«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Простой способ вылечиться не только от СРК!  (Прочитано 37135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Ребята!Хочу поделиться с вами своим нетрадиционным способом лечения.
Я не могу сказать точно,когда у меня начался срк, но я копаюсь в своем прошлом,записывая все в дневник.
Каждый день я пытаюсь вспомнить, что же послужило причиной возникновения этой болезни.
Докопалась до соленых грибочков, которыми я подкрепилась перед институтом,после чего обкакала в МакДональдсе весь туалет:D, вот такой у меня был стресс-на фоне отравления!
После этого сначала редко, потом стремительно понеслось...о чем я говорю вы конечно понимаете(метеоризм, понос, кашица,нервы......)
стала замечать за собой, что я помешалась на этом, вставая с утра в замечательный солнечный день, увы я не думаю о том как прекрасно поют птички или как ярко светит солнышко или неплохо было бы сейчас заняться сексом с любимым. Как только отлепляется один глаз и я понимаю, что наступило утро, первая мысль-"Как я себя чувствую,что сейчас с моим животом".
Это просто кошмар!!!!!!!! :o
И вот как-то,пару месяцев назад,меня осенило!!!
Сначала хочу сказать, что я склонна верить в то, что человек САМ,без всяких лекарств и психиатров, может вылечиться от любой болезни. Наш мозг- это такой мощный компьютер, который управляет всеми органами и клетками!!Ну вы и без меня об этом знаете :)
Раньше я об этом и не думала! Но все это(выше сказанное) пришло интуитивно. У меня например во время месячных ВСЕГДА очень сильно болит живот,просто разрывается! Я не могу есть, ходить, вообще ничего не могу!!!Вот как то раз,еще в школе у  меня так сильно схватило живот, я думала сдохну, таблеток у меня не было, а помогали лишь одни, у шк. медсестры их не оказалось, и я вернулась в класс. Взявшись за живот, закрыв глаза и положив голову на парту я стала про себя говорить:
"Все хорошо,я чувствую себя прекрасно, я здорова, боль уходит...."повторяла...повторяла..вместе с тем я верила что только это мне сейчас может помочь!других вариантов у меня просто не было...через 20 живот прошел!!!Не осталось и следа от той жуткой боли!
Ну так...я решила использовать этот метод, в народе именуемый-Визуализацией на СРК!
И что вы думаете?Мне гораздо лучше!без таблеток, долгих обследований и т.д.
Суть этого лечения заключается в том,что вы должны посылать мозгу сигналы о том,чего хотите и при этом четко представлять, как ваше самочувствие меняется,важно в это верить!Это своего рода-самовнушение или попросту гипноз!
Хочу сказать сразу, что я очень долго развивала в себе такую способность, лечить себя с помощью собственного мозга, но это РАБОТАЕТ 100%
Сейчас я усовершенствовала свою систему! :)Я записала свой голос на плеер и слушаю это на ночь.
Система та же. Записав на листочке я улыбаясь читала в микрофон, около часа.
сначала полный релакс, это своего рода первая ступень терапии, потом лечение, причем не только кишечника, всего организма в целом, начиная от волос, заканчивая кожей на пятках. И, наконец просто набор хороших слов про себя :D-третья ступень.
Я не знаю,как вы к такому методу относитесь, но я чувствую себя гораздо лучше. И я уверенна, что вылечусь!!!Потому что эта система, меня всегда выручала.
+ у меня еще огромный пакет интересностей вроде этой,если надо напишу еще простые методы лечения!
Спасибо за внимание 8)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 03:30:54 от Laura »
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Правильной дорогой идете, товарищ! wink
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

привет Перчинка, я уже несколько месяцев занимаюсь визуализацией и мне помогает. ПРичем не только с болячками а вообще по жизни - работа, дом, любимый. Так что я тоже верю!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Тоже согласна.Еесли у меня че-то болит, то представляю, как у меня этот орган здоровым выглядит, посылаю в мозг, так сказать, образ. И реально помогает. Сила самовнушения велика :)))
Записан

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

рада,что вы оценили)и применяете такую систему на себе)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я тоже согласна! yes Только способ не очень уж и простой. ::) Никто нам не поможет, кроме нас самих! yes Я бы еще добавила к этому, что надо научится бороться с эмоциями плохими, такими, как страх например. Научится расслабляться и даже в самом плохом видеть позитив. Поэтому Перчинке +1!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Да,Nicole, это верно, страхи в первую очередь нужно в себе уничтожить, иначе, какое бы не было лечение,ничего не поможет!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да,Nicole, это верно, страхи в первую очередь нужно в себе уничтожить, иначе, какое бы не было лечение,ничего не поможет!
гыыыы... страх для меня может излечить только лоботомия:):):) на самом деле с этим уже самому сложно справляться. Надо к психологу ходить...
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

да, девочки, страх все равно сидит, глубоко-глубоко гаденький такой, нет-нет да вылезет
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

Что такое визуализация? Я тоже очень верю в силу самовнушения, тока почему-то она работает на внушение болячек, а не их излечение  :D
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Что такое визуализация? Я тоже очень верю в силу самовнушения, тока почему-то она работает на внушение болячек, а не их излечение  :D
да это потому что мы пессимисты, воспитанные в атеистической стране. Где все необъяснимое и непознанное считалось и часто считается несуществующим. Когда-то ведь и гром с молнией считались загадкой:)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Что такое визуализация? Я тоже очень верю в силу самовнушения, тока почему-то она работает на внушение болячек, а не их излечение  :D

Визуализация - это когда представляешь себе какой-то образ очень реально и с ним что-то делаешь, изменяешь его, добавляешь что-то или убираешь.
Один из примеров типичной визуализации, когда ты представляешь себе жуткие картинки, что случится, например, если ты обделаешься прилюдно. Но такие картинки ухудшают положение и психологическое состояние. Если хочешь его улучшить, надо представлять картинки, как все проходит и ты приезжашь туда, куда надо или делаешь все, что хотела сделать.
Есть хороший способ работы с образами, если представить себе свою болезнь в виде, например, снежного кома, который тает на солнце.
Конечно лучше всего найти свой образ, тот, который ближе именно тебе, чтобы тебе было легче всего с ним что-то делать, как-то его изменять.
Только этот образ надо предтавлять себе максимально реально, можно с цветом, с запахом, вкусом, и менять при этом можно все, можно дробить что-то на кусочки, перемалывать в пыль, красить в другой цвет, делать из твердого мягким, превращать во что-то другое.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Я себе иногда представляю свою злость в виде газеты и я кладу ее в ящик, а ящик кидаю в реку и он уплывает далеко-далеко. А когда рисую картинки в мозгу, что с моими близкими произойдет что-то плохое, беру ластик и стираю картинку прям по кусочкам. Ну что сказать - мне так легче
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 17:51:44 от Laura »
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Простой способ вылечиться не только от СРК!
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2009, 09:27:10 »

как этому научиться? я когда начинаю так думать,такое ощущение,что у меня все еще сильнее начинается..
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Простой способ вылечиться не только от СРК!
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2009, 13:14:22 »

как этому научиться? я когда начинаю так думать,такое ощущение,что у меня все еще сильнее начинается..
Может не получиться, т.к. ты близнец) У меня знакомый близнец очень впечатлительный и не может смотреть там типа как операцию делают и т.п., всё у него прям сразу болеть начинает, как будто ему режут :).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 54.