«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2528865 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #870 : 23 Декабрь 2009, 20:58:09 »

Я принимала юниэнзим. Очень хороший препарат, и не дорогой. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #871 : 23 Декабрь 2009, 21:00:36 »

Я сдала копрограмму,йодофильная флора повышена,вот она и назначила мне Юниэнзим,а я Не знаю стоит ли того.Кое-кто утверждает Что поджелудочная привыкает и сама потом перестанет вырабатывать ферменты,поэтому лучше Не увлекаться мезимом и прочими... Что вы думаете?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #872 : 23 Декабрь 2009, 21:18:56 »

Madonka, врачу виднее наверно, если он назначил юниэнзим. А на счет того, что поджелудочная железа перестанет ферменты вырабатывать - глупость. Ты же не будешь этот юниэнзим всю жизнь пить. Врач тебе назначила комплексное лечение наверно, а в состав этого лечения всегда входят ферменты, в этом есть толк. Так что пей и не думай не о чем.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #873 : 23 Декабрь 2009, 21:50:09 »

Brungilda,а он разве фермент? Помнится мой бывший ел его Да нахваливал.Но он здоровый был как собака:),я думала он просто защищает от антибиотиков.
Вобэнзим - комбинация ферментов природного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным и фибринолитическим действием.
Креон тоже принимала - два бутыля выпила в комплексе с другими препаратами. Некоторые говорили, что это сильные ферменты, привыкнуть можно. Не привыкла. В первый раз комплексное лечение помогло, второй раз от Креона толку было как от припарок мертвому.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #874 : 23 Декабрь 2009, 22:15:22 »

С креона началось мое знакомство с ферментами,он мне тоже Не помог.Более того на дне рожденья,несмотря на то Что кушала я весьма избирательно,через час побежала в туалет:)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #875 : 23 Декабрь 2009, 22:32:39 »

 Madonka, странные рассуждения у тебя. Ферменты не средство от поноса. Они помогают расщеплению и усвоению пищи. А причиной поноса может быть большое кол-во факторов, которые должен определить врач. Но ведь чтоб не было поноса надо принимать и другие лекарства. Для этого и существует комплексное лечение. Т.е. если ты будешь пить одни ферменты - толка не будет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #876 : 23 Декабрь 2009, 23:25:41 »

Nicole,Да нет Не странные.Просто в том то и дело Не расщепил ничего,а в то время я еще Не мучилась животом.Самое начало было.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #877 : 23 Декабрь 2009, 23:40:41 »

Madonka, система пищеварения очень сложная вещь. :) У переваривании пищи участвуют не только ферменты, а так же желудочный сок, желчь. Так же большое значение имеет кол-во разных бактерий в кишечнике. И то, что у тебя не переварилась пища - не обязательно причина ферментной недостаточности. Сбой может быть в любом органе. Если гастрит - уже оттуда пойдут проблемы, и ты можешь сколько угодно пить ферменты - толка не будет. И боль - не показатель. Некоторые сбои в этой системе могут проходить и без нее. Так же важную роль играет и качество самой пищи. Бактерии в ней никто еще не отменял. Можно просто банально отравиться. И к тому же есть еще такое понятие, как сочетаемость продуктов.
Это я пишу к тому, что не стОит делать такие скоропалительные выводы на счет ферментов. И ферменты тоже должен подбирать врач, следя за твоим состоянием здоровья при их приеме.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #878 : 23 Декабрь 2009, 23:47:57 »

Nicole,Ты права конечно.Я наверное до сих пор Не могу привыкнуть,Что когда то пила шампанское и Не только,ела жирное соленое,острое,копченое и никакой Гастрит меня Не беспокоил.Пока его Не пролечили антибиотиками,а теперь вот ищу малейшую зацепку,корень этих проблем от которых одна мечта избавиться,как и у всех здесь собравшихся.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #879 : 23 Декабрь 2009, 23:53:39 »

Удивительно резко потеплело. Обычно у меня о таких перепадов температуры голову сносит, а сейчас - хоть бы хны. Сила АД.
Завтра собираюсь в театр. Представление идет всего 1,5 часа без антракта :)
Что касается пищеварения - нужно целый бутыль ферментов выпить, чтобы увидеть их действие.Все взаимосвязано, надо читать больше мед.статей, врачей слушать, но не доверять, все анализировать, думать.Ферменты лишь помогают, но никак не лечат. У меня вот постоянно боли и периодически Д, но ферменты тут не причем, дисбак замучил.
Ничто не будет по-прежнему, и к этому трудно привыкнуть. Раньше я ездила в тропики и спокойно ела острое. Еще два года назад я выступала со спортивными танцами, а теперь хожу как чертов медведь со швами на ноге. Но время лечит.

Вот интересное про психосоматику - читаю сейчас биографию Даррелла. Он ненавидел выступать с лекциями в США. Каждый раз перед лекциями заболевал - то припадки, то простуда, то невроз.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #880 : 24 Декабрь 2009, 05:43:46 »


Ничто не будет по-прежнему, и к этому трудно привыкнуть…

Брунгильда, позволю себе не согласиться с тобой. Если ты не говоришь только за себя. Но это крайняя степень упадничества. Я сочувствую тебе с животом, с ногой. Однако срк - не обязательно навсегда и не надо принимать его как должное и пророчески вещать «Ничто не будет по-прежнему», от этого только хуже wink.
Не могу привыкнуть,Что когда то пила шампанское и Не только,ела жирное соленое,острое,копченое и никакой Гастрит меня Не беспокоил.Пока его Не пролечили антибиотиками,а теперь вот ищу малейшую зацепку,корень этих проблем …
Корень искать далеко и ходить не надо.. Шампанское с жирным, острым и копченым, да еще и антибиотики… По-моему вполне достаточно. Другое дело как избавиться. Для того и создан этот форум, чтоб помочь.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 06:30:41 от little_fox »
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #881 : 24 Декабрь 2009, 18:54:04 »

... и никакой Гастрит меня Не беспокоил.Пока его Не пролечили антибиотиками
...
Мир сошел с ума? Гастриты нынче антибиотиками лечат?
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #882 : 24 Декабрь 2009, 18:55:57 »

мда.. я в шоке. врачи хреновы.... только хуже делают антибиотиками... и вообще если антибиотики человек пьет должны выписывать лекарства от дисбака и параллельно пить.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #883 : 24 Декабрь 2009, 19:02:47 »

и вообще если антибиотики человек пьет должны выписывать лекарства от дисбака и параллельно пить.
Не параллельно наверное,а после курса антибиотиков :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #884 : 24 Декабрь 2009, 19:09:10 »

Не параллельно наверное,а после курса антибиотиков :)
Это мы с тобой так думаем, а моей женщине недавно гинеколог прописал курс антибиотиков параллельно с бактериями. >:(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 55.