«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2536836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #960 : 07 Январь 2010, 01:42:07 »


Мой рассказ про арахнофобов очень длинный, 5 страниц. Даже не знаю, стоит ли его тут вывешивать.
Эммм..А просто ссылочку вывесить нет возможности? :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #961 : 07 Январь 2010, 01:49:31 »

Нее, сначала этот рассказ выйдет в книжке через полгода (если все будет хорошо), потом через полгода его своруют для электронной библиотеки (прошлогоднюю книжку уже своровали), и только тогда он станет виден всем  :)

Там ничего сверхсекретного, просто рассмотрены все пути возникновения арахнофобии (их много), ну а лечение - только у психотерапевта, если случай серьезный вроде панических атак. А если арахнофобия в легкой форме, можно самому попробовать справиться. Обычно это удается тем, у кого есть дети. Дети интересуется пауками. Можно вместе с ними рисовать пауков, трогать их на выставках членистоногих и т.д.
Недавно ученые пришли к выводу, что кортизолом (как ни странно) и чем-то подобным можно ослабить арахнофобию, но разработка лекарства пока что в начальной стадии.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #962 : 07 Январь 2010, 02:00:10 »

Брунгильда, так интересно слушать тебя! yes Так хочу книжку твою про насекомых, но не умею через инет покупать.... :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #963 : 07 Январь 2010, 02:48:57 »

Я подвержена только дантистофобии :D

Брунгильда,ты в курсе,наверно,но все равно спрошу.Ты обезболивающий укол просишь?Чтоб все занемело.Я только с уколом могу,всегда прошу его,говорю,что у меня чувствительная эмаль настолько,что от зубной щетки и зубной пасты больно становится
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #964 : 07 Январь 2010, 03:51:03 »

Нее, сначала этот рассказ выйдет в книжке через полгода (если все будет хорошо), потом через полгода его своруют для электронной библиотеки (прошлогоднюю книжку уже своровали), и только тогда он станет виден всем  :)
ОМГ... :(
Запасаемся терпением))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #965 : 07 Январь 2010, 14:01:29 »

Brungilda,  я бы с удовольствием тебя почитала!!!

Estel, я раньше тоже очень сильно боялась стоматологов, практически так же как и пауков!!!! Сейчас иду к стоматологу без страха, потому что знаю мне вколят обезболивающее (его я прошу всегда, всегда, всегда...). Без него я в кресло не сяду.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #966 : 07 Январь 2010, 21:03:29 »

Спасибо, читатели это всегда приятно :) Ну что поделаешь, издательская жизнь течет неспешно. Сначала просят что-то срочно написать, а потом два месяца это редактируют.

Estel, у меня дорогой дантист который всегда делает два дорогих укола :)Я этого дока долго искала. Он чудо. Два раза пыталась к дешевым докам сходить, было только хуже.
И да - тоже прям как будто током бьет, даже если зубы чистить. Но дело не в этом. Мне с детства сильно не везет с зубами, так что сердцебиение и дрожь в руках - это уже на автомате. К тому же, я перенесла стоматологическую операцию, после которой были осложнения. Эта была боль похлеще всех прочих. Один пациент после такой операции умер от осложнений.

А теперь о хорошем. Ездила сегодня с племянником на рождественское шоу в к.ц. Октябрь. По мотивам сказок Диккенса. Довольно мило, но мульт "Рождественская история" лучше. На обратном пути встретила собаку хаски в электричке. Один глаз карий, другой - голубой. Такая красота!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #967 : 07 Январь 2010, 21:08:33 »

На обратном пути встретила собаку хаски в электричке. Один глаз карий, другой - голубой. Такая красота!
Ойййй...Хаски-это  такая прелесть! heart heart heart

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #968 : 07 Январь 2010, 22:04:41 »

Самые фотогеничные собаки good. Если бы у меня был свой дом, я бы завела хаски, акита-ину и веймаранера :)

[вложение удалено Администратором]
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #969 : 10 Январь 2010, 05:12:08 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:25:42 от sveta »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #970 : 10 Январь 2010, 19:20:33 »

Сегодня в нашем доме появился щенок мареммы. Мареммо-абруцкая пастушья овчарка. Ну что за прелесть! Одной девочке его мама купила.

Света, он специалист именно по стопам. Но в последнее время ему стало скучно и он подумывает заняться еще и коленками.
Пока что он денег не берет за операцию. Только за импланты. Цена зависит от их количества. Чем их больше, тем дороже, но обычно в пределах 30 т.р. на одну стопу. Иногородние платят только за лежание в больнице - около 10 т.р. за пять дней. Потом встаешь на туфли барука - в них упор на пятку - и ползешь домой. Туфли барука стоят где-то 3 т.р.
Еще похожие оп.делают в ГКБ 31 , там цены повыше, но тоже не 120 т.р. Есть дорогие центры, где предлагают делать похожие оп., но я доверяю только своему Процко. Он гений. Он даже зав. отделением ортопедии сделал оп. и всем медсестрам. Мне пришлось перелопатить кучу информации и научных статей, чтобы остановиться на этом хирурге.

Как выглядит твоя стопа? "Косточка" чуть-чуть выпирает или нет? Если не выпирает, но болит, это вполне может быть начальная стадия "выворачивая" сустава.
Сфотографируй свою стопу со всех сторон - сбоку, сверху, снизу. Сделай рентген в нескольких проекциях и сними его фотиком или отсканируй. Вышли снимки на sursil@inbox.ru. После этого звони по телефону 8 903 5586679 после девяти вечера и проси Процко Виктора Ганнедьевича, чтобы он проверил почтовый ящик. Он посмотрит снимки, перезвонишь ему и он тебя проконсультирует. Спроси его и про коленки - он что-то или кого-то посоветует. Очно он консультирует после 16.00 по средам в Сурсил орто, записываться надо по их телефонам - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Если мое предположение верное, то тебе нужна не операция, а просто индивидуальные стельки , делают их в Сурсил орто. Спереди стелька гибкая, сзади твердая. Мне стельки несколько раз переделывали, т.к. стопы меняются. Стельки способны настолько облегчить существование, что ходишь без боли весь день!!
В других городах есть филиалы. Стельку разогревают, прикладывают к ноге, делают там разные вставки. Ходить будет легче, стелька будет поддерживать свод стопы, и деформация дальше не разовьется. См фото. Стоят стельки от 2 т.р. Годны они около двух лет. Их можно стирать.
Обувь должна быть на каблуке 3-5 см, не выше. С широкими носами. Для туфелек на шпильке можно сделать другие стельки, более тонкие.
Хирургическое вмешательство - это уже крайней метод, не советую (я хромала по вечерам, теперь все хорошо), и он мне дорого обошелся, я ведь после этого и начала болеть.

Про титан. Когда исправляют "косточку", большой палец распиливают, выпрямляют и соединяют кости двумя титановыми винтами. Наркоз - эпидуральный (спинальный). Это самый современный метод. Называется он Скарф остеотомия. Есть еще способны со спицами и лавсановыми нитями, но не советую, могут быть серьезные осложнения, повторные оп., инфекции и т.п..
Мне поставили еще и титановый имплант в пятку, т.к. у меня сложная деформация. Он похож на пулю диаметром 11 мм. Это редкая операция, раньше такое только во Франции делали. За год "пуля" исправляет стопу. Если бы мне этого не сделали, палец бы опять начал деформироваться.
Бывает так, что некоторым позднее приходится удалять винты - если мешают. Мне придется удалить "пулю", т.к. из-за нее по утрам хромаю, пока не расхожусь. Но это не так страшно, как первая оп, ведь теперь ничего пилить не будут.

Иногда титан звенит в аэропорту, нужно шрамы на ноге показывать.

Еще по поводу твоего уплотнения - важно сделать хороший рентген. Это ведь может быть и что-то другое... Главное, чтобы воспаления не было.



[вложение удалено Администратором]
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #971 : 12 Январь 2010, 18:03:47 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:25:49 от sveta »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #972 : 13 Январь 2010, 02:13:02 »

Тыкс други....
Могу сообщить вам неприяное известие!
Все мы подохнем со своими проблемами.
Кто то раньше, кто то позже.
Никакие лекарства нам не помогут!
И не надо себя тешить что нас много.
Нас мало!
Из моего окружения таких как я НЕТ.
Да и на форуме нас зарегино очень мало. Вот вам и статистика. Пару сотен на десятки миллионов. Это много?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #973 : 13 Январь 2010, 02:20:54 »

Санчик,ты чего?))) :o drunk  поживем еще)))
Я много серунов знаю :D :D :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #974 : 13 Январь 2010, 02:21:52 »

Тыкс други....
Могу сообщить вам неприяное известие!
Все мы подохнем со своими проблемами.
удивил... вечно жить уж точно никто не будет! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.53 секунд. Запросов: 55.