«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2538928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #990 : 14 Январь 2010, 01:53:53 »

А я и не говорил что мне сложнее всех.
Я просто сказал что из-за своих проблем не смог пойти на ту работу, которую мне предложили.
Только и всего....
Ты выразился так, что я тебя понять не могу из-за того, что не работаю, поэтому мне проще, чем тебе. Я и пыталась тебе сказать, что ничуть не проще. Проще только в том, что я сумела с диареей справится. А вот страх еще есть. Не такой сильный, как раньше, но есть.

Для Мадонки: Я бы не хотела бы свою проблему со здоровьем обсуждать с кем то часами. Меня вобще раздражает, когда мои близкие начинают спрашивать о моих кишках. Надо наоборот поменьше об этом думать и говорить. Форума достаточно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #991 : 14 Январь 2010, 02:51:37 »

Nicole,Так в том все и дело-разговаривать с тем кто понятия Не имеет какого это,удовольствия никакого:) когда в ответ от особо одаренных на праздничных гуляниях слышишь Хлопни стакан водки и все пройдет и Не вернется главное!!-меня вымораживает,поэтому я тоже Не обсуждаю как то говоря свои проблемы.
Но в клуб типа анонимных СРКашников походила бы наверное:)
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #992 : 14 Январь 2010, 17:20:18 »

У меня в окружении много людей с разными проблемами со здоровьем. Давно не писала, у моего отца был инфаркт в октябре, в больнице случился второй, после выписки, снова нестабильная стенокардия, снова больница, дышать не может, зхадыхался, до туалета доходил, а там приступ удушья, из нормального здорового мужчины приватился в еле дышащую развалюху. 28 декабря через знакомых в Бакулева сделали стентирование. Сам ходит, уже даже на метро ездиет, вообщем т-т-т. К чему я это -да то что не умереть нам на горшке, от нашей болячки не умирают, не тешьте себя.  А умирать задыхаясь, раздирать горлор пальцами от невозможности вдохнуть воздух, пока не впрыснут лекарства. Мы сидели с ним на приеме, там полно детей грудных, ребят молодых, стариков. да всех, и все боряться. А я живу сейчас лучше чем до СРК, потому как поняла КАК мне надо жить, да и пока с отцом носилась -вообще ни одного приступа, а сейчас поняла -у меня СРК нет. Да и пукаю, что еще дай БОг как)))))) да ведь все пукают, и дрищу - иногда, так у всех живот прихватывает, и на иммодиуме сижу,да мой муж холодца объелся -тоже сидел)))))). А ем я что хочу, гуляю где хочу, с кем хочу и как хочу. И работаю на той работе на которой хочу!!!!! Чего и ВАм всем желаю!!!!! Не опускайте руки, не падайте духом, это не та болячка, которая нас победит!!!! Таких болячек вообще нет, просто верьте!!!!!!
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #993 : 14 Январь 2010, 17:34:13 »

Молодец Рита!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #994 : 14 Январь 2010, 17:40:06 »

Ритуль, сочувствую на счет отца. :( А вобще ты большая умничка! rose Какой пришла на форум, и какая сейчас. Огромный шаг вперед. Я очень-очень рада за тебя!!!!!!!! good
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #995 : 14 Январь 2010, 19:37:19 »

Мадонка, когда я пришла на форум, я жила в каком то ужасе, выйти из дома -это просто было невыносимо, и я еще всем пыталась доказать, какая у меня проблема, а никто не может понять. Сейчас сижу и думаю -ну и чего я всем так навязывала ужасы о своей болячки, чего хотела, чтобы пожалели, покивали головой -ой-ой-ой как же ты живешь бедная. Толку то от этого было бы. я бы только погрязла в этой жалости и вообще бы не выкарабкалась. Но мы пошли другим путем, ах меня никто не понимает, яну так я докажу что мне тяжело, но я, сцепив зубы, добьюсь того, что ВАм здоровым и не снилось!!!! имне теперь все по плечу!!!! Я стала очень уверена в себя!!!! (ну-ладно-ладно, бывает иногда такой страх накатывает, но ничего)))))))) Ты держись -борись, не опускай руки, не ищи сочуствия, живи, каждый день выталкивай себя на улицу, через боль, слезы. страх, дальше будет легче, вот увидишь))))))

Николенька, милая, мне очень прияны твои слова и важно твое мнение, ты вообще мне очень близка своей позицией. ПОэтому читаю тебя всегда и радуюсь -вспомни, какая ты была тоже когда пришла, а потом и гулять стала и на рыбалку съездила, и у тебя даже тон письма (если можно так сказать))) изменился!!!!! Ты большая молодец, и видно как ты идешь вперед не смотря ни на что)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #996 : 14 Январь 2010, 19:52:45 »

Рита, как приятно читать твой рассказ!!
Все меняется, и иногда к лучшему.

Вчера я слышала, как один парень в больнице говорил своему отцу по телефону:" Жалуешься на тоску? Просто приди в отделение ортопедии и все пройдет". И правда, как насмотришься на людей в инвалидных креслах, так сразу чувствуешь себя здоровым.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #997 : 14 Январь 2010, 22:23:31 »

Мне просто интересно-почувствую ли я теперь себя когда нибудь счастливой? Я Уже спокойна,Да. Но так безразлична и это грустно:(
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #998 : 16 Январь 2010, 00:20:54 »

Какое-то странное ощущение - как будто я за неделю несколько жизней прожила. Посмотрела сегодня на нашу машину повнимательнее (во вторник была авария) - подвеска разбита и еще кое-какие детали. Ремонт будет долгим.
Живот опять заболел, решила досмотреть до конца "Секрет", о котором так много говорили. Ну, не знаю. По-моему, он подействует только на мнительных ипохондриков. Хороший , приятный аутотренинг, но сознание перевернуть он никак не может.
Я и без этого фильма часто притягивала интересные события. Никогда ничего не просила, мне сами все предлагали.
Но со здоровьем этот номер не катит. Сколько не воображай, что проснешься здоровым, этого не происходит. Бывают дни, когда лучше, бывает, когда хуже.
Впрочем, сейчас, не смотря ни на что, я чувствую прилив сил и веру в лучшее.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #999 : 16 Январь 2010, 11:23:49 »

Брунгильда,отчего живот заболел? От осознания,что могла умереть?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1000 : 16 Январь 2010, 18:51:09 »

Estel, нет, меня авария вообще не напугала. Это окружающие в шоке, что могли меня потерять. Я обычно постфактум не нервничаю, а тревожусь перед каким-то событием. Типичный тревожный пациент.
Состояние моего живота уже давно не зависит от психологии благодаря АД. Он болит когда ему вздумается. Например, три дня помалкивает, потом начинает болеть сильнее, начинается Д, потом опять проходит. У меня же по прежнему слишком много гемолитических палочек, и дорогие лекарства не помогают.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1001 : 18 Январь 2010, 18:50:46 »

А никто не знает можно ли освятить бутилированную магазинную воду? Сегодня крещение, хочу съездить вечером посмотреть как в проруби окунаются и хотелось бы воду освятить, из речки брать не хочется.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1002 : 18 Январь 2010, 19:00:51 »

Не знаю... У нас тут возле каждой церкви есть свой источник - из-под земли бьет. Они сами набирают бутылочку, освещают и дают. У нас одна такая бутылка с водой стоит три года и до сих пор кристально чистая. Сейчас мама опять собралась освятить. Вычитала где-то, что от проблем с ЖКТ надо пить по чайной ложке в день.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1003 : 18 Январь 2010, 19:04:15 »

Так вот что то я боюсь из речки пить... :-[ Хочется попробовать, но здравый смысл берет свое, че-то мне не верится, что это исцеляющая вода, как она может за одну ночь чистой стать? У нас нет источников таких, просто прорубь освещают, ну наверно и в церкви еще освещают, только не знаю, будет ли ночью церковь работать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1004 : 18 Январь 2010, 19:15:09 »

Я бы тоже не стала из реки пить. Впрочем, я всегда была помешана на стерильности, и надо же, откуда-то взялось два вида дизентерии в прошлом году, причем одна как раз обычно в воде живет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 56.