«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2537455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1125 : 13 Февраль 2010, 03:59:13 »

 :)Комп глючит. То не могу сообщение отправить, то отправляется аж три раза >:D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1126 : 13 Февраль 2010, 12:54:11 »

Брунгильда, оболденные фотки)
мне интересно-а ты кто по профессии?? биолог?
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1127 : 13 Февраль 2010, 13:10:35 »

Брунгильда ну просто слов нет,классные фотки!А какой фирмы и модели у тебя фотик? Напиши пожалуйста.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 16:48:25 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1128 : 14 Февраль 2010, 05:33:43 »

Спасибо! !

Мария, я помню, что ты интересуешься фотиками. Но я бы не советовала такой, как у меня. С Кэноном проще. У меня Sony DSLR A100. Но главное в нашем случае - это объективы, а не фотик. У меня - Sony macro 50 mm F 2.8. Отличный. Советую его аналоги у Кэнона. Но не дешево, правда. Второй объектив - бюджетный. Раньше он дешевый был - Sigma apo macro 70-300 mm. Есть похожая модель для Кэнон. Но тоже не советую. У него кольцо фокусировки ломается каждые полгода и нужно тащиться в сервис, платить за замену 2 т.р. Есть отличный аналог у Тамрон, но пока денег не скопила.
Так что, если кто-то мечтает о фотике - я бы посоветовала просто зайти в магазин и попробовать поснимать там продавца или прилавки зеркалками Никон и Кэнон. Какой будет удобнее в руке - такой и брать. Объектив лучше Тамрон - если для птичек и макросъемки.

И еще очень важно не волноваться, если поначалу ничего не будет получаться. Пройдет годик, и все получится.

Кэт, я закончила биофак МГУ, работаю научным журналистом - пишу о природе. У нас узкая специализация на биофаке, ботаники не знают зоологию, зоологи - ботанику, так что мне приходится самообразовываться. Фотику у меня появился несколько лет назад, и первый год я вообще не понимала, как люди снимают стрекоз и прочих.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1129 : 14 Февраль 2010, 05:34:43 »

Гм, что за глюки - опять никак ответ не напишу.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1130 : 14 Февраль 2010, 12:44:11 »

Брунгилда спасибо большое буду изучать потихоньку. Времени очень мало. Все время с дочкой провожу. Урывками все. Да и сюда захожу урывками. А вообще в форуме много умных, опытных и целеустремленных людей. Все молодцы.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1131 : 14 Февраль 2010, 13:15:03 »

Оля,у меня Canon PowerShot A640-я им очень довольна!Научилась неплохо фотографировать цветы на даче(это мое хобби).А вот птичек пока не очень получается! no
Но я думаю,что если очень захотеть(а мне очень хочется,должно получиться)Тем более,когда рядом есть такой мастер в этом деле,как ты,Оля!Ты очень всем нам помогаешь  своими советами  rose
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1132 : 14 Февраль 2010, 21:13:25 »

Canon PowerShot A640 и правда очень удобный и цвета отлично передает!
Я пока не мастер, нет предела совершенству... Спасибо, опять смущаете.
Кстати, фотографии цветов можно высылать в журналы Моя любимая дача, Дом в саду, Цветок. Наверное, приятно там увидеть свои снимки.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1133 : 14 Февраль 2010, 21:23:50 »

Все вдарилась в изучение фотиков. Дорогие они все-таки. Муж говорит я лучше резину новую на машину куплю. Буду ждать, когда сама начну зарабатывать.  :(

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1134 : 14 Февраль 2010, 22:52:37 »

Дорогие даже не они сами, а объективы... Хотя есть и дорогие фотокамеры - Марк за 200 тыс.
Как когда-то говаривал мой приятель - хочешь разорить человека - подари ему зеркалку. После этого ведь придется самому докупать объективы, вспышки, ходить в сервис. Иногда мне снятся кошмары - будто бы фотокамера сломалась. Я к ней отношусь примерно как к живому котенку.
Но бывают и чудеса в этом мире. Когда у меня не было макрообъектива, один малознакомый человек, тоже увлеченный насекомыми, отдал мне свой на полгода. Когда пришло время его возвращать, я поняла, что мне тяжело с ним расстаться и решила приобрести такой же. Скребла по сусекам и собирала со всех родственников деньги на свой ДР.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1135 : 15 Февраль 2010, 01:59:45 »

Брунгильда молодец. Я так не смогу.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1136 : 15 Февраль 2010, 20:21:46 »

Брунгильде  rose rose rose rose rose
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1137 : 18 Февраль 2010, 15:47:12 »

Мы все разные. И я считаю, что если мы родились, то значит этому и должно быть. не мы решаем, кому родиться,а кому нет. у нас у каждого своя судьба. нам тоже не так легко живется. тоже есть свои заморочки. но есть люди, которым нужна помощь. например, дети, больные раком, они так же могут радоваться жизни. и иногда еще простой, здоровый ребенок может быть менее счастливым, нежели больной. повторюсь-у каждого своя судьба, и она в наших руках. можно что-то разрушить, либо возвести; что-то потерять, но тут же что-то приобрести. я вообще, в принципе, против абортом.это огромнейший грех.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 22:22:39 от nanoamper »
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1138 : 18 Февраль 2010, 16:32:28 »

По первому образованию я филолог, работаю переводчиком. Однажды мне пришлось побывать с делегацией министерства соцзащиты Германии в детском доме для умственноотсталых детей. Это страшно!!!! У 80% детей из этого детского дома есть родители, которые формально от них не отказывались, 20% отказников. Так вот из 80% неотказных детей родители посещают только 10%. Остальные выплачивают какую-то сумму на содержание и все. Их даже не инересует судьба детей, их самочувствие.
Степень умственной отсталости у детей разная: есть легкие, средние и тяжелые имбициллы, последняя стадия идиотия. Таких детей нам даже не показали. Легкие имбициллы адаптируются и после выпуска из интерната вполне способны жить самостоятельно, они даже получают какую-то профессию,например. портного или переплетчика. Средние имбициллы менее адаптивны. но их тоже можно чему-нибудь обучить, например работе санитара или дворника, а тяжелые и больные со стадией идиотия попадают во взрослые психоневрологические интернаты, из которых один выход - на кладбище.
Я не знаю, как бы я ответила на вопрос, надо ли сохранять жизнь , например, детям в стадии идиотия. Но когда видишь , что такие дети и правда совершенно никому не нужны, ответ напрашивается сам собой.
И еще, хочу с вами поделиться своей бедой. У меня был брат, он умер 26 ноября 2009 года от обширного инсульта в возрасте 49 лет, совершенно неожиданно. Был женат вторым браком. Незадолго до его смерти, где-то года за полтора его вторая жена родила ребенка. Мне он сказал, что ребенок умер при родах, а после смерти брата выяснилось, что ребенок родился больной я даже не знаю диагноза. Ребенка они решили сдать в такой вот интернат, никому ничего не сказали, жена написала отказ. Вот такие дела, я не знаю. где искать мальчика, что с ним. со второй женой брата у меня нет никакого контакта.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1139 : 18 Февраль 2010, 16:51:54 »

Проня, а ты хотела бы найти племянника? Очень сочувствую тебе, потеря близкого - невосполнима...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.585 секунд. Запросов: 55.