«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Неужели это на всю жизнь? У меня уже депрессия от диареи. Поговорите со мной(  (Прочитано 476054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Может это все таки недостаточность ферментов, хотя поджелудочная целая, как определить ее функциональность?   Может клетки не могут произвести достаточное количество ферментов
Записан

Conqres

  • Гость

УЗИ, КТ и анализы на пептиды, ферменты и т.п.
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Попей креон три раза в день, если не поможе то недостаточности ферментов нет
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Спасибо ребят, что поддерживаете
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Тьі тоже не пропадай. Рассказьівай может и твой опьіт кому то пригодится.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Я что если попитаться  тем ,чем при циалкии запрещено, питаться хлебом и макаронами ,пить квас и посмотреть откинешь коньки или нет
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970

Я что если попитаться  тем ,чем при циалкии запрещено, питаться хлебом и макаронами ,пить квас и посмотреть откинешь коньки или нет
если у тебя  от  еды  почти нет зависимости. не прослеживается, то будет все точно так же  как и было.

если есть на работе выхи. перед ними можешь  попробовать)))
Записан

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Из напитков пью воду ,чай без сахара,  кисели.     Кофе,цикорий - тянет на толчок.Алкагольные напитки только усугубят итак раздраженную кишку. Алкаголь исключить пожизненно
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

Алкагольные напитки только усугубят итак раздраженную кишку. Алкаголь исключить пожизненно
Доктора раз в неделю  100гр. вискаря разрешают. Главное не жрать все подряд когда выпьешь.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Интересно узнать какой образ жизни ведут люди с этим заболеванием,какой образ вели до срк, может мы все один и тот же образ жизни ведем и вели
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

А что должно измениться? Двигаться надо больше, в спортзал ходить, в выходные с друзьями встречаться, больше позитива в общем.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Блин я всю жизнь на движухе,волейбол,футбик,на велике на работу,а что толку ,днище то прорывает ,скажите какой диеты придерживаться надо,я уже не знаю,сейчас грецких орехов поел и опять немного тянет на дальняк

Добавлено: 25 Август 2017, 13:03:41
При срк пишут подбирать свою диету,а как? то есть начать питаться каким-нибудь одним  продуктом, например рисом,смотреть на эффект,потом добавлять еще продукт,так что ли?
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 13:03:41 от paniker »
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Можно так попробовать. Єто дело долгое. Смотри так. Я знаю два типа срк. Невролгический и от питания. Если невралгический то пофиг что тьі жрешь, срать все равно будешь. При нем антидепресантьі. Послушай меня. Попробуй аминитриптилин. Три раза в день. Если через недельку поможет.

Добавлено: 25 Август 2017, 13:53:04
Потому что диетьі подьирать єто долгая тема. Два месяца минимум.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Conqres

  • Гость

Попробуй аминитриптилин. Три раза в день.
Плохой совет.
И почему амик плох я отвечал уже не раз.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970

Интересно узнать какой образ жизни ведут люди с этим заболеванием,какой образ вели до срк, может мы все один и тот же образ жизни ведем и вели
как ни крути, а отвлекаться  нужно, какое то хобби, спорт улучшить  психологическое состояние.
какие то большие движухи   в которых не комфортно  лучше избегать. смысл  себя  на нервяк  выводить.

питание, ну такое... вот  вроде  мне почти пофиг что есть, зависимости не наблюдал.
те же овощи\фрукты  , один раз мне от них стало лучше. спустя  какое то время стало пукан рвать)))
недавно  пробовал-хорошо, как будто от Луны зависит или Марса  или цены не бензин))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 55.