«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2537610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #645 : 18 Ноябрь 2009, 19:33:33 »

И я вас всех люблю, братья и сестры. Мир, свет и добро в ваши дома.  heart
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #646 : 18 Ноябрь 2009, 20:36:37 »

Такими темпами мы скоро по квартирам ходить будем или на остановках предлагать людям "а вы не хотите поговорить о любви, что для вас значит любовь?" или в Green Peace накрайняк запишемся все   :D
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #647 : 19 Ноябрь 2009, 10:53:52 »

Я уже готова подходить к прохожим на остановке :D У меня вчера такой вечер был, ребят, вы себе даже не представляете :-[
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #648 : 19 Ноябрь 2009, 11:28:41 »

Я уже готова подходить к прохожим на остановке :D У меня вчера такой вечер был, ребят, вы себе даже не представляете :-[
Сексом трахалась штоле? >:(
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #649 : 19 Ноябрь 2009, 11:41:56 »

Аааа, Паш, красавчик :D :D :D :D
Не-а, но вечер от этого не был менее замечательным  ::)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #650 : 19 Ноябрь 2009, 13:46:01 »

Ну рассказывай тогда уже! >:(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #651 : 19 Ноябрь 2009, 20:06:05 »

Ой, я на такую статью интересную наткнулась! Ну прям для нас! :D Вот она:
Необычные праздники, или Что нам известно о Дне туалетов?
Знаете ли вы, что поразило меня сильнее всего, когда я попала в Америку первый раз? Наличие общественных туалетов везде и всегда. В магазине – пожалуйста. В парке – обязательно. В глухом лесу – а как же. Мне, приехавшей из России, это казалось просто сказкой.

Проблема наличия доступных туалетов – это большая проблема, хотя о ней долго было не принято говорить вслух – как и о сексе. Однако всем нам известно то неудобство (и это еще мягко сказано), которое возникает, когда надо – а нету. В конце концов, мы проводим, по крайней мере, три года жизни в этом, таком неромантичном, но необходимом, месте.

Впервые о наличии и отсутствии туалетов заговорил Джек Сим, который и основал Всемирную Организацию Туалетов (ВТО) в 2001 году. Одной из первых акций организации стало объявление 19 ноября Всемирным днем туалета. В этот день принято совершать акции, призванные привлечь внимание к туалетам, равно как и к их отсутствию. За свою деятельность по привлечению внимания общественности к проблеме «облегчения» организма Джек был назван «Героем защиты окружающей среды» в 2008 году.

Известно ли вам, что 40% населения земного шара (2,6 миллиардов) обходятся вообще без туалета? В основном это население проживает в Азии, Африке и Южной Америке, где испражнения загрязняют питьевую воду, вызывая болезни и смерть. 80% болезней вызывается фекалиями: один грамм экскрементов может содержать 10 миллионов вирусов, 1 миллион бактерий, 1 000 паразитных кист и 100 яиц глистов.

Многие ли из нас знают, куда деваются отходы нашей жизнедеятельности после того, как спущена вода в туалете? В Лондоне эти отходы следуют по сети коллекторов длиной в 60 тысяч км, которая заканчивается на станции по очистке сточных вод. В Нью-Йорке система коллекторов составляет 9 тысяч км, а в Париже – 2,5 тысячи. Очищенные сточные воды используются, в частности, для удобрения и полива. Но подобные системы очистки существуют не везде. Например, в Ванкувере их нет, а в Брюсселе такая система была создана только в 2003 году.

С 2001 года каждый год ВТО проводит международный симпозиум по вопросам туалетной гигиены. В 2006 году этот симпозиум проводился в Москве. На симпозиумах обсуждаются проблемы, связанные с туалетами, предлагаются новые дизайны: например, компостный туалет и безводный туалет.

Однако когда же появился первый сливной туалет? Описание подобной конструкции впервые встречается в труде сэра Джона Хэррингтона, опубликованном в 1596 году. Королева Елизавета, крестная мать сэра Джона, обладавшая чувствительным носом, велела построить туалет у себя во дворце, что и было исполнено с полным успехом.

Первые патенты на сливные туалеты были получены в 1775 и 1778 годах, а в начале 19-го века Томас Краппер вплотную занялся пропагандой сливных туалетов и весьма в этом преуспел. Томас улучшил систему сливных бачков, получил 9 патентов и установил систему канализации в королевском дворце. Теория о том, что слово «crap» (дерьмо) происходит от фамилии «Краппер» (Crapper) несправедлива. Слово «crap», скорее всего, произошло от голландского krappe, а то, что Томас носил фамилию Краппер, является просто совпадением.

Но вернемся к современной жизни и современной ситуации. Джек Сим, бессменный борец за туалетное дело, призывает мировую общественность, то есть и нас с вами, к улучшению положения с латринами. Например, к созданию специально сконструированных женских туалетов с учетом особенностей женского организма – ведь всем известно, что очереди в женские туалеты всегда раза в три длиннее, чем в мужские. Джек считает подобное положение вещей неправильным.

И наконец, полезная информация для тех, кто пользуется общественными туалетами – то есть для всех нас. На сайте зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку вы можете заранее найти общественные туалеты в местах, которые собираетесь посетить. Кроме того, на этом сайте вы можете также добавить туалеты, известные только вам, для удобства людей, которым еще только предстоит наведаться в места, где вы уже побывали – в том числе, и общественного пользования.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #652 : 19 Ноябрь 2009, 22:35:02 »

Цитировать
основал Всемирную Организацию Туалетов (ВТО) в 2001 году
Куда Россия так стремится вступить :D
Записан

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #653 : 19 Ноябрь 2009, 22:56:18 »

Только что в яндексе увидела, что сегодня день туалетов. Смеялась долго)))) Решила посмотреть, что наши СРКашники написали про это тут)))
Nicole, спасибо за статью, очень интересная)))
Banditka,  :D    good
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #654 : 19 Ноябрь 2009, 23:13:28 »

как бы не было смешно, но вот москвичам на форуме можно создать тему - туалеты в москве, чтоб знать о наличии этих мест тем, кто едет по новому маршруту и не знает, есть там туалеты по дороге или нет. Так спокойней будет для многих, может они и не понадобятся, но подсознательно будешь знать, если че - вот оно спасенье! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #655 : 19 Ноябрь 2009, 23:53:48 »

Я сегодня в новостях увидела, что думают открыть туалеты в метро. Это был бы праздник навек))))))))))))))
Записан

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #656 : 19 Ноябрь 2009, 23:59:56 »

Оооо, если бы открыли туалеты в метро, я бы тогда не боялась ездить на метро, наверно)) А насчет незнакомых мест и туалетов, я думаю это не проблема, они повсюду. Я даже нашла его в конторе соц. защиты (вроде так то место называется), хотя даже и не знала, что в подобных местах есть общественные туалеты)
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #657 : 20 Ноябрь 2009, 02:01:46 »

ООО туалеты в метро идеально)))) мечта сркашника)))) :D
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #658 : 20 Ноябрь 2009, 05:00:41 »

А я требую туалеты в электричках. За полтора-два часа такого натерпишься. Не удивительно, что весь тамбур обписянный :DСама бы я не решилась, но мужики частенько туда ходят.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #659 : 20 Ноябрь 2009, 19:05:00 »

А я требую туалеты в электричках.
а я требую здоровый мозг :(:(:(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 55.