«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Простой способ вылечиться не только от СРК!  (Прочитано 37158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Простой способ вылечиться не только от СРК!
« Ответ #30 : 22 Сентябрь 2010, 09:44:51 »

Я тоже чуть-чуть впечатлительная-хватаюсь за свои части тела, когда вижу что кого-то оперируют, но не всегда.
Выход-сосредоточиться на процессе и наблюдать.
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Простой способ вылечиться не только от СРК!
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2010, 13:56:48 »

Я тоже впечатлительная-жуть...Кстати,я занималась с психологом визуализацией-не помогло(((
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Простой способ вылечиться не только от СРК!
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2010, 00:42:23 »

Интересная статья о методе "Ревича" излечить все болезни и сделать фармацевтов нищими. Познавательно , но : сам питался(короткими, недельными, в период обострений) одними варенными и паренными белками(мясом) без углеводов. Помогало, но последнии два года плохо  работает.
 По поводу соды(из статьи): больные с повышенной кислотностью, когда-то ей кислотность понижали. Пили регулярно. Никто не выздоровел!

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Ну так...я решила использовать этот метод, в народе именуемый-Визуализацией на СРК!И что вы думаете?Мне гораздо лучше!без таблеток, долгих обследований и т.д.Суть этого лечения заключается в том,что вы должны посылать мозгу сигналы о том,чего хотите и при этом четко представлять, как ваше самочувствие меняется,важно в это верить!Это своего рода-самовнушение или попросту гипноз!Хочу сказать сразу, что я очень долго развивала в себе такую способность, лечить себя с помощью собственного мозга, но это РАБОТАЕТ 100%Сейчас я усовершенствовала свою систему! Я записала свой голос на плеер и слушаю это на ночь.Система та же. Записав на листочке я улыбаясь читала в микрофон, около часа.сначала полный релакс, это своего рода первая ступень терапии, потом лечение, причем не только кишечника, всего организма в целом, начиная от волос, заканчивая кожей на пятках. И, наконец просто набор хороших слов про себя -третья ступень.
Ага!
Аффирмации так называемые))))
Был у меня когда-то опыт - только не болезни лечить этим методом, а психологические проблемы (комплексы, чувство неполноценности и т.п.) Тоже записывала на телефон текст своим голосом - типо я смелая, я красивая и тп и прослушивала)))) Так вот - метод сработал как раз в ОБРАТНОМ направлении. Т.е. после этого комплексов и проблем стало как раз больше, а не меньше....
Вообще цель аффирмаций как раз не в том, чтобы убедить в чем-то подсознание, а в том, чтобы его ОЧИСТИТЬ от негативных программ, а это надо уметь... иначе лучше не лезть...


Добавлено: 29 Март 2012, 07:58:51
Что такое визуализация? Я тоже очень верю в силу самовнушения, тока почему-то она работает на внушение болячек, а не их излечение
Точно!)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Суть этого лечения заключается в том,что вы должны посылать мозгу сигналы о том,чего хотите и при этом четко представлять, как ваше самочувствие
меняется,важно в это верить!Это своего рода-самовнушение или попросту гипноз!
Хочу сказать сразу, что я очень долго развивала в себе такую способность, лечить себя с помощью собственного мозга, но это РАБОТАЕТ 100%
Это действительно так.
Почитайте,есть книга Норбекова,,Опыт дурака или как избавиться от очков,,

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Я виде предачу,там дети болели сахарным диабетом.В 2 санаториях проводили исследования.Санатории находились в одном регионе и не очень далеко друг от друга.Дело было на Черном море.Так вот в одном санатории дети шли на поправку.А в другом были обострения или все оставалось на том же уровне.В том месте,где шло улучшение проводились беседы с детками.Одна девочка принимая ванны(которые включены в процедуры)представляла себя кусочком сахара.И после каждой процедуры сахар становился все ниже и ниже.Вот Вам и феномен.)))
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Там столько всяких факторов влияло кроме этого внушения :).
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Там столько всяких факторов влияло кроме этого внушения .
Интересен тот факт ,что лечение в обоих заведениях было одинаковым.А результаты разные.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

А диета, распорядок дня, эмоциональные условия, индивидуальное состояние детей? :)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

диета, распорядок дня
Одинаковые)
эмоциональные условия
А вот на счет этого с одними проводились беседы,с другими нет.
Диагнозы были подобраны одинаковые. :)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

И после каждой процедуры сахар становился все ниже и ниже
Мне тут недавно этот метод мама насоветовала, мол в газетах мальчик от рака вылечился, занимаясь самовнушением. Я стала усиленно себе внушать перед сном. В ту же ночь случился дичайший приступ. Теперь я боюсь повторять попытку...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

В ту же ночь случился дичайший приступ.
:oА что конкретно ты представляла?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я виде предачу,там дети болели сахарным диабетом.
читала где-то это тоже
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

интересно. проблема с сахаром в крови-представь себя сахаром,а если у меня проблема со стулом,мне себя надо какашкой представить?));
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.591 секунд. Запросов: 55.