«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 14342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KaterinaTaviАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Помогите советом
« : 26 Май 2015, 17:52:53 »

Всем привет! Ребят, помогите советом пожалуйста. СРК началось где-то года два назад, на фоне переезда, скучала по дому и родителям. У меня смешанный тип. Когда переволнуюсь начинается диарея. В более спокойные дни ограничивается метеоризмом и дискомфортом. Бывают и запоры. Боли раньше почти не было. На пол года было даже полное затишье, жила как нормальный человек. С обострениями справлялась как-то раньше, ну понесет денек два и успокаиваюсь потихоньку.
Но вот с начала этого года с очередным обострением после антибиотиков решила обратиться к врачу, меня очередной раз обследовали, почти все нормально, небольшое воспаление в подвздошной из-за роста патогенной флоры. Был повышен кальпротектин 112, через два месяца пересдала 113. Врач сказала, что у меня болезнь Крона, т к кальпротектин повышен, просто она пока внутри кишечника развивается и не видно ее. Сильнейший стресс. Я сама по себе очень мнительная. Другая врач говорит, что у меня нету БК и кальпротектин повышен просто из-за этого небольшого воспаления. В итоге неопределенность свела с ума! По мимо этого навалились еще всякие проблемы и вот срк обострился в жестком виде, такого не было никогда!. Сначала были поносы, а теперь появились боли, причем иногда очень сильные 8( Пошла к своему врачу, она на меня почти кричит мол Что я тебя круглый год должна лечить! Ты себе нервы трепеш, а я тебя лечить должна.
Так вот моя проблема в том, что я никак не могу себя успокоить. Я понимаю, что на данный момент у меня все идет от нервов. Но ничего не могу поделать с этим. Не могу отвлечься от живота, прислушиваюсь к нему, боюсь как бы чего. Чуть кольнет, прокатывает волна страха! И тут все как замкнутый круг, чем больше я боюсь тем сильнее болит или прошибает диарея. Пью дюспаталин, метеоспазмил - не помогает. На работе сижу и меня всю трясет! Афобазол пила уже месяц до этого и уже не берет меня. Я пытаюсь отвлечься, но от боли очень тяжело отвлечься. Пытаюсь себя успокоить. Ничего не получается, весь день на работе как перед экзаменом. Дома поспокойнее становиться. Ужасно изматывает и все ухудшает состояние.
В четверг пойду к психологу. Но ребят, может кто бы в таком состоянии. Может что-то можете посоветовать? Как же мне себя успокоить то...8((
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : 26 Май 2015, 18:01:20 »

А колоноскопию вообще делали? Воспаление в повздошной она показала? Боли какого плана?

Добавлено: [time]26 мая 2015, 18:03:56[/time]
Цитировать
Врач сказала, что у меня болезнь Крона, т к кальпротектин повышен
не ходите больше к этому врачу)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

KaterinaTaviАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите советом
« Ответ #2 : 26 Май 2015, 18:07:44 »

А колоноскопию вообще делали? Воспаление в повздошной она показала? Боли есть?
Колоно два раза делала с разницей в год. Первый раз у меня вообще ничего не было, тогда и срк был не такой выраженный. Второй раз в подвздошную не заходили. Я делала рентген с барием у лучшего врача рентгенолога в городе. Она специализируется как раз по болезни крона. Она сказала, у меня ее нет, лишь слабое воспаление в подвздошной. И оно не может давать болей. Собственно подвздошная то у меня не болит. У меня болит именно толстый кишечник, слева. По рентгену толстой как раз там у меня дискинезия. И болеть начинает в течении дня, когда я накручу себя.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите советом
« Ответ #3 : 26 Май 2015, 18:14:35 »

Цитировать
И болеть начинает в течении дня, когда я накручу себя.
Накручивать не надо:)

Болезнь Крона диагностируется только по биопсии, а кальпротектин не показателен в этом случае.
Слева болит сигмовидная кишка, кал не лентами случайно, не овечий, нормального диаметра?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

KaterinaTaviАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите советом
« Ответ #4 : 26 Май 2015, 18:19:21 »

Накручивать не надо:)

Болезнь Крона диагностируется только по биопсии, а кальпротектин не показателен в этом случае.
Слева болит сигмовидная кишка, кал не лентами случайно, не овечий, нормального диаметра?
Слево болит в основном, но боль может кочевать. А кал. Да он всегда разный, последнее время была деарея. С утра вроде более имение нормальный был. А овечий был до этого какое-то время.
А на счет накручивать. В том то вся и проблема, я неделю не могу успокоиться, поэтому и состояние так ухудшилось. И вот не знаю как же мне угомониться.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : 26 Май 2015, 18:23:34 »

Диаметр кала как обычно, не уменьшился?

Если болит слева - можно попробовать клизмы с ромашкой, тут один товарищ ими вылечился

Добавлено: 26 Май 2015, 18:29:40
Мне кажется , что повышенный кальпротектин не может быть связан с нервами никак
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

KaterinaTaviАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите советом
« Ответ #6 : 26 Май 2015, 18:44:23 »

Диаметр кала как обычно, не уменьшился?

Если болит слева - можно попробовать клизмы с ромашкой, тут один товарищ ими вылечился

Добавлено: [time]26 мая 2015, 18:29:40[/time]
Мне кажется , что повышенный кальпротектин не может быть связан с нервами никак
Диаметр, вроде ничего не изменилось.
А я и не говорю про повышенный кальпротектин. Кальпротектин как мне сказала другой врач, показатель воспаление. Которое у меня и присутствует. Я говорю про состояние которое у меня сейчас. Даже если у меня и есть эта болезнь крона в начальной стадии, срк никуда не делось и данное состояние именно от него у меня. Я переживаю сильно, что сейчас заболит живот  и у меня начинает болеть живот (или диарея начинаеться) из-за этого я еще сильнее начинаю бояться и еще сильнее болит. Когда я прихожу домой и успокаиваюсь, боль отпускает. Ночами вообще не беспокоит, сплю замечательно. Я просто никак не могу справиться с этим нервозным состоянием 8(
Записан

OD1N

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
Re: Помогите советом
« Ответ #7 : 26 Май 2015, 18:49:31 »

я тоже выхожу из дома и сразу хочу в туалет. И целый день терплю-это просто АД! Домой прихожу как шарик и сразу облегчиться...  парадокс в том, что на работе не могу...
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите советом
« Ответ #8 : 26 Май 2015, 18:51:55 »

Цитировать
Когда я прихожу домой и успокаиваюсь, боль отпускает. Ночами вообще не беспокоит, сплю замечательно. Я просто никак не могу справиться с этим нервозным состоянием 8(
Вряд ли здесь Вам кто-то в этом поможет) Надо работать над психикой
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите советом
« Ответ #9 : 26 Май 2015, 19:10:18 »

Я просто никак не могу справиться с этим нервозным состоянием 8(
к врачу психотерапевту или неврологу пробовали обращаться
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

KaterinaTaviАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите советом
« Ответ #10 : 26 Май 2015, 19:48:38 »

к врачу психотерапевту или неврологу пробовали обращаться
Вот в четверг пойду к психологу
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите советом
« Ответ #11 : 26 Май 2015, 23:02:15 »

Katerina, такое нервное состояние вполне типично в самом начале болезни, когда сами еще ни в чем не разобрались, что к чему.
Если это Вас немного успокоит, то мне тоже ставили болезнь Крона по колоноскопии и сразу после этого положили в больницу. Нервы мои тогда тоже были не в порядке .Но когда пришел результат биопсии , которую сделали во время колоноскопии, то болезнь Крона не подтвердилась, а написали обычный колит, тогда я стал значительо спокойнее, хотя гидазепам тоже пил, но он никак не помог.
Если интересно могу скинуть заключение колоноскопии и результат биопсии.
Далее, если, как Вы говорите, есть патогенная флора, то естественно будет воспаление. Кстати диарею тоже вызывает эта патогенная флора, но никак не нервы. Нервы это лишь следствие того хренового  физического  состояния,  в котором Вы сейчас находитесь.
Если вы собирались идти к психологу, то от воспаления он Вас точно не избавит, попробуйте лучше сделать клизму с ромашкой, как Вам человек советует - толку будет больше чем от посещения психолога.
Вы успокоитесь только тогда, когда сами немного разберетесь в своей болезни. АДы  и транки принимать не советую.
Судя по описанию, то у вас обычный дисбак и  колит, так что не стоит так переживать, тут большинство таких людей.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 23:17:27 от efmled »
Записан
Сторонник здравого смысла.

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Помогите советом
« Ответ #12 : 27 Май 2015, 00:25:45 »

у меня тоже бывают обострения обычно это выражается в жидком стуле и болями перед дефектацией и дискомфортом после, но эта ерунда обычно быстро проходит и на следующий день я как ничем не бывало в этом году раза 3 так было в том году было намного хуже обострения иногда длились по 3 дня из за этого я стал редко есть а из за того что стал редко есть помимо поноса но чаще у меня ни понос как таковой водой а скорее кашецеобразный стул вообщем начался заброс желчи в желудок желчный стал плохо работать
нужно успокоиться потому что рано или поздно все равно умирать поэтому боятся не стоит чему быть тому не миновать)

Добавлено: [time]27 мая 2015, 00:36:28[/time]
прислушиваться к нему не стоит лучше отвлекаться любыми спосабами вплоть до анаши)
я выходил из этой ерунды постепенно, но когда у меня начался заброс желчи я думал ничего не помогает потому что ешь как птичка все только вареное и на высокой подушке тяжелое не таскаешь а ана все равно каждое утро отрыгивается это зеленая гадость, но слава богу постепенно забросы по утрам стали все реже и реже
вообщем все банально
1. режим нужно для себя свой чтобы не поздно и не рано ложиться и вставать я например не могу рано вставать потом весь день залипаю
2.режим питания я ем 1. с 10-30 до 12-00
2. перекус 15-30 до 17-00
3. с19-00 до 20-30
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 00:03:15 от Ольга м »
Записан

EketerinaTavi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите советом
« Ответ #13 : 27 Май 2015, 08:49:31 »

У меня кстати заброс желчи тоже есть и раньше был. У меня к тому же желчный кривой какой-то там) А вообще у меня страх перед болью, а из-за этого страха и болит еще сильнее. И почему я такая мнительная и впечатлительна 8(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Помогите советом
« Ответ #14 : 27 Май 2015, 10:42:29 »

И почему я такая мнительная и впечатлительна 8(
Такие люди нужны были в древности, они раньше всех замечали нападение чужого племени.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 54.