 Май 2015, 01:57:42 »

Я собираюсь заснуть, закрываю глаза и через несколько минут или бывает секунд меня ослепляет вспышка или что-то вроде молнии, слышу  громкий хлопок, взрыв, выстрел, крик, бывает что-то тяжёлое с грохотом упало на пол или разбивается стекло. В первые несколько ночей когда со мной это происходило я испуганно открывал глаза оглядывал комнату, смотрел в окно. Я думал что эти звуки с улицы, квартиры или из коридора, но ничего этого на самом деле не было и у меня всего лишь глюки. За 1 месяц я эти звуки и вспышки вижу и слышу примерно 4 ночи.Началось всё это полгода назад. Я к этому уже привык и мне эта фигня начала даже нравиться. Лежу закрытыми глазами, и спокойно смотрю вспышки, слушаю грохот и взрывы. Засыпаю я обычно всё-равно очень долго и без этих глюков, а с глюками как-то и лежать не скучно, а далее я вижу сны  и неважно страшные они или добрые, главное они снятся. Мне днём бодрствовать намного скучнее, чем ночью спать :)
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 12:28:01 от Fan »
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Синдром взрывающейся головы
« Ответ #3 : 06 Май 2015, 02:25:49 »

витаминов группы В не хватает, раз нервная система барахлит
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Синдром взрывающейся головы
« Ответ #4 : 06 Май 2015, 04:03:53 »

Я собираюсь заснуть, закрываю глаза и через несколько минут или бывает секунд меня ослепляет вспышка или что-то вроде молнии, слышу  громкий хлопок, взрыв, выстрел, крик, бывает что-то тяжёлое с грохотом упало на пол или разбивается стекло.
У меня такое на протяжении нескольких лет,исключительно связывая с нервной системой.
Записан

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Синдром взрывающейся головы
« Ответ #5 : 06 Май 2015, 06:23:10 »

Не, так меня ещё не глючит))
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 36.