«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2553164 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3780 : 15 Июль 2011, 22:14:15 »


Я думаю, что если бы гос-ву было выгодно, то давно бы уже обратили на нашу проблему. Лечить никого не выгодно: выгодно чтобы человек болел, но был трудоспособен и работал на лекарства, с р к -самое то для этого.


Мне тоже так казалось. Но, вобще, сейчас кажеться - если бы нашли лекарство, которое бы ВЫЛЕЧИВАЛО от НЯКов и Кронов, то и наша проблема была бы тоже решена))), во всяком случае - большинства из нас. Тем более, при НЯКах, по-моему - дается инвалидность и лекарства бесплатные (весьма недешевые), и для государсва это не выгодно.)))
Natalka
Сегодня пошла в платн.лабораторию и взяла баночку для анализа на капрологию.Теперь раздумываю-сдавать или нет? Там дали анотацию что надо кушать,я в ауте)
Кому нибудь давали такое?
Короче рекомендуется за три дня сьесть:белый и чнрный хлеб -400 гр.за 3 дня.
Вареный и жареный картофель
Сырые овощи,фрукты ,салат,КВАШЕНАЯ КАПУСТА! сухофрукты в компоте,свежие яблоки
Масло сливочное 100гр за 3 дня
Гречневая и рисовая каши
НЕ ОЧЕНЬ ПРОЖАРЕНОЕ мясо!
Сахар 40гр.
..................................................
Если я это все сьем,то точно не донесу анализ) А там еще его надо принести с 7.30 до 10 .00


Что дает этот анализ?
Я как то сдавала,но такой диеты не придерживалась и ответ мне тогда не нашли в поликлиннике.Тут анализ стоит 800руб.не дешево(((
Да, я тоже удивляюсь.
Сдавала копрограмму в поликлинике, ни про какую диету ничего мне не говорили. Все у меня оказалось в норме, но если бы ела то, что тут написано, особенно капусту, овощи, фрукты и недожаренное мясо - то полюбому показало бы несварение. :D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3781 : 15 Июль 2011, 22:30:27 »

Я тут все хочу опять на имодиум сесть,а тут такая диета)))))))Потом кто меня соберет?)))))Рассыплюсь навсегда.Да и где летом взять квашеную капусту?))))

Добавлено: 15 Июль 2011, 22:30:58
Кстати называется диета Певзнера.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3782 : 15 Июль 2011, 22:53:21 »


Кстати называется диета Певзнера.
И какой смысл?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 02:25:37 от Laura »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3783 : 15 Июль 2011, 23:04:13 »

Кстати называется диета Певзнера.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуПевзнер, Мануил Исаакович
 ВСЕ диеты разработаны под его руководством! Столы разные № имеют!
Для сдачи анализа была разработана нагрузочная ПРОБНАЯ диета! Но они то же имеют вариации. То что Вам дали в виде памятки в лаборатории чушь, не имеющая к его ,никакого отношения!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3784 : 15 Июль 2011, 23:15:56 »

Сегодня пошла в платн.лабораторию и взяла баночку для анализа на капрологию.Теперь раздумываю-сдавать или нет? Там дали анотацию что надо кушать,я в ауте)
Кому нибудь давали такое?
Наталка, это чушь полнейшая.... Обычно говорят что нельзя....
А нельзя все типа угля активированого, фосфалюгеля, смекты и прочей байды.... Нельзя любые закрепляющие.....
Из продуктов можно все, что ешь.....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3785 : 15 Июль 2011, 23:17:28 »

Ща сфоткаю эту бумаженцию и покажу Вам.

Добавлено: [time]15 июля 2011, 21:20:30[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 15 Июль 2011, 23:21:49
Санчик и я помню,что говорили нельзя мясо есть,а то скрытая кровь будет и т.д.
А тут...фигня.
Идти или нет туда сдавать?Не знаю.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3786 : 15 Июль 2011, 23:49:01 »

Наташ,ну а что прям так уж обязательно тебе именно в эту лабораторию сдавать?)Других вариантов нет чтоли?Что то действительно данная диета вызывает подозрение.Для чего так изголяться над собой?Не понятно...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3787 : 15 Июль 2011, 23:52:22 »

Холодильник подготовили?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3788 : 15 Июль 2011, 23:54:01 »

чет непонятное творится..седня знакомая звонила...у нее дочка спорьсменка комсомолка красавица с унитаза уже 3 месяца не слазит..девченка замуж вышла год назад 22 года и на тебе с пустого места...гастрологи ничего не нашли...а одноклашке моей Крона поставили...че происходит то? неужели 20-30 лет назад тоже столько народу страдало от этой напасти? или травят нас чем то? по идее ЖКТ в первую очередь и должен откликнуться на эту травлю..а если это происходит систематически, то и "отклик" станет хроническим...

Добавлено: 16 Июль 2011, 00:07:44
дурацкая жара...люблю в духовке готовить..а тут включитьее-самоубийство блин
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 00:07:44 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3789 : 16 Июль 2011, 00:10:27 »

Академик,холодильник пустой) Мы с Дашкой привыкли чай с бутером утром,что то днем перекусить и почти все) Не заморачиваемся)Правда конфетки покупаем и всякие печеньки.
А еще сыр).
 Наська,а чем нас травят?Вот три дня назад пошла купила сок(захотелось очень),гранатовый!Фирма Сандора. Открыла попробовала и охерела :o кислота голимая,бледно розового цвета.ГАДОСТЬ!Вот такое мы сейчас и едим...
Ладно подумаю я,может в понедельник в др.лабораторию схожу,узнаю как там сдавать анализы.
Три анализа хотели сдать.Даша мочу на бак посев(цистит достал),я копрологию и дисбактериоз.И у всех анализов цена по 150 гривен((((((((( Дурдом.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3790 : 16 Июль 2011, 00:29:38 »

Копро можно и нужно сдавать без нагрузочных диет. На той пище или диете что находитесь.
Это если врачам ЧЕГО не понятно с Вашим пищеварением и способностями к оному систем, то применят нагрузку.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3791 : 16 Июль 2011, 00:31:47 »

я на каком-то онкологическом форуме читала..мол в Германии уменьшилось кол-во онкобольных после того как они обратили внимание не очистку воды..или изменили ее кординально..не помню точно..еда..вода..я щас все надписи на упаковках читаю, можно найти безопасные продукты, но перечитать придется целую полку аналогов) соки мы щас не пьем..лето..компоты варю..а вместо гранатового сока в сезон ем гранаты, раньше вкусный был гранатовый сок от МИРИПАК..постоянно брали..но потом он испортился, раньше в абхазии разливался а потом в москве стали разливать..и все..качество кончилось
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3792 : 16 Июль 2011, 00:40:57 »

Академик,так я и подумала,что если такое поем,то они не разгребут этот анализ,а я буду на имодиуме потом всю жизнь.Еще бы туда написали  поесть семечек,сливы и селедки с молоком.........
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3793 : 16 Июль 2011, 00:44:44 »

Ребята всем привет!Вы знаете,я сегодня провела прекрасный день.Вообще не выпила ни одной таблетки,выпила с утра хилак-форте,с утра кофе с тонизирующим бальзамом Алтайский букет.Что-то он мне стал нравиться.Поднимает реально настроение.Вечером с мужем сели выпили,на животе все хорошо.И меня понесло,не в смысле Д.Я стала размышлять.Да среди нас есть разные люди-со своими историями,судьбами,болячками,заморочками.Но пришла к выводу:что мы все очень ранимые создания,всё близко принимаем к сердцу,за всех волнуемся.Ведь так оно и есть!!!Так это не плохо!!!Таких людей ведь не так и много.Мы все наверное хорошие друзья,я уверена.Конечно это идет нам иногда совсем не в +,но самое главное мы живые.И душа у нас самое главное живая,не мертвая.Мы поэтому от этого и страдаем.Но слабые у нас нервы,от этого и слабые,что мы все близко принимаем к сердцу.Ведь если покопаться,наверное,так оно и есть.Я вот о чём вообще,вот смотрите например машина сломалась,или другой какой механизм,ну всё ресурс сдох.И ведь ей не стыдно.Собачка захотела посрать,села,где села и ей не стыдно.А Человек,что не ценнее машины или собаки.Человеческий организм тоже может давать сбои.Человек гораздо ценнее всего вокруг.Так зачем мы боимся выглядеть где-то с кем-то глупо,в неприглядном свете.Боимся опозориться.Ни кто не боиться,а мы боимся...А человек вроде хозяин,царь тех же зверей.Тогда спрашиваеться зачем мы здесь,чтоб всю жизнь бояться...Чего?Или кого?Да таких как мы.А каких?А рядом живут люди,ещё хуже нас-убийцы,насильники,подлецы,просто равнодушные люди.И что,я еще должна их стесняться.Да срать мне на них в прямом и переносном смысле с высокой колокольни.Так что,всем хочу сказать не фиг ни кого и ничего стесняться,и бояться.Вообще мы самые классные ребята-живые и не черствые душой.Всем удачи!!!Как в песне Макаревича-не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнеться под нас!!!Ведь среди нас есть совсем молодые,сука,за нацию обидно.А вообще может,это уже ответ,на все эти добавки,увеличивающие сроки годности продуктов.Это уже ответ!!!Вот они побочки!!!Если,что не так,извините,крик души!!!Всем удачи!!!
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3794 : 16 Июль 2011, 00:46:09 »

Вот три дня назад пошла купила сок(захотелось очень),гранатовый!Фирма Сандора. Открыла попробовала и охерела :o кислота голимая,бледно розового цвета.
В пакетах гранатовый сок это самоубийство, точно, такое впечатление что там его и нет ваобще. У нас продается в стеклянных бутылках азербайджанский  этот можно потреблять, действительно вставляет и натуральный, но с добавлением сахара.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 56.