«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика  (Прочитано 14258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LuciyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Живу, чтобы любить

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал ходить на сеансы хиропрактики или висцеральной остеопрактики (остеопатии)?

Посмотрела видео, проштудировала информацию в сети: есть мнения и опыт, что эти методы помогают избавиться от многих проблем с ЖКТ при одновременной антипаразитарной терапии и применении гомеопатии.

Хочу попробовать, но для начала хочется узнать мнение, так сказать, бывалых. Что посоветуете, что думаете?
Записан
Жизнь прожить - не поле перейти

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

я пробовала остеопатию , не помогло
и гомеопатию пробовала - это тоже не помогло
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Маринёнок

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

Может улучшить состояние,если конечно попасть в руки к опытному специалисту.Но могу сказать ,что висцеральный массаж  очень болезненный и там должно быть полное расслабление и доверие .А ещё очень хороший рефлекторно-сегментарный массаж.
Записан

LuciyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Живу, чтобы любить

я пробовала остеопатию , не помогло
и гомеопатию пробовала - это тоже не помогло

Скажите, пожалуйста, а что именно вам остеопат делал? Он вообще что-нибудь сказал по поводу причин вашего СРК? Мне подруга рассказывала, что уже на первом сеансе врач после обследования сказал ей, что у неё смещённые позвонки в копчике и немного неправильно расположены кости таза, и что именно это и мешает кишечнику нормально работать. Дальше он уже занимался её спиной, периодически проверяя состояние живота. Я так поняла, что восстанавливая нормальное положение костей, врач устранял излишнее давление на внутренние органы. Сейчас, насколько я знаю, подруга уже так не мучается от диареи, как раньше было.
Записан
Жизнь прожить - не поле перейти

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Он вообще что-нибудь сказал по поводу причин вашего СРК?
а у меня не срк :D
Остеопат проводил сеанс остеопатии, на кишечник и стул никак не повлияло.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

LuciyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Живу, чтобы любить

а от чего тогда не помогло?  :o
Записан
Жизнь прожить - не поле перейти

stoletvobed

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Пробовал висцеральный массаж. Пробовал упражнения из йоги: удияна бандха, агнисара крия, наули, маюрасана. Указанные упражнения из йоги - это самостоятельный висцеральный массаж. Висцеральный массаж у массажиста - это очень дорого: по времени, по деньгам. (Я был в центре Огулова, там больше 3000 за раз, и сеансов надо по-хорошему, десятки, а потом регулярно повторять серии). Просто смысла не имеет, если можно дома делать упражнения из йоги. (Никакой мистики: просто среди прочего активация венозного оттока и воздействие на нервы, включающие парасимпатический отдел вегетативной нервной системы, отвечающий за расслабление организма). Упражнения убирают функциональные нарушения. Делать надо всегда. Это просто часть образа жизни. Я делаю по 15 минут утром ежедневно. Эти упражнения плюс простейшая диета (не переедать, не есть кое-какие немногие продукты и т.п.), выработанная для себя за годы = идеальное самочувствие. А когда-то ведь жил с постоянным дискомфортом и думал, что это норма. Ужос.

Как делать можно найти в интернете. Для того, чтобы не очень пугались, дам некоторые замечания по маюрасане. 1. Главное расслабить живот полностью и позволить локтям утопиться в животе. 2. Не нужно прямой спины, нужно немного согнуться, чтобы глубже утапливались локти. 3. Делать можно с опорой на ноги и голову. 4. Начинать нужно просто-таки с микродоз: 5-10 секунд. 5. Потом можно довести до 3 минут. (И вот тогда начнется другая жизнь: после упражнений - чувствование каждой клеточки внутренностей, абсолютный покой и комфорт, внутреннее тепло).

Узнайте противопоказания. Там воздействие интенсивное и какие-нибудь грыжи или еще что-нибудь серьезное могут категорически исключать упражнения. Будьте внимательны.

Все упражнения осваиваются долго - месяцы. А потом годы растет мастерство. Но в упражнениях ничего сложного. Можно освоить по роликам с ютьюба. Еще раз: выглядит очень необычно, кажется невозможным, но просто по 10 минут утром натощак пробуйте выполнять, в конце концов нащупаете как надо и оно пойдет.

Наткнулся на форум случайно, решил поискать что думает об упражнениях общественность, ничего не нашел, удивился. А упражнения реально почти панацея. Будьте здоровы, друзья.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 16:43:37 от stoletvobed »
Записан

LuciyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Живу, чтобы любить
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2015, 18:11:02 »

Спасибо вам за комментарий. Действительно, мало кто знает про висцеральный массаж. Я вот ещё что нашла: висцерально-диафрагмальная гимнастика зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. По словам автора - остеопата Смирнова, он разработал её сам. Кстати, у меня есть проблемы с позвоночником, так вот как раз не могу на уровне повреждений полностью расслабить живот. Видать, всё же мышцы и связки сильно напряжены. А так когда делаю, даже запах изо рта меняется. Если интенсивно делать кажется, начинается очищение. но для меня это полезно.

Вы правы, это действительно панацея - уметь самому себя лечить и оздоравливать!
Записан
Жизнь прожить - не поле перейти

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

если кто нибудь практиковал висцеральный самомассаж, либо просто прощупывал живот, то может быть находил очень твердые, очень болезненные места? не мышцы, а реально твердые как плоский хрящ. было ли это возле пупка: снизу, слева, сверху?
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

Был недавно у специалиста по висцеральному массажу. Он подтвердил наличие твердого комка ( практически как кость) в области живота. Комок находится под пупком, т.е. может влиять на половую систему, что может проявляться в соответствующих симптомах. А ведь со страха можно не только наложить, но и намочить. В общем, есть некоторая цепочка мыслей. Если кто-то всё таки понажимает на свой живот по всей области и расскажет ощущения: боль, упругость, твердые места, то это возможно будет полезно для всех в будущем.
Уверен, что тут есть люди которые согласны решить проблему даже нетрадиционным способом, это сообщение для вас. Может быть это ваш случай.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #10 : 26 Август 2018, 10:21:38 »

Был недавно у специалиста по висцеральному массажу. Он подтвердил наличие твердого комка ( практически как кость) в области живота. Комок находится под пупком, т.е. может влиять на половую систему
ну..сомнительно, сам пупок - первая точка)), следующая где-то ниже чуть меньше, чем на ладонь, если вас потенциал ваш интересует, плюс паховая зона слева справо
уплотнение может быть банальным прохождением каловых масс, а так снимок делать надо

можно попробовать проработать: лягте, согните ноги в коленях, чтобы живот расслабить. На 4 пальца вниз от пупка точку найдите и пульсирующими нажатиями подушечками указательного и среднего пальцев по этой точке создайте вибрацию (по правильному, 4 точки запускать надо, но вы хотя бы одну). Минут 5-10.
« Последнее редактирование: 26 Август 2018, 10:39:03 от Заяц »
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #11 : 26 Август 2018, 10:30:59 »

Заяц, не понял из вашего сообщения где у вас есть уплотнения, если есть. Эти уплотнения болезненные при нажиме? Насколько плотные? Как я понимаю уплотнения содержимого кишок не болезненные, по умолчанию. А вся другая область по органам или по местам? И сам живот в положении лёжа мягкий или сопротивляется? И есть ли боли разной степени, по умолчанию их совсем не должно быть.

Добавлено: 26 Август 2018, 10:36:16
Комок находится под пупком,
Т.е. на сантиметр под пупком. Площадь уплотнения около 2*4 сантиметров.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #12 : 26 Август 2018, 10:44:22 »

Заяц, не понял из вашего сообщения где у вас есть уплотнения, если есть. Эти уплотнения болезненные при нажиме?
Нет у меня. Я просто знаю, что такое массаж живота. Болезненность зависит от диагноза, от состояния в момент массажа. Если вы будете зажаты, то мягкого живота не будет, надо расслабиться.
Т.е. на сантиметр под пупком. Площадь уплотнения около 2*4 сантиметров.
на снимках барий проходит?
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #13 : 26 Август 2018, 10:51:37 »

как называется обследование при котором делается снимок?

Болезненность зависит от диагноза, от состояния в момент массажа. Если вы будете зажаты, то мягкого живота не будет, надо расслабиться.
у меня другой опыт, и та информация которая есть у меня противоречит вашим словам.
у вас срк?(как я понял на форуме есть активные пользователи без срк). вы можете ближайшее время понажимать на свой живот и потом рассказать про ощущения? во время нажатий можете расслабиться любым способом.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Висцеральная остеопрактика и хиропрактика
« Ответ #14 : 26 Август 2018, 11:00:01 »

как называется обследование при котором делается снимок?
ирригоскопия
у вас срк?
да, тут нет активных пользователей без срк
мягкий живот, просто я знаю как нажимать, не знаете как, не трогайте живот, опасно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 55.