«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2539319 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #765 : 28 Ноябрь 2009, 09:48:50 »

ВО-во и мой муж о том же. А мне уже выше крыши 2 кошки, 2 детей, да и сам муж. Зачем мне бульдог......
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #766 : 01 Декабрь 2009, 18:47:07 »

Ребят, это что-то странное... Уже гриппую второй день со всеми делами, температура, кашель, слабость, но!!!!! у меня нет диареи, метеоризма и болей в животе. Вот вообще ничего не беспокоит со стороны ЖКТ. Хрень какая-то)))))
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #767 : 01 Декабрь 2009, 19:00:08 »

лечишься-то хоть? м? ты не переставай, щас грипп ваще опасный)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #768 : 01 Декабрь 2009, 19:02:44 »

у нас седня карантин в школе по гриппу еще на неделю продлили. Умер папа какого то ученика... Вобщем кошмар просто! :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #769 : 01 Декабрь 2009, 19:06:07 »

=0 я в шоке... от этого свиного что ли??

Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #770 : 01 Декабрь 2009, 19:12:12 »

от осложнения после гриппа - перешло на легкие, началось воспаление. А какой грипп, свиной или обыкновенный - не знаю. Кстати, в этом нет ничего удивительного. Каждый год много людей умирают от осложнений от гриппа. Пугать никого не хочу, это просто известный факт. Так что самое лучшее - профилактика. А если уж заболели - лечите в дома, лежа в постели, тогда все нормально будет. Ходить куда то, напрягаться - не надо.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #771 : 01 Декабрь 2009, 19:58:59 »

dafna, поправляйся скорее! Ты к врачу ходила? Даже если это не грипп, а ОРЗ, лучше принимать противовирусные, которые он пропишет - арбидол, интерферон и прочее.Тамифлю вообще хорошо  но дорого.

Кстати, когда я весной болела, у меня такая же фигня была - голова трещит, кашель мучает, а живот почти прошел :). Видимо, организм сосредоточился на борьбе с вирусами и про ЖКТ забыл. :D

К сожалению, эпидемия повсюду. У меня приятель три недели уже болеет. Началось с ОРЗ (ОРВИ - острая респират-я вирусная инфекция), а закончилось пневмонией. Знакомая и ее муж болеет, остальные знакомые тоже кашляют.
Нужно каждый день делать влажную уборку, проветривать, пользоваться разными полотенцами и даже не пожимать друг другу руку.
Я когда хожу в людных местах, сканирую взглядом окружающих - не чихает ли кто. Ношу с собой маски на всякий пожарный.
В ноябре сделала прививку от гриппа - Гриппол плюс,  в декабре хочу сделать от свиного.

У мамы моей просто кашель - в поезде продуло. Сделала себе чудо-средство от кашля, помогает, смягчает кашель - мелко натереть апельсин вместе с кожурой , посыпать сахаром, варить 30 мин.Получившийся сироп принимать по 1 -2 ст.л. при каждом приступе кашля.




Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #772 : 01 Декабрь 2009, 20:05:50 »

Cat, лечение, как и при СРК, чисто симптоматическое))) Тамифлю этот не найти нигде...
А без анализов, мне кажется, и не определить свиной грипп или человечий, и от того и от другого осложнения могут быть неслабые

Добавлено: 01 Декабрь 2009, 19:09:34
Брунгильда, спасибочки, я стараюсь :)
Нет, у врача не была, у меня знакомый тоже болеет, я от него заразилась, поэтому обо всех основных новостях и как я буду себя чувствовать завтра, узнаю от него)))))
Из противовирусных купила интерферон и анаферон, антибиотики еще от трахеита и сиропчик от кашля.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #773 : 02 Декабрь 2009, 10:53:01 »

Мдя уж... у нас процентов 10 населения в масках ходят...я тоже подумываю- хотя бы в автобусе одевать. Кстати, на улице, на открытом пространстве в прохладном воздухе заразиться гриппом невозможно. А что, чаще ходить пешком- выход ;)

Для тех, кто боится гриппа- очень интересная здравая статья доктора Комаровского "Свиной грипп как зеркало, в котором видно все". Особо мнительным и пугливым особенно рекомендуется! Хоть будем знать, как избежать и что делать если уж случилось. Прочитайте, вы перестанете бояться. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #774 : 02 Декабрь 2009, 21:00:56 »

У меня сынишка недавнго переболел. Я тоже вся тряслась потом. Карантин сделала дома.
Все время гриппферон в нос, галавит в попу. Дезизке сразу стала давать Тамифлю. У него была температура и ужасный кашель. как тамифлю дала сразу все стихло. Антибиотики не всегда хороший выход при гриппе и назначать их себе самому опасно.
Дафна, попраляйся
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #775 : 02 Декабрь 2009, 21:04:10 »

Антибиотики не всегда хороший выход при гриппе
Антибиотики при гриппе ВООБЩЕ не выход,ибо грипп-вирусное заболевание,соответственно и лечения требует противовирусными препаратами.
А вот для лечения послегриппозных осложнений-да,антибиотики применяются.При гайморите или воспалении легких например. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #776 : 02 Декабрь 2009, 21:49:58 »

dafna,попробуй обыкновенный АРБИДОЛ.Читала,что он хорошо справляется с любым гриппом,в т.ч. и свиНЯЧим.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #777 : 02 Декабрь 2009, 22:37:59 »

Тест на определения вашего словарного запаса.
Йюхххууу!!!На 32 из 35-ти ответила правильно!!! yahoo yahoo yahoo
Лаур,я как только начала этот тест проходить,сразу подумала,что надо написать,что самый высокий результат будет у Лауры.Ты моя умничка! rose я это знала
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #778 : 02 Декабрь 2009, 22:39:04 »

Спасибо,Эстельчик! :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #779 : 02 Декабрь 2009, 22:41:02 »

Я бы попробовала все, что угодно, даже за тамифлю готова выложить деньги, только не найти сейчас ничего в наших аптеках. Единственное лекарство противовирусное, которое я смогла найти, это анаферон. Так что лечусь тем, что есть под рукой =)
А антибиотики я пью не от гриппа, а от трахеита.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 56.