«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Я - врач и я знаю, что такое СРК.  (Прочитано 5984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиса-алисаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

С СРК я стала знакома после длительного стресса и приема антибиотиков широкого спектра, лечилась больше полугода, пребывая в постоянном стрессе и депрессии...
Первое, что мне реально помогло в этом состоянии - это взять себя в руки и пойти на обследования, это очень важно.
Второе - наблюдение за симптомами, чем провоцируются, как проявляются, от чего зависят. Трудно пройти стадию отрицания, думаешь "дисбактериоз, все само нормализуется", "опять отравление" или "мне страшно узнать, что это".
Третье - лечение, тут все очень индивидуально, зависит от первопричины, проявлений и жалоб. Многие врачи отмахиваются, говорят, ничего страшного - все пройдет, может поджелудочная, может отравление, и даже не понимают при этом суть проблемы. Это меня вдохновляло и я думала действительно, все будет хорошо, а потом приходила домой и не знала, как с этим всем жить и справлятся. Из-за постоянных поносов и белковой  я потеряла вес, кожа стала сухой и начала шелушится, появились проблемы в мочеполовой сфере из-за дисбактериоза, запах изо рта, здутие живота, бурчание были моими постоянными спутниками.
НО! потом я поняла, что нельзя опускать руки - надо боротся и я начала все сначала. И пошла к инфекционисту, сдала дополнительные анализы. А дальше уже был длительный подбор терапии.
Хочу сказать отдельное огромное СПАСИБО форуму и всем ребятам, читая Ваши сообщения у меня появлялись силы и вера. От вас в том числе я узнала много нового об СРК и даже поставила для себя цель пройти квалификацию и стать гастроэнтерологом и помогать людям с подобными проблемами. Насколько трудно быть один на один с проблемой и как хорошо, когда есть с кем поделится...
Желаю всем выздоровления!
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2015, 11:44:40 от Лиса-алиса »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

мечта многих - врач, испытавший все прелести ерундовой болезни..
У Вас действительно был СРК? или всё же инфекционист обнаружил то что лечится?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Ох. Как представлю эти обследования, так и не иду, хотя у нас гастро появилась в поликлинике, надо идти...
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

"Врач" со ЛЬВОВА?....ну,ну no
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2015, 11:14:53 от Los69 »
Записан

Лиса-алисаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Я - врач и я знаю, что такое СРК.
« Ответ #4 : 20 Июнь 2015, 11:10:59 »

Инфекционист первая подтвердила дисбак (В анализах был рост стаф.ауреус, клебс.пневмонии и кандиды и мало лактобактерий) и дала мне очень эффективное лечение, которое дало потрясающие даже для меня результаты, хотя не сразу. При этом в копрограмме до этого у меня были непереваренные частички, признаки брожения и гниения, признаки нарушения усвоения пищевых веществ.
Вопрос также в том, что когда я в процессе самолечения принимала известную всем нам Энтерожермину анализ на дисбак показывал лишь кандиду в больших, чем допустимо количествах и уменьшение лактобактерий, но симптомы оставались...Я очень долгое время имея на руках этот анализ, делала тест с водой на кандиду, который постоянно показывал положительный результат, боролась с кандидой считая ее виновником всех моих болезней - пила многие противогрибковые препараты, от которых мое самочувствие сильно ухудшалось.
Сейчас хочу сказать, что пролечив дисбактериоз - я почти забыла о болезни (контрольный анализ не делала, ориентировалась на симптоматику), Но время от времени появлялись симптомы, с которыми я научилась жить и справлятся. Что в моем случае не было в пользу дисбака - это поносы почти всегда с утра и никогда вечером - вечером все было отлично!, они как будильник заставляли вставать, периодические боли и спазмы в кишечнике, частая взаимосвязь появы симптоматики со стрессом. Сейчас я уже более-менее знаю, что и как делать, чтоб это все предотвратить и живу практически как обычный человек.
В моем случае болезнь началась со стресса и антибиотикотерапии и лечение дисбака мне очень помогло, но иногда мне приходится вспоминать о симптомах, но я уже во всеоружии и наготове. Ко многому, что касается СРК, я пришла сама, без помощи врачей...да, к сожалению, это так. Работая с людьми я помню, как выписывала им пробиотики, верила в эффект разных - теперь я знаю, большинство из них это пустышка и это из собственного опыта.
Одно я знаю точно - длительное лечение, стрессы, дисбак ослабевают иммунитет, сейчас я пришла к тому, что надо его укреплять, учится лечится не таблетками, а иногда даже изменением образа жизни.

Добавлено: [time]20 июня 2015, 11:16:08[/time]
Ох. Как представлю эти обследования, так и не иду, хотя у нас гастро появилась в поликлинике, надо идти...
Анализ кала на дисбак и копрограмма это вовсе не страшно) Возможно, кровь надо будет сдать, сделать УЗИ. Не всегда обязательно колоно...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2015, 11:43:49 от Лиса-алиса »
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Лиса-Алиса, а чем именно вы лечились?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 36.