«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Болит ли кишечник при СРК?  (Прочитано 3628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OljsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Болит ли кишечник при СРК?
« : 08 Июнь 2015, 12:56:55 »

Периодически мучаюсь запорами. Стала болеть сигмовидная кишка при запорах. Пошла к гастроэнтерологу, поставила диагноз СРК, прописала лечение, из-за которого появилось повышенное газообразование и стала болеть сигма.  Отменила. Стала пить донат+магний. Вот именно эта водичка мне помогает при запорах, но все равно периодически в течение недели питья воды побаливает в районе сигмовидной кишки, особенно когда газы или съем что-то (например съела семечек много и разболелся живот).
Боль проходит при приеме но-шпы, и при строгой диете с регулярным опорожнением кишечника.
Колоноскопии боюсь как огня. Возможны ли такие симптомы при раке или это типичные проявления СРК?
Записан

EketerinaTavi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Болит ли кишечник при СРК?
« Ответ #1 : 10 Июнь 2015, 11:37:21 »

Дык при СРК, что угодно может быть. А боитесь вы или нет, обследоваться надо! Не надо гадать. Может у вас колит банальный или воспаление небольшое которое нужно полечить. А может и срк. (У меня кишка слева спазмирует да иногда таааак сильно, что на потолок готова лезть!) Колоноскопию делайте под медикаментозным сном. Доплатите, зато все спокойно. Я два раза делала с разницей в год, укольчик и я сплю и ничего не чувствую 8) После колоно немного спать охото от наркоза какое-то время и животик раздут весь день. И тонкий сразу обследуйте с пассажем бария. Мне кажеться так спокойнее, когда обследуешься полностью, чем гадать и на нервах сидеть.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Болит ли кишечник при СРК?
« Ответ #2 : 10 Июнь 2015, 11:40:20 »

донат магния мне еще больше кишки раздражал
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Болит ли кишечник при СРК?
« Ответ #3 : 10 Июнь 2015, 12:38:29 »

После колоно немного спать охото от наркоза какое-то время и животик раздут весь день. И тонкий сразу обследуйте с пассажем бария. Мне кажеться так спокойнее, когда обследуешься полностью, чем гадать и на нервах сидеть.
good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 33.