«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Болит низ живот а с права  (Прочитано 9165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей1982Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Болит низ живот а с права
« : 22 Июнь 2015, 14:31:57 »

Уже второй год болит низ живота. Слабая тянущая боль (жжение изнутри) отдающая в промежность особенно в положении сидя... Сначала думал по урологии проблемы, после несколько кругов ада и 10 курсов антибиотиков решил что все таки нужно копать в сторону кишечника. На одном форуме прочитал что может развиться Кандидоз кишечника купил себе Пимафуцин противогрибковое средство... начал принимать, симптомы сразу прошли. Нормализовался стул (стал ходить в туалет один раз в день.. Раньше ходил по пять шесть) улучшилось самочувствие. Сел на противогритбковую диету сидел около 2 месяцев. Потом пропил Нистатин и Итроконазол. Боль под утихла но все равно периодически возвращается по мере наполнения прямой кишки (предположение).  Стал замечать что после кишечного расстройства, боли совсем нет день, два пока не захочется в туалет по большому.  Пошел к гастроэнтерологу... сделал колоноскопию, обнаружили лишь расширение вен в прямой кишке. Так же периодически возникает отрыжка и вздутие живота.   
 Подскажите куда дальше копать?
Записан

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Болит низ живот а с права
« Ответ #1 : 26 Июнь 2015, 18:47:27 »

Уже второй год болит низ живота. Слабая тянущая боль (жжение изнутри) отдающая в промежность особенно в положении сидя... Сначала думал по урологии проблемы, после несколько кругов ада и 10 курсов антибиотиков решил что все таки нужно копать в сторону кишечника. На одном форуме прочитал что может развиться Кандидоз кишечника купил себе Пимафуцин противогрибковое средство... начал принимать, симптомы сразу прошли. Нормализовался стул (стал ходить в туалет один раз в день.. Раньше ходил по пять шесть) улучшилось самочувствие. Сел на противогритбковую диету сидел около 2 месяцев. Потом пропил Нистатин и Итроконазол. Боль под утихла но все равно периодически возвращается по мере наполнения прямой кишки (предположение).  Стал замечать что после кишечного расстройства, боли совсем нет день, два пока не захочется в туалет по большому.  Пошел к гастроэнтерологу... сделал колоноскопию, обнаружили лишь расширение вен в прямой кишке. Так же периодически возникает отрыжка и вздутие живота.   
 Подскажите куда дальше копать?
Здесь никто еще не вылечился! И жжение у тебя не пройдет. Не обнадеживай себя. Грибы тут ни при чем. Жжение происходит из-за растяжения толстой кишки, вероятно от метеоризма. Как убрать метеоризм?! Никак его не уберешь. То что тебе облегчит симптом: больше зелени ешь и пел больше жидкости.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Болит низ живот а с права
« Ответ #2 : 26 Июнь 2015, 18:59:17 »

"И солнце гр*банный фонарь"))Анатолий, от вас так и веет оптимизмом)

Автор, справа где болит? колоно с заходом в тонкий кишечник делали?копрограмму сдавали?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болит низ живот а с права
« Ответ #3 : 26 Июнь 2015, 19:23:17 »

Пошел к гастроэнтерологу... сделал колоноскопию, обнаружили лишь расширение вен в прямой кишке
аскорутин для начала попить
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Болит низ живот а с права
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2015, 16:59:17 »

у меня такие же боли! но я боюсь делать колоно..
Записан

Albertohelp

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Болит низ живот а с права
« Ответ #5 : 04 Апрель 2016, 02:53:42 »

Добрый вечер У меня такая ситуация 2 дня назад были боли в левом боку , периодически то болит , то нет . Вчера начались боли в низу живота , начал чаще "бегать" в туалет. Делали узи , доктор сказал , что справа есть маленькие камешки до 4 мм, а слева немного расширена чашечно - лоханочна система. Скажите , что это может быть?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Болит низ живот а с права
« Ответ #6 : 04 Апрель 2016, 03:14:02 »

Камни в почке ?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Болит низ живот а с права
« Ответ #7 : 04 Апрель 2016, 04:14:20 »

Добрый вечер У меня такая ситуация 2 дня назад были боли в левом боку , периодически то болит , то нет . Вчера начались боли в низу живота , начал чаще "бегать" в туалет. Делали узи , доктор сказал , что справа есть маленькие камешки до 4 мм, а слева немного расширена чашечно - лоханочна система. Скажите , что это может быть?
К урологу надо. По узи то камни показало
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Болит низ живот а с права
« Ответ #8 : 04 Апрель 2016, 07:45:51 »

Делали узи , доктор сказал , что справа есть маленькие камешки до 4 мм, а слева немного расширена чашечно - лоханочна система. Скажите , что это может быть?
вам врач и так уже сказал.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 43.