«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 399197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1050 : 25 Март 2017, 01:37:57 »

Что, не хватает силы воли не брать в рот сигареты и алкоголь?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1051 : 25 Март 2017, 01:40:39 »

Что, не хватает силы воли не брать в рот сигареты и алкоголь?
Не вижу смысла прекращать эти действия. Они не приносят мне вреда. И в этом их отличие от твоего никчёмного обжорства.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1052 : 25 Март 2017, 01:59:18 »

Они не приносят мне вреда.
Приносят. Но ты себя успокаиваешь
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1053 : 25 Март 2017, 06:06:38 »

Аллусь, ты понимаешь что постоянный акцент с твоей стороны о якобы перманентном насилии со стороны институтов общества вызывает ощущение насилия с твоей стороны у невольных слушателей... Вот мы и сопротивляемся этому насилию как ты якобы сопротивляешься социальному насилию... такой вот энергетический взаимообмен получается в результате по принципу подобия... поэтому всегда необходимо учитывать что борьба будет вызывать борьбу, насилие - насилие, нетерпимость - нетерпимость... а нежность - нежность, приятие - приятие, любовь - любовь... снаружи то что внутри...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1054 : 25 Март 2017, 08:39:42 »

вызывает ощущение насилия с твоей стороны у невольных слушателей.
а в чем природа этого явления?


Добавлено: [time]25 марта 2017, 08:43:32[/time]
и кто-то со мной согласился же, значит я не одна) просмотров довольно много, значит актуально. Даже Орхи сказала, что проблема эта есть
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1055 : 25 Март 2017, 09:53:35 »

Апрель, актуально. Но надо еще побольше выкладывать статей о защите, типа Литвака.

Добавлено: [time]25 марта 2017, 09:55:36[/time]
http://forum.srk.su/index.php?topic=7921.7110 - вот человек боролся с насилием еще в школе
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 17:13:22 от 007 »
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1056 : 25 Март 2017, 11:42:37 »

Насилие есть. И в природе и в семье и в обществе... но локус подачи я бы сменил... вместо речитативной критики и вечного недовольства на более конструктивные формы доведения информации где показано что с этим делать чтобы жизнь стала лучше...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1057 : 25 Март 2017, 16:29:38 »

где показано что с этим делать чтобы жизнь стала лучше...
а я нигде не видела, чтоб предложили:
1. Разрешить работать с 13-14 лет в полном объеме наравне со взрослыми, чтоб подростки с криминалом не связывались, а накапливали опыт нормальной трудовой жизни.
2. Сделать домашнее задание необязательным.
3. Убрать всю негативную мотивацию из процесса обучения (Орхи предлагала вообще не оценивать).
4. Это конечно невозможно, но запретить продавать алкогольный настой мочи с добавлением озверина под марками Три топора, Массандра и прочее.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1058 : 25 Март 2017, 16:38:07 »

2. Сделать домашнее задание необязательным.
У моей кузины оно было необязательным. Точнее ей родаки говорили, хочешь делай, хочешь нет, и хоть на двойки учись. Это редкий пример правильного воспитания. Как итог, и аттестат неплохой, и работа сейчас достойная.
А на гос.уровне сделать это предлагал мой друг-политик, он озвучивал эту идею на пресс-конференции, но сейчас в стране хватает других проблем, кроме образования


Добавлено: [time]25 марта 2017, 16:45:30[/time]
3. Убрать всю негативную мотивацию из процесса обучения (Орхи предлагала вообще не оценивать).
Тоже предлагали и не раз, но как-то дальше слов это не продвинулось


Добавлено: 25 Март 2017, 16:46:29
1. Разрешить работать с 13-14 лет в полном объеме наравне со взрослыми, чтоб подростки с криминалом не связывались, а накапливали опыт нормальной трудовой жизни.
Кем?
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1059 : 25 Март 2017, 17:03:57 »

Детям и сейчас разрешено работать... было бы желание...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1060 : 25 Март 2017, 17:26:27 »

Детям и сейчас разрешено работать... было бы желание...
ограничения большие по времени, копейки зарабатывают
Кем?
а кем без образования можно? Хоть фасовщиками, стекольщиками и т.д.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1061 : 27 Март 2017, 12:20:16 »

Из инета. Заметка о восприятии ощущений.

Мне тринадцать, и никто не верит, что мне горячо.
Когда все уже съели ужин, я сижу и качаюсь на стуле с полной тарелкой, потому что не могу есть горячее. Больно.
В детстве более всего пугали отключения горячей воды, поскольку старшие громко возмущались, что я разбавляю наполовину с таким трудом нагретую воду - а у меня при прикосновении к тому, что они называют "теплой", ощущение, что кожу сдирают.
Я не могу донести стаканчик чая, купленный в буфете, до столика - руки рефлекторно разжимаются.
Я не могу взять его в руки. Пить это я могу чуть ли не через полчаса.
"Нет, не горячо"
"Все уже остыло, ешь"
"Не горячо"
"Не капризничай"
"Не выдумывай"
Мне двадцать пять, и я знаю: все вышеописанное - частный случай того, как уничтожают в нас дружеские отношения с нашим телом, придумывают за нас наши мысли и мотивы, отрицают наши реальные ощущения. Это насилие, через которое прошли многие из нас. Да, трудно понять, что ощущает другая человечица, если ее физические ощущения отличны от твоих собственных - но нужно стремиться к тому, чтобы не отрицать ощущения других женщин, чтобы жизнь каждой из нас стала лучше.
"Не реви, не больно" - говорят нам, когда мы разбиваем в детстве коленку. На самом деле это означает - ты слишком громко плачешь, ты привлекаешь внимание, ты ставишь меня в неловкое положение.
"Больно? Не выдумывай" - говорят гинекологи, когда мы жалуемся на грубость их действий. Отрицать чужую боль проще, чем изменить свои действия.
Мы привыкаем к боли. Мы привыкаем игнорировать сигналы организма о том, что с нами что-то не так. Мы носим обувь, причиняющую боль нашим ногам, но делающую их форму "эротичной" - как и требуется. Мы носим белье, делающее нашу грудь "сногсшибательной", но причиняющее дискомфорт, мы выдираем волосы, потому что считается нормальным терпеть боль даже не ради красоты - ради соблюдения нормы.
Подобного рода общественное отношение к боли часто приводит к печальным последствиям, в том числе игнорированию в медицине степени боли как симптома болезненных состояний. Страдающим сильными болями (в частности мигренями) часто сложно получить качественное обезболивание. Как бы странно ни звучало, "не ври, не больно" и "степень нестерпимости боли определяет врач" - звенья одной цепи.
Можно задавить рефлексы. Можно. Можно научиться не выдергивать облезающую руку из емкости с кислотой.
...но зачем это нужно?
Пострадает ли мир, если я выпью этот чай через полчаса с удовольствием? Или мне следует в попытках доказать свою "нормальность" (хотя мои реакции - как и любые реакции - вариант нормы), в попытках сымитировать поведение окружающих, спешно и со слезами боли на глазах проглотить обжигающую жидкость? Пострадает ли мир, если я не вырву волоски над верхней губой? Пострадает ли мир, если я подберу удобное белье, снимающее нагрузку и не причиняющее боли? Пострадает ли мир, если я надену кеды?
Большинство из нас обладают безупречным маркером того, что "что-то пошло не так" - способностью чувствовать боль и запоминать, что приносит боль и, соответственно, чего следует избегать либо анализировать необходимость этих действий.
Сопротивляйтесь чужим попыткам выключить в себе эту суперспособность.
Сопротивляйтесь нормализации и отрицанию боли.
Я пью мой холодный чай за наше общее сопротивление.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1062 : 28 Март 2017, 01:54:57 »

а почти всегда вполне достаточно простого примитивный грубого навала
ага, на девушек преимущественно и на форуме. Потому что в реальной жизни тебе накостыляли знатно.
Да! У меня вообще нет претензий. Ни к школе, ни к социуму.
ну да, это нормально, когда ты выходишь в булочную за хлебушком, а попадаешь в реанимацию.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1063 : 28 Март 2017, 02:10:01 »

Потому что в реальной жизни тебе накостыляли знатно.
Ну, слушай, легковеса любой обидеть может. :)
А вообще, сразу понятно, что ты мужиков представляешь по рыцарским романам. Я тя уверяю, чем сильнее физически мужик, тем в подавляющем большинстве случаев он более агрессивен ко всему, что ему не нравится (хотя, конечно, правил нет без исключений). Но от такого как я ты максимум можешь получить по рогам словесно. А от шкафа в 100кг с шеей как у быка — в собственный жбан физически вплоть до тяжких телесных. Подозреваю, что у тебя после такого конфликта сразу бы дефекация наладилась бы.  :)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1064 : 28 Март 2017, 02:14:04 »

тя уверяю, чем сильнее физически мужик, тем в подавляющем большинстве случаев он более агрессивен ко всему, что ему не нравитс
Кстати, правда. Видимо, уровень тестостерона влияет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 55.