«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2537450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1095 : 07 Февраль 2010, 20:50:14 »

Раз уж тема про птиц пошла. хочу спросить. Николь,Брунгильда. ну и если еще кто-то в этом разбирается. можно ли вылечить птичку, если принес ее домой с улицы раненой? я просто недавно нашла возле подъезда своего воробьишку маленького. смотрю-он сидит и даже не шевелится. весь напыжился. я его взяла в руки-он ваще ноль, но живой,потому что глазки открыл. я его взяла домой, в коробочку положила. на окошко. он прожил у меня дня 3 только. вы не представляете, я  к нему так привязалась чет. кормила,он немножко кушал только. я только причины не поняла.почему он ваще ранен был, где ранен был,вроде крылышки были норм. я даже плакала,когда увидела его мертвым.. так жалко. и это не первый случай у меня. один раз удалосьподлечить,но в большинстве случаев не получается. их вообще можно вот так брать в дом??? сами пробовали так лечить и получалось ли?
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1096 : 07 Февраль 2010, 21:02:22 »

Cat, сочувствую! Не переживай, главное, ты пыталась помочь.

Да, мы лечим птиц. Нужно мыть руки после общения с ними, в остальном - никакой опасности. Ну и убирать каждый день в клетке (коробочке).

Но нужно узнать причину. Если выглядит нормально, то, возможно, просто ослаб, оголодал. Нужно подкормить витаминами Витасол, поить глюкозой. Если зерноядная птица - воробей, голубь - купить корм для зерноядных, если насекомоядная - сделать мешанку из творога, перетертого нежирного фарша (говядина), вареного яйца. Кормить нужно насильно.
Если птаха кашляет, глаза слезятся, худеет на глазах - нужно сдавать анализы в ветлаборатории. Лучше всего обратиться к врачу-орнитологу в клинике Зеленый попугай или в Зоопарке.
Нередко птицы оказываются поражены сложными заболеваниями, что-то типа птичьего ОРЗ, вертячки и т.д. Такие сложные случаи тоже иногда поддаются лечению.
Нужно сделать снимок птицы , выложить на форум Майбердс и попросить у них совета - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Если процесс лечения затянется, то выпускать такую птицу обратно уже нельзя. Ей придется всю жизнь жить в квартире.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1097 : 07 Февраль 2010, 21:12:48 »

ого! я думала-может кошка его покалечила. но вроде шея норм была,крылышки тоже. чет мне его жалко так. я вообще, в принципе, не могу смотреть на животных, которые мучаются или страдают. в доме,где раньше жили, у нас почему-то постоянно в каридоры прибегали разные собачки, но в основном котята маленькие. и я постоянно их кормила,сидела с ними возле своей двери. и помню-кормила,гладила и плакала))) уж так мне их жалко было. а еще помню, один раз забрел к нам котенок,черненький. мааааленький такой, и .... со сломаной шейкой. а хорошенький такой был, нежный,ласковый. я помню, 2 дня рыдала из-за него. но у меня проблема-у самой кот, которому уже 10 лет. и он просто не примет уже других. а так я бы еще себе легко взяла, котеночка только.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1098 : 07 Февраль 2010, 21:56:36 »

У нас тоже самое - коту больше 12 лет. :) ревнив.
Но котята к нам не сами приходят, думаю, их дети притаскивают по глупости. И тащат и тащат, а родители не разрешают в дом брать.
Одного котенка с разбитой челюстью мне удалось выходить. Меня беспокоит, что возле моей двери кошки тусуются - соседи могут этого не одобрить и попинать их.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1099 : 08 Февраль 2010, 16:40:59 »

девочки, хочу спросить-а кто-нибудь из вас вяжет?? у меня мама оч хорошо умеет. я решила научиться. за каникулы смогла связать себе джемпер) хочу еще что-нибудь попробовать)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1100 : 08 Февраль 2010, 17:52:41 »

девочки, хочу спросить-а кто-нибудь из вас вяжет??
Я вяжу. Редко правда. И не шедевры. :) Лицевая, изнаночная. Я для успокоения нервов вяжу.....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1101 : 08 Февраль 2010, 18:35:35 »

Цитировать
в общем мастерили с сестрой гробики из коробок из под духов
:D :D :D
Умираю)))
Мне позавчера дочь рассказала,как они с малой ходили зимой и собирали в парке замерзших птичек и мышек и в карманы ложили или в варежку.А потом дома на батарее отогревали.Думали.что они оживут.Я в шоке была.У меня дома на батарее дохлые птички мышки.... :D :D :D
А один раз мы их с муже застали за занятием когда они под крыльцом дома крысу кормили.Я все думала,что это они с кухни таскают хлеб,печенье и куда то носят на улицу.Ну носят и носят-ладно.А тут идем мы с мужем с прогулки домой.а мои малявки на коленках стоят и руки под крыльцо засунули.Мы к ним.В общем был шок,когда мы узнали.что крыса у них с рук кушала.Она уже привыкла к ним,что они ее кормили.Ну а они соответственно к ней привыкли......... :D :D :D
А в деревне у мужа была кошка,утром выходим,а она на крыльце мышей дохлых наложит с десяток.Это она так показывала,что она работает)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1102 : 08 Февраль 2010, 19:33:00 »

Девочки, какой ужас, Анна Самохина умерла! такая молодая и красивая! что за дрянь этот рак, столько прекрасных людей от него умерли. :o
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1103 : 08 Февраль 2010, 19:35:19 »

Да,Жанна...рак не выбирает по возрасту.
У меня сейчас у знакомых,ребенок болеет раком.Ему 12 лет.Сказали не отказывать ни в чем,осталось максимум два года.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1104 : 08 Февраль 2010, 20:05:09 »

Наталка, когда слышишь такое, так жутко становится. Сариков тоже жалко, что они болеют, но вот дети, это прям напасть какая-то. Они-то за что страдают? И откуда только эта дрянь берется. Вроде раньше не было такого количесва больных раком.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1105 : 08 Февраль 2010, 20:41:10 »

Да вот.Живет себе человек-живет.А потом рас и всё,кончилась жизнь.
Этот ребенок за которого я написала,мальчик-Максим.Просто кровь сдали на анализ в школе,что то не понравилось врачам.Пригласили на прием,стали расспрашивать.Синяки часто бывают и т.д.Оказалось,что пару симптомов совпадает.Повторно анализы..и в Вартовск в онко центр.Химия.Вот живут теперь так...вроде живут и вроде призрачно все.Рак крови.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1106 : 08 Февраль 2010, 21:02:53 »

ну и тему вы затронули... Лучше об чем нить хорошем говорили бы. А онкология и раньше была, просто по телеку обо всем этом не говорили, говорили больше о хорошем. А сейчас людей попугать - хлебом не корми. Не так уж и "распространена" онкология. Первое место занимают заболевания сердца.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1107 : 08 Февраль 2010, 21:03:58 »

На тему о.говорить не могу. Были и есть случаи со знакомыми и родственниками.

Наталка, а я тоже в детстве крысенка кормила :)
Это хорошо, когда дети неравнодушные.

Сегодня лыжники мне всех снегирей распугали, а они неплохо смотрелись в лучах заходящего солнца.



[вложение удалено Администратором]
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1108 : 08 Февраль 2010, 21:05:57 »

Какие красивые :), а что это лыжники по понедельникам не работают?))))Или они профи?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1109 : 08 Февраль 2010, 21:18:59 »

брунгильда. я ваще балдею от этих фоточек!!! супер просто! я сама снегирей оч люблю) они такие яркие птички!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 55.