«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2528763 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1365 : 29 Июнь 2010, 20:24:03 »

А я посмотрела книжки о смерти,и о какашках..на первый взгляд они странноватые. Но если вдуматься,то такие книги могут помочь детям правильно воспринимать эти моменты жизни:не бояться смерти,не стесняться ходить в туалет, и знать что к чему,ведь согласитесь,мало кому об этом так подробно :D рассказывают родители,и это очень важно в последствии.
ну я не согласна. Дело не в том, кто как какает (сорри), а в том, как к этому окружающие относятся (говорю о детях). Очень часто родители начинают позорить ребенка, ругать за мокрые штанишки, говоря - я тебя не люблю. И тем самым нанося своему чаду травму психологическую. Допустим, у моей подруги у дочки запор и все началось с того, что в садике она наваляла в штаны и не очень умная няня стала кричать, что она вонючка и что задницу она ей мыть не собирается и пусть она весь день ходит в засратых штанах. И девочка в наказание так и ходила в засратых штанах. Она стала бояться какать в саду, стала терпеть, итог - постоянные запоры. И как только мама не пыталась исправить эту ситуацию - итог ноль. В этом году ребенок пошел в школу, не знаю, исправит ли это проблему.
Про смерть я вобще думаю малышам не надо ничего в подробностях рассказывать, их вобще не должно это волновать. Дети очень впечатлительны. Помню ситуацию с моим ребенком (по моему я уже где-то писала об этом). Был вечер, ложились все спать, по телевизору шли новости. И в них говорилось о том, что умер Ельцин, ну там все долго в подробностях обсасывалось и тут я слышу, что мой ребенок в захлеб рыдает. Я давай спрашивать, что случилось, она сквозь слезы давай говорить - вот, Ельцин умер. Я настолько была изумлена, что у меня аж челюсть отвисла! :o Когда я давай выяснять, почему у нее такая реакция (может он ей нравился как человек, фиг знает) выясняется, что у нее в мозгах за пять минут произошла масса логических выводов - Ельцин умер - все люди умирают - мама и папа тоже умрут - она останется одна. Вот тогда и состоялся наш первый разговор о смерти. Я очень тщательно подбирала каждое слово, исключая такие подробности, как гроб, глубокая яма и т.д. Слава богу все прошло без последствий и на следующий день она уже и не вспоминала об этом. Эти книжки я бы не дала читать своему ребенку. no
Одно то, что там написано - на похоронах зажигают свечи или бенгальские огни (!!!) меня просто привело в изумление! :o Новый год блин... :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1366 : 29 Июнь 2010, 20:42:13 »

Да понятно,Николь,все идет из детства,сказывается неправильное отношение взрослых к чему-то,это перенимают дети.
А о похоронах,конечно,если  в повседневной жизни увидишь похороны или по телеку, гробы,венки,убитые горем родственники - конечно шок для ребенка, от наших ритуалов даже у меня на пол дня впечатление нехорошее.. А в  этих  книгах то по доброму все описано,с юмором,показано,что это все естественно. Жаль,что я к этому отношусь пока не совсем правильно,и стесняюсь пока еще и смерти боюсь,а хочу не бояться,т.к зачем - если это неотвратимо.
 
Цитировать
знаю есть секты, последователи которых носят на шее мешочки с фекалиями их лидера , типа духовная связь с учителем
Они хоть плотно его в мешочки упаковывают,а то сразу и ароматерапия :D
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1367 : 29 Июнь 2010, 20:45:57 »

Да, ритуалы в России - жесть просто. Я, взрослый человек, и то боюсь всего этого. Одна музыка че стоит.... :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1368 : 29 Июнь 2010, 20:48:51 »

 А у моего сынульки фантазия очень развита. Я тоже помешана на какашках и не только своих, поэтому каждый раз после садика спрашиваю сына, был у него стул или нет, если да, то он мне рассказывает, что именно он увидел в горшочке или в унитазе. Больше всего мне нравится черепашка, бублик, змея, пирамидка.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1369 : 29 Июнь 2010, 20:53:53 »

Музыка-точно мрачная,мне свекровь всегда говорит, вроде с юмором,но серьезно - как помру,не вздумайте вызывать духовой оркестр,лучше - цыганочку или вообще тихо,без музыки.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1370 : 29 Июнь 2010, 21:33:11 »

Понимаешь ли,Умсенок,с возрастом люди как бы более спокойней к смерти относятся.,они прожили жизнь,перед глазами прошло много чего-и хорошего,и плохого...Сколько трагичных событий,похорон пришлось пережить.Приходит время-умирают родители,да и ровесников ряды редеют.И уже более естественно чтоли относишься к кончине,понимаешь,что это неизбежно.
Ну а детишки что?Они наивны и очень ранимы,у них вся жизнь еще впереди.У малышей очень хорошо работает детская фантазия.Конечно они должны знать о неизбежном,но желательно насколько возможно оттянуть этот момент.Всему свое время,успеют еще повзрослеть, хлебнуть горькой правды жизни.(ИМХО)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1371 : 29 Июнь 2010, 21:44:28 »

 Ольга м,так оно и есть. Вот и я раньше очень боялась смерти, сейчас спокойней к этому отношусь. Для меня самое страшное-пережить смерть ребенка, все остальное уже не так страшно.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1372 : 29 Июнь 2010, 21:54:34 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:20:33 от sveta »
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1373 : 29 Июнь 2010, 22:55:14 »

Ну,товарищи,кому как,мне нравится, что всё с юмором.
....вернее,хотела сказать,все,что с юмором :)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 17:06:47 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1374 : 29 Июнь 2010, 23:29:57 »

Ну,товарищи,кому как,мне нравится, что всё с юмором.
конечно, сколько людей, столько и мнений. Если бы эти книги вобще не нравились никому кроме автора, то навряд ли мы вобще про них узнали. Как бы там не было, но они явно отличаются от других детских книг. На мой взгляд они больше взрослым интересны, чем детям. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1375 : 29 Июнь 2010, 23:32:24 »

Nicole, спасибо :). Я пока не знаю, там видно будет. Клаустрофобии у меня нет, просто там надо лезть через озеро, а потом по камням, а у меня же с ногами проблемы - я хожу в специальных ботинках со стельками. Боюсь, при плюс 40 они плавится начнут. Да еще и надо при этом все время думать, как фотокамеру удержать. А что самое интересно - дело будет происходить ночью :D

Наверное, эти книжки на самом деле для взрослых с приколами.
Как ни крути, а детям лучше другое читать.
Я до сих пор избегаю похорон, но при этом мне нравится сериал "Мертвые. До востребования". Черный такой юмор.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1376 : 30 Июнь 2010, 01:37:26 »

Музыка-точно мрачная,мне свекровь всегда говорит, вроде с юмором,но серьезно - как помру,не вздумайте вызывать духовой оркестр,лучше - цыганочку или вообще тихо,без музыки.
че это вы все о грустном? :) я одно время тоже боялась, а потом мир стал краше, проще и спокойнее :) во всем есть своя прелесть:):))
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1377 : 30 Июнь 2010, 17:10:03 »

Больше не будем,Banditka,просто это тоже интересная тема для разговора :)
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1378 : 30 Июнь 2010, 19:06:01 »

А у моего сынульки фантазия очень развита. Я тоже помешана на какашках и не только своих, поэтому каждый раз после садика спрашиваю сына, был у него стул или нет, если да, то он мне рассказывает, что именно он увидел в горшочке или в унитазе. Больше всего мне нравится черепашка, бублик, змея, пирамидка.
Господи, как все запущено то.... :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1379 : 30 Июнь 2010, 21:51:28 »

А у моего сынульки фантазия очень развита. Я тоже помешана на какашках и не только своих, поэтому каждый раз после садика спрашиваю сына, был у него стул или нет, если да, то он мне рассказывает, что именно он увидел в горшочке или в унитазе. Больше всего мне нравится черепашка, бублик, змея, пирамидка.
Flower, ой! зачем же так его внимание акцентировать! Иногда можно спросить, самой дома посмотреть в горшок. Но прививать привычку рассказывать о том, как и чем сходил, не думаете, что это не совсем хорошо для психики ребенка? ведь чуть постарше станет и у него будут комплексы или зацикленность на туалете. А зацикленност на туалете может стать началом срк, ТТТ не дай Бог.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.578 секунд. Запросов: 55.