«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2536839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1305 : 13 Июнь 2010, 20:53:14 »

Леночка, все это странно, я жила в Киргизии, там плюс 30, но мои попугайчики дышали нормально. Возможно, у него респираторное заболевание. Надо анализы сдать.
Почитай форум -
 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1306 : 13 Июнь 2010, 22:39:50 »

Леночка, все это странно, я жила в Киргизии, там плюс 30, но мои попугайчики дышали нормально. Возможно, у него респираторное заболевание. Надо анализы сдать.
Сейчас вроде получше себя ведет, не очень активный, но цвиринькает, кушает нормально, правда, крылышки расправляет, жарко наверное ему, посмотрю еще завтра как будет себя вести, если будет вяло себя вести в жару, то буду как-то помогать ему дома, если не найду зависимости, то пойду в больничку консультироваться.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1307 : 13 Июнь 2010, 22:53:26 »

Лен, как вариант бороться с жарой - лучше окна днем закрывать, вешать мокрые простыни прям на шторы, на карниз и на пол тоже можно класть. Кондеры, сплиты только недавно сравнительно появились, и когда я рожала дочь, 13 лет назад, мы, чтоб искупать ее - кипятили воду утром, и только к вечеру ванночка детская остывала, вот такая жара стояла. В квартире дышать не чем было, укрывались мокрыми простынями, а они через полчаса сухие были. Так вот, если все закрыть, разложить мокрое, развесить и направить вентилятор на мокрое - то пару тройку градусов выйграть можно. А птичке конечно тяжело - она ж "шерстяная". У меня кошка вобше под самую струю холодного воздуха ложиться и балдеет. Да, и как правильно Оля сказала - чем ниже, тем прохладней, так что клетку лучше на пол пока поставить. Ну будем надеяться, что жара спадет, вроде обещают уже похолодание, ты скорее всего не долеко от меня живешь, вернее в той же "полосе", ну у вас все равно попрохладней. Вот сейчас полодинацатого вечера, солнце село, а на градуснике за окном - +34. полная "опа! :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1308 : 13 Июнь 2010, 23:08:43 »

Лен, как вариант бороться с жарой - лучше окна днем закрывать, вешать мокрые простыни прям на шторы, на карниз и на пол тоже можно класть.
Надо будет завтра попробовать, потому что это уже невыносимо.
Ну будем надеяться, что жара спадет, вроде обещают уже похолодание

Да, будем надеяться, только вот некоторые говорят на днях должно стать прохладней, а в интернете смотрела: у нас с 19-го.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1309 : 14 Июнь 2010, 06:18:13 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:22:14 от sveta »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1310 : 14 Июнь 2010, 16:13:39 »

у ас вчера +40 было а сегодня дождь с градом, гроза, кайфую))) очень люблю грозу! да еще и свекровь под дождь попала) вдвойне приятно)))))))) я не злая))) просто так уж вышло))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1311 : 14 Июнь 2010, 16:44:52 »

А у нас плюс 28
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1312 : 15 Июнь 2010, 18:36:13 »

Brungilda, у меня на балконе поселились трясогузки, свили гнездышко и теперь выкармливают птенцов. Я стараюсь их не беспокоить, но моя кошка постоянно рвется на подвиги, еле сдерживаю. Приходится жить с закрытыми окнами, чтобы птенцы не пострадали. Скажи пожалуйста, сколько времени птенцы остаются в гнезде? Сколько раз за лето трясогузки размножаются?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1313 : 15 Июнь 2010, 18:42:08 »

Проня, как интересно! С кошкой надо держать ухо востро. В прошлом году на даче у знакомых кошка залезла в поленницу и съела молодых трясогузок.
Две недели - насиживание, 2 недели - кормление. Потом вылет из гнезда. Подростки будут летать поблизости с родителями и те их будут подкармливать. Подростки не такие контрастные, как родили. Они дымчатые. У нас сейчас выводки уже вылетели. Если год теплый и корма много, то второй выводок будет в июле скорее всего. Но его вполне может и не быть, если трясогузки испугаются кошку.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1314 : 15 Июнь 2010, 18:47:21 »

Спасибо за ответ. За ними так интересно наблюдать, когда я выхожу на балкон полить цветы. мама с папой летают вокруг, чирикают, отвлекают от гнезда, а перед сном садятся напротив окна и проверяют, все ли закрыто. Я хотела их подкормить, насыпала пшена, но как-то они не слишком его ели. Одна птичка тут с такой огрмной мухой в клюве прилетела, я даже удивилась. как она такую громадину птенцу в ротик запихает.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1315 : 15 Июнь 2010, 19:00:24 »

Понимаю! Они насекомоядные, пшено не едят. Ловят мух. Угостить их можно смесью творога, вареного яйца и сырого мяса.

У нас позавчера тоже случай на тему Мать и дитя был. Моя мама рыхлила землю в теплице и случайно обрушила норку полевой мышки. Мышки очень пугливы, но материнская отвага сильна! Она стала по одному уносить на улицу в траву своих мышат прямо у мамы из-под ног.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1316 : 15 Июнь 2010, 19:15:38 »

Попробую угостить. Эти птички такая радость. У меня окна на оживленную улицу выходят, грохот машин 24 часа в сутки. А я все мечтала просыпаться под щебет птичек. вот и сбылась мечта!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1317 : 17 Июнь 2010, 00:15:09 »

Интересно, что когда я еду от психотерапевта, обязательно встречаю людей, которым пт нужен еще больше :D

Сегодня в электричке случай был. Там новые окна поставили - закрыть их можно только если надавить ногтями на защелки, а у меня ногти длинные, поэтому я не могу этого сделать. Так вот, я уже собралась выходить, а сидящая сзади тетка попросила меня закрыть окно (на нее дуло). Я сказала, что не могу. Тогда она вскричала с перекошенным лицом - Вам трудно, что ли? Подбежала к окну и начала его активно закрывать. У нее ничего не вышло. Какой-то мужик вместо того, чтобы закрыть окно, начал ей объяснять, как это делать. Когда я уже почти вышла из вагона, они наконец-то справились с окном.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1318 : 21 Июнь 2010, 16:03:20 »

У меня подобный случай был с люком в автобусе: все люки закрыты кроме одного, из которого сифонит по мне и маме, при попытке закрыть сразу появились возгласы: "дышать нечем", но закрывается он как-то хитро, я его пытался потянуть, а толку ноль. Прошу водителя, он: "сами что ли не можете", повисел на люке и забил, так и не закрыв его. Пришлось ехать с поддуванием: :).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку СРК.
Цитировать
Синдром раздраженного кишечника — это устойчивая совокупность функциональных расстройств продолжительностью не менее 12 недель на протяжении последних 12 месяцев, проявляющаяся болью и/или дискомфортом в животе, которые проходят после дефекации, сопровождаются изменениями частоты и консистенции стула и сочетаются на протяжении 25% времени заболевания не менее чем с двумя стойкими симптомами нарушения функции кишечника — изменениями частоты стула, консистенции кала, самого акта дефекации (императивные позывы, тенезмы, чувство неполного опорожнения кишечника, дополнительные усилия при дефекации), выделением слизи с калом, метеоризмом.

Средний возраст манифестации синдрома раздраженного кишечника 26,3 лет. В преморбиде больных с СРК доминируют явления ригидности, тугоподвижности психических процессов (утрированная склонность к порядку, устоявшемуся образу жизни с негативным отношением к любым его изменениям, недостаток способности к творческой активности), выступающие в рамках акцентуаций шизоидного и ананкастного типа. У больных с СРК соматовегетативные нарушения перекрываются с явлениями сверхценной ипохондрии.

Симптомы синдрома раздраженного кишечника, формируются вне отчетливой связи с соматопатической акцентуацией на пищеварительной системе.

Проявления синдрома раздраженного кишечника (боли в животе неизменной локализации, диарея, явления метеоризма) нередко переходят в симптомокомплекс сверхценной ипохондрии и полностью определяют его содержание (идеи восстановления здоровья и функций толстого кишечника, ограничений в питании с постепенным исключением из рациона все большего количества пищевых продуктов).

Обычно симптомы синдрома раздраженного кишечникастойко существуют на протяжении многих лет, как правило, лишь с незначительными колебаниями тяжести болей в животе и нарушений моторных функций ЖКТ. Причем подобные обострения сопряжены не столько с психогенными, сколько с соматогенными факторами - отклонения от сложившегося стереотипа питания, а также изменения в привычной схеме фармакотерапии.

Показатели клинического и социального прогноза при синдроме раздраженного кишечника не очень благоприятны: нередко пациенты с синдромом СРК получают инвалидность II группы по психическому заболеванию.
В принципе я так и догадывался, что инвалидность дают только по дурке  crazy, а во остальном даже за болезнь не считают.
Цитировать
Вообще в литературе предложено полтора десятка синонимов СРК, наиболее выразительным из которых является, по-видимому, термин "несчастливая толстая кишка".
:D
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 16:18:32 от amper »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1319 : 21 Июнь 2010, 16:22:07 »

Ампер, интересная статья! yes
Я тоже как то читала про инвалидность по дурке. Была очень неприятно ошарашена конечно. :(
А что значит "утрированная склонность к порядку"? Подозреваю, что у меня есть такое..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.774 секунд. Запросов: 55.