«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 398805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #345 : 30 Август 2015, 19:30:24 »

для обычных здоровых людей эти установки-просто пшик, не имеют никакого значения
Записан

Dimasik971

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #346 : 30 Август 2015, 20:10:39 »

Кстати кто хочет выздороветь от СРК .
Нужно чтобы было сильно плохое самочувствие и дристос -  , всё это проходило на природе или в лесу где нет людей  чтобы кто нить вас случайно напугал из под тишка лучше сзади и вы об этом не знали, и ваша нервная система может в обратку  сработать и вы выздоровите.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #347 : 31 Август 2015, 00:08:17 »

Страдала сильною икотою монашка,
Врач долго слушал, задирал рубашку,
Ощупывая, огласил вердикт:
- Беременна! И срок уже велик!

Монашка в панике бежит, услышав это,
Забыв распятие, почти полураздетой!

Звонок от настоятельницы: - Доктор,
Что важного сказали вы такого?
Чем взволновали вы сестру Марию?
Её колотит, как от малярии!

- Я напугал её, так лечат приступ часто,
И, полагаю, что помог несчастной?
- Да, у сестры прошла икота, только
Священник выбросился с колокольни!

Добавлено: 31 Август 2015, 00:09:03
так надо?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #348 : 31 Август 2015, 00:55:10 »

Повеселили)))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #349 : 02 Сентябрь 2015, 18:03:47 »

Не работайте с мудаками(даже книгу целую написали!)

Самые распространённые действия мудаков: личные оскорбления, вторжение на личную территорию «объекта», непрошеный физический контакт, угрозы и запугивания — вербальные и невербальные, саркастические шутки и «дразнилки», используемые для оскорбления, «испепеляющие» электронные письма, «статусные пощёчины» с намерением унизить жертву, публичные попытки дискредитировать или показательные «разжалования», грубые вмешательства, лицемерные нападки, презрительные взгляды, игнорирование.

Эффект поведения мудаков носит кумулятивный характер отчасти потому, что негативные взаимодействия влияют на наше настроение сильнее, чем позитивные, — в пять раз сильнее, согласно последним данным. Отсюда вывод: негодяи несут в себе гораздо бóльшую опасность, чем их противники.


Что получают мудаки

 ВЫ И ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ ЭФФЕКТИВНЫ ВОПРЕКИ, а не благодаря вашим замашкам тирана. Вы жестоко ошибаетесь, приписывая успех исключительно своему агрессивному поведению: в реальности ваши хамские поступки негативно влияют на производительность сотрудников.

 ВЫ ПУТАЕТЕ СВОЙ УСПЕХ в захвате власти с успехом управления всей организацией. Приёмы и методы, которые помогли вам занять могущественное положение, отличаются от навыков хорошей работы, а зачастую вообще являются их антиподами.

 ЕСТЬ ПЛОХИЕ НОВОСТИ, но люди доносят до ваших ушей только хорошие. Поговорка о гонце с дурными вестями, которого убивают сразу, иллюстрирует проблему вашей организации: люди боятся сообщать вам о неудачах, ведь вы будете винить и унижать их. Таким образом, вы убеждены, что всё прекрасно, в то время как у вас копятся проблемы.

 В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ люди имитируют деятельность. Страх заставляет их делать «правильные» вещи, пока вы наблюдаете за ними. Но как только за вами закрывается дверь, все возвращаются к менее эффективным занятиям, а порой ведут себя просто деструктивно.

 ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ РАБОТАТЬ на благо организации, люди формально и  автоматически выполняют свои обязанности, стараясь избегать вашего гнева. Те немногие, кто может выжить под вашим руководством, посвящают всю свою энергию не тому, чтобы решать проблемы, а тому, чтобы уклониться от обвинений.

 ВЫ ПЛАТИТЕ «НАЛОГ НА МУДАКОВ», даже не осознавая того. Вы настолько неприятный человек, что люди соглашаются работать для вас и вашей компании только при условии премиальных выплат. Ваши враги молчат (пока), но их список продолжает расти. Ваши отвратительные поступки день ото дня настраивают против вас всё больше людей — гораздо больше, чем вы думаете. У ваших противников нет сил сокрушить вас сейчас, но они затихли в ожидании подходящего момента.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #350 : 06 Сентябрь 2015, 02:04:29 »

согласна очень даже, в моем детстве было много угнетения и плохих моментов, не из серии "конфету не дали, куклу не купили" , а вещи похуже, думаю это очень влияет на самооценку, твердость характера, страхи, кроме таких проблем еще родительское воспитание, чаще всего не правильное, недавно проходила псих.тренинг, там например  сказали что нельзя говорить детям "все, я ухожу, а ты здесь на улице останешься, раз идти не хочешь, все пока пока, придет кто-то и заберет тебя", такими словами у ребенка всю почву из под ног выбивают, пытаясь сделать его просто "удобным" для себя, послушным, подчинить и делать это с помощью страха быть брошенным и потерянным, хотя казалось обычная фраза.. И таких жутких фраз которые мы даже не помним, а теперь повторяем своим детям очень много, но никто не виноват в этом, нас воспитали наши родители, их воспитали их родители тоже как умели, как могли, но главное думаю если мы сейчас такие все умные и современные, то нужно глубоко все копать и решать, и не делать подобных подножек своим детям.
Короче все к тому что 100500% основная часть проблем из детства =)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #351 : 06 Сентябрь 2015, 21:36:19 »

Большая часть нашей жизни проходит в борьбе за права и свободы - со своим окружением, природой в широком смысле этого слова, собственным телом. Представление о том, что мы можем освободиться от влияния на нас законов природы, включающих и нашу собственную биологию, и социальное устройство, побуждает нас тратить много сил на битву за несуществующие цели.
Мы бьемся за то, чтобы не испытывать боли и ограничений, стесняющих наши движения.

Максимум, чего мы можем добиться - это превратиться в мумию и замереть в своем движении. Не чувствовать и не двигаться. Одна крайность - это робот, другая - застывший в многолетней медитации. Я ни в коей мере не хочу отвергнуть медитацию. Это лишь частный пример того, как если заставить дурака молиться богу, он лоб расшибет. И что техника в руках дикаря - кусок железа. И что любое хорошее дело можно довести до абсурда. И что яд от лекарства отличает только доза.
Борьба за избавление от боли - нет ничего более свободоотнимающего.

Истинная свобода заключается в том, чтобы признать свои ограничения, в том числе, невозможность отменить влияние законов природы на наши тела, а тел - на сознание.
Признавая боль как естественную часть природы, а ограничения - как естественный ее закон, мы освобождаем себя от борьбы с иллюзией. И тогда у нас есть свобода по-разному проживать свою жизнь, свою боль и свои ограничения. Каждый раз по-разному. Единственная наша свобода - это креативность и разнообразие способов проживать одну и ту же жизненную мелодию.
Н. Рубинштейн
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #352 : 15 Сентябрь 2015, 17:16:38 »

Пассивность либо агрессия? Ассертивность!

В обычной жизни модель поведения большинства людей тяготеет к одной из двух крайностей: пассивности либо агрессии.
В первом случае человеком, который добровольно принимает на себя роль жертвы, руководит неуверенность в себе, страх перед лицом перемен или, наоборот, опасения потерять то, что уже нажито.
Во втором — вытесненная обида, компенсация чувства вины, явное или завуалированное желание мести и манипуляции людьми, подчиняя их своим "интересам".
Агрессор руководствуется принципом «ты мне должен, потому что я сильнее», жертва — «ты мне должен, потому что я слабый, а слабых нужно поддерживать».

Ассертивность — способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #353 : 16 Сентябрь 2015, 03:26:08 »

Хаха!
Ассертивность — способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него.
Покажите мне человека, у которого она развита.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5969
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #354 : 16 Сентябрь 2015, 04:49:43 »

окажите мне человека, у которого она развита.
я перед тобой
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #355 : 19 Сентябрь 2015, 13:50:12 »

Почему женщины выносят мозг?

Большинство пар распадается не из-за измен, дурных привычек, финансовых, интимных или бытовых проблем. Самая распространённая причина разрывов заключается в том, что женщины выносят мозг своим мужикам, убивая тем самым по отношению к себе всё живое.
Он терпит, срывается, ругается, бунтует, а потом уходит в ночь или тоже в ночь или романтический вечер к любовнице, которая всегда является следствием, но никогда -- причиной.

Все мои подруги развелись только потому, что трахали своих мужей в голову. На поверхности причины их разводов не похожи одна на другую, но если копнуть глубже, можно увидеть общее: изначально мужчина отдалился из-за того, что на него давили.

Когда я говорила им, рыдающим от якобы несправедливости мужа: «Притормози! Харе! Отстань от него!», все они отвечали следующее: «Ты просто не понимаешь, как это обидно, потому что живёшь одна».

Я-то как раз понимаю, но только не то, что подруги пытались мне объяснить, а что им хотели донести мужья, а именно: «Хватит ебать мне мозг, сука! Всё это очень плохо закончится. Остановись, дорогая! Остановись, пока не случилось страшное».

Редко какая женщина может понять значение фразы «ебать мозг». Я -- одна из немногих, и не потому, что такая мудрая, деликатная или проницательная. Просто мои родители ставили перед собой целью воспитать, прежде всего, независимого и свободного человека, а не удобную для общества курицу.

«Ты должна быть послушной. Не лезь на рожон. Ты -- будущая женщина», -- внушали большинству девочек с детства. Во взрослой жизни такие девочки будут спокойно относиться к тому, что на них давят: их к этому готовили, давление на себя они не считают противоестественным.

А раз они не чувствуют давление на себе, не страдают от него, то и ситуации, когда такое давление исходит от них, девочки не видят, не понимают, не чувствуют.

Внутренние радары этих вчерашних девочек не улавливают давление ни в каком виде: ни когда оно направлено на них, ни когда оно исходит от них.

Меня родители учили не уступать, а отстаивать свои интересы, не нарушая при этом интересы других людей. Такие установки больше распространены в воспитании мальчиков. Наверное, поэтому я так хорошо понимаю мужчин.

В результате такого воспитания, я не выношу даже малейших поползновений на то, чтобы меня продавить. Когда кто-то пытается поелозить ментальным половым органом между моими мозговыми полушариями, у меня в прямом смысле слова поднимается температура. Более того, меня может вырвать.

Женщины, в подавляющем большинстве своём, так остро на попытки давления не реагируют. И это, на первый взгляд, хорошо. Плохо то, что, не реагируя на давление в свою сторону, не понимая, насколько это неприятно, больно, жестоко, они давят сами.

Казалось бы, в мелочах. Казалось бы, невинно. Казалось бы, что в этом такого.

Простой реальный пример. Жена ждёт мужа с работы, приготовила ужин. Муж приходит, она радостно накрывает на стол: соскучилась, сама хочет есть, но терпела, ждала его.

Муж идёт в ванную мыть руки и там зависает на толчке с телефоном: читает ленту «Фейсбука» или играет в «птичек». Из кухни доносится: «Зай! Ужин -- на столе!» «Зая» продолжает сидеть на толчке, и он имеет на это право.

Может быть, это его единственные 10 минут уединения за последние 24 часа. А, может, его всё достало. Может, он встал под душ, закрыл глаза и смывает с себя всю долбёжку рабочего дня. А, может, просто дрочит. И на то, чтобы дёргать свой личный член без вашего участия, он тоже имеет право, представьте себе.

А курица за дверью не унимается: «Зая! Остынет!» Оладух пытается отбиться словом: «Идуу!» Но курица не может ждать: у неё, сукаблять, остывает. И она орёт: «Зай! Ну, остывает же! Что ты там делаешь?!»

Настойчивое пернатое не имеет в планах ничего плохого. Наоборот: она старалась, ждала и искренне хочет, чтобы муж поел горячей еды, а не остывших помоев. А муж в это время хочет одного -- убить дуру, которая выносит ему мозг своим «остынет».

Другой пример: наконец-то, суббота. Мужчина позавтракал, а теперь хочет лежать на диване. Кто скажет, что он не имеет на это права? Конечно, жена! Она, родимая!

Курица считает, что отдыхать нужно активно или, по крайней мере, тащиться в «Ашан» за продуктами на неделю. Женщина хочет как лучше: чтобы муж не валялся овощем, отращивая пузо, а двигался с пользой для здоровья. Или она хочет экономить семейный бюджет, закупаясь на неделю в дешёвых супермаркетах, а не каждый день в дорогом возле дома. Кто обвинит её в том, что она плохая и хочет зла? Никто. Кто её в этот момент ненавидит? Муж, из которого курица тянет жилы со своим активным отдыхом или «Ашаном».

Это женщина думает, что делает всё во благо и «для семьи». На самом деле, этой долбёжкой она семью разрушает.
Если ты говоришь человеку одно и то же несколько раз, рассчитывая выжать из него нужную тебе реакцию, это значит, что ты ебёшь мозг.

И пусть муж отмалчивается, пусть даже тебе уступает, не обольщайся: ты не ведаешь, что творишь, дура. Ты сама роешь могилу вашим отношениям.

Давление, долбёжка, вынос мозга -- как хочешь назови -- это всегда моральное изнасилование. Это ты думаешь, что ничего такого нет в том, что ты три раза позвала ужинать. На самом деле, ты совершила моральное насилие над мужем, которое убивает не то, что его любовь к тебе, а сколь-нибудь человеческое отношение.

Когда ты его долбишь, ты не являешься для него любимой или маленькой девочкой или как там ещё он тебя называет. Ты становишься для него тварью, которую он хочет уебать с ноги в живот. И только воспитание мешает ему это сделать.

С ноги он тебя, скорее всего, не уебёт, но рано или поздно сольёт. В этом можешь не сомневаться. Он может дожить с тобой под одной крышей до глубокой старости, но в душе поставит между собой и тобой такой высокий забор, через который ты никогда не перелезешь. И будете вы сидеть под одной крышей -- два чужих и чуждых человека, которым просто некуда деться друг от друга.

Если ты находишься в отношениях с человеком, принимай его желания. Не можешь принять? Расставайся. Но то, чего делать категорически нельзя, -- это продавливать.

Девочки, вы не виноваты в том, что вас воспитали, не научив остро чувствовать давление. Наоборот: вас целенаправленно учили на него не реагировать. Но раз не умеете, послушайте меня -- человека, который чувствует давление и, может быть, даже слишком остро. Это так больно, так унизительно, так невыносимо, что ни одна любовь -- какой бы сильной она ни была -- не выживет.

Один раз сказала? Промолчал? Заткнись, дура. Не можешь? Уходи. Только не выноси мозг. Пожалуйста.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #356 : 19 Сентябрь 2015, 15:16:34 »

Если ты находишься в отношениях с человеком, принимай его желания. Не можешь принять? Расставайся. Но то, чего делать категорически нельзя, -- это продавливать.
Отличная статья
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #357 : 23 Сентябрь 2015, 23:33:04 »

О, блин, бесит меня эта ленатрэмэл.
Ну не поедут они в Ашан за продуктами, будет жена сама себе мозги трахать, а не мужу. С авоськами каждый день руки обрывать. Его же кормить. Попрообуй не покорми, ей то сколько надо? Йогурт и огурец, бабы вечно на диете.
Неделю без горячего ужина, кто кому начнет трахать мозг?
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #358 : 24 Сентябрь 2015, 00:59:04 »

Неделю без горячего ужина, кто кому начнет трахать мозг?
Тоже верно))))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #359 : 24 Сентябрь 2015, 17:14:27 »


в тему) правда в исполнении Korn мне больше понравилось. перевод текста в инете есть)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 55.