«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2539316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1020 : 19 Январь 2010, 03:15:32 »

Как ни крути, а какие-то изменения с водой 19 января происходят. Крайние скептики утверждают, что дело в серебре, морозе и чистой таре. Русские православные священники (последнее время с оговорками) твердят, что причиной всему крест животворящий.

У представителей науки есть несколько версий на этот счет. Частично они опираются на результаты практических наблюдений, частично на сугубо теоретические выкладки. Излагаю те, которые известны мне, в произвольном порядке, без ссылок, ибо точного авторства здесь нет.

Существует суждение, что в крещенскую полночь Солнце, Земля и центр Галактики располагаются таким образом, что открывается своеобразный энергетический канал, который и структурирует любую водную субстанцию.

По мнению других исследователей магнитное поле Земли в эту ночь смещается и происходит планетарное омагничивание воды.

Ряд физиков   считают, что такие изменения воды происходят под совокупным воздействием активизирующихся в эти дни биополей готовящихся к празднику православных христиан. Эти господа-теоретики утверждают, что для замкнутой системы – планета Земля – такой механизм вполне может работать.

Отдельные лаборатории фиксировали в дни, близкие к Крещению, интенсивный всплеск нейтронных потоков, которые обладают стерилизующим действием.

Есть версия, что в обычные дни с восходом солнца большое количество ион-радикалов улетучивается из воды в верхние слои атмосферы, снижая водную электромагнитную энергию. В крещенские дни электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, остаются в воде и насыщают её целебными силами. Скорее всего, в это время происходит особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей.

Напрашивается вывод, что явление 19 января не зависит от воли человека и является феноменальным космопланетарным явлением, во время которого вся пресная вода естественным образом приобретает необычные биоактивные свойства.


взято отсюда - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1021 : 19 Январь 2010, 19:31:03 »

Мама привезла сегодня две бутылки. Теперь ей сказали, что надо пить по столовой ложке каждый час, с молитвой. И еще натирать живот этой водой.
Ну и дубак сегодня, у меня чуть нос не отвалился, пока синиц кормила.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1022 : 20 Январь 2010, 00:08:51 »

И еще натирать живот этой водой.

надо попробовать!!! может поможет ... а то уже чет совсем надоело загибаться и отказываться от чего-то...
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1023 : 24 Январь 2010, 14:52:49 »

Я в ауте)))))))))
 Грызунов вывезли на природу

24.01.2010 | 11:31

Слушать:

Из Бундестага эвакуировали 17 поселившихся там мышей. Как сообщается, они мешали работе законодателей. В депутатские приемные мыши забрались, спасаясь от холодов. Отлов производился с учетом природоохранного законодательства. Специалисты установили безопасные мышеловки. Затем вывезли мышат из Берлина в Бранденбург и выпустили в дружественную им среду. Как отмечает Bild, вся операция обошлась немецким налогоплательщикам в полторы тысячи евро, или по 88 евро за мышь.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1024 : 24 Январь 2010, 19:08:03 »

Отлично, молодцы. Мне нравится отношение немцев к природе. И к людям. А у нас вот второй день лежит под кормушкой напротив дома трупик рыжего пушистого кота. Видимо, машина сбила. Хозяева совсем не смотрят за животным. Разве в Германии такое возможно? Придется мне завтра самой взять пакет и похоронить его. Я как его увидела в первый раз, мне потом кошмар приснился про мертвых животных.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1025 : 25 Январь 2010, 00:59:46 »

Гена,смотрю,ты на форуме.Как твои дела?Что с учебой? Рассказал родителям?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1026 : 26 Январь 2010, 15:09:52 »

а  еще есть  дибилы  которые  в собак бездомных  стреляют недавно по  тв смотрел   догкиллеры   - не навижу  их   таких  судить  или  лечить надо 
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1027 : 26 Январь 2010, 17:44:27 »

У меня вопрос к Брунгильде, знатоку птичек. :) На против окна много деревьев, на них много всяких маленьких пташек, ну и вороны естественно, куда без них. Моя кошка с утра до вечера смотрит в окно на них, мяукает, вроде как телевизор для нее. Ну и я тут решила сделать кормушку и повесить на форточку. Ну с кормушкой я как нибудь соображу, как сделать, а вот чем кормить? Хлеб, семечки - понятно. Слышала, что сала кусочек кладут, может крупы какие? что они еще любят? может фрукты, яблоко например... посоветуй! И птичкам хорошо, и для кошки радость! Да и самой очень интересно за птичками наблюдать. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1028 : 26 Январь 2010, 18:49:28 »

Я представляю как кошка у тебя,Наташ, с ума будет сходить)))Да и птичкам стресс)))))))))
Наш Барсик,один раз улетел с балкона за птичками,и не понял.Опять сидит и на каждую птичку на стекло бросается)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1029 : 26 Январь 2010, 18:53:41 »

Наташ, она не бросается, она только мявкает смешно, а птички ее не боятся вобще. К тому же она будет занята и меньше будет шкодить. Я кормушку из бутылки пластиковой сделала, уже повесила. Муж ржет надо мной, говорит, что я сделала антенну для телика Полины, чтоб сигнал лучше был! :D :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1030 : 26 Январь 2010, 18:54:10 »

Денис, увы. Есть еще и такие, которые в маленьких птичек стреляют для развлекухи. И в котов.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Nicole, здорово, и кошке радость, и птичкам. Молодец! Такие вопросы меня радуют  :) :)Сало лучше не класть, а подвешивать на нитку. А то весь кусок одна птица утащит.

Чтобы не повторятся, вот кусочки из моей книжки, которая весной должна выйти. Она как раз про птиц.

----Если вы хотите подкормить голубей, то для них лучше сделать отдельный кормовой столик — широкую дощечку с бортиками. Синиц и других мелких птиц нужно кормить отдельно в подвесных кормушках с узким входом, иначе голуби, вороны и другие крупные птицы разметут всю еду до того, как прилетят синицы. Причём вороны и голуби (любят горох, пшеницу, кукурузу, морковь, салат, булки) довольно всеядны, а вот синицам и снегирям нужен особый корм — нежареные, несоленые семечки подсолнуха и тыквы, толчёные грецкие орехи.
Обычно возле большой кормушки собирается целый хоровод из птиц — поползни (Sitta europaea, семейство поползневые), дятлы, разные виды синиц, снегири. Все они шумят и громко щёлкают семечки, и день за днем, привлечённые этим ажиотажем, к ним присоединяется всё больше других птиц.

-------Дрозды — чёрные и певчие — не откажутся от размоченного в молоке белого хлеба, несолёного творога или сыра, ягод рябины и бузины, изюма, разрезанных пополам яблок.

------Уток и лебедей на прудах подкармливают из небольших пластиковых корытец или мисок, поставив их на лёд или около воды. Уток кормят пищевыми отходами, прибавив зерна. Лебедям готовят мешанку из овса, ячменя, овсяной каши, вареного картофеля, пророщенного овса.

------Я не призываю всех срочно бежать наполнять кормушки. Но, говорят, из 10 оставшихся у нас зимовать птах до весны доживают одна-три. Остальные умирают от голода. Мне самой нравится кормить птиц. Пока приготовишь смесь, пока обойдёшь кормушки и посмотришь, кто прилетел — вот настроение и улучшилось. Обычно несколько синиц-«разведчиков» ждут меня возле подъезда и летят следом, сообщая другим птицам о приходе «кормилицы».

----------Сухое пшено и хлебные крошки на корм птицам не подходят — они малопитательны и невкусны, это всё равно что посадить людей на диету из одних сухарей. Я обычно делаю такую смесь — семена подсолнуха, дыни, тыквы, арбуза (всё это можно заготовить летом), слегка раздавленные грецкие орехи, арахис, лещина, изюм, сухие вишни, шишечки хмеля, черноплодная рябина.

------Поползни, синицы, дятлы не откажутся и от подвешенных на веточки кусочков сала — несолёного, сырого свиного.

---- Можно давать несоленый творог и несоленый белый сыр. Любимая пища гаичек - грецкие орехи.

-----Птиц надо кормить регулярно, ведь они привыкают и ждут. Осенью это несколько робких синиц, но к декабрю уже вся окрестная пернатая живность знает, где можно поживиться. Иногда на кормушках удается наблюдать сразу около сотни больших синиц, лазоревок, гаичек, несколько больших пёстрых дятлов, поползней, полевых воробьёв, стайки снегирей. Убирать кормушки на хранение до следующей осени лучше в мае, предварительно помыв с мылом и просушив.

Птички умны, знают, что кошка за стеклом! Главное, чтобы форточки были закрыты.
Наши гаички до того осмелели, что едя у меня с руки, даже когда об ногу дворовый кот трется. Они хорошо понимают, когда есть опасность, а когда нет. Да и голод не тетка.
1 кг мелких семечек для птиц стоит у нас 30 р.

Мои кормушки:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1031 : 26 Январь 2010, 19:00:58 »

Поправочку напишу:Сало лучше на толстую проволочку надевать ,а не на нитку.Могут лапками запутаться птички.Да и клевать удобнее,если оно не болтается,а надежно прикреплено)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1032 : 26 Январь 2010, 19:21:06 »

Брунгильда спасибо огромное тебе! Какой ты замечательный человечек! rose Цены тебе нет!!!!!  yes
Я хлеб положила и сало со свинины срезала. Есть грецкие орехи, не знала, что птички их любят, завтра мелко нарежу и положу, также яблочек нарежу, ну и сало на проволоку подвешу. Буду наблюдать завтра вместе с кошкой! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1033 : 26 Январь 2010, 19:30:29 »

Nicole, ты меня опять смущаешь :-[ На здоровье.
Надеюсь, скоро услышим твои интересные птице-кошачьи истории! :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1034 : 27 Январь 2010, 23:17:53 »

Каждый день смотрю фотки на яндексе, голосую за кандидата дня. Седня там фотка птички лазоревки, я такую видела в своей кормушке, думала это синичка такая с сизой головкой, а оказывается вот кто! :) Благодаря Брунгильде теперь познаю животный мир! :D Пока только птиц. Но скоро лето! :D :D Сколько у нас всяких гадов водится... надо фотик хороший купить! Посоветуйте штоле не дорогой и хороший (для тупых :D)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 55.