«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Культура питания  (Прочитано 14767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Культура питания
« Ответ #30 : 15 Июль 2015, 15:34:49 »

Сегодня девушка в группе сыроедов спрашивала в обсуждении можно ли вылечить Крон и колит на сыроедении, а один парень написал что на личном опыте узнал что нельзя грустно это, с каждым днем все меньше надежды ...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Культура питания
« Ответ #31 : 15 Июль 2015, 20:51:56 »

Культура питания очень важная тема, когда не болеешь, то не задаёшься вопросом: почему надо кушать правильно - просто запихиваешь всё что душе угодно и когда угодно. Может ли разовое или кратковременное принятие только этой меры (кого хватит на день, кого на месяц) стабилизировать ситуацию и вылечить болезнь? Думаю, нет. Как минимум нужна система. Верю, что это одно из необходимых условий, чтобы сделать жизнь качественно лучше. Для себя решил, что отказываться категорично от всего и вся не рационально - организму нужно всё: и зелень и мяско, и рыбка. Тем не менее покупать полуфабрикаты: колбасу, сосиски, готовые салаты, пельмени... - не стоит, так как нет возможности контролировать процесс. Кушать нужно по распорядку дня вне зависимости рабочий это день или выходной. Конечно, сложно реализовать всё полноценно, но стараюсь.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Культура питания
« Ответ #32 : 15 Июль 2015, 21:12:44 »

Про огурцы я не знаю ничего плохого.
В них мало полезного, одна вода. Но много химии. Тоже не ешь).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Культура питания
« Ответ #33 : 15 Июль 2015, 21:50:06 »

хде химия??? в своих чтоле?)))))

Добавлено: 15 Июль 2015, 21:51:30
Огурцы богаты сложными органическими веществами, которые играют важную роль в обмене веществ. Эти вещества способствуют усвоению других продуктов питания и улучшают пищеварение. Они возбуждают аппетит. Свежий огурец эффективно повышает кислотность желудочного сока, поэтому противопоказан страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью.

Содержащийся в огурцах калий улучшает работу сердца и почек. К тому же в огурцах, как и в других овощах, много клетчатки. Клетчатка не усваивается организмом человека, но она регулирует работу кишечника и выводит из организма излишки холестерина. Избыток холестерина способствует развитию атеросклероза, болезней печени, почек и других органов. :P
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Культура питания
« Ответ #34 : 15 Июль 2015, 21:56:42 »

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.
Зеленые коктейли! У нас тема есть. С бананом пробовала, хочу освоить с огурцами-помидорами и чесночком.
Походу это самое полезное, для обезьян))
Но опять же зелень с химикатами выращена. Хотя давно читала, что пестициды даже полезны, в каком то журнале научном. Может мы уже приспособились и не надо париться?
А вообще хорошо все в меру.
Записан

Лунтик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Культура питания
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2015, 22:38:31 »

Я если кофе не выпью на ночь, не усну.
Понимаю.. не знаю почему, но я от мелиссового чая себя намного бодрее чувствую, чем от кофе.
от кофе хочется спать .(
Записан
Здоровье начинается с головы.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Культура питания
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2015, 22:41:07 »

Хотя давно читала, что пестициды даже полезны, в каком то журнале научном.
чтоб продать их
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 38.