«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2537067 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #450 : 01 Сентябрь 2009, 15:04:47 »

Народ, вопрос к размышлению: Почему говорят, что "диета с большим содержанием клетчатки облегчает СРК"?????. Да от клетчатки /овощи-фрукты/ так метеорить может, что на Луну долететь можно и обратно....
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #451 : 01 Сентябрь 2009, 15:15:54 »

Просто те, кто пишут, сами никогда не болели СРК :)
Рассуждают просто - клетчатка облегчает стул и все такое, вот и рекомендуют.
Да и в определенных случаях срк клетчатка действительно очень полезна.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #452 : 01 Сентябрь 2009, 21:37:01 »

А мне легче от клетчатки. Если вот сегодня съем полдыни, то завтра схожу в туалет утром два-три раза, но очень "хорошо". Если клетчатки в день съедаю мало, то в туалет хожу целый день, но по чуть-чуть.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #453 : 02 Сентябрь 2009, 08:25:04 »

Заметила такую особенность. Все люди с СРК очень похожи по характеру и даже фразы одинаковые употребляют. Еще самое главное у них слово "боюсь". "Боюсь, что у меня не срк, а Рак". "Боюсь пойти". Или еще излюбленное " Я кажется помираю".
Недавно мне в личку написала одна девушка с моего же города. Я пообещала ей помочь, если она изменит образ мыслей и жизни. Она спросила, что от нее потребуется, я сказала только воля и терпение. Человек пропал! Хотя программу для нее целую составила. Ну, я же глупая мне время личного некуда девать.

мысли вслух...ничего личного..
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #454 : 02 Сентябрь 2009, 08:43:47 »

  Не занимайтесь самолечением, обратитесь к Саламандре!!

P.S. Поздравляю школиё со школой, a психов с началом сезона обострений!
Записан
AFK

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #455 : 02 Сентябрь 2009, 08:54:27 »

Не занимайтесь самолечением, обратитесь к Саламандре!!

P.S. Поздравляю школиё со школой, a психов с началом сезона обострений!


Не обращайтесь к Саламандре,а найдите нормального врача. а лучше 2. Поднимем с колен наш фармакологический бизнес))


Я тоже поздравляю с 1 сентября) еееее....
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #456 : 02 Сентябрь 2009, 09:12:47 »

Первое сентября для меня такая радость- в школу идти- НЕ НАДО, в институт- НЕ НАДО!!! УОУ!!!
Нет, правда, работать намного легче, чем учиться. :) И намного выгоднее :)
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #457 : 02 Сентябрь 2009, 09:19:13 »

a психов с началом сезона обострений!
Первое сентября для меня такая радость- в школу идти- НЕ НАДО, в институт- НЕ НАДО!!! УОУ!!!
Нет, правда, работать намного легче, чем учиться. :) И намного выгоднее :)
:D в точку. Только мне ещё учиться и учиться. ::)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #458 : 02 Сентябрь 2009, 14:04:18 »

Заметила такую особенность. Все люди с СРК очень похожи по характеру и даже фразы одинаковые употребляют. Еще самое главное у них слово "боюсь". "Боюсь, что у меня не срк, а Рак". "Боюсь пойти". Или еще излюбленное " Я кажется помираю".
Я такой особенности не заметила. Это присуще тем, кто страдает ипохондрией. Одно правда не исключает другого. А бояться для здорового человека - это НОРМАЛЬНО. Плохо, когда на одном страхе зацикливаются и он перерастает в фобию.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #459 : 02 Сентябрь 2009, 15:06:39 »

Плохо, когда на одном страхе зацикливаются и он перерастает в фобию.
гыы) это про меня) мне проще перечислить, чего я не боюсь) и самое смешное, что от успокоительных живот мой успокаивается) вроде бы... каждому психу по фобии! (а то и несколько :P)
хотя, мож, просто совпало...
стала аюрведу читать, кстати, интересненько. Самое смешное, что пишут-то истины, которые мы и так все знаем, только почему-то задумываемся, када припрет... это как в пословице, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Решила менять себя, свою жизнь... даже рассталась вот с мч... не знаю, во что выльется, но у меня как груз с плеч упал.. страшно мне, конечно, одной... ну да что поделаешь... надо продолжать жить и менять себя) как раз на это время появилось свободное!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #460 : 02 Сентябрь 2009, 16:11:28 »

Решила менять себя, свою жизнь... даже рассталась вот с мч... не знаю, во что выльется, но у меня как груз с плеч упал.. страшно мне, конечно, одной... ну да что поделаешь... надо продолжать жить и менять себя) как раз на это время появилось свободное!
Хочу сказать про "страшно одной". У меня подруга есть, вернее была, так вот есть у нее фобия - быть одной. Это для нее очень серьезная фобия. Она меня старше, ей сейчас 41. Знаю я ее лет пятнадцать, и все эти годы она постоянно подстраивалась под эту фобию, делала это своеобразно. Уговаривала подруг, что б кто-то у нее ночевал, придумывала причины разные, про фобию только я знала, с мужским полом - шла на все, если появлялся мужчина на горизонте, который с ней согласен был жить - она становилась пластелиновой, лепи что хочешь! Исполняла все его безумные желания. Мужики не дураки - пользовались всем с полным размахом. Что б исполнить желания, а они не мелкие были (например одному магазин открыла с дисками музыкальными, другому все долги заплатила продав квартиру в другом городе) она брала втихомолку ссуды, влазила в долги. Все мужики одевались в дорогих, элитных магазинах. Через какое-то время они смывались. Не интересно жить с женщиной, которая полностью предсказуема и исполнит все. От обилия сладкого начинает тошнить. У нее есть сын, ему сейчас 20 лет. Более невоспитанного ребенка я не видела - про таких говорят - выродок. И виновата тоже она - все оценки в школе покупались, денег куча давалось, ни в чем отказа - самая дорогая техника, дороги вещи.. А все почему? Он ей постоянно высказывал - ты меня не любишь, тебе мужики дороже! Вот она и совесть свою успокаивала таким способом. Ну а теперь итог. Сейчас у нее нет даже квартиры, живет на сьемной без прописки, все что возможно - арестовали судебные приставы. Должна людям около 2 мл рублей, куча заведенных дел в суде. И живет она сейчас тоже не одна, с мальчиком 22 лет, который тоже не работает. Сын тоже без прописки, так и сидит у нее на шее, к труду не приучен, даже не знает как лампочку поменять, шляется с утра до вечера, начал пить сильно, курить. На что живут - не знаю. Год назад наши пути разошлись, так как мне надоело заниматься благотворительностью. Вот во что может вылиться фобия. Мда.. че-то написала аж целый рассказ.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #461 : 02 Сентябрь 2009, 17:08:05 »

Вот во что может вылиться фобия. Мда.. че-то написала аж целый рассказ.
говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся) но я самодостаточная в этом плане) мне страшно быть одной, если вдргу со мной чей-то случится... а так очень даже не страшно)))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #462 : 02 Сентябрь 2009, 17:20:42 »

Бандитка, да конечно с тобой такого не будет, просто мне вспомнилось, когда ты написала, что страшно одной. тут же еще и глупость присутствует и наглость и эгоизм.
"Если че-нить со мной случится" - вот этого она и боялась, и я бежала к ней и в три ночи и в пять утра, она мне звонила и говорила - я умираю, хорошо в одном доме жили.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #463 : 02 Сентябрь 2009, 17:22:18 »

Ну, я тоже страдаю этим "страшно одной". Но еще больше я страдаю "страшно быть с придурком". Вообще нужно идти на компромисс по жизни, если хочешь построить более или менее нормальные отношения. А вообще я заметила, что возраст сильно на девушек и женщин давит, когда понимаешь. что тебе 30 лет и подходящей кандидатуры на горизонте нет, то выбираешь из того что осталось и радуешься и этому. Благо мне 23, но через 2 года, если я не найду себе более менее нормального адекватного парня возьму, то... я даже боюсь предположить дальнейшие свои действия)).
Вообще, у девушки должен быть парень и сейчас как то быть одной не моде. если ты красивая. но одинокая сразу много "но" возникает. Еще я тут прочитала кандидатскую по гинекологии.. большинство женских болезней от неполучения оргазма. Так что... Не оставайся одна (с)
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #464 : 02 Сентябрь 2009, 17:24:31 »

О, Саламандра, как ты права! Есть мудрость - лучше быть голодным, чем есть что попало, лучше быть одному, чем жить с кем попало.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 55.